С Экраном Datakam G5

Тема в разделе "Datakam", создана пользователем Agram, 19 дек 2013.

  1. Отзывы по данной модели.
    Появились новые ВР датакам серии G5
    http://datakam.ru/Statyi/list/G5-new-series.html
    G5 вид спереди.jpg G5 вид сзади.jpg
    видео пока не нашел((
    По описанию практически серия G9, тока встроенный gps и размер поменьше
    Если кто уже приобрел или тестировал прошу набросать отзыв или кинуть ссылку на пример видео

    Динамик для G5 - от NOKIA N73 (пост #7128 NightWatcher)
    Например здесь: Громкоговоритель YUXI, громкоговоритель, гудок, звонок, запасной звонок для сотового телефона Nokia N73 15*11*3 мм или здесь
    Динамик для G5 Nokia N73.jpg
    Аккумулятор для G5 - 602530 (пост #7123 NightWatcher)

    Обновление прошивки в модуле GPS при периодических потерях сигнала пост #6964 от gritaro

    Обновление баз Speedcam от @NightWatcher:
    свежее обновление - от 06.02.2022
    от 07.11.21,
    от 05.10.21 - https://videoregforum.ru/threads/datakam-g5.946/page-360#post-156470
     
    #1 Agram, 19 дек 2013
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2022
    • Согласен Согласен x 1
  2. Над G-5 тым смеяться не стОит. Он у меня верой и правдой пашет уже 3 года. Ну и после G-5 качество продукции Датакама заканчивается.
     
    • Согласен Согласен x 3
    • Нравится Нравится x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
  3. @ilyatig это да, всем форумом следили и радовались, когда по G5 что-то дошлифовывалось, подправлялось, улучшалось вобщем....
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  4. G5 - это доведенный до ума G9, аппарат на самом деле хороший. С этим ни кто не спорит и не смеется.
    Но где у меня хоть намек на G5?! Прочтите сообщение и посмотрите на что я ответил...
     
    • Согласен Согласен x 2
  5. Тут на днях регистратор начал ругаться на карты, (выдавать предупреждение об ошибке карты памяти). Сделал полное форматирование обеих карт регистратором и нумерация пошла с 0001.
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  6. Всем доброго здоровица! Кому не лень, отпишитесь как обновить базу спидкам? Собираюсь в дорогу дальнюю, прошивка старая и не обновляется.. Регистратор Датакам g5 прошивка 50520,спасибо!
     
  7. Главное - не грузите базу из раздела "Скачать" с оф. сайта Датакам там базе уже почти 2 года!
    Почитайте несколько последних страниц вот здесь:
    https://datakam.ru/forum/334/
     
  8. Откуда тогда лучше скачать базу? Как это сделать? Ссылкой не поделитесь?
     
  9. В теме "СПИДКАМ-АНТИРАДАР" на оф. форуме Датакам:
    https://datakam.ru/forum/334/
    ищите сообщения пользователя с ником Сергей Сергеев , в его постах есть ссылки для скачивания и модифицированных им прошивок (с новыми типам и даже муляжами) несколько вариантов с разными голосами озвучки и на базы как для оф. прошивок так и для модифицированных. База достаточно свежая, если не изменяет память от 2 сентября 2017.

    Только учтите, что для модифицированной прошивки не подходит база от официальной и наборот!
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  10. Я попробовал поставил MOD_8.5-50119 со страницы 61 из поста #1216. Встала нормально, база от 02.09.17 вшита в прошивку.
    Screenshot_2017-09-05-15-34-33.png
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  11. Как же всё сложно.. Попробую найти время полистать тему на сайте датакам чтобы чего нибудь не того залить... Спасибо.
     
  12. Да ничего сложного: переходите по моей ссылке, отматываете страницу назад, находите большой пост Сергея Сергеева , перечитываете его выбираете то, что Вам надо.
     
  13. А как вот определиться что мне надо)) глупый вопрос конечно.. Но мне не совсем понятно в чем разница родной прошивки и модифицированной? Главное чтобы работала без косяков!
     
  14. В модифицированных прошивках в Спидкаме больше типов точек, в них есть камеры в спину (скорость или полоса) и комплексы контроля ПДД (контролирует 2 и более видов нарушений). В базе для стандартной прошивки указанные точки есть, но они адаптированы под стандартную прошивку.
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  15. Ну если она при этом ещё работает без зависаний на нашем железе тогда конечно есть смысл менять на модифицированную! Больше своевременно информации о камерах и постах, меньше штрафов! Как часто обновляется база? Свежую прошивку также искать на форуме?
     
  16. В ней изменён Спидкам, зависаний быть не должно.
    Ей занимается Сергей Сергеев, когда у него появляется свободное время. Если не изменяет память, то предыдущее обновление базы было в начале июня.
    Да, в теме "СПИДКАМ-АНТИРАДАР".
     
  17. @Aijн , в качестве эксперимента скачал и установил MOD_8.5-50119 она на основе 50119 мне очень понравилась, база вышита от 2.09.17, проехался по округе всё адекватно. В ней ещё немного изменён дизайн шрифта спидометра.
    Вот ссылка на скачивание:
    https://yadi.sk/d/AfGdYStN3MYT3Q
     
  18. Почему 50119, а не 50520?
    Раньше пользовался MOD_8.5 (Татьяна), сейчас поставил MOD_9.5 (Муляж) - тоже очень доволен.
     
  19. 50119 конкретно в моём экземпляре стабильнее работает, самопроизвольные сбросы к заводским настойкам случаются, но гораздо реже, чем в 50520.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Спасибо! Спасибо! x 1
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru