С Экраном Datakam G5

Тема в разделе "Datakam", создана пользователем Agram, 19 дек 2013.

  1. Отзывы по данной модели.
    Появились новые ВР датакам серии G5
    http://datakam.ru/Statyi/list/G5-new-series.html
    G5 вид спереди.jpg G5 вид сзади.jpg
    видео пока не нашел((
    По описанию практически серия G9, тока встроенный gps и размер поменьше
    Если кто уже приобрел или тестировал прошу набросать отзыв или кинуть ссылку на пример видео

    Динамик для G5 - от NOKIA N73 (пост #7128 NightWatcher)
    Например здесь: Громкоговоритель YUXI, громкоговоритель, гудок, звонок, запасной звонок для сотового телефона Nokia N73 15*11*3 мм или здесь
    Динамик для G5 Nokia N73.jpg
    Аккумулятор для G5 - 602530 (пост #7123 NightWatcher)

    Обновление прошивки в модуле GPS при периодических потерях сигнала пост #6964 от gritaro

    Обновление баз Speedcam от @NightWatcher:
    свежее обновление - от 06.02.2022
    от 07.11.21,
    от 05.10.21 - https://videoregforum.ru/threads/datakam-g5.946/page-360#post-156470
     
    #1 Agram, 19 дек 2013
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2022
  2. EV -0.7 не пробовал?,где-то проскочило,что норм.
     
  3. Пробовал, но на мой взгляд визуально этой разницы не видно. Я имею ввиду ни от "0" до "-0.7" ни от "-0.7" до "-1.5".
    Первая ощутимая разница видна от "0" до "-1.5".
    Но опять же это ИМХО. Да и времени не было на объективную оценку. Всё же делалось на ходу. В потоке машин. Для оценки картинки при одном освещении и в одном, скажем так, интерьере. А тут уже проблемка в том, что для изменения каких-либо настроек нужно остановить запись и влезть в меню, а экранчик маленький, текст тоже, и всё это на ходу, думаю вы меня понимаете. Вот с Евгением встретимся и полноценно думаю их погоняем. Он за рулём - я в настройках на своём ВР, потом я за рулём а он в настройках на своём ВР. Только думаю мы до теста на бумаге составим "карту настроек" и маршрут, ну, и в добрый путь. :)
     
  4. Отлично,бибикните на когда забьетесь.Там тунель у вас есть,не забудьте про него.
     
  5. Скажу даже больше, для теста экспозамера это очень сложный отрезок. Там идёт тунель разных длин. Сначала длинный отрезок, потом небольшой разрыв и короткий отрезок. При въезде в длинный камера упевает настроиться и тут опа.. разрыв, надо перенастраиваться, и тут опа.. снова тунель, опять настраиваться, и тут опа.. и выезд. Но это всё на словах в моём исполнении :D, а на деле всё гораздо быстрее. В тунеле катался, всё нормально ночью, освещение приблизительно же одинаковое. А днём конечно, экспозамеру трудненько приходится, но это вполне понятно и логично. Но при всём при этом перенастройка довольно быстро происходит. Короче, лучше одни раз увидеть. Сегодня днём там буду ехать и выложу ролик на настройках, когда всё в норме (яркость, резкость, экспозиция и т.д.).
     
    • Спасибо! Спасибо! x 2
  6. Я замерял двумя разными способами, получилось от 135 до 140 градусов по горизонту с погрешностью из-за очень короткой дистанции измерения.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  7. ИМхо это слишком.[​IMG]
     
  8. Ребят, сейчас общаюсь на форуме сайта DATAKAM и постепенно начинаю уважать этот регистратор и их поддержку. Огромный ПЛЮС, что прошивку пишут наши Российские специалисты, знакомые практически со всеми проблемами китайских устройств, и искореняющие их в своём детище, а не отправляют замечания пользователей в Поднебесную, подолгу ожидая от китайских товарищей ответа. Не знаю как в других регистраторах, но мне очень понравился написанный алгоритм защиты нужных файлов, вот ответ специалиста как это реализовано в регистраторах от DATKAM:

    Очень грамотный подход,что бы не засорять карту большими ненужными файлами стандартного отрезка и не потерять нужный файл, если, пока вы тянулись до кнопки, началась запись уже другого файла.

    А вот как у них реализована запись на две флешки:

    Я поначалу и не задумывался о всех прелестях двух карт в регистраторе, даже и не мечтал о такой возможности, присущей дорогим бытовым и профессиональным видеокамерам. А вы только представьте, полетела у вас карта памяти и остались вы в пути без регистратора,а тут вторая работает на подхвате. Сохранить нужный файл для инспектора? Пожалуйста, вставил во второй слот карту которую не жалко отдать, и пиши что нужно со второй на неё, не нужно мудрить с обрезкой и подгонкой в маленькой встроенной памяти. Короче, ребят, я уже почти купил этот регистратор.:)
     
    • Нравится Нравится x 4
    #87 AndreyB5TDi, 18 янв 2014
    Последнее редактирование: 18 янв 2014
  9. С разрешения автора выкладываю ссылку на небольшой тест на расфокусировку, проведенный на Шевроле Лацетти клубе (тест не мой, от куратора клубной темы о видеорегистраторах Sergei-Ivanov ) :)

    http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/showpost.php?p=1054075661&postcount=1743

    http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/showpost.php?p=1054075734&postcount=1744

    ... проблем не замечено...
    1. attachment-1.jpeg
    2. attachment-2.jpeg
    3. attachment-3.jpeg
    4. attachment-4.jpeg
    5. attachment-5.jpeg

    К второй ссылке...
    attachment-6.jpeg
     
    • Спасибо! Спасибо! x 2
    #88 unreal, 18 янв 2014
    Последнее редактирование: 19 янв 2014
  10. А с чего им быть,но проверить не мешало.
    P.S.А фоты можно сюда,а то там региться надо.
     
  11. ... упс..., не подумал об этом, попробуем поправить...
     
    • Спасибо! Спасибо! x 2
  12. @unreal, спасибо за ссылку на твой форум, сейчас его "курю":)
    --- Сообщения Объединены, 19 янв 2014 ---
    Ну где вы,наши Тестеры? Ждём не дождёмся:)! С понедельника новая партия приходит, нужно за покупками, ждём вас как Богов!:) Вы только там тестируйте именно видеорегистраторы:D, у нас на вас большие надежды;).
     
    #91 AndreyB5TDi, 19 янв 2014
    Последнее редактирование: 19 янв 2014
  13. Не срослось у них пока что-то по встрече...
    ... все мы люди, свои дела, да и праздник, так что подождать надо...
    --- Сообщения Объединены, 20 янв 2014 ---
    @AndreyB5TDi
    Да не за что, только у Вас вроде как VW Passat... :)
     
  14. Присоедениюсь к просьбе AndreyB5TDi .
    Очень интересен результат.
     
  15. @unreal, это понятно, но мне понравилась тема вашего форума именно про регистраторы, сейчас изучаю многие форумы перед покупкой, что бы собрать именно не заказные отзывы. У нас на форуме аналогичная тема не настолько живая.
     
    #94 AndreyB5TDi, 20 янв 2014
    Последнее редактирование: 20 янв 2014
  16. Парни, привет!
    Я сейчас в командировке в Германии. Тестить сможем только на выходных 25-26 января, если получится связаться с Евгением. Телефон, который он дал для связи - был не доступен.
    Если вечером в гостинице будет интернет, то выложу пару интересных моментов. Брал регистратор с собой в самолёт - прикольно. ))
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  17. Finder , спасибо за отзыв с нетерпением будем ждать выходных .
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. Вот тут я с Вами, пожалуй, не соглашусь.
    Допустим, событие попало на 9-тую минуту 10-ти минутного ролика. И Вам предстоит отдать копию этого ролика. Вот лично мне не очень будет приятно отдавать лишнее, тем более, если я в авто еду не один и в салоне что-то обсуждается - по работе или просто по жизни. Не спорю, все это субъективно и зависит исключительно от душевного равновесия тараканов в голове. Но когда у меня был старина Каркам Q2 с возможностью резки файла, я как-то чувствовал себя спокойнее. Хотя, тфьу, тьфу, тьфу использовать копирование по назначению ни разу не приходилось.

    В остальном, да. Отличный рег. Может я даже не буду ждать лета, а куплю его, допустим, весной))))
    Тем более, что коллега по лачетти клубу ему уже "баньку" устроил и рег перенес трудности достойно.
    И такой еще вопрос, может все-таки кто-то прояснит.
    Как он "кушает" карточки на 64ГБ (естественно, правильно отформатирвоанные).
    Ведь если в оба слота поставить по 64ГБ дисковое пространство рега будет самым большим в своем классе.
     
  19. Возите с собой самую дешевую карту на 512мб,1гб и проблем небудет.

    Да сколько уже пишется,что необязаны у вас,что либо брать и приобщать.Если даже погуглить сколько таких случаев было 1-2,с момента появления ВР и то наверно по незнанию самих гайцов.
     
  20. А вообще есть возможность прямо на месте из 10 минутного ролика вырезать нужную минуту и сохранить её на вторую карту ?
     
  21. Нет. Я об этом выше и сокрушался. Резать файл как на Каркамах Q2/Q4 тут нельзя.
    Хотя, если поддержка у продукта действительно стоящая, такую задачу можно перед ними обозначить.
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru