С Экраном Datakam G5

Тема в разделе "Datakam", создана пользователем Agram, 19 дек 2013.

  1. Отзывы по данной модели.
    Появились новые ВР датакам серии G5
    http://datakam.ru/Statyi/list/G5-new-series.html
    G5 вид спереди.jpg G5 вид сзади.jpg
    видео пока не нашел((
    По описанию практически серия G9, тока встроенный gps и размер поменьше
    Если кто уже приобрел или тестировал прошу набросать отзыв или кинуть ссылку на пример видео

    Динамик для G5 - от NOKIA N73 (пост #7128 NightWatcher)
    Например здесь: Громкоговоритель YUXI, громкоговоритель, гудок, звонок, запасной звонок для сотового телефона Nokia N73 15*11*3 мм или здесь
    Динамик для G5 Nokia N73.jpg
    Аккумулятор для G5 - 602530 (пост #7123 NightWatcher)

    Обновление прошивки в модуле GPS при периодических потерях сигнала пост #6964 от gritaro

    Обновление баз Speedcam от @NightWatcher:
    свежее обновление - от 06.02.2022
    от 07.11.21,
    от 05.10.21 - https://videoregforum.ru/threads/datakam-g5.946/page-360#post-156470
     
    #1 Agram, 19 дек 2013
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2022
  2. Давно ждали :)
     
  3. Что-то в техподдержке Вам не то сказали. У меня стоял регистратор сутками, записывал в парковочном режиме, сам из него выходил. Ничего руками перезапускать и включать не надо, всё автоматически включается. Единственный недостаток, когда рег несколько суток пишет в парковочном режиме, потом при просмотре в Датакам-плеере все эти сутки датируются в нижнем правом окошке со списком файлов датой начала записи. Не очень удобно искать потом нужный фрагмент при необходимости, но это ерунда. На записи дата отображается правильно.
     
  4. Всё верно. Если парковочный режим не ограничен по времени (сутками) то рег сам входит и выходит из него.

    Вопрос был про ограничение парковочного режима по времени (скажем писать первые 2 часа) без использования Power Magic и им подобных контроллеров.
     
  5. Добрый день. Подскажите пожалуйста, что могло случиться с моим регистратором? В центре вроде есть фокус, по краям, особенно слева, все размыто. Разбирал, крутил объектив, общей резкости не добился, мыло гуляет вправо-влево.
    Здесь на видео все видно, наверно лучше смотреть в районе 2-й минуты.

     
    #6625 Spencer, 24 авг 2017
    Последнее редактирование: 24 авг 2017
  6. Вот наиболее вероятная причина: IMG_20170824_220836.jpg
    Регистратор скорее всего снизил битрейт.
    Попробуйте отформатировать карту памяти регистратором. И в настройках поднимите битрейт хотя бы до 10 мегабит/с.
     
    • Полезно! Полезно! x 2
  7. Холдер металл ?
     
  8. Должен быть металл (в штампе значится модификация CBF). Пластик, насколько помню, был только на самой первой версии, как изначально был у меня (без перфорации и разъёмом miniUSB сверху).

    P.S.: битрейт 6 мегабит/с - это нечто за гранью добра и зла.

    @Spencer , желательно выкладывать небольшой кусочек видео, секунд 20 - 30 и лучше не ролик в YouTube, а ссылку на скачивание оригинала с Яндекс Диска или чего-то подобного.
     
    • Согласен Согласен x 1
  9. @Кulibin
    Я знаю, что металл должен быть, малоли вкарячили пластик по запарке ?, просто он его разбирал, мог обратить внимание.
    Да уж, так просесть битрейту.
     
  10. Чтобы узнать холдер из металла или пластика надо его царапать. У меня металл (замена в сервисе Датакам) покрашен в чёрный цвет и внешне выглядит как будто пластик.
     
  11. @Кulibin
    Ну не знаю, столько холдеров в руках было, визуально отличаются металл и пластик, но вы правы лучше перебдеть и царапнуть.:)
     
  12. Тут дело не в битрейте, нарушена перпендикулярность оси объектива к плоскости матрицы. Регик не падал? Может удар какой?
    На моем было нечто подобное, но не так сильно. Слева начал понемногу мылить. Разобрал, подтянул (без фанатизма) четыре болтика крепления холдера к плате - всё нормализовалось. Попробуй.
     
  13. Понял, что битрейт мал, на видео сам не заметил. Однако в настройках стоит 20. Отформатирую карты.
    Холдер - металл, насечку делал.
    Всем спасибо!
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  14. Посидел, подумал, да, все-таки не в битрейте дело. Я же когда объектив крутил, не записывал ничего. А мыло по краям видел как на записи. Да и в настройках 20 мбит/сек выставлено было...
    Посмотрю, как там матрица, попробую закрепить. Но как мне помнится, там все нормально было, да и винтики эти по-моему подпаены.
     
  15. Ассиметрия при фокусировке есть производная от:
    -кривого расположения сенсора,
    -кривого расположения холдера,
    -смещения линзоблоков в самом объективе
    -совокупности вышеперечисленного
    Если хоть один элемент выпадает из правильного расположения в направлении
    оптической оси и её перпендикуляра, то имеем неравномерную расфокусировку...
     
    • Полезно! Полезно! x 3
  16. @Kaliningrad
    Я в своё время разбирал Бевард, все линзы высыпал из колбы, в том же порядке и засыпал, ничего не сбилось, там(в колбе) довольно все плотно подогнано.
     
    • Полезно! Полезно! x 3
  17. Тут достаточно мало-мальского смещения. В твоём случае это счастливый случай...)
    Вообще всё зависит от конструкции объектива. Шахта и блоки могут как ...вно
    в проруби болтаться, а могут и плотно сидеть. Тут как повезёт.
    Когда я разбирал для чистки советские Юпитеры, Зенитары, Гелиосы, Индустары и т.д.,
    насмотрелся всякого. Зато опыт приобрёл и впечатлений набрался.
    Ну, и парк оптики в порядок привёл...)
     
    • Полезно! Полезно! x 3
  18. Ну, в общем, разобрал еще раз. Крутил объектив, резкость либо по центру, либо справа, либо слева. Выбирай любую. Выбрал по центру. Все остальное визуально вроде без повреждений. Холдер подкрутить почти не получилось, все 4 винта затянуты, объектив без видимых неисправностей, такой весь сам себе крепкий, не разбирал пока. До сенсора лезть? Смысла не вижу, что я с ним сделать смогу?
    Короче, такая вот грустная история.
     
    #6638 Spencer, 25 авг 2017
    Последнее редактирование: 25 авг 2017
  19. Тогда ослабить холдер и подложить под нужный край-угол холдера бумажку.
    Толщина подкладки подбирается опытным путём...
    Кучка ссылок в одном месте по этой теме:
    http://gs9000.blogspot.ru/p/lens.html
     
    • Полезно! Полезно! x 4
    • Нравится Нравится x 1
  20. Датакамы качественные, но цены выше рынка. Это печалит. Китайца можно взять с лучшей матрицей и процессором. Дешевле.
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru