С Экраном Datakam G5

Тема в разделе "Datakam", создана пользователем Agram, 19 дек 2013.

  1. Отзывы по данной модели.
    Появились новые ВР датакам серии G5
    http://datakam.ru/Statyi/list/G5-new-series.html
    G5 вид спереди.jpg G5 вид сзади.jpg
    видео пока не нашел((
    По описанию практически серия G9, тока встроенный gps и размер поменьше
    Если кто уже приобрел или тестировал прошу набросать отзыв или кинуть ссылку на пример видео

    Динамик для G5 - от NOKIA N73 (пост #7128 NightWatcher)
    Например здесь: Громкоговоритель YUXI, громкоговоритель, гудок, звонок, запасной звонок для сотового телефона Nokia N73 15*11*3 мм или здесь
    Динамик для G5 Nokia N73.jpg
    Аккумулятор для G5 - 602530 (пост #7123 NightWatcher)

    Обновление прошивки в модуле GPS при периодических потерях сигнала пост #6964 от gritaro

    Обновление баз Speedcam от @NightWatcher:
    свежее обновление - от 06.02.2022
    от 07.11.21,
    от 05.10.21 - https://videoregforum.ru/threads/datakam-g5.946/page-360#post-156470
     
    #1 Agram, 19 дек 2013
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2022
  2. От чего включаете ?
     
  3. От чего включаете ?
     
  4. Попробуйте подключить к ПК с зажатой нижней правой кнопкой.
     
  5. @Мудведка, а без карт памяти не пытались запускать?
     
  6. Отчитываюсь)... На всякий случай заменил таблетку на модуле GPS. После этого начал иногда проявлять признаки индикации. Но все также не включается. Один раз моргнул синим, когда нажимал резет с включением, сейчас при нажатии включения иногда промаргивает красным индикатором записи но не более того. На сегодня хватит завтра еще поупражняюсь). Включал и от блока питания и шнурком к компу. Кнопка рек не реагирует. Упражнялся и с флэшкой и без. А может это остатки прошлых глюков, перед заменой аккумулятора Рег при включении питания мог пару часов молчать не включаясь, а перед приездом домой заявить, что он включается. С женой смеялись, знакомые места увидел
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  7. @Мудведка, вижу периодически рег подаёт признаки жизни, а это хороший знак. Возможно слетела прошивка. Попробуй перепрошить регистратор через карту памяти. Как обычно файл с прошивкой (yamaha.bin) в корень карты памяти.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  8. Я попробую конечно, спасибо за совет, но "сумлеваюсь я однако ж , што эта сковородка заговорит"))))))
     
  9. Помнится, года 3 назад мой G5 окирпичился после перепрошивки через Датакам-плеер симптомы были похожие. Реанимировал именно перепрошивкой через карту памяти. Но не с первого раза точно не помню что сделал, но перепробовал много вариантов и Reset и зажимал кнопку питания, вроде даже вставлял карту с прошивкой с зажатой кнопкой питания.
    P.S.: Кстати, комп тоже регистратора не видел.
     
  10. А с зажатой правой нижней кнопкой пробовали к ПК подключать? В диспетчере устройств должно появиться новое устройство Ambarella Evaluation Board 1.2.3.0, либо какое-нибудь неопознанное USB-устройство, если дров под него нет. Диоды должны загореться в четверть накала. Если это произойдет, то можно восстановить его с помощью elf-прошивки. Если не произойдет, значит надо разбирать и смотреть, не повредили ли какой-нибудь шлейф, не зажали ли какую-нибудь кнопку и т. п. Если всё в норме, значит тогда только в сервис. Возможно, он изначально не включался не из-за аккумулятора, а по какой-то другой причине, и замена аккумулятора, соответственно, ни к чему не привела.
     
    #6529 NightWatcher, 14 апр 2017
    Последнее редактирование: 14 апр 2017
  11. Попытка с бин прошивкой не помогла.
    Кнопка R, она же нижняя правая никак не реагирует, ни при подаче питания ни без. В сервис я его не потащу, скорее выброшу, ему уже очинна много лет. это первая версия ревизия 5 модели, у нее еще дырка на корпусе не для вентиляции, а для разъема USB.
    Ладно, будем еще упражняться
     
  12. Реагировать должен ПК при подключении к нему регистратора с зажатой кнопкой. Про отсутствие этой реакции Вы имеете в виду?
     
  13. Не реагирует ни регистратор ни комп
     
  14. Было на моем нечто подобное - комп не видел, кнопки не реагировали, только иногда в пол-накала включались светодиоды. Короче думал, что "помер Никодим".
    Разобрал, отсоединил шлейф между платами, протер контакты на нем и собрал.
    Включаю - радости не было предела, всё работает и с компом соединяется.
    Попробуй переткнуть внутренний шлейф.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
  15. Тогда дело не в прошивке. Разберите его полностью, протрите все контакты шлейфов и разъемов и соберите обратно. Может, поможет.
     
  16. Чувство облегчения и удовлетворенности, выражаемое только междометиями и матерной лексикой, хорошо что жены рядом нет, она обо мне лучшего мнения. По Вашему совету проверил широкий фольгированый шлейф, чуть сдвинут, поправил, вуаля все заработало. Видимо, при сборке разборке постоянно гнуть приходится, он и пошел в сторону
     
    • Нравится Нравится x 3
  17. Кратенько отчитаюсь. До ремонта ВР в машине не видел питания через штекер(питание подавал через USB разъем), включался, когда хотел, практически не ловил GPS. После замены аккумулятора и таблетки(621) на модуле GPS, все встало в норму, и что особенно радует-что снова можно снимать/ставить не заморачиваясь с USB разъемом.
    PS. Всем спасибо за участие:)
     
    #6536 Мудведка, 16 апр 2017
    Последнее редактирование: 16 апр 2017
  18. А теперь развернуто. Из-за всех проверок, дерганий, сборок-разборок( спасибо SmirV, что прекратил мои мучения) и старых задубевших проводов пришлось перепаять заново шлейф нового аккумулятора, перепаять динамик(благо от предыдущего заказа ЗИП остался), шлейф питания от штекера, оторвать(точечная сварка) таблетку от контактов, вставить между ними новую и обтянуть термоусадкой. Шлейф модуля GPS-вылетел провод из пина, вытащил пин, развернул, заново опрессовал. Второй провод-то же самое. Еще один провод оборвался по пину, в пин сделать не удалось, пришлось делать мычку на плату. Аккумулятор на 1000мач был заказан 102535 на Али, он немного больше штатного(длиннее) из-за чего пришлось контроллер сильно прижать к батарейке, туго, но встал без деформаций. Расположение плат таково, что таблетка модуля GPS своим плюсом норовит прижаться к массе корпуса USB разъема, нужно внимательно смотреть, что бы не продавить изоляцию между ними. Даже не знаю, взялся бы я за это снова, даже зная о положительном результате:):):)
     
    • Полезно! Полезно! x 7
  19. @Мудведка, вопрос: у тебя рег из самой первой партии там держатель объектива изначально пластиковый, ты менял его на металлический или до сих пор стоит пластиковый?
     
  20. Ничего, кроме динамика и аккумулятора, не менял
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  21. На оф. форуме Датакам в ветке "Спидкам" пользователь Сергей Сергеев выложил несколько вариантов модифицированной им прошивки с вшитой обновлённой к сезону отпусков базой для G5. Ознакомиться и при желании скачать и установить можно по ссылке:
    https://datakam.ru/forum/334/17674/#message17674
     
    • Полезно! Полезно! x 3
    • Нравится Нравится x 1
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    #6540 Кulibin, 1 июн 2017
    Последнее редактирование: 1 июн 2017
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru