С Экраном Datakam G5

Тема в разделе "Datakam", создана пользователем Agram, 19 дек 2013.

  1. Отзывы по данной модели.
    Появились новые ВР датакам серии G5
    http://datakam.ru/Statyi/list/G5-new-series.html
    G5 вид спереди.jpg G5 вид сзади.jpg
    видео пока не нашел((
    По описанию практически серия G9, тока встроенный gps и размер поменьше
    Если кто уже приобрел или тестировал прошу набросать отзыв или кинуть ссылку на пример видео

    Динамик для G5 - от NOKIA N73 (пост #7128 NightWatcher)
    Например здесь: Громкоговоритель YUXI, громкоговоритель, гудок, звонок, запасной звонок для сотового телефона Nokia N73 15*11*3 мм или здесь
    Динамик для G5 Nokia N73.jpg
    Аккумулятор для G5 - 602530 (пост #7123 NightWatcher)

    Обновление прошивки в модуле GPS при периодических потерях сигнала пост #6964 от gritaro

    Обновление баз Speedcam от @NightWatcher:
    свежее обновление - от 06.02.2022
    от 07.11.21,
    от 05.10.21 - https://videoregforum.ru/threads/datakam-g5.946/page-360#post-156470
     
    #1 Agram, 19 дек 2013
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2022
  2. Всем привет! Вот решил сам сделать фокусировку, но при подключении к телевизору сигнала нет, на втором телике тоже не получилось. Вопрос такой, нужно просто подключить кабель и включить питание рега и изоображение пойдет, или что настраивать нужно в регистраторе? На теликах вход hdmi выставляю как положено. Может у меня проблема с переходником hdmi.Замены нет и проверить пока не могу.
    --- Сообщения Объединены, 29 июн 2016 ---
    И еще было два пропуска записи по 4 и 6 секунд. Движение было в пробке на медленной скорости. Грешу на карту, пока сделал форматирование, буду наблюдать дальше.

    Залил свою базу камер с mapcam, нет там населенных пунктов, а так все обновления есть.
     
    #6161 582334, 29 июн 2016
    Последнее редактирование: 29 июн 2016
  3. Да именно так, у меня были проблемы с подключением, виной был кабель hdmi. Каждый элемент в отдельности проверить на работоспособность и потом делать выводы. У меня ВР другой, но суть одна.
    Проверить проблем нет, в магазине где продают эти товары, подключите свой ВР, если свой hdmi окажется неисправным, купите новый.
     
    #6162 makeevb, 29 июн 2016
    Последнее редактирование: 29 июн 2016
  4. Я так и предполагаю, что в переходнике проблема. В сервис центр обратился, а там сказали что мастер по Датакам в долгосрочном отпуске.Поэтому хотел сам отрегулировать, не судьба. Спасибо за ответ.
     
  5. иногда сигнал на ТВ появляется не сразу, следует подождать. Попробуйте сначала соединить кабель к ТВ, а потом включить рег. При фокусировке отключите запись на карту - изображение на ТВ будет четче, легче фокусировать. Я фокусирую на компьютерном мониторе.

    Пропуски появляются при переходе записи с одной карты на другую, у меня встречался пропуск 8 сек. Теперь пишу на одну карту - все без пропусков. Форматированием карты не занимаюсь, вот уж 1.5 года пишет стабильно на карту без форматирования.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  6. Нет, у меня 2 пропуска на одной карте, интервал выставлен по 5мин., но когда были пропуски то 1 файл был записан 2мин 45сек, а второй около 4 мин. По времени они были не подряд, а с интервалом через 2 промежутка файлов.

    А с компом я тоже пробовал по hdmi, и тоже не соединился, значит надо ехать за новым переходником.
    Спасибо за советы.
     
  7. А нет возможности проверить кабель от другого источника сигнала с выходом mini hdmi (например фотоаппарат, помнится ещё в Nokia N8 был такой выход), может у кого из друзей, сослуживцев, соседей.
    Может у кого есть кабель hdmi - mini hdmi.
     
    • Согласен Согласен x 1
    #6166 Кulibin, 29 июн 2016
    Последнее редактирование: 29 июн 2016
  8. Сейчас пошёл купил новый переходник, вечером буду пробовать

    У меня недавно еще был случай, стал плохой контакт по питанию, оказалось отошла пайка по питанию от платы в самом регистраторе. Появилось мерцание экрана и пропадание сигнала GPS. Замерял прибором напруга плавала до 3 вольт. Но самое интересно какой то контакт всёже был и регистратор продолжал работать. Но изоображение при просмотре то с зеленцой, то с синевой. Пропаял и все стало на свои места.

    Может эта информация кому на будущее и пригодится.

    Всем спасибо и удачи на дорогах.
     
    #6167 582334, 29 июн 2016
    Последнее редактирование: 29 июн 2016
  9. Это там, где гнездо, в которое вставляется штекер кронштейна припаяно к плате матицы?
     
  10. Да именно в том месте. Уже 3 год пошёл, видимо расшатывается понемногу. Если грубо подсчитать то за 27 месяцев пользования ставить и снимать пришлось приблизительно 3000-3500 раз.
     
  11. Купил новый переходник, все соединилось,но отрегулировать так и не получилось, резкость в правом верхнем углу ни при каких регулировках не настраивалась. Крутил и 2 оборота во все стороны,но никак. Писали что можно подложить кусочек бумаги под объектив, но я не знаю как это сделать. Может менять объектив и тогда какая цена вопроса?
     
  12. Дело в дежателе объектива (холдере) может либо с перекосом либо ослаб. Попытаться подтянуть можно следующим образом: снять плату матрицы и попробовать аккуратно без излишнго фанатизма подтянуть 2 маленьких винтика с обратной стороны. Если не поможет то лучше в сервис на замену холдера.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    #6171 Кulibin, 30 июн 2016
    Последнее редактирование: 30 июн 2016
  13. Ладно попробую, спасибо.
     
  14. Криво стоящий холдер не позволяет настроить резкость на всей площади сенсора одновременно, если в одном месте резко, то в другом месте будет нерезко. Если в правом верхнем углу, ни при каких обстоятельствах не наводится резкость, то это не холдер точно. Надеюсь не через лобовое настраиваете.

    Я брал за 700 руб и ставил неделю назад на G5 такой:
    Beward BH02820M125WF, угол захвата как у сити
    http://beward-td.ru/Объектив-BH02820M125WF-БЕВАРД

    На сайте производителя есть парный к нему

    BH02820M125, его брать не следует он без ИК фильтра для стационарного видеонаблюдения.
     
  15. @582334
    Подкладывать надо под холдер с одной из сторон, может ближе к углам, в общем поморочаться чуть с подгоном придется.
    И еще оптика как фиксируется в холдере(винтиком), если так то может подтяг винта перекос давать.
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  16. Настраивал дома. А если винт объектива не затягивать, а капнуть например лак или клей.
     
  17. Берём у жены лак для ногтей постарей и погуще и делаем пару капель смело...
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  18. Только ни в коем случае НЕ СУПЕРКЛЕЙ!!!
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
  19. Сейчас разобрал и смотрю, что холдер у меня припаян, никаких винтов нет. Значит нужно менять объектив, да?
     
  20. Как припаян? Винтики (2шт.) должны быть с обратной стороны от объектива платы. И ими через плату должен быть закреплен холдер.
     
  21. Разбирать не хочется еще раз, обратная сторона платы залита каким то желтым составом вроде как эпоксидка, винтов не видно. Если даже они там и есть, то вряд ли могли ослабнуть, ведь все залито. Холдер у меня из пластика, а вроде должен быть металл? Или я не прав.
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru