С Экраном Datakam G5

Тема в разделе "Datakam", создана пользователем Agram, 19 дек 2013.

  1. Отзывы по данной модели.
    Появились новые ВР датакам серии G5
    http://datakam.ru/Statyi/list/G5-new-series.html
    G5 вид спереди.jpg G5 вид сзади.jpg
    видео пока не нашел((
    По описанию практически серия G9, тока встроенный gps и размер поменьше
    Если кто уже приобрел или тестировал прошу набросать отзыв или кинуть ссылку на пример видео

    Динамик для G5 - от NOKIA N73 (пост #7128 NightWatcher)
    Например здесь: Громкоговоритель YUXI, громкоговоритель, гудок, звонок, запасной звонок для сотового телефона Nokia N73 15*11*3 мм или здесь
    Динамик для G5 Nokia N73.jpg
    Аккумулятор для G5 - 602530 (пост #7123 NightWatcher)

    Обновление прошивки в модуле GPS при периодических потерях сигнала пост #6964 от gritaro

    Обновление баз Speedcam от @NightWatcher:
    свежее обновление - от 06.02.2022
    от 07.11.21,
    от 05.10.21 - https://videoregforum.ru/threads/datakam-g5.946/page-360#post-156470
     
    #1 Agram, 19 дек 2013
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2022
  2. Можно поподробнее об этом. Обычная часовая батарейка SR 621 ?
     

  3. Редко захожу сюда на форум, как правило с вопросами-не исключение и сегодняшний раз.

    Очень схоже с вашими симптомами, правда есть и отличия.

    Сначала чуть мелькал экран, бывало изредка отваливался gps.(ничего не делал-запись вел исправно) А в один момент(вчера) перестал подключаться через штатный штекер (не включается автоматом, нет зарядки АКБ). Через USB-все хорошо. Подумал, плохой контакт (или +, или земля). Принес домой, разобрал(думал что-нибудь подогнуть). Обнаружил, что в питающем гнезде (которое в вр) не особо что-то можно подогнуть.
    Достал тестер- U на вр приходит (замерял в месте пайки этого гнезда к плате- 5в). ВР же по прежнему данное питание не воспринимает. ( через USB все ок).

    Отсоединил аккумулятор(кстати, он хоть еще и работает, но по ходу приболел уже)-через штатное питание не включается (даже через кнопку-акб ведь откл).
    Через USB-работает.

    Дальше на акб приклеено что-то (я не знаю что это)- отсоединил и его- вр не включался не при каких раскладах (usb, штатное).


    В общем, все собрал назад- пока езжу через usb (экран не мелькает, спутники не терял сегодня).

    Сам АКБ в принципе не мертвый- вр от него работает. Даже на балконе за пару минут поймал спутники.

    Без внешнего питания и с ним, вроде выдавала в районе 2,5 В.


    Есть предложение куда копать?

    Батарея???
     
  4. Чудес не бывает - либо дорожка токопроводящая на плате лопнула (можно не увидеть), а от USB куда проводники подходят? И пробовать нагрузку дать в то место, где ток на плате от разьема замеряли (вполне хватит большой лампочки габаритов 10Вт)
     
  5. На память не готов ответить.
    Правильно ли я понял, подать питание через usb, а нагрузку дать
    ??

    Если да-могу ответ сразу дать. Лампочка не загорится- при запитке через usb,на этих контактах у меня U=0.

    Вот не хотелось бы, но честно признаться вчера посетила мысль, что дефект именно в плате где-то , и замена АКБ-это дохлый номер.
     
  6. Нет, зачем? При запитке через USB работает же. При запитке через суперизобретение ДК.
    Тогда разбирать - смотреть - фотографировать всё, или сначала искать фото - в ДК много всяких публичных разборок-сравнений делали, найти - куда подходят провода от USB и от места входа на плату разьема (там, где замеряли) припаивать туда провода.
    PS: и в теме поискать, вроде дефекты плат были такие
    PPS: если время будет - тоже поищу.
    Удачи!
    --- Сообщения Объединены, 7 июн 2017 ---
    ЗЫ: раз на аккумуляторе работает, и от USB работает - искать, куда питание с главного разьема девается ;)
    --- Сообщения Объединены, 7 июн 2017 ---
    Так схема организована, не только в ДК, чтобы при запитке от USB в "обратную" сторону, т.е. в основной разьем питание не шло
     
    #6545 LEONавто, 7 июн 2017
    Последнее редактирование: 7 июн 2017
  7. Да, обычная таблетка. Только она там на точечной сварке, нужно осторожно отдирать, что бы контакты от платы не отвалились. Ну и потом, после установки новой как то обеспечить контакт. Я со своим наигрался, немного поездил с ощущением счастья, снова начались глюки и тормоза. Поторопившись перепрошить, видимо что-то напортачил, сейчас ни рыба ни мясо, болтается в бардачке, выбросить жаба мешает, взял мио на 2 камеры, но и там праздника души нет, датакамовский плеер лучше все организовывал и представлял, да и спидкам базы у ДК более обширные.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  8. @CAHEK есть какие результаты?
     
  9. Не, не решился. Место пайки usb вижу- ножки тонкие и расстояние между ними маленькое- не впаяю туда провода.
    Кстати, все кажется, что причина в батареи(она все же вздута)- когда ВР разобран, даже получалось запитать через штатный разъем (правда экран чуть мерцает)- на собранном вр- ноль реакции.

    Как-нибудь помониторю вопрос по аккумуляторам с али на него- посмотрим
     
  10. @CAHEK , да попробуй с техподдержкой Датакам списаться, там вроде адекватные люди работают, не то что тролли на форуме, обязательно помогут, только не пиши на форуме, а заполни форму обращения скорее всего вопрос разрешится за один визит.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  11. Или здесь посмотреть
    PS: как выход - любая мастерская по ремонту сотовых телефонов в помощь, за копейки замену произведут
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  12. Парни,благодарю за наводки- я подумаю )).
    Так самому интереснее )).

    Да, я ездил,еще по гарантии когда, на Дмитровку- за спасибо еще с фокусировкой поработали )).
     
  13. Это понятно, дак а это кто писал:;)
     
  14. Помогите такая проблема, регистратор пишет видео в режиме ускоренного слайд шоу, 5 минут записи он укладывает в 25 секунд. Вероятно я намутил что то в настройках, как исправить
     
  15. @Olego33
    Самое простое, сбросить на заводские установки.
     
    • Согласен Согласен x 4
  16. Таймлапс включился.
    Чтобы его выключить нужно:
    1. Включить запись.
    2. Нажать на кнопку М (правая верхняя), при этом выскочит менюшка.
    3. Несколько раз нажать на кнопку со стрелкой вверх (левая верхняя), пока не выделится пункт "Таймлапс".
    4. Нажать на кнопку "ОК" (правая нижняя).
    После чего таймлапс переключится на режим обычной видеозаписи.
    --- Сообщения Объединены, 30 июн 2017 ---
    @Olego33, либо другой вариант:
    Меню -> режим -> видео. После этого таймлапс тоже переключится на обычную запись.
     
    • Полезно! Полезно! x 4
    #6555 Кulibin, 30 июн 2017
    Последнее редактирование: 30 июн 2017
  17. Добавлю пару фоток, как выглядит нижняя строка во время записи.
    Видео: Видео G5.jpg Таймлапс:
    Таймлапс g5.jpg
     
    • Полезно! Полезно! x 3
  18. На днях словил полный отвал GPS-модуля. Перезагузки не помогли. Проблему решил сброс GPS через меню с "тёплым стартом".
     
  19. Пожалуйста, для продвинутых, поясните на пальцах, как это...
    --- Сообщения Объединены, 5 июл 2017 ---
    Добавил ссылку в Datakam FAQ
    PS: сигнализируйте, если что полезное нужно туда добавить
     
    • Полезно! Полезно! x 1
    #6558 LEONавто, 5 июл 2017
    Последнее редактирование: 5 июл 2017
  20. Меню -> Настройки -> GPS-ГЛОНАСС -> Сброс GPS -> выбрать один из 3-х вариантов (Холодный старт, Тёплый старт или Горячий старт).
     
    • Полезно! Полезно! x 2
    #6559 Кulibin, 6 июл 2017
    Последнее редактирование: 6 июл 2017
  21. прибыл мой регистратор G5 city BF. Рестайлинг 2016,так что объектив от datakam 6 ( не знаю плюс или минус это).прошивка G5B-50520 ( я так понимаю обновлять не надо). скачал описание меню и плеер 6.0 ( может что еще нужно качнуть?). будем пробовать.
    брал в DNS за 11900. дорого однако.
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru