С Экраном Datakam G5

Тема в разделе "Datakam", создана пользователем Agram, 19 дек 2013.

  1. Отзывы по данной модели.
    Появились новые ВР датакам серии G5
    http://datakam.ru/Statyi/list/G5-new-series.html
    G5 вид спереди.jpg G5 вид сзади.jpg
    видео пока не нашел((
    По описанию практически серия G9, тока встроенный gps и размер поменьше
    Если кто уже приобрел или тестировал прошу набросать отзыв или кинуть ссылку на пример видео

    Динамик для G5 - от NOKIA N73 (пост #7128 NightWatcher)
    Например здесь: Громкоговоритель YUXI, громкоговоритель, гудок, звонок, запасной звонок для сотового телефона Nokia N73 15*11*3 мм или здесь
    Динамик для G5 Nokia N73.jpg
    Аккумулятор для G5 - 602530 (пост #7123 NightWatcher)

    Обновление прошивки в модуле GPS при периодических потерях сигнала пост #6964 от gritaro

    Обновление баз Speedcam от @NightWatcher:
    свежее обновление - от 06.02.2022
    от 07.11.21,
    от 05.10.21 - https://videoregforum.ru/threads/datakam-g5.946/page-360#post-156470
     
    #1 Agram, 19 дек 2013
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2022
  2. e1mixa, скачивайте базу или прошивку с вшитой базой от 02.09.2017, автор Сергей Сергеев, по этой ссылке: https://datakam.ru/forum/334/20191/?PAGEN_1=71#message20191
    На сегодняшний день это единственный вариант для владельцев G5 быть в тренде.
     
    • Согласен Согласен x 2
  3. Спасибо. Уже хотел прошивать рег на кастомную прошивку, как пришел ответ от ТП Датакама.
    Дали новую базу от 23.10.2017 в которой 128304 объекта. Встала нормально.
    Вот ссылка
    Зеркало

    Незнаю только, почему формат .TXT , вместо привычного .DAT Но рег .TXT тоже нормально сожрал.
     
  4. Давно не заходил в эту ветку, а оповещения не было. Что-то смотрю прямо эпидемия какая-то с отваливанием GPS-модуля у G5. На днях у моего тоже отвалился GPS-модуль, причём как ни странно со сбросом даты и времени (01.01.2015 0:00), никакие манипуляции со сбросом не помогали. На следующее утро GPS опять появился.

    А отуда база? Если из их "Спидкам-Анализатора" - то это не база, а шлак.
     
    • Согласен Согласен x 3
  5. Подсунул эту базу датакамовскому "Спидкам-Анализатору". Мой вердикт следующий: этой базой лучше не пользоваться, гораздо лучше:
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
  6. Зря Вы поспешили и не прислушались к совету @SmirV. Та база которую дали из "Спидкам-Анализатора" ее можно напрямую загрузить если есть регистрация, но она устаревшая и не подходит по типам на G5.
    Попробуйте в деле но на нее не надейтесь.
     
    • Согласен Согласен x 1
  7. Понял, спасибо. Поездил с ней 2 дня. Дофига ложных срабатываний, знаков ограничения, которых нет и тд.... Странно, что ТП мне подсунула эту базу.

    Ещё огорчает, Что написано *ежедневно обновляемая база* , а на деле более полугода не обновляли.=(
     
  8. 1_1_design.png
    На самом деле всё ещё хуже: эта база не обновляется уже более двух лет, с сентября 2015 года! С сентября 2015 по март 2017 в базе менялась только дата, а в марте и она перестала меняться, наверно и к лучшему.
    Зайдите в ветку Datakam 6 и Вы всё поймёте.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
    #6707 Кulibin, 24 окт 2017
    Последнее редактирование: 24 окт 2017
  9. Базы в формате .txt цепляют все камеры в округе, встречные, на соседних улицах. Датакаму об этом баге известно, но воз и ныне там, также, как и с актуальными обновлениями.
     
  10. Если правильная база то этого не происходит. Еще многое зависит от названия самого файла .txt и помещенных в него параметров.
     
  11. Дело не в формате базы (*.dat это тот же *.txt, только зашифрованный, а от шифрования данные не меняются). Важно, какие параметры имеет база внутри файла *.txt или *.dat. А в спидкам-анализаторе с этими параметрами беда. Поэтому, даже если присланную Вам базу в формате *.txt зашифровать в *.dat, ситуация в лучшую сторону не изменится.
     
    • Согласен Согласен x 3
  12. Немного разверну, что касаемо конкретно G5: в прошивку регистратора встроен конвертер и при обновлении файла Спидкам происходит следующее:
    1. Если файл в формате *.dat - то он переносится с карты памяти в память регистратора.
    2. Если файл в формате *.txt - то он переводится в формат *.dat и помещается в память регистратора, а исходный файл удаляется с карты памяти.
     
  13. спасибо за ликбез :) просто мне не удалось ни разу нормальную txt базу в глаза увидеть, отсюда и такие выводы
     
  14. Вы меня простите заранее,конечно, возможно (и скорее всего) тут уже говорилось, но почему бы не использовать базу от МАПКАМа и ездить спокойно (насколько это у нас вообще возможно).... а вообще я считаю, что нет, не было и никогда не будет идеальной базы со ВСЕМИ объектами - есть то, что есть и с этим уж придется как то жить и ездить...
     
  15. Вы с этим вопросом отстали от современных реалий года на два примерно. С сентября-октября 2015 года мапкам прекратил выгрузку полноценной базы в сторонние устройства. На сегодня база в формате poketgis не выгружается совсем, а в navitel и ему подобных форматах в очень-очень урезанном виде.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  16. Выгружал в формате Навител по подписке, до лета (пока была) потом без.... ну, не знаю.....я не заметил каких либо серьезных расхождений с реальностью....ИМХО конечно опять же....
     
  17. В выгружаемой базе отсутствуют:
    - комплексы контроля ПДД;
    - камеры, измеряющие скорость в спину;
    - камеры контроля полосы ОТ;
    - камеры контроля полосы ОТ в спину;
    - мобильные засады (контроль скорости);
    - мобильные засады (обгон, разметка);
    - мобильные засады (знак STOP);
    - мобильные засады (пешеходный переход);
    - стационарные посты ДПС;
    - железнодорожные переезды;
    - опасные пешеходные переходы;
    - начала населенных пунктов.
    Про экзотические Платоны, автомагистрали, заторы всех мастей, знаки запрещения обгона можно даже не упоминать, с ними тоже всё понятно.
    Скудный список доступного к выгрузке виден сразу.
    Выгрузка.jpg

    А в остальном да, "каких либо серьезных расхождений с реальностью" не заметно ;)
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  18. Немного добавлю, еще забыли
    - Школьная зона / Опасный пешеходный переход
    Так же там нет таких параметров как Distance и Angle которые умеет обрабатывать G5
    Жизнь идет вперед и нужно стремиться к лучшему, возможно и будут изменения в лучшую сторону.
     
    • Нравится Нравится x 1
  19. мой G-5 накрылся: сначала перестало работать питание от штатного устр-ва (в прикурив)-запитал от USB, затем стал голючить сам регистратор- моргать, выключаться. попробовал отнести в ремонт по адресу на сайте: шиш- телефоны молчат! а пройти без пропуска нельзя.

    похоже Датакам приказывает долго жить...:(
     
  20. списывался: их интересует лишь где и у кого покупал. типа: а ежли не у нас- пеняй на себя
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru