С Экраном Datakam G5

Тема в разделе "Datakam", создана пользователем Agram, 19 дек 2013.

  1. Отзывы по данной модели.
    Появились новые ВР датакам серии G5
    http://datakam.ru/Statyi/list/G5-new-series.html
    G5 вид спереди.jpg G5 вид сзади.jpg
    видео пока не нашел((
    По описанию практически серия G9, тока встроенный gps и размер поменьше
    Если кто уже приобрел или тестировал прошу набросать отзыв или кинуть ссылку на пример видео

    Динамик для G5 - от NOKIA N73 (пост #7128 NightWatcher)
    Например здесь: Громкоговоритель YUXI, громкоговоритель, гудок, звонок, запасной звонок для сотового телефона Nokia N73 15*11*3 мм или здесь
    Динамик для G5 Nokia N73.jpg
    Аккумулятор для G5 - 602530 (пост #7123 NightWatcher)

    Обновление прошивки в модуле GPS при периодических потерях сигнала пост #6964 от gritaro

    Обновление баз Speedcam от @NightWatcher:
    свежее обновление - от 06.02.2022
    от 07.11.21,
    от 05.10.21 - https://videoregforum.ru/threads/datakam-g5.946/page-360#post-156470
     
    #1 Agram, 19 дек 2013
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2022
  2. C Datakam ранее использовал флешку Transcend 32 Gb. Купил месяц назад Neoline X-COP 9000. Datakam c этой флешкой отработал 1,5 года. Так Neoline флешку убил за 40 минут (у него постоянный битрейт 18 мбит). Купил Samsung 32Gb EVO Plus. Полет нормальный. Вообщем регистратор Neoline и рядом не стоял с Datakam при сходной цене. Нет нормального парковочного режима (спереди отъезжала машина, он даже не распознал как она уезжала, база камер хоть и неплохая, но дистанция оповещения для Москвы 600 м крайне большая, нет счетчика диггера на превышение скорости). Вообщем не устроил он меня, сдал. Альтернатив Datakam так и не нашел. Вернулся к Datakam и понял, что базу камер проще самому собрать, чем это сделает разработчик. Что и сделал. С Neoline покупал блок питания QStar Power Box Pro. Теперь с ним работает Datakam. Выставил напряжение отключения 11,8 в. Теперь у меня Datakam сутками работает. Если базы устроят, буду периодически обновлять и выкладывать на данный сайт. Выложил данную базу на Datakam.ru, так они по два-три дня модерируют сообщения. Здесь все быстро происходит. Спасибо модераторам.
     
    • Нравится Нравится x 5
  3. Тоже EVO + приобрёл ,ранее спрашивал о ней,тоже полет нормальный.
     
  4. Ребят, а откуда вы теперь загружаете базу камер контроля скорости в регистратор?
    Раньше я загружал камеры из Мапкама( даже подписку оформил) и был доволен на 160%. Теперь же эти мерзавцы убрали возможность скачивать камеры в формате PocketGis!
    Может кто-нибудь знает как сконвертировать в формат доступный нашему регистратору камеры из Мапкама? Или посоветует другую КАЧЕСТВЕННУЮ базу камер, доступную нашему Датакаму?
     
    #6443 Funtus, 22 дек 2016
    Последнее редактирование: 22 дек 2016
  5. А что за база теперь появилась у датакама в speedcam-analizator ? Она похожа на актуальную, но формат выгрузки как-то неочень оттуда.
     
  6. Не знаю, какая в выгрузке, а в датакамовском мобильном приложении "Антирадар" по косвенным признакам похоже база от mapcam.info где-то месячной давности, может и постарше.
    Пока кроме как использовать стороннее мобильное приложение выхода не вижу.
     
  7. Спасибо за ответ! Есть у меня это приложение... с регистратором удобнее было!
    А никто ничего про speedcamonline не скажет? Как там с качеством базы? Уж больно интерфейс на сайте не привычный после Мапкама..
     
  8. Согласен, я год привыкал к приложению после почти двух лет использования регистратора. А сейчас вообще взял старый смартфон (чтобы не ушатывать новый) установил в него приложение и он стоит на торпедо. Приложение автоматически включается и загорается экран, когда заведёшь машину, само выключается и гаснет экран, когда заглушишь машину.
    Пробовал грузить для Навитела и iGo Primo, точно не помню, но и там и там какие-то точки некорректно оповещались.
    P.S.: на мой взгляд, на данный момент Спидкам в G5 при всём его удобстве морально несколько устарел (нет камер в спину, комплекса понтроля ПДД, нет озвучки доп. информации TTS)
     
  9. Хм, а если камеры из Мапкама загрузить в формате Навитела или IGO ? Будет корректно работать?
     
  10. База будет неполная: в ней не будет большого количества типов объектов. Из важных, на мой взгляд: "Комплекс контроля ПДД", "Камера, изменяющая скорость в спину" и только один тип мобильных засад.
    вот что будет выгружаться для Навитела: IMG_20161222_225124_061.JPG
     
  11. Спасибо! Мне этого будет вполне достаточно для езды по Москве! А база в формате Навител от Мапкама на наш регистратор встает без всякого "шаманства"?
     
  12. База камер speedcamonline вполне корректна по Москве. Из mapcam реально взять для datakam лежачих полицейских, повороты и ограничения скорости. Я разобрался как эти базы адаптировать для datakam g5 и выложил свою базу несколькими постами выше от 14 декабря.
     
    • Нравится Нравится x 1
  13. @Funtus, по-моему встаёт нормально, но всё же не рекомендовал бы, т.к. большое количество камер контроля скорости переведено в тип "комплекс контроля ПДД" и ещё в базе не будет камер контроля скорости в спину, а мобильные засады будут только старые и ещё не будет камер контроля полос ОТ (кстати к этому типу относятся камеры контроля обочин и полос движения, например съезды с ТТК)

    Всё описанное отнотсится к базе Навител с сайта Mapcam.info.

    К базе от @safri это не относится, про неё ничего сказать не могу.
     
    #6452 Кulibin, 23 дек 2016
    Последнее редактирование: 23 дек 2016
  14. Приветствую всех.

    К Новому Году обновил свою подборку базы камер. База имеет в своем составе все стационарные камеры Москвы и области включая Стрелку, Автоураган и прочие. Автодорию показывает только начало и конец. Имеет в своем составе предупреждающие знаки (опасный поворот, лежачий полицейский, ограничения скорости). В базе отсутствуют муляжи, мобильные засады, треноги и прочие непостоянные объекты. Данные от 28 декабря. На камеры выделенной полосы и на обочину (в т.ч. в спину) срабатывает превышение при 5 км/ч (сделано специально, так как без разницы на какой скорости там оказаться - все равно нарушение). Для удобства отключаем звуковое оповещение на камеры выделенной полосы в настойках датакама (Настройки-Speedcam-Камера контроля полосы автобусов - Показать, Голос), чтобы не пищал на превышение (визуальное и голосовое оповещение работает). В базе 10590 объектов (из них стационарных камер 1707). Только Москва и область.

    Из базы убраны муляжи. Если проезжаем под камерой и датакам не реагирует, значит объект имеет рейтинг 0 (и ниже) и опасности не представляет. Базу можете проверить в Анализаторе на сайте datakam.
     

    Вложения:

    • speedcam.txt
      Размер файла:
      458,3 КБ
      Просмотров:
      665
    • Нравится Нравится x 1
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  15. Расширенный вариант для ЦФО+ЮФО и пр. существует ?
     
  16. Сделал расширенный вариант.

    База имеет в своем составе стационарные камеры всех регионов России и включает Стрелку, Автоураган и прочие. Автодорию показывает только начало и конец. В базе отсутствуют муляжи, мобильные засады, треноги и прочие непостоянные объекты. Данные от 28 декабря. На камеры выделенной полосы и на обочину (в т.ч. в спину) срабатывает превышение при 5 км/ч (сделано специально, так как без разницы на какой скорости там оказаться - все равно нарушение). Для удобства отключаем звуковое оповещение на камеры выделенной полосы в настойках датакама (Настройки-Speedcam-Камера контроля полосы автобусов - Показать, Голос), чтобы не пищал на превышение (визуальное и голосовое оповещение работает). В базе 12539 камер (предупреждающие знаки отсутствуют, только камеры).
     

    Вложения:

    • speedcam.txt
      Размер файла:
      573,2 КБ
      Просмотров:
      524
    • Спасибо! Спасибо! x 2
  17. Всем! Всем! Всем! На оф. форуме Датакам в ветке "Спидкам" наткнулся на следующий пост:
    IMG_20161229_015750_213.JPG
    Суть такакая: модифицировали прошивку для G5 (главное - добавлены новые типы точек Спидкам). База вшита в прошивку датируется 27.12.16, количество объектов 91316.
    Перепрошивается как обычно: файл "yamaha.bin" в корень любой карты.
    Вот ссылка на этот пост:
    http://datakam.ru/forum/334/13770/#message13770
     
    • Полезно! Полезно! x 4
  18. Использую эту базу в Мордовии (без мобильных засад) в формате IGO Primo, мне нравится. По большому счету меня волнуют только камеры. Замечено, что свежевывешенные камеры появляются в этой базе быстрее чем например в mapcaminfo.
     
  19. Это интересно! Кто уже успел попробовать?
     
  20. Попробовал, проехался по округе. Новых типов (камер в спину, комлекса контроля ПДД) по пути не попалось. Немного полезной информации по поводу обнолённой модифицированной прошивки: старая база не подходит, изменён формат.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  21. И ещё в базе модифицировснной прошивки отсутствуют камеры проезда на красный свет и некоторое количество стационарных камер контроля скорости. (Информация с оф. форума от автора).
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru