С Экраном Datakam G5

Тема в разделе "Datakam", создана пользователем Agram, 19 дек 2013.

  1. Отзывы по данной модели.
    Появились новые ВР датакам серии G5
    http://datakam.ru/Statyi/list/G5-new-series.html
    G5 вид спереди.jpg G5 вид сзади.jpg
    видео пока не нашел((
    По описанию практически серия G9, тока встроенный gps и размер поменьше
    Если кто уже приобрел или тестировал прошу набросать отзыв или кинуть ссылку на пример видео

    Динамик для G5 - от NOKIA N73 (пост #7128 NightWatcher)
    Например здесь: Громкоговоритель YUXI, громкоговоритель, гудок, звонок, запасной звонок для сотового телефона Nokia N73 15*11*3 мм или здесь
    Динамик для G5 Nokia N73.jpg
    Аккумулятор для G5 - 602530 (пост #7123 NightWatcher)

    Обновление прошивки в модуле GPS при периодических потерях сигнала пост #6964 от gritaro

    Обновление баз Speedcam от @NightWatcher:
    свежее обновление - от 06.02.2022
    от 07.11.21,
    от 05.10.21 - https://videoregforum.ru/threads/datakam-g5.946/page-360#post-156470
     
    #1 Agram, 19 дек 2013
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2022
  2. А вот с этого места поподробней!;)
     
  3. Я про G7, G3. Ну вы поняли..
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    • Off Topic Off Topic x 1
  4. Вопросы, для меня, имеющие значение. Ответ, самой, найти не удалось (искала, но не получилось).
    G5-REAL PRO-BF - имеет два слота для карт памяти. Здорово, очень хорошо. Если я правильно поняла, то каждый из этих слотов может поддерживать до 32 GB, итого 64 GB - просто замечательно! Кстати, а допускается ли использование разных по объему карт памяти (32 Gb+16 Gb в обоих случаях class 10) и возможно ли использование карт одного класса, но разных производителей?
    Вопросы только начинаются:
    - Какой алгоритм при записи используется??
    Скажем, что есть слот А и слот В. При первом включении, начинается запись на слот А, когда карта заполнена начинается запись на слот В ? Или как у серверов с RAID-0 (очень приблизительно, конечно): файлы с четными номерами на А, с нечетными на В.
    Сначала заполняется А, затем заполняется В: что происходит с имеющимися записями после того, как обе карты заполнены? Вопрос в том, что поддерживается ли цикличность перезаписи при использовании обеих карт и, если мое предположение о распределении файлов "подобно аналогии с RAID-0" верно, то как искать "середину в цепочке" (если интересует не последний созданный файл - тут все просто и понятно).
     
  5. Нет никакой разницы, какого объема карты стоят в ВР - сам ВР это не контролирует. Даже если вы вставите карты 2 GB - он будет с ними работать. Никакой аналогии с RAID режимами нет.

    Режимов выбора на какую карту писать два - писать только на текущую (выбранную видеорегистратором в данный момент) и писать на обе карты по очереди.

    Да. Сначала заполняется одна карта, потом - другая.

    Два варианта в меню: начинается перезапись (наиболее старые файлы удаляются) либо видеозапись останавливается. Цикличность перезаписи на обоих картах поддерживается.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
  6. Проблема знакомая, правда не по ВР. Решаю форматированием носителей при помощи программ Acronis.
    самое быстрое решение: карточку вставляем в кардридер и форматируем в FAT-32 именно Acronis`ом (DiscDirrect) а затем, обязательно, еще раз форматируем в самом устройстве.
    Вариант "для изысканий, интересно": пытаемся найти устройство при помощи DiscEditor все тот же Acronis.
    На планшетах, навигаторах и смартфонах, обычно помогает (записанные файлы затрет, чего уж)
     
  7. @Эльвира Владимировна, девушке, которая знает, что такое RAID0 и Acronis - зачет:)!
    Алгоритм записи в ВР намного проще: сначала пишется на карту А, потом - на В. Когда В заполняется, снова пишется на А, при этом последовательно затирая файлы, начиная с самой старой даты. И так далее, в цикле.
    Карты можно использовать в любом сочетании не зависимо от емкости, класса и производителя. Но у ВР есть требования к скорости карты при записи (при высоких битрейтах карты 4-6 класса может просто не хватить по скорости записи) и производителю (не все производители одинаково полезны). Но, кмк, фишка двух карт не в удвоенном объеме, а в том, что в случае инцидента можно нужное видео с одной карты переписать на другую и отдать милиции. Поэтому лично я использую связку 32GB класс 10 + 4GB класс 4 (или 6, не помню). При этом видео пишется только на первую карту блоками по 3 мин. Вторая - резервная, на случай переписать и отдать.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  8. я снимаю и монтирую учебные фильмы, по моей профессии. Видеоматериала много, а времени мало. Пришлось озадачиться проблемой ускорения. При использовании "разделенной записи" (RAID00) проблема быстродействия решается в значительной мере. Фотоаппараты, видеокамеры, смартфоны и т.п., с постоянными глюками карт памяти, заставляют "развиваться технически", от восстановления секторов с логическими и физическими ошибками, до низкоуровневого форматирования.
    Однако, Ваша рекомендация очень вовремя и к месту. Судя по ней, считывающая часть у Datakam`ов на высоте (интересно будет проверить, сохранится ли конфликт у карточек Sony и A-Data). Копирование файлов, как я понимаю, происходит просто выделением требуемых и отправкой их на вторую карту. Раз уж у Вас есть опыт, поделитесь: отправка/перемещение возможна списком или каждый файл - отдельная операция?
     
  9. Опыта в таком копировании у меня, слава Богу, нет (не было необходимости), поэтому про списки сказать не могу. При покупке попробовал переписать один фрагмент, получилось и ладно. Деталей уже не помню
     
  10. Подскажите пожалуйста в таком вопросе. Отправил свой регистратор через курьерскую службу в СЦ Датакам в Москву. Сегодня получил от курьерской службы подтверждение о доставке. Сколько времени занимает ремонт и как я узнаю о готовности? Не могу найти телефон СЦ на Дмитровском шоссе. Или просто сидеть ждать и не дергаться?
     
  11. Ага, спасибо! Что-то мартышка к старости...
    --- Сообщения Объединены, 11 дек 2014 ---
    Ведь помню, что где-то видел. Так я даже адрес запрашивал в тех.поддержке, перед отправкой...
     
  12. Готово.
    Здесь лежит то, что было с заводской фокусировкой https://yadi.sk/d/Y82h-Ms9cqXrj
    Здесь лежит то, что стало после фокусировки https://yadi.sk/d/8Hq1vTgpdKMJJ
    Фокусировались два регистратора REAL G5 и CITY G5. Две мишени для CITY стояли на расстоянии 12 метров, для REAL одна на расстоянии 12 метров (с надписью 12345), вторая на расстоянии 20 м ( с надписью 3). Смотреть лучше через registratorviewer, он позволяет увеличивать изображение при просмотре.

    focus_city_1.MP4, focus_real_1.MP4 -- здесь просто просто вкручивал объектив и смотрел как меняется фокус. 1234567890 - это мишень в полуметре от ВР

    focus_city_2.MP4, focus_real_2.MP4 -- здесь моя фокусировка на которой я остановился. REAL фокусировался на 20 метров, CITY - на 12 метров. Фокусировал привычным для себя способом покручивая объектив по и против часовой пока не остановился на нужном мне моменте. Разрешение съемки было 640x480 для масштаба, чтобы легче чуствовался фокус на экране телевизора.

    Файлы JPG сделал на автостоянке чтобы оценить различимость номера авто на разных расстояниях после фокусировки. Один пролет стояночного места - это 5 метров (проверил рулеткой) для ориентации. Расстояние присутствует в названии файла.

    city_025m.MP4, real_025m.MP4 - это съемка без лобового стекла, ВР крепились присоской на капоте. Плавно наезжал на номер авто с 25 метров до 5 метров.

    Остальное, просто параллельная съемка в реальных условиях. Центр кадров обоих ВР совмещен.

    Осталось ощущение, что CITY слегка мылит правую часть кадра, видимо матрица криво приклеена по отношению к оптической оси объектива.
    В конечном итоге получилась различимость номеров для CITY - до 10 метров, для REAL - до 15 метров

    13-дек-2014: посмотрел в спокойной обстановке на кадры CITY до фокусировки и после. Стало хуже, где-то я ошибся, буду фокусировать еще.
     
    • Нравится Нравится x 5
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    #4772 sotrack, 12 дек 2014
    Последнее редактирование: 13 дек 2014
  13. Пробовать подложить под холдер кусочек бумажки с одной из сторон.
     
  14. Да, что-то подобное придется делать. У REAL резьба объектива сидела на краске после покупки, пришлось раскачивать резьбу перед фокусировкой. Неудобство заключается в том, что в реальном времени на TV замыленость правого края трудно видеть. Еще хуже, если окажется, что матрица приклеена нормально, а сборка объектива косая, тогда придется искать другую оптику.
     
    #4774 sotrack, 12 дек 2014
    Последнее редактирование: 12 дек 2014
  15. Все добрый день.
    Уже 2 недели спать не могу, всё пытаюсь выбрать регистратор себе на НГ. (планировал конечно ВР за 5тр макс=))))
    Выбор пал между моделями
    G5-city-pro за 8900рублей
    G5-city-pro BF за 11900 рублей

    Вопрос в следующем.
    1)Где-то прочитал, что процессор в них стоит Ambrella a5 , и сказали что это старый и плохой процессор, это правда?
    2)За эти деньги регистраторы стоят того? или лучше взять что-то другое?
    3)Стоит ли переплачивать 3т.р. за версию с блендой?
    4)Рассматривал другие варианты, но тут понравилось крепление, миниатюрность и то что он черный, без блесток, чтоб не привлекал внимание.
     
  16. 1) Процессор не может быть плохим или хорошим. Он справляется со своей задачей или не справляется. Этот справляется.
    2) стоит. У регистратора хороший функционал.
    3) стоит. Переплата будет не за бленду(я блендой не пользуюсь), а за более совершенное железо. С блендой это регистратор с железом 3-й версии, без бленды - 2-й версии.
     
  17. в чём тогда отличие, в железе? оптике?
    City и real ,... в версии про сити стоит 11900 а реал 10900

    Ещё да простят меня модераторы за офтоп=) На сайте датакама, ТП рекомендует только память samsung evo 10класса за 1999 рублей,
    а я нашел на ебее за 1тр, это случайно не подделка? http://www.ebay.com/itm/Samsung-32G...US_Cellphone_Memory_Cards&hash=item3a9ceaed12
     
  18. я и сити и реал брал за 10900, наверно дорожают с падением цены на нефть. сити от реал отличается только оптикой (здесь я выкладывал параллельную съемку https://yadi.sk/d/8Hq1vTgpdKMJJ обоих регистраторов), угол захвата шире у сити и детализация чуть меньше чем у реал. 1999р за карту самсунг неоправдано дорого. Карту нужно брать любую с заявленой скоростью записи 30-40 мбайт/с, это позволит писать регистратору с максимальным потоком 20 мбит/с. У более слабых карт пропускная способность снизится до более низкого потока. Обычный 10 класс у меня снизился до 14 мбит/с. Я пробовал ADATA и SANDISK - обе держат макс. скорость. Скорость записи на карту снижается с нагреванием карты.
     
  19. На каком в итоге остановились? На сити или реале?
     
  20. один снимает назад, другой вперед. Можно менять местами если приспичит
     
    • Нравится Нравится x 1
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru