С Экраном Datakam G5

Тема в разделе "Datakam", создана пользователем Agram, 19 дек 2013.

  1. Отзывы по данной модели.
    Появились новые ВР датакам серии G5
    http://datakam.ru/Statyi/list/G5-new-series.html
    G5 вид спереди.jpg G5 вид сзади.jpg
    видео пока не нашел((
    По описанию практически серия G9, тока встроенный gps и размер поменьше
    Если кто уже приобрел или тестировал прошу набросать отзыв или кинуть ссылку на пример видео

    Динамик для G5 - от NOKIA N73 (пост #7128 NightWatcher)
    Например здесь: Громкоговоритель YUXI, громкоговоритель, гудок, звонок, запасной звонок для сотового телефона Nokia N73 15*11*3 мм или здесь
    Динамик для G5 Nokia N73.jpg
    Аккумулятор для G5 - 602530 (пост #7123 NightWatcher)

    Обновление прошивки в модуле GPS при периодических потерях сигнала пост #6964 от gritaro

    Обновление баз Speedcam от @NightWatcher:
    свежее обновление - от 06.02.2022
    от 07.11.21,
    от 05.10.21 - https://videoregforum.ru/threads/datakam-g5.946/page-360#post-156470
     
    #1 Agram, 19 дек 2013
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2022
  2. Странно, что кабель не достает.
    У датакама кабель длинющий. Для примера по реальной длине:
    Датакам g5- 3,9 м
    Неолайн 9500 - 2,9 м
    Инспектор марлин - 2,4 м
    Трендвижен тв-107 - 3 метра
    Кансоник - 3,4 м
    В рекламе пишут, что у датакама кабель при этом самый тонкий. Типа, чтобы проще было просунуть под обшивку - это правда!

    Про какой чехол речь была? Про сумку у G5-Max? Туда регистратор влазит с блендой легко! Секрет только в том, что нужно класть плашмя экраном вниз.
     
    • Согласен Согласен x 4
    #5321 Kurt, 19 май 2015
    Последнее редактирование: 20 май 2015
  3. @Kurt
    ВР G5 Real Pro. У него не сумочка, а мешочек с завязкой. Явно, что нашлёпали для предыдущих моделей без бленды и суют теперь старый неликвид в новые модели. Нужно очень постараться, чтобы засунуть его туда с блендой.
    Кабель тянул так-же в соответствии с видеоинструкцией на сайте, под обшивками. В прикуриватель подлокотника. Ок 20 см. не хватило. Причём, пробовал тянуть и через порог под сидением. Пришлось приобретать кусок нового в комп магазине.
    Так что для кого как длинющий.
    Кстати, прикуриватели как и положено 12V (13А). Задержка выключения бортового питания устанавливается произвольно через машинный комп. У меня стоит на 1 час.
     
  4. У меня ТИГУАН, вот другие реги глючат. А мой датакам, подключенный к прикуривателю, работает четко. Не в защиту , конечно, производителя пишу. И у меня с ним было 2 косяка, которые сам устранил. Теперь наслаждаюсь.
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. Сравнивал по своим маршрутам.. Разницы не увидел вообще.. Тик-в-так все POI, камеры и т.п..
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. С тех пор, как приобрёл сей девайс, я тоже только и делаю, что наслаждаюсь. Например, сегодня. Тишайший солнечный день, практически безоблачное небо, тишина...
    Вообщем, оцените сами сей мелодичный тихий шёпот, "качество" картинки и как спутники "здорово" ловит. И это при выключенном двигателе ! -
     
    #5325 Сергей К, 20 май 2015
    Последнее редактирование: 20 май 2015
  7. @Сергей К
    Вы странный. Я тут ржу, когда читаю про спутники и какие-то там чехольчики с короткими проводами когда у вас регистратор почему-то даже не заряжается от прикуривателя. Это главная проблема, которую нужно было решать в первый день покупки. А тут прошло два месяца и вы только якобы опомнились. Юморист короче.
     
    • Согласен Согласен x 1
    #5326 Sergio_K, 20 май 2015
    Последнее редактирование: 20 май 2015
  8. Сергей К
    У меня был точно такой звук рега,только после третьего гарантийного ремонта пропал,хотя в каждой сопроводиловке к ремонту указывал на это.Во время переписки с ДК они меня убеждали,что это нормально,я в это верить не хотел.И спутники также не охотно ловил,на стекле тоже датчики и обогрев присутствуют,бывало минут 40 проходило,пока как следует зацепится.После первой гарантии (указал в сопроводиловке на это)
    поменяли gps антену,стало ок,максимум с утра 2 минуты ловит.
    Да и зарядка еще та,на третий день владения,рег перестал заряжаться от нее,на первой гарантии поменяли,а недавно обратил внимание,что в у нас в комповых магазинах,подходящие зарядки есть,и цена приемлимая.
    Короче,владение этим аппаратом первые три месяца были еще те,сейчас вроде все нормально,вот только легкое мельтешение во время записи (только во время записи) на экране присутствует,выше выкладывал видео.С ДК больше не хочется связываться,да и забанили они меня еще в августе,неудобный оказался.
     
  9. Сами удлиняли?
     
    • Согласен Согласен x 1
  10. На этот форум наткнулся только сейчас, потому и выкладываю информацию.
    Кстати о сплошных недоработках свидетельствует и то обстоятельство, что у ДК отсутствует система помощи клиентам, находящимся на значительном удалении от Москвы или Питера. Вариант - только ехать !
    600 км прикажете ? И это ещё не факт, что помогут...
    --- Сообщения Объединены, 20 май 2015 ---
    Намекаете, что типа паял что-то или на скрутках удлинял ? :)
    удлинитель фирменный, из комп магазина, с соответствующими разъёмами.
     
  11. уберите удлинитель.
    по поводу расстояний до сц датакам - я от москвы на расстоянии 2,5 тыс. км и ничего, общался с ними.
    они за свой счет вызывали курьера на указанный мной адрес и потом отправляли рег обратно.
     
    • Согласен Согласен x 3
    #5330 kodimbo, 20 май 2015
    Последнее редактирование: 20 май 2015
  12. Перепробовал всё ! Что напрямую подключать, что вообще без кабеля, на собственной батарейке - тоже самое. Видео было бы такое-же. У обоих девайсов.
    Но вроде нашёл решение проблемы - один местный Кулибин вроде согласен купить оба. Я предложил десяточку, т.к. почти новые. Он согласен на 7. Наверное, отдам.
     
  13. @Сергей К Немного оффтоп, но мой первый регистратор "Advocam hd2" с неродными кабелями (без переделки) не мог одновременно заряжаться и вести запись, а только заряжался.
     
  14. вот и я на "фирменный" удинитель грешу. кто знает какие провода внутри, и помыл ли китаец руки перед пайкой? попадались дата кабели, где китайцы умудрились вместо меди воткнуть тонкую гибкую стальную проволоку и естественно, никакой пайки.
     
  15. @Сергей К Как я понял из контекста удлинялся кабель, выходящий из адаптера (5в). На мой взгляд в данной ситуации целесообразнее использовать удлинитель прикуривателя
     
    • Согласен Согласен x 1
  16. Вот не могу понять Вас. Как говорят чем дальше в лес, тем больше дров. Видео потом обсуждать надо. В первую очередь причину по которой не заряжается от кредла.
    Как он у Вас подключен??? Что за удлинитель, куда? Вы пробовали проверить работу рега (не качество видео, спутники и т.п., а отсутствие саморязряда) используя стоковый комплект адаптер-провод-штекер в кредл????
    Не скажу, что сижу и ржу, наоборот помочь советом пытаюсь, но верно выше сказали саморязряд это первое, что нужно было решать с ДК, проблем как отправить в СЦ не вижу. И ГЛАВНОЕ, прежде чем кипиш поднимать нужно было сразу исключить возможное влияние стороннего кабеля!

    Не испытываю теплых чувств к ДК и наверняка числюсь не на последнем месте в их списке “агентов влияния и троллей”, но извините с данным утверждением не соглашусь.
    У Вас что, почты нет? Существует и вызов курьера от ДК и отправка почтой за их счет. Да даже если самому почтовую отправку оплатить, почтовые расходы далеко не та сумма которая кого-то разорит. Зачем куда-то ехать?
    Какая ещё может быть система помощи? Вызов мастера на дом? Такого нет ни у кого из производителей ВР.
    Да и магазины многие, если не через интернет куплен сами решают вопросы гарантии.
     
    #5335 unreal, 20 май 2015
    Последнее редактирование: 20 май 2015
  17. Присматривался к данному ВР, но чем больше читаю и смотрю записи с него, тем меньше желание его покупать...
    На сайте все красиво, все преимущества расписаны, но это лишь красивый маркетинг.
    У меня сейчас ВР другого производителя, тоже на A5, в принципе он меня устраивает, но захотелось ВР с более интересными потребительскими свойствами, в числе прочих рассматривал G5...
    Зачем сделали битрейт 20, если процессор его нормально не тянет? Сколько роликов видел, картинка мыльная, местами сильно поработал шумодав...
    Мой ВР на А5 снимает не хуже, а часто даже лучше, имея битрейт в два раза ниже.
    Новые модели на А7 даже в FullHD снимают днем лучше, при битрейте 13-15...
    Ночная съемка, отдельная песня, сейчас внедряют HDR, но ДК почему-то эту технологию игнорирует, не потому-ли. что процессор уже и так перегружен?
     
  18. Я тоже так критично подходил к выбору регистратора. Но для меня в первую очередь играло значение удобство и функционал, нежели качество картинки. Зачем нужна супер качественная картинка у регистратора? При ДТП, более чем, хватает и худшей картинки. Это же все-таки не видеокамера для записи красивых событий где-нибудь в отпуске для последующего просмотра на большом экране. Если сравнивать тупо по картинке, то наверно найдется масса других регистраторов с лучшей картинкой, но будет ли там все остальное?
     
    • Согласен Согласен x 1
  19. А Вы где ролики то смотрели? На этом форуме полно, где картинка отличная.
    Мыльнось в большинстве случаев от некачественно отрегулированной оптики, а не от того, что не тянет.
    Понимаете вообще, что даёт битрейт и на что влияет?
    На этой матрице??? Вам слова красивые в описании нужны?
    И почему же игнорирует, впереди новая модель на А7 и матрице Sony.
     
  20. Остальное, это что?
    Спидкам информер, который до ума не довели??? Даже если бы он работал идеально, сейчас Автодории встречаются все чаще, когда они начнут работать, все радар-детекторы и прочее можно будет положить в бардачек. Даже если знаешь где висят датчики Автодории, смысла в таком знании ноль, ибо между ними все равно скорость не привысить.... Но это я отвлекся.
    Что касается удобства, на моем ВР крепление изначально дурное, то есть жесткое и я боялся, что со временем оно разболтается, тоже касается ответной части на самом ВР, оно неудачно по конструктиву, ибо допускает люфт при тряске. Крепление я модернизировал, но это отдельная история, хотя теперь сидит плотно и ставится-снимается очень удобно.
    Единственный минус данной конструкции. некоторая громоздкость, то есть на ВР висит довольно крупный кронштейн, преимущество крепления G5 в его компактности, однако сбои по питанию случаются нередко, судя по отзывам.
    Во всем остальном, мой ВР показывает стабильную работу, ни одного зависания за год, ни одной убитой карточки, никаких пропусков между файлами. Запускается при подаче питания, выключается при отсоединении питания, все файлы сохраняет. На ночь не оставляю
     
  21. Вообще-то об этом д.б. предупредить производитель автомобиля с атермальным стеклом.
    У меня, например, регистратор не ловит GPS из под воды и вообще не снимает под водой. Что теперь, меня ввели в заблуждение и на сайте надо указывать про съемку под водой?
    Вам нужен ретранслятор GPS в автомобиль.
    http://www.taker.im/phpBB2/topic/148336-автомобильный-gps-ретранслятор-sbg-190/
     
    #5340 sotrack, 20 май 2015
    Последнее редактирование: 20 май 2015
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru