С Экраном Datakam G5

Тема в разделе "Datakam", создана пользователем Agram, 19 дек 2013.

  1. Отзывы по данной модели.
    Появились новые ВР датакам серии G5
    http://datakam.ru/Statyi/list/G5-new-series.html
    G5 вид спереди.jpg G5 вид сзади.jpg
    видео пока не нашел((
    По описанию практически серия G9, тока встроенный gps и размер поменьше
    Если кто уже приобрел или тестировал прошу набросать отзыв или кинуть ссылку на пример видео

    Динамик для G5 - от NOKIA N73 (пост #7128 NightWatcher)
    Например здесь: Громкоговоритель YUXI, громкоговоритель, гудок, звонок, запасной звонок для сотового телефона Nokia N73 15*11*3 мм или здесь
    Динамик для G5 Nokia N73.jpg
    Аккумулятор для G5 - 602530 (пост #7123 NightWatcher)

    Обновление прошивки в модуле GPS при периодических потерях сигнала пост #6964 от gritaro

    Обновление баз Speedcam от @NightWatcher:
    свежее обновление - от 06.02.2022
    от 07.11.21,
    от 05.10.21 - https://videoregforum.ru/threads/datakam-g5.946/page-360#post-156470
     
    #1 Agram, 19 дек 2013
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2022
  2. @kodimbo а от G-сенсора не может сработок быть, или с режимом детектора движения что-то не так? Просто в режиме видеорегистратора потестить, выключив все датчики, парковочные режимы и пр.?
     
  3. Gсенсор загрублен на максимум (4G), детектор движения отключен. Пропуски есть и при движении, и в покое.
     
  4. хмм... подделка или новая партия? Как давно купили рег? Попробуйте переформатировать карту регистратором.
     
  5. рег - оригинал, покупал год назад на сайте датакам.
    карты, как я уже писал выше - и форматировал и менял.
     
  6. @kodimbo
    OK. Судя по картинке это REAL или как в подписи?
    Воспользуйтесь советом g80dnieper, в Москву ехать не обязательно, напишите в тех поддержку вежливо, без апломба, думаю все поправят. Время придется потерять, увы.
     
    #5265 sotrack, 9 май 2015
    Последнее редактирование: 9 май 2015
  7. @sotrack
    как в подписи - datakam g5 city max le (июль 2014)
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  8. Тогда меняйте, не жалея времени. Пишите в тех поддержку, вежливо, аргументируйте позицию, выложите куда-н. оригиналы, чтобы человек не погруженый в проблему смог понять о чем идет речь. В обращении вежливо подчеркните, что не желаете получить эффект после замены как здесь http://videoregforum.ru/threads/datakam-g5.946/page-258#post-55608 (пост 5156). Либо меняйте на REAL. У Вас на CITY д.б. приличная оптика, если брали год назад. Пусть перекрутят, если готовы. На этот форум в обращении, лучше не ссылаться (сделайте только ссылки на фотки), с ними здесь не очень дипломатично обошлись в свое время, и теперь ДАТАКАМ не любит этот форум. Лучше не вставать на линии огня.
     
    #5267 sotrack, 9 май 2015
    Последнее редактирование: 9 май 2015
  9. @sotrack
    через неделю после покупки я обратился в техподдержку по поводу весьма посредственного качества видео. Выслал им видео, посмотрели и сказали что да, фокусировка нарушена, присылайте на юстировку. Пришел курьер, забрал регистратор. Через 2 недели вернули с комментариями - зачем присылали и так все нормально. Пришлось самому настраивать резкость.
    После покупки прошел почти год. Очень сомневаюсь, что датакам добровольно согласится обменять регистратор.
    По поводу датакам - может они и не любят этот форум, но 100% что его читают.
     
  10. Кто бы сомневался, что читают. По поводу "обменяют" , сначала надо обсуждать с тех поддержкой, причем продумывая аргументацию, а потом выносить вердикт. Если вернули, значит плохо аргументировали, фокусировка - это самое простое, что можно предъявить. Я предъявлял и меня приглашали в сервис центр, я предпочел сфокусировать сам, до сих пор не жалею. Пропускание кадров при записи - это серьезнее, чем фокусировка, ДАТАКАМ должен отреагировать.
     
    #5269 sotrack, 9 май 2015
    Последнее редактирование: 9 май 2015
  11. @sotrack
    есть предположение, что так глючно отрабатывает функция самодиагностики матрицы после разморозки.
    сегодня отключу, покатаюсь-посмотрю.
     
  12. Есть смысл поотключать все и какое-то время носить рег домой, чтобы был теплым. Может удастся нащупать причину. У меня эта функция включена, но регистратор зимой я включал только прогретым.
     
  13. @sotrack
    отсмотрел снятое видео с отключенной "разморозкой" матрицы. пропуски присутствуют:
    первый фрагмент - нормально (3 минуты), потом фрагмент 10 секунд, далее пропуск видео 3 сек., далее нормальные фрагменты по 3 минуты.
    кстати, первая серая полоска - пропуска видео нету, при воспроизведении видео бегунок через нее просто "перепрыгивает".
    Снимок5.JPG
     
  14. Тогда попробовать танцы с бубном.
    Сделайте сброс к заводским настройкам.
    Попробуйте перепрошиться последней версией и какими-н. предыдущими.
    Длину ролика смените на 1-20 мин.
    В параметрах записи смените время перекрытия при блокировке файла.
    Включите режим отладки в установках системы.
    .......
     
    #5273 sotrack, 10 май 2015
    Последнее редактирование: 10 май 2015
  15. кстати, по рекомендациям техподдержки включал ведение логов, но как на зло 3 дня ни одного пропуска.
    в общем - сделал сброс настроек.
    прошивка последняя.
    фрагменты 1 минута. картинка и битрейт - по умолчанию.
    перекрытие при ручной блокировке- авто.
    откатаюсь - сообщу, скорее всего 12-13 мая.
     
  16. Была такая-же неприятность с пропусками - помогло только полное форматирование карты регистратором.
    Уже месяца три пропусков нет. Карта Samsung (шла с регистратором).
     
    • Нравится Нравится x 1
  17. @kodimbo у меня почти такие же, нет намного длинные, пропуски на Инспектор Форзе, замена карт и форматирование не помогли. занес домой и запустил через комп, такая же картина, но заметил, что в момент пропуска не заметно мигает скорее "дребезжит" индикатор питания, наверное где то проблема с контактом, еще не разбирали (праздники).
     
  18. Я имел ввиду перепрошиться поверх последней прошивки еще раз. На некоторых приборах это почему-то помогает.
     
  19. Всем привет! Может кто помнит, какие настройки изображения (экспозиция день, экспозиция ночь и резкость) стоят по умолчанию из коробки?
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  20. Благодарю!
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru