С Экраном Datakam G5

Тема в разделе "Datakam", создана пользователем Agram, 19 дек 2013.

  1. Отзывы по данной модели.
    Появились новые ВР датакам серии G5
    http://datakam.ru/Statyi/list/G5-new-series.html
    G5 вид спереди.jpg G5 вид сзади.jpg
    видео пока не нашел((
    По описанию практически серия G9, тока встроенный gps и размер поменьше
    Если кто уже приобрел или тестировал прошу набросать отзыв или кинуть ссылку на пример видео

    Динамик для G5 - от NOKIA N73 (пост #7128 NightWatcher)
    Например здесь: Громкоговоритель YUXI, громкоговоритель, гудок, звонок, запасной звонок для сотового телефона Nokia N73 15*11*3 мм или здесь
    Динамик для G5 Nokia N73.jpg
    Аккумулятор для G5 - 602530 (пост #7123 NightWatcher)

    Обновление прошивки в модуле GPS при периодических потерях сигнала пост #6964 от gritaro

    Обновление баз Speedcam от @NightWatcher:
    свежее обновление - от 06.02.2022
    от 07.11.21,
    от 05.10.21 - https://videoregforum.ru/threads/datakam-g5.946/page-360#post-156470
     
    #1 Agram, 19 дек 2013
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2022
  2. А что там можно увидеть, в этом пережатом видео, чтоб делать выводы??
     
  3. Вот как вам не понять, это регистратор и в первую очередь это - съемка общей обстановки на дороге и удобство. Купите себе такой "регистратор" и будет вам счастье и супер видео http://www.video-oborudovanie.ru/products.php?id=501454 , немножко не удобный, но привыкнуть можно.
     
  4. По ходу в ближайшее время появится еще одна прошивка

    41026
    - Поддержка нового часового пояса в России - переход на зимнее время
    - Новый алгоритм детектора движения
    - Лояльно относится к цифровому шуму, который возникает при съемках ночью
    - Установка любой чувствительности движения через меню
    - Режим парковки записывает ещё экономнее, когда нет движений и подробнее при появлении движения в кадре
    - Полноценное и адекватное использование видеорегистратора как стационарной камеры наблюдения
    - Выключение текущего оповещения speedcam, если оно мешает, нажатием на кнопку смены субтитров (кнопка вверх для G5)
    - Возможность отключить вывод на дисплей снимаемого видео и/или всех субтитров
    - Возможность не выключать дисплей в режиме парковки
    - Теперь при выключении экрана отключается всё устройство дисплея, в том числе напряжение на жидких кристаллах,
    а раньше отключалась только задняя подсветка, что теперь ещё больше экономит процессорные ресурсы и батарею

    http://datakam.ru/download/Firmwares/WhatsNew.txt
    Хотя здесь еще ничего нет http://datakam.ru/download/
     
    • Спасибо! Спасибо! x 2
  5. Там пережато?
    - http://www.ixbt.com/car/dvr/datakam-g5-city-max/originals/day-1920-1080-30.mp4
    - http://www.ixbt.com/car/dvr/datakam-g5-city-max/originals/night-1920-1080-30.mp4
    --- Сообщения Объединены, 26 окт 2014 ---
    Для меня очень важна разборчивость номеров, мне не для баловства регистратор нужен.
     
  6. А. Ну да. Оригиналы тоже выложены. Я просто ролики посмотрел со странички, а на то что выше ссылка на оригиналы была, не обратил внимания:)
    Скажите а вот в в чем такой глобальный прикол с читаемостью номеров? Для чего собственно. Стукнул на стоянке и смылся? Так дата время есть, марка цвет авто тоже. Все города сейчас обвешаны камерами. При желании, найдут влет:)
    --- Сообщения Объединены, 26 окт 2014 ---
    Вот сегодня с утра вышел с работы. Вставил регистратор в держатель. Пошла запись. Появилась карта спутников. С 4х сигнал шел. Ну думаю, нормалек. Сейчас отпозиционируется. Доехал до дома (25 минут). Возле дома осталось 2 спутника. Постоял минут 5-вообще один. Это горячий старт такой да?:)
    Плюнул, выключил запись кнопкой, начал убирать с торпедо РД, навик. И тут голос-положение определено. Жалко не снимал видео в тот момент. (Если надо для подтверждения-то могу снять, без проблем). Писханул и снял вот такой видосик.

    Какова зависимость то? При записи видео процессор не успевает обрабатывать сигнал с GPS? Ну так пусть бы отваливались спутники, причем уровень сигнала?
    Или при загрузке процессора увеличивается уровень помех настолько , что они забивают полезный сигнал? Мне лично не понятна такая реакция.:)
     
    #4225 vovan11, 26 окт 2014
    Последнее редактирование: 26 окт 2014
  7. Может по питанию ГПС-модуля просадка?
     
  8. Да кто его знает? Это ж надо вскрывать да мерить. И так тайком от супруги разбираю его, а то шуму будет:)
     
  9. У меня было попроще,(перед последним (крайним) тьфу ремонтом) без вкл записи спутники ловил влет,а потом стало,как только вкл запись, мнгновенно терял,выключаешь находит,как будто проседало напряжение и не хватало ему чтобы зацепиться.Были еще косяки,на этот я в сопроводиловке тоже указал и отнес в магазин,они составили акт на замену,так как уже 3 ремонт за 3 месяца и в Датакам отправили.Пришел через дней 20, но не новый а отремонтированный,но сейчас все ок три раза тьфу.
     
  10. @vovan11, смысл - попытаться доказать вину нарушившего правила, (подрезал - и удрал, наехал, сдавая назад, проехал на запрещающий сигнал и т.п.) если я получу ущерб из-за него - цвет и марка авто вряд ли станут доказательством. Мои города не сплошь увешаны камерами, да ещё поди найди к ней доступ, на трассе - и подавно. Качество видео по читаемости госномеров - важнейшее качество регистратора. А изготовитель при такой цене мог бы и сам оптику юстировать должным образом.
    "Сегодня опять просмотрел видео, на скорости 50км/ч на автомобилях ,стоящих на обочине попутного направления номера размыты. Наверно надо его здать обратно в магазин , сказать не отвечает заявленным характеристикам. Должны ведь вернуть деньги?
    Был случай, подрезала Газель знакомого и он в кувет и перевернулся на крышу.
    Приехали ГБДД-шники , стали смотреть запись с регистратора , а там номера не видать. Сказали надо было бить его, тогда-бы дело завели, а так....... хрен с маслом."
    http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php?t=14737&postdays=0&postorder=asc&start=2470
     
    #4229 ГУ50, 26 окт 2014
    Последнее редактирование: 26 окт 2014
  11. Лучше бы подавление шума в звуке добавили для всех моделей. По описаниям прошивок функция есть, а в наличии нет.
     
    • Согласен Согласен x 1
  12. @vovan11, интересное наблюдение. Одно дело когда передают лог на "откуп" программистам, и совсем другое - вот такой наглядный пример, понятный всем.
    @6cat, так вроде работает. Я когда пытался добиться нормального звука при записи, экспериментировал с разными уровнями подавления. Мне показалось, что лучше при уровнях "норма" и "низкий".
     
    #4231 Gast, 26 окт 2014
    Последнее редактирование: 26 окт 2014
  13. Здесь не определили еще на каких моделях есть,а на каких нет?
     
  14. Нда. Я рад:(
    @ГУ50 Вот не в качестве поспорить. Просто не подходит
    Если подрезал настолько близко, что надо в кювет уходить, то номера будут видны, а если подрезал далеко, то это не подрезал, чего дергаться?
    Наехал, сдавая назад. Тоже видно будет без проблем.
    Проехал на запрещающий сигнал. Так ведь регистратор из за угла не снимает. Если аварии не было, то номера нарушевшего Вы и глазами не увидите, пока голову ему вслед не повернете. А если была, то как бы тут и так-вот он стоит рядом.
    В общем, не убедило...
    А вот доказать работнику ГАИ, то что проехал не зеленый, то что не было не переходе никакого пешехода, то что не пересекал сплошную на обгоне, то что вот этот алкаш сам бросился под машину и другие подомные случаи. Тут да. Помогает регистратор.
    Первые 3 варианта-достаточно просто упомянуть сотруднику, что вон регистратор, пошли смотреть. Интерес исчезает сразу.
     
    • Согласен Согласен x 2
  15. @vovan11, распространённый случай - устроил аварию - и уехал, не бывает? Я не о том кто что нарушил, а о том, когда ДТП произошло, и виновник смылся. Что не так?
     
  16. Если произошло столкновение с ТС, оборудованном ВР, то явно ГНЗ будет читаем в кадре.
     
  17. Ну, не факт, что номера будут прочитаны. Удар сзади, в бок только G-сенсор и подтвердит. Вряд ли Вы за доли секунды регистратор повернете в "нужную" сторону, чтобы кадр поймать. Ну, а если все произошло на парковке, то только в зоне видимости. Поэтому я на парковке машину, по возможности, поближе к стеночке или отбойнику ставлю, а лучше вообще в уголок, чтобы регистратор развернуть на "зону риска".
     
  18. Так вот и я о том же. Если кто то сделал аварию и на месте остался-регистратор не нужен. Если он стукнул машину и свалил, то если он вне зоны видимости регистратора, то хоть 100 мегапиксельную камеру поставь-снимать то нечего.:) А если стукнул и был в зоне видимости регистратора-то номер будет видно. Или можно сделать аварию не приближаясь у чужому авто?:)
    Ну вот к примеру на скрине. Вот эти оба справа и слева от меня убегают. Неужели их не видать?
    Frame 2014.10.26 16-50-09 (0-16-04.807).jpg
     
    • Согласен Согласен x 1
    #4237 vovan11, 26 окт 2014
    Последнее редактирование: 26 окт 2014
  19. У котов когти хорошие, уж ежели вцепятся... Да и гуляют сами по себе...
     
  20. @vovan11, я понял - обе стоят на парковке, у той что СТОИТ слева прочёл 706aza10, у той что стоит справа 099 и, может быть 10.
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru