С Экраном Datakam G5

Тема в разделе "Datakam", создана пользователем Agram, 19 дек 2013.

  1. Отзывы по данной модели.
    Появились новые ВР датакам серии G5
    http://datakam.ru/Statyi/list/G5-new-series.html
    G5 вид спереди.jpg G5 вид сзади.jpg
    видео пока не нашел((
    По описанию практически серия G9, тока встроенный gps и размер поменьше
    Если кто уже приобрел или тестировал прошу набросать отзыв или кинуть ссылку на пример видео

    Динамик для G5 - от NOKIA N73 (пост #7128 NightWatcher)
    Например здесь: Громкоговоритель YUXI, громкоговоритель, гудок, звонок, запасной звонок для сотового телефона Nokia N73 15*11*3 мм или здесь
    Динамик для G5 Nokia N73.jpg
    Аккумулятор для G5 - 602530 (пост #7123 NightWatcher)

    Обновление прошивки в модуле GPS при периодических потерях сигнала пост #6964 от gritaro

    Обновление баз Speedcam от @NightWatcher:
    свежее обновление - от 06.02.2022
    от 07.11.21,
    от 05.10.21 - https://videoregforum.ru/threads/datakam-g5.946/page-360#post-156470
     
    #1 Agram, 19 дек 2013
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2022
  2. Залейте.
    Ненормально.
    У ВР одно фокусное расстояние и не может оно быть в близи размытым, а отдаленным резко.
    Вот отличный пример от @sotrack:

    G5P_0001_CITY.JPG G5P_0005_CITY.JPG
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  3. А по скринам с деревьями? Приблизительно одно и тоже место и одинаковая освещенность.

    Близким я имел ввиду совсем маленькое расстояние-сантиметров 30. Сейчас поищу старые записи,где виден РД и сравним с сегодняшними.
    А пока-тестировал в датакаме, как раз потихоньку подходил к автомобилям.
    https://yadi.sk/i/88Pn4jqOeZakZ
    --- Сообщения Объединены, 9 фев 2015 ---
    Смотри на РД

    До

    Frame 2015.02.03 14-17-11 (0-00-01.421).jpg

    После

    Frame 2015.02.09 15-31-18 (0-11-33.104).jpg
     
    #4962 CAHEK, 9 фев 2015
    Последнее редактирование: 9 фев 2015
  4. @CAHEK
    В статике или просто видео может есть, а то так непонятно уж больно быстро регом водите.
    По поводу до и после с РД, настройка фокуса в обоих случаях неточная,х/з не знаю как более точно пояснить(это фатографы скажут) надо добиваться, чтобы и углы и центр были резко,тогда разницы видно не будет.
     
  5. https://yadi.sk/i/m4fb2b3deZjnZ
    Не густо,так как в основном ехал по платной(пока еще бесплатной) Ленинградке-там совсем пусто. А как съехал-омывайка закончилась.

    Завтра попытаюсь снять поинтереснее- +близко деревья+ по тому же маршруту до юстировки.
    После юстировки ее вообще нет,до было получше, а вот машины,знаки деревья, мне кажется стали четче после юстировки.

    В общем,будет день,будет видео,будет пища)).
    --- Сообщения Объединены, 9 фев 2015 ---
    https://yadi.sk/i/CSFnDevQeZkTX

    Вот до юстировке. Завтра,если без форс-мажора, скину ролик по этому же маршруту,уже после юстировки.
    --- Сообщения Объединены, 9 фев 2015 ---
    Мне спасибо?)) За что? Это вам спасибо-консультируете))
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    #4964 CAHEK, 9 фев 2015
    Последнее редактирование: 9 фев 2015
  6. @CAHEK
    По видео все норм.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  7. Ну вот и мне так кажется,что норм. Смутил РД в кадре-замыленный ))
     
  8. Фокусирую с разрешением Full HD, фокус лучше чуствуется. Просто попробуйте крутить объектив с цифровым увеличением и без. Теоретически лучше остановиться выкручивая объектив (чем вкручивая), меньше шансов промазать с фокусом. Пейзаж должен содержать как можно больше контрастных деталей. Запись д.б. отключена во время фокусировки, тогда картинка на TV будет без артефактов сжатия. Достаточно хорошим критерием оценки фокусировки будут верхушки деревьев без листьев. У CITY различимость номеров будет до ~10 м, у REAL - до ~15 м. Вопроса про детализацию не понял, сжатие видеопотока имеется ввиду?
    --- Сообщения Объединены, 9 фев 2015 ---
    Фокусировка идеальная, я бы залил резьбу краской и больше не трогал. Фокусировку легче оценивать по фотографиям, чем по видео. Сфотографировал, подошел ближе - сфотографировал, подошел еще ближе......


    Это нормально, так и должно быть, это первый признак, что фокус наведен в нужное место.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 2
    • Согласен Согласен x 1
    #4967 sotrack, 9 фев 2015
    Последнее редактирование: 10 фев 2015
  9. @sotrack,
    спасибо успокоили меня,даже обрадовали,я бы сказал.

    Так не я юстировал-в датакаме ребята.

    А то я уже распереживался)) Значит теперь буду думать,где РД расположить,чтобы его хорошо было видно-а то как же я теперь ролики снимать буду))) Ну или по звуку будем ориентироваться))
     
  10. Всё муки выбора позади, завтра после работы поеду заберу свой G5 Real BF, и начнём его трудовую деятельность! :)
    Форум Датакам по этой модели я весь прочёл, эту веточку тоже почитал. На Юлмарте приобрел по случаю QStar овский , не помню точно как он называется, в машине остался, в общем блок питания для подключения ВР для парковочной съёмки, там гнездо, как в прикуриватель, блок питания или контроля и провода, хочу запитать энто чудо, G5, напрямую от аккумулятора, выведя гнездо от прикуривателя под руль справа, уже меня правый руль:), и проложив кабель питания ВР под правой стойкой и под обшивкой, что бы совсем ни кому не мешал и ни чего лишнего не было, просто родное гнездышко занято штекером РД Эскорт Паспорт, и очень оно мне нравиться, там кнопка отключения звука прям на нем, да и не хочется колхозить с разветвителями для прикуривателя всякими.
    Настройки хочу оставить как есть для видео, поезжу пару месяцев, посмотрю что к чему.
     
  11. Так называемый фактический битрейт. Такое впечатление, что когда ставлю максимальное 20 МБИТ/сек расфокусировка проявляется сильнее, а когда 10 видео лучше.
     
  12. Битрейт не имеет никакого отношения к оптической фокусировке. Изображение либо в фокусе либо нет. У меня при записи стоит 20 мбит/с. Но во время фокусировки запись следует остановить, тогда на экран будет поступать изображение без сжатия.
     
    • Согласен Согласен x 2
  13. Это понятно. А что Вы имели ввиду (Просто попробуйте крутить объектив с цифровым увеличением и без). Я в настройках нигде не видел вкл-выкл цифровое увеличение.
     
  14. Вобщем, залил я эльфа с сайта. Теперь прошивка определяется как GS-800. Экран не работает, но записывает, кнопки перепутаны. Походу эльф левый? Жду ответа от техподдержки датакама.
     
  15. @ilyatig
    Теперь на этот эльф пробуйте накатить последний bin(прошивку с карты) от G5
     
  16. Накатил последний bin, все тоже самое, только на видео добавилась надпись GS-800.50119.
     
  17. Добрый день. После выхода новой прошивки стал очень тихим звук оповещения о событиях. Громкость стоит 100%. Можно что-то сделать?
    У меня G5-real.
     
  18. @ilyatig
    Может эльф конечно не тот х/З, а не забываете делать сброс настроек на заводские после обновления.
     
  19. Я бы рад сделать, но экран не работает, только ресет. Техподдержка затихарилась...
     
  20. Добрался до настроек через hdmi. Сброс настроек не помог. А какой тип процессора ставить в верхнем окне directusb. ?У меня получилось только a2s.
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  21. @ilyatig
    Так он и есть А2(но написано А5L)
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru