С Экраном Datakam G5

Тема в разделе "Datakam", создана пользователем Agram, 19 дек 2013.

  1. Отзывы по данной модели.
    Появились новые ВР датакам серии G5
    http://datakam.ru/Statyi/list/G5-new-series.html
    G5 вид спереди.jpg G5 вид сзади.jpg
    видео пока не нашел((
    По описанию практически серия G9, тока встроенный gps и размер поменьше
    Если кто уже приобрел или тестировал прошу набросать отзыв или кинуть ссылку на пример видео

    Динамик для G5 - от NOKIA N73 (пост #7128 NightWatcher)
    Например здесь: Громкоговоритель YUXI, громкоговоритель, гудок, звонок, запасной звонок для сотового телефона Nokia N73 15*11*3 мм или здесь
    Динамик для G5 Nokia N73.jpg
    Аккумулятор для G5 - 602530 (пост #7123 NightWatcher)

    Обновление прошивки в модуле GPS при периодических потерях сигнала пост #6964 от gritaro

    Обновление баз Speedcam от @NightWatcher:
    свежее обновление - от 06.02.2022
    от 07.11.21,
    от 05.10.21 - https://videoregforum.ru/threads/datakam-g5.946/page-360#post-156470
     
    #1 Agram, 19 дек 2013
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2022
  2. Дык мой Q2 в "башке" с дырочками:D
     
  3. Вот ещё чего заметил по оригинальным роликам выложенным в сеть, Datkam пишет в MP4, а остальные в MOV . Понятно, что они рядом, но всё же в чём разница?
     
  4. @Aleks353? нет, мой в MOV пишет:
    MOV.PNG

    А вот скаченный оригинал с Datkama:

    MP4.PNG

    Может просто я в Pal пишу, а тут ролик, судя по количеству кадров в секунду, в NTSC записан?
     
    #44 AndreyB5TDi, 15 янв 2014
    Последнее редактирование: 15 янв 2014
  5. Фигассее! Мой в mp4 пишет. Правда у меня в ntsc!
     
  6. @Aleks353, вот в этом то и причина наверняка. Я не люблю NTSC из-за мигающих светофоров на записи.
     
  7. Будет!
    И возможно будет не AR0330 в будущем. ;)
    С OV за расфокус не стоит переживать.
     
  8. Вот неплохой ролик, качество заметно лучше моего Street Storm CVR-A7510G V.2
     
  9. Парни всем привет!
    Вот ниже пример вечерней съёмки в условиях города.
    В реальности конечно качество получше. Почему написал про источник, потому что конвертер не даёт битрейт больше 16000.
    Как видите на улице моросит, как будет ясно - выложу новое видео.


    Ролик удаляю. Чуть ниже пост №54, там появится ссылка на оригинал. ;)
     
    • Спасибо! Спасибо! x 2
    #49 Finder, 16 янв 2014
    Последнее редактирование: 16 янв 2014
  10. Уж сколько раз твердили миру...
    Для оценки качества видео не выкладывайте его на ютуб.
    Выкладывать надо оригинальные ролики на файловые обменники. Лучше всего на яндекс диск.
    И резать оригинальные ролики лучше без перекодировки.
    Я для резки использую Solveigmm video splitter
     
  11. Или рядом ссыль на Ядиск.
    --- Сообщения Объединены, 16 янв 2014 ---
    Родная прога Датакама Registrator Viewer,делает все,только газет не читает.:D
     
  12. Да вот не всё она делает.
    Например аудио дорожку не выделяет для удаления звука из видео (я по крайней мере не нашёл такой функции, если кто знает поделитесь инфой).
    А через конвертер прогнал, потому что совсем не обязательно всем знать о чём в кадре говорили. Правда же? ;)

    И вообще в родном плеере ощущение что про звук как то забыли.
    Нет ни регулировки ни отключения. Только через системный трей можно управлять звуком.
     
  13. Я же вам название кинул,скачайте и будет вам счастье!(Режет,клеит,звук убирает,битые файлы восстанавливает)

    [​IMG]
    --- Сообщения Объединены, 16 янв 2014 ---
    С потерей качества:(
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    #54 Finder, 16 янв 2014
    Последнее редактирование: 16 янв 2014
  14. Если хочешь выложить ролик на оценку, то минутку можно и помолчать)))
     
  15. Офигеть почти гиг качать(даже небуду:(),по 100мб порезать Registrator Viewer этого хватает для оценки.
     
    • Согласен Согласен x 1
  16. Вот ссылка на ролик 30 секунд / 75 метров.
    https://cloud.mail.ru/public/59a0a5b23acb/30 секунд.mp4
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    #57 Finder, 16 янв 2014
    Последнее редактирование: 16 янв 2014
  17. Оффтоп немного, но было бы любопытно сравнить его с TV-QX3 в одновременном тесте и ночном и дневном. Бытует мнение, что 0330 ночью лучше чем OV 2710. QX3 и G5 имеют одинаковые объективы (правда Датакам пишет о 8 линзах), процессоры А5 (S, L соответственно). QX3 имеет в арсенале решение нагрева 0330 и расфокуса с использованием мет.холдера и радиаторов, OV как бы эти решения не требуются. Только настройками все же нужно немного перед тестом заняться, а именно у G5 выставить битрейт аналогичный прошивке QX3 иначе некорректное сравнение будет...
    И такой тест возможен, нужно только чтобы встретились Finder и Евгений Курск... :)
    ... и вопрос дилетанта к спецам, а почему вообще считается, что OV 2710 снимает днем лучше, а ночью хуже, она более чувствительная, ДД маленький и шуму побольше, но не намного... в чем эта лучшесть на глаз выражается...
    ... всегда не понимал, почему TV имеющие в арсенале матрицы OV и хорошие объективы, не ставят эти объективы на реги с OV, днвно бы уже всех порвали...
     
    #58 unreal, 16 янв 2014
    Последнее редактирование: 16 янв 2014
  18. Не вопрос, готов встретиться с Евгением в Курске в эту субботу. Контакты пусть мне в личку сбросит. :)
     
  19. У меня есть Q5NV. Я с ним сравню, но позже. Погода не огонь :(
    По поводу настроек, а чего вас максимум на датакаме не устраивает? Или вы просто хотите посмотреть сравнение матриц?
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru