С Экраном Datakam G5

Тема в разделе "Datakam", создана пользователем Agram, 19 дек 2013.

  1. Отзывы по данной модели.
    Появились новые ВР датакам серии G5
    http://datakam.ru/Statyi/list/G5-new-series.html
    G5 вид спереди.jpg G5 вид сзади.jpg
    видео пока не нашел((
    По описанию практически серия G9, тока встроенный gps и размер поменьше
    Если кто уже приобрел или тестировал прошу набросать отзыв или кинуть ссылку на пример видео

    Динамик для G5 - от NOKIA N73 (пост #7128 NightWatcher)
    Например здесь: Громкоговоритель YUXI, громкоговоритель, гудок, звонок, запасной звонок для сотового телефона Nokia N73 15*11*3 мм или здесь
    Динамик для G5 Nokia N73.jpg
    Аккумулятор для G5 - 602530 (пост #7123 NightWatcher)

    Обновление прошивки в модуле GPS при периодических потерях сигнала пост #6964 от gritaro

    Обновление баз Speedcam от @NightWatcher:
    свежее обновление - от 06.02.2022
    от 07.11.21,
    от 05.10.21 - https://videoregforum.ru/threads/datakam-g5.946/page-360#post-156470
     
    #1 Agram, 19 дек 2013
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2022
  2. у кого фонит радио, замена ЗУ помогает. проверенно за мкадом))). в Москве фона не было и так
    я поставил большую старую зарядку от старых моделей регистраторов датакам, фона стало да же не слышно.
    пс.ферритовые кольца еще не пробовал) но как куплю, попробую еще и их повесить.
    ппс. треск при записи звука сегодня пока что не наблюдал...
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. А может и в прошлой был? Версию-прошивки я бы не сбрасывал со счетов. ИМХО.
    Приведу пример(правда про радар-детектор)У меня в радаре-детекторе тоже были глюки из-за прошивки,(подвисания, а потом в предкрайней- стал пропадать звук), а все беды были из-за ограничения скорости(ниже которой р-д молчит), его отключаешь-все норм.прошивок было много,за полгода. И только в крайней все победили,все заработало норм.
     
  4. Да есть такое,на каких то ВР точно не помню звук правили прошивкой.
     
  5. Спрошу, но сами они не жаловались.
    Правда, никто из них не тяготеет к изучению качества записи видео/звука "под лупой". Там работает принцип "поставил и забыл".
    Спрошу на следующей неделе, как из Москвы приеду.
    Заодно, терзают меня смутные желания сравнить запись дневного/вечернего видео Блэквью 500 с битрейтом 22мбс с Датакамом с его 20-тью мбс. Кто кого.
    В прошлый тестдрайв блэк был на стоковой прошивке и выдавал всего 10мбс
     
  6. На QX3. тока толку ноль, звук подняли в ущерб качества, постоянные перегрузы по дБ по микрофону, я просто в своем Каркаме QX3, выпаял это Г и впаял от Skype гарнитуры, звук записи микрофона радует ухо и перегрузов по дБ нет в помине, и чувствительность поднялась, слышно стало шопот.....
    прошивка в G5 не причем т.к. в предпоследней и последней проблема таже.
     
  7. А некто еще трепонацию не делал?:D Знаю,что на оф.есть фотки,но там не то,что нужно.
     
  8. Не, очкую вскрывать, на оф сайте и так все наглядно, единственное, что не нравиться это как провода припаяны с аккумуляторов к плате,
    да и данный сендвич наверняка, друг на дружку как то воздействует
    USB касается аккумулаторов, GPS чип прижимается корпусом и упирается в проводку.... попробовать все это еще больше экраноровать, но знать бы, что на что трещит
     

    Вложения:

    #527 sergei-ivanov, 4 фев 2014
    Последнее редактирование: 4 фев 2014
  9. Мне интересно расстояние крепления холдера и вобще его габариты,для "ликбеза":D
     
  10. Самодельный хочешь из титана сделать)))
     
  11. @sergei-ivanov
    Пока тока для ликбеза,а вдруг .....:)
     
  12. Судя по первому ролику ("нарезка") треск снижался даже не при остановке авто, а при сбросе "газа", и значительно повышался перед началом трогания (на "газульку" когда нажимаем. перед тем, как тронуться). Первый ролик в 7:32, перестало "трещать" в 7:50. а завели авто во сколько? Может, все таки наводки от дефектов в системе зажигания на непрогретом автомобиле? А потом авто прогрелось, и все устранилось
    PS: добавлю:все остановки на АЗС и пр не приводили к остыванию машины до такой степени, как за ночь, (плюс, если Логан был, у него катушки на клапанной крышке стоят (?), слабое звено)
    PPS: еще добавлю: возможно в системе зажигания, в элементах конденсат/влага высохла к 7:50. х.з.
     
    #531 LEONавто, 4 фев 2014
    Последнее редактирование: 4 фев 2014
  13. расстояние крепления можно здесь прикинуть, с габаритами сложнее...
    http://datakam.ru/upload/medialibrary/b3b/b3b066a1f8407953555b32ace65515bd.jpg
    --- Сообщения Объединены, 4 фев 2014 ---
    Версия неплохая, но почему тогда появился треск только на 12 минуте...
     
    #532 unreal, 4 фев 2014
    Последнее редактирование: 4 фев 2014
  14. за ночь влага/конденсат была замерзшая - потом оттаяла - потом высохла
     
  15. ... да, есть логика.
     
  16. Ну вот я о том же наводки дает электрика от авто кажись!
    у меня трески появлялись после начала движения и без "видимых" причин пропадали
    НО, рег я в машине не оставляю морозиться!
     
  17. У меня треск появился после часа езды.. на скорости.. на скорости и исчез
    --- Сообщения Объединены, 4 фев 2014 ---
    Выше уже написали, но повторюсь. Подоткнул другую зарядку -фон исчез. Если в родную зарядку подключить юсб устройство, то фон немного стихает.
     
    #536 Nicker, 4 фев 2014
    Последнее редактирование: 4 фев 2014
  18. Мдя... а это логике не поддается, т.е вряд ли влияние багов в зажигании.
    В лабораторию какую - тестить, влияние ВЧ электромагнитных импульсов разных, т.к. если изнутри источник - вообще ничего не понятно, ну а про преобразователь питания - все-таки наверное отдельно
    зЫ: ну или [​IMG]
    --- Сообщения Объединены, 4 фев 2014 ---
    значит... значит все-таки быстрее всего внешние источники, может какой-то очень чувствительный элемент и в определенном спектре вылавливает
     
  19. В прошлые разы такой закономерности выявлено не было.

    Тронулся я в 07.17, но завёл машину за час до этого, у меня стоит автозапуск и я люблю ездить в тёплом салоне, но регистратор я вынес из дома, то есть он у меня вообще в принципе не морозится и не жарится.
    :)
     
  20. Ребят, хорошо, у Finder'а "зажигалка", но у меня же "трактор", там в принципе нечему искрить, а звук один в один.
     
  21. плохо че-т, совсем никаких закономерностей... и баги при прогреве тоже отметаются, раз прогрет машин. А кондей не автомат? Просто вкл/выкл? У @Nicker вот я подумал, может от перемены режимов кондеем-автоматом...
    Если бы в одном и том же месте на дороге было - тогда хоть на радары полицмэнские можно грешить было
     
    • Согласен Согласен x 1
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru