С Экраном Datakam G5

Тема в разделе "Datakam", создана пользователем Agram, 19 дек 2013.

  1. Отзывы по данной модели.
    Появились новые ВР датакам серии G5
    http://datakam.ru/Statyi/list/G5-new-series.html
    G5 вид спереди.jpg G5 вид сзади.jpg
    видео пока не нашел((
    По описанию практически серия G9, тока встроенный gps и размер поменьше
    Если кто уже приобрел или тестировал прошу набросать отзыв или кинуть ссылку на пример видео

    Динамик для G5 - от NOKIA N73 (пост #7128 NightWatcher)
    Например здесь: Громкоговоритель YUXI, громкоговоритель, гудок, звонок, запасной звонок для сотового телефона Nokia N73 15*11*3 мм или здесь
    Динамик для G5 Nokia N73.jpg
    Аккумулятор для G5 - 602530 (пост #7123 NightWatcher)

    Обновление прошивки в модуле GPS при периодических потерях сигнала пост #6964 от gritaro

    Обновление баз Speedcam от @NightWatcher:
    свежее обновление - от 06.02.2022
    от 07.11.21,
    от 05.10.21 - https://videoregforum.ru/threads/datakam-g5.946/page-360#post-156470
     
    #1 Agram, 19 дек 2013
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2022
  2. Ночью не один ВР номера "не прочитает", ГНЗ будут видны только перед собой, значение экспо уменьшают дабы избежать пересвета-засвета ГНЗ, смаз видео будет в любом случае из за нехватки выдержки экспозиции.
     
    • Согласен Согласен x 2
  3. Кто-нибудь знает, почему прошивка 50609 пропала из списка прошивок для G5?
    --- Сообщения Объединены, 17 окт 2016 ---
    @Кulibin, как думаете, из каких источников эта база наполняется? Есть ли в ней населённые пункты, знаки ограничения скорости?
     
  4. После 50119 пошло разделение прошивок по моделям: сначала выпустили 50520 для G5, позже выпустили 50609 для G6, G8, G9.
    Если честно, в последнее время Спидкамом в регистраторе не пользуюсь. Моё мнение, что он в G5 морально устарел и поэтому пользуюсь MCD. А проверить базу (по крайней мере альтернативную) можно на анализаторе:
    http://datakam.ru/speedcam-analizator/.
    Глянул, сложилось впечатление, что альтернативная база - это сборная солянка из баз от mapcam.info (даже есть с нулевым рейтингом) и speedcamonline.ru
     
    • Полезно! Полезно! x 2
  5. Не совсем так. 50609 была и для G5 выпущена, я даже успел её накатить. А сейчас на сайте убрали упоминание о ней для G5, вот мне и интересно, почему так.
     
    • Согласен Согласен x 1
  6. @Primorets, восстановлю хронологию событий: сначала вышла 50520 только для G5, потом 50609 и очень долго значилась как бета-версия для моделей G6, G8, G9, потом приставка бета исчезла и всё свалили в одну кучу (возможно по недосмотру), а теперь 50609 значится как для G6, G8, G9.
    Насколько мне изветно, 50520 и 50609 почти идентичны.
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  7. На своем форуме Datakam сообщения о проблемах трут мгновенно и без объяснений - там разрешается только хвалить :(
    Те, кто еще не потратил изрядную сумму на это творение - учтите. Там правды не прочитаете и помощи не получите!

    По сути.
    Пользуюсь Datakam G5 почти год. За год мне меняли крепление, потому что на ходу были помехи изображения из-за плохого контакта, а потом, когда стало ясно, что это не помогает, поменяли внутри устройства плату вместе с контактом в самом регистраторе. Это было летом, сейчас опять начинает проявляться старая проблема. Чувствую, что скоро поеду снова - как начнутся морозы и перепады температур все усугубится, как было прошлой зимой :( (И я не на уазике езжу по оврагам.)

    Вопрос первый: есть внятное окончательное решение этой проблемы? Другой тип держателя или еще что? А то уже боюсь трогать камеру, чтобы снова не начинались помехи - уж даже не говорю чтобы снимать и убирать ее по вечерам.

    За год так и не удалось справиться с проблемой вылезающей на старте надписи о нарушенной целостности прошивки. Перепрошиваю - пропадает на месяц примерно. Потом опять - одной и той же последней прошивкой с сайта G-50520. Последний раз летом уже в сервисе перепрошили прям изнутри каким-то самым-самым надежным способом. Снова хватило на месяц - и та же проблема.

    Вопрос второй: можно как-то уже в последний раз прошить устройство так, чтобы избавиться от этого раздражающего приветствия сообщением об ошибке? Ведь не просто так оно вылезает и не просто так разработчики контролируют целостность?
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  8. @jefgoi на первый вопрос сразу можно ответить: этот дефект уже неоднократно обсуждался пользователями, и и не месяц и даже не год назад, налицо конструкторская недоработка - контактный узел нужно было переделать на "плавающий", но, видимо у российских разрабочиков и производителей либо руки не доходят, либо знаний недостаточно, чтобы это исправить. Хотя раньше, в самом начале запуска в производство, изменения/улучшения в конструкцию вносились. Почему сейчас они глухи и слепы - неизвестно.
    По второму вопросу нужно дождаться ответов пользователей, может в какой-то из вариаций прошивок это устранено.
     
  9. @jefgoi, проверка целостности прошивки появилась в версии 50520. Можно попробовать прошивку 50119, в ней нет проверки целостности.
     
    • Полезно! Полезно! x 2
    • Согласен Согласен x 1
  10. У меня Datakamу G5 в феврале будет два года. Все устраивало до недавнего момента. Через день стал сбрасывать мои настройки к заводским. Кто подскажет, что случилось и как от этого избавиться?
     
  11. Как чувствует себя аккумулятор регистратора? Может пора менять? Зимой регистратор ночует в машине? (если да, то это сокращает его срок службы)
     
  12. Ночует только в машине. Снимаю редко и то кладу в бардачек. Наверно и впрямь пора аккумулятор менять. Хотя когда делаю настройки снимаю регистратор и он работает от аккумулятора.
     
  13. Перепрошейте на 50119.
     
    • Согласен Согласен x 1
  14. Наверно надо попробовать перепрошить. Но ведь полтора года все работало без проблем.
     
  15. У моего тоже было так, почитайте выше. Писал "проверка целостности прошивки" при включении, а потом - сброс настроек.
    Перепрошил по совету Кулибина, и вот уже пару месяцев нет проблем.
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  16. Прочитал про ваши мучения. Завтра пожалуй тоже прошьюсь на 50119 и посмотрю. Спасибо за совет.
     
  17. Перепрошился на 50119. И вот уже два дня настройки сохраняются. Регистратор живет в машине. Температура минусовая. Будем дальше наблюдать. Всем спасибо за подсказки.
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. приветствую коллег по устройству!)
    Парни, подскажите что делать с такой проблемой ? Датакам 5 крайних выпусков (с новой оптикой). В настройках установлено что экран гаснет. Сначала ВР работал корректно. При оповещении по базе, экран включался, затем гас. Я стал замечать, что экран включается не на все оповещения. То есть звук оповещения есть, экран выключен. Вчера снял ВР для просмотра настроек и увидел, что экран выключается не произвольно, даже в момент, когда работаешь в меню. Единственным способом включить экран, была перезагрузка устройства, но и дальше экран произвольно гас, не давая возможности изменить настройки.
    Что делать? :mad:
     
  19. @Владуха, возможно дело в ненадёжном контакте шлейфа дисплея. Свяжитесь с техподдержкой Датакам:
    http://datakam.ru/support/ticket_list.php
    Предполагаю, минутное дело. Скорее всего решат проблему за одно посешение сервиса.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  20. спасибо, брат! попробую для начала отвезти регистратор продавцу. Надеюсь посодействует в его ремонте.
     
  21. Попытка - не пытка, может согласятся на обмен. А если ремонт - то на мой взгляд лучше самому съездить в сервис Датакам.
    --- Сообщения Объединены, 12 ноя 2016 ---
    @Владуха, если обмен то только не на D6.
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru