С Экраном Datakam G5

Тема в разделе "Datakam", создана пользователем Agram, 19 дек 2013.

  1. Отзывы по данной модели.
    Появились новые ВР датакам серии G5
    http://datakam.ru/Statyi/list/G5-new-series.html
    G5 вид спереди.jpg G5 вид сзади.jpg
    видео пока не нашел((
    По описанию практически серия G9, тока встроенный gps и размер поменьше
    Если кто уже приобрел или тестировал прошу набросать отзыв или кинуть ссылку на пример видео

    Динамик для G5 - от NOKIA N73 (пост #7128 NightWatcher)
    Например здесь: Громкоговоритель YUXI, громкоговоритель, гудок, звонок, запасной звонок для сотового телефона Nokia N73 15*11*3 мм или здесь
    Динамик для G5 Nokia N73.jpg
    Аккумулятор для G5 - 602530 (пост #7123 NightWatcher)

    Обновление прошивки в модуле GPS при периодических потерях сигнала пост #6964 от gritaro

    Обновление баз Speedcam от @NightWatcher:
    свежее обновление - от 06.02.2022
    от 07.11.21,
    от 05.10.21 - https://videoregforum.ru/threads/datakam-g5.946/page-360#post-156470
     
    #1 Agram, 19 дек 2013
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2022
  2. Благо, держатель поваляет быстро перекинуть:).
    --- Сообщения Объединены, 14 фев 2014 ---
    Это разные конструкции линз,как вы себе представляете автоматическую регулировку.Если только насадки менять.
     
  3. и все таки как то неудобно... Вот реально что ли два покупать... Бред. Придется брать универсальный
     
  4. по моему Вы через чур накручиваете себя углом обзора. При том качестве что позволяет писать данный рег, даже при его теперешнем угле всё отлично видно. Хотя я то после БлекВуе 500 ко всему готов)))
     
    • Согласен Согласен x 2
  5. Оптика конечно роль играет,но это всего скорей програмноапаратная функция,возможно железо не позволит.
    P.S. На Vico реализовано переключение 140-160 гр.,но платформа другая.
     
  6. Ценник будет космический для видеорегистратора.

    Оптика играет в данном вопросе первую скрипку. Решить можно двумя путями:
    1. Изменение угла, иными словами зуммирование, без потери качества (да и то до определённого уровня) возможно только с помощью оптического зума, то есть нужно ставить на регистратор не существующий объектив, а фотообъектив (в смысле по концепции такой же как на фотоаппаратах). Сами прикинете ценник.
    2. Второй вариант изменения угла возможен с потерей качества (так называемый "цифровой" зум, ну или программный) достигается "кроплением" матрицы. Что для физического размера данной матрицы означает на выходе "кашу", ни о какой нормальной детализации и речи быть не может. Для понимания: попробуйте в фирменном плеере колёсико мышки вперёд крутнуть на пару-тройку щелчков, увидите работу программного зума.
    Не берусь утверждать, не видел Vico в глаза, но если там нет оптического зума, то изменение угла 100% программное, то есть кроп.
    Исключительно моё ИМХО, изменение угла на ВР - чисто маркетинговая фича.
     
    • Согласен Согласен x 1
    #805 Finder, 14 фев 2014
    Последнее редактирование: 14 фев 2014
  7. 140 & 160
     

    Вложения:

  8. Я же и говорю - чистый маркетинг. ИМХО.
     
    • Согласен Согласен x 1
  9. Ну по сути да. Сделали 160 градусов и зуммом делают 140 когда надо, просто приближая картинку.
     
    • Согласен Согласен x 2
  10. А примеры видео с битрейтом 50мбс можно увидеть?
     
  11. Коллега, реально не на что там смотреть. Честно, кроме охрененного веса файла ничем он не отличается от 20 Мб/с.:D
     
    • Согласен Согласен x 2
  12. Немного не так. Vico использует матрицу 0330. Она 3.5Мп. Когда используется вся матрица, получается широкий угол. Когда используется часть матрицы 2.1Мп (как раз 1920х1080) получается угол немного меньше. Это конечно программное. Но не интерполяция и качество видео не ухудшает
    По углам обзора. При больших скоростях более выгоден узкий угол обзора. Например, когда по трассе быстро двигаетесь. В городе, когда скорости небольшие и много поворотов - широкий угол. Так что нужна золотая середина. Какая она эта середина - никто не знает. Но вроде все склоняются к углу обзора 100-110гр. У Datakam 115гр - это очень близко к золотой середине. 5 гр - это мелочь. Вот у некоторых регов угол около 130 гр по горизонтали. Это явный перебор. Зимой, по бокам грязные неочищаемые дворником зоны много места занимают. И неба много. Это как-бы и не страшно. Может метеорит засымет. Но уж больно мелкие объекты съемки.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
    #811 technopower, 14 фев 2014
    Последнее редактирование: 14 фев 2014
  13. Всё таки специально для вас выложу ролик с битрейтом в 50 Мб/с. Картинка статичная, и на 15-ой секунде ролика началось...
    Вобщем вот ссылка https://cloud.mail.ru/public/7a83c309e1cf/G5M_0380.MP4
    Ролик длится 18 (!!!) секунд и весит 120 Мб. Качайте на здоровье! :D
     
    • Спасибо! Спасибо! x 2
  14. Вот честно скажу как пользователь данного рега - у него по углу обзора золотая середина и есть! У меня в логане снимает от стойки до стойки! Убрать только расфокус и все: идеальное устройство! ИМХО.
    Качество картинки очень зависит от освещения. Ехал как-то по трассе, когда солнце было не прямое, а светило через тонкий слой облаков, то есть свет был рассеянный, но яркий. Так вот на моей скорости в 135 км/ч номера на стопкадрах были чётко видны (поищу и выложу пример), причём стопкадры в штатном плеере, без всяких специальных программ. То есть если бы было ясно, то вообще не проблема.
    Единственное условие - чистые номера, а с другой стороны, если они грязные, то и Carl Zeiss бессилен будет со светосилой в F1.4 :)
     
    • Согласен Согласен x 1
  15. А мне понравилось. Иголочки на сосенках можно рассмотреть:)
     
    • Согласен Согласен x 1
  16. Вот нашёл примеры читаемости номеров! Извольте полюботытствовать :D
    Да простят меня сотрудники ГИБДД.:rolleyes:
    Это номера в попутном направлении.
    [​IMG]

    А вот номера встречных (со скоростью ошибся, она даже выше чем 135 была)...пардон.
    [​IMG]
    --- Сообщения Объединены, 14 фев 2014 ---
    Честно, на меньшем битрейте тоже самое. Щас поищу..
     
    • Спасибо! Спасибо! x 3
    #815 Finder, 14 фев 2014
    Последнее редактирование: 14 фев 2014
  17. Надо сравнивать в динамике.
    И желательно на участках с большим количеством бликов, деревьев и листвы.
     
    • Согласен Согласен x 1
  18. Парни, вот ниже стопкадры с роликов с битрейтов от 25 МБ/с до 50 МБ/с.
    Я разницу не вижу.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]


    [​IMG]



    ...
     
    • Нравится Нравится x 1
    #817 Finder, 14 фев 2014
    Последнее редактирование: 15 фев 2014
  19. Все уже это сравнивали на профильных форумах,не будет прироста качества,а вот глюков нажить можно.
    --- Сообщения Объединены, 14 фев 2014 ---
    @Finder
    Прикольные фотки.;)
    [​IMG]
     
  20. Чёто мне кажется с динамикой только SSD справится, SD заткнётся моментально. Да и SSDэто одно, а скорость внутреннего интерфейса - другое. То же самое что танкер сливать через дюймовую трубу.:)
     
  21. Ссылку можно?
    Чтобы самому не тестить...
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru