С Экраном Datakam G5

Тема в разделе "Datakam", создана пользователем Agram, 19 дек 2013.

  1. Отзывы по данной модели.
    Появились новые ВР датакам серии G5
    http://datakam.ru/Statyi/list/G5-new-series.html
    G5 вид спереди.jpg G5 вид сзади.jpg
    видео пока не нашел((
    По описанию практически серия G9, тока встроенный gps и размер поменьше
    Если кто уже приобрел или тестировал прошу набросать отзыв или кинуть ссылку на пример видео

    Динамик для G5 - от NOKIA N73 (пост #7128 NightWatcher)
    Например здесь: Громкоговоритель YUXI, громкоговоритель, гудок, звонок, запасной звонок для сотового телефона Nokia N73 15*11*3 мм или здесь
    Динамик для G5 Nokia N73.jpg
    Аккумулятор для G5 - 602530 (пост #7123 NightWatcher)

    Обновление прошивки в модуле GPS при периодических потерях сигнала пост #6964 от gritaro

    Обновление баз Speedcam от @NightWatcher:
    свежее обновление - от 06.02.2022
    от 07.11.21,
    от 05.10.21 - https://videoregforum.ru/threads/datakam-g5.946/page-360#post-156470
     
    #1 Agram, 19 дек 2013
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2022
  2. Не, там посерьёзнее проблемы как я понял. Лучше уж нашего родненького "мучителя":)
     
    • Согласен Согласен x 2
  3. В настройках GPS у меня почти с момента покупки (полгода) стояло "Обновлять 4 раза в сек", при этом каждый раз утром у меня коннект к спутникам занимал примерно от 3 до 5 мин. Вчера решил поиграться этой настройкой и поставил "1 раз в сек" и, о чудо, сегодня утром коннект произошел за 30 сек!

    p.s. сконнектился то он в итоге быстро, о чем голос бодро сообщил, потом я посмотрел видео на компе и понял, что эти же 3-4 минуты там 2 или 3 спутника постоянно теряющиеся и скорость криво определяется. так что в итоге не сильно что то поменялось :)
     
    • Полезно! Полезно! x 2
    #4362 denozawr, 30 окт 2014
    Последнее редактирование: 30 окт 2014
  4. Ну так то нет камней, прямые руки и 30 мин. свободного времени.
    Устанавливал на нескольких авто друзьям без паяльника:
    Пример по Форд Фокус 2:

    1) покупаете прикуриватель 93руб(без кнопки),выкидываете от него подсветку и разъем фишки, остается колба, два провода с папами чер.и красный,изолируешь прикуриватель.

    11.jpg


    2)открываешь плафон ,черный с синим минус.красный с оранж плюс,соответственно вставляешь туда папы от прикуривателя входят очень плотно.(для авто КиА пришлось чуть сточить папы, фишка плафона меньше)

    up159240-____-1322747445.jpg

    3)Вставляешь зарядное устройство в прикуриватель(можно для верности все вместе заизолировать),протаскиваешь под обшивкой провод к лобовому стеклу, все остальное прячешь в подплафонное пространство, места достаточно, я еще в паралон проложил все это хозяйство, чтоб не гремело.
    4)Все радуешься!!!

    P.S Разработка не моя, реализована на многих авто все работает отлично уже несколько лет.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 3
    • Полезно! Полезно! x 2
    • Согласен Согласен x 1
    #4363 gse, 30 окт 2014
    Последнее редактирование: 30 окт 2014
  5. Если есть датчик дождя, то проще к нему. Самый лучший и простой вариант для установки, на мой взгляд.
     

    Вложения:

  6. Спасибо. Получается питание там будет постоянным.
    Может туда имеет смысл добавить кабель с защитой от разрядки аккумулятора, типа CVR-DPC1 ?
     
  7. Нет, непостоянным, у многих авто в том числе и у ФФ питание отключатся через ... -30 мин(авто засыпает) и плафон обесточивается.:)
    Тут как говорится, "голь на выдумку .....";)
     
  8. НА Мазде 3 тоже с плафона ток пропадает при отключении зажигания.. Хотел из под приборки кинуть(найти постоянную фазу), но ,как назло, у тестера отломался щуп... В итоге плюнул на все и кинул хороший провод с аккума под потолок, благо резинка вдоль двери широкая и все спряталось! Зато теперь постоянная фаза и рег круглосуточно пишет! 10 минут времени... Больше времени ушло на приклеивание крепления для рега ;)
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  9. Акб зимой не посадишь? За пару суток рег высосет весь акб. Если не раньше.
     
  10. Да рег не жрет же много... В настройках он максимум на 3-е суток стоит... Да и в Краснодарском крае на зиму пофиг:D
     
  11. Сейчас разрушили мировоззрение Датакам - «агенты влияния» на форуме не только не отговорили, а даже пожелали удачной покупки.:)
    По подключению поделюсь своим опытом. Я питание сделал через реле от сигнализации. Т.е. при снятии с сигнализации питание подается, а при постановке пропадает. Плюс, я могу в любой момент с брелка включить регистратор. Очень удобно когда надо оставить на стоянках включённым. Также запрограммировано подача питания при срабатывании сигнализации.
     
    • Полезно! Полезно! x 2
    #4370 Gast, 30 окт 2014
    Последнее редактирование: 30 окт 2014
  12. А что остаётся? Раз человек нацелен, остаётся пожелать чтоб у него не было проблем которые преследуют тех, кому не повезло.
     
  13. Полностью согласен. Просто еще раз хотелось подчеркнуть Датакам, что прежде чем говорить, надо думать.
     
  14. Сегодня рег внезапно перестал работать от microUSB (через 2 недели после замены рега холдер перестал заряжать девайс, поэтому подключил так), но, зато начал заряжаться от холдера! Чудеса!:)
     
  15. Создал опросик небольшой. Голосуйте, хочется понять отношение народа и готовность что то менять.
     
    • Нравится Нравится x 1
  16. Сейчас лениво почитываю даташиты на аналогичные модули и с удивлением узнаю, что эта backup батарейка сохраняет альманах и пр. всего лишь семь дней. То есть через семь дней отдыха у вас гарантированно будет холодный старт и батарейка будет заряжаться с нуля. Так что выдирать ее ни сейчас, ни потом смысла нет.
     
    #4375 e-babay, 31 окт 2014
    Последнее редактирование: 31 окт 2014
  17. Так тут удивительного ничего нет. В регистраторах некоторых производителей такая батарейка ставится на проц для сохранения даты и времени. И тоже пишут, что хранение 5-7 дней.
    Это хорошее решение. Это не минус. Это только плюс.
     
    • Согласен Согласен x 1
  18. Ну в общем сбылась мечта идиота. Сегодня все такие купил. Не настраивая т.е. из коробки по Москве 9-14 спутников. Подхватил спутники через несколько секунд после первого подключения ( обновление спутников стояло 2 раза в сек ). Спутники ни разу не терялись по дороге. Детализация на 15 мбит/сек вроде норм, поставил 20 мбит/сек и будем посмотреть. Пока все. :)
     
    • Нравится Нравится x 2
  19. Ну зачем же так самокритично?:) Если будет работать стабильно и будет Вас устраивать-то поздравляю с покупкой. Глядишь, может косяки потихоньку поубирали?
     
  20. @Smart, профиль поправьте.
     
  21. Ещё раз о фокусировке G5-City PRO-BF.
    Купил рег месяц назад. Всё устраивало полностью, кроме фокусировки. В принципе, снимал G5 лучше, чем мой старый рег. Но хотелось большего. Отвёз в сервис (в Питере, на пр.Тореза). Сервис - не специализированный, широкого профиля. Регистраторами Dtakam занимается один инженер. Настроил при мне за полчаса. Покатался. Улучшений практически не увидел. Отвёз повторно, сдал и попросил настроить тщательно. Вернули через 9 дней. Как выяснилось, ждали инструкцию по юстировке оптики из Datakam. Инструкцию получили и рег настроили по-взрослому. Сегодня я, наконец, покатался и опробовал. Отлично!
    Вот теперь мой рег радует своего хозяина! Кстати, приёмник GPS спутники ловит практически мгновенно (частота запросов - 2 раза в секунду).
    Так что питерцам рекомендую. Инструкцию теперь в сервисе имеют, практику юстировки - тоже.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Полезно! Полезно! x 1
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru