С Экраном Datakam G5

Тема в разделе "Datakam", создана пользователем Agram, 19 дек 2013.

  1. Отзывы по данной модели.
    Появились новые ВР датакам серии G5
    http://datakam.ru/Statyi/list/G5-new-series.html
    G5 вид спереди.jpg G5 вид сзади.jpg
    видео пока не нашел((
    По описанию практически серия G9, тока встроенный gps и размер поменьше
    Если кто уже приобрел или тестировал прошу набросать отзыв или кинуть ссылку на пример видео

    Динамик для G5 - от NOKIA N73 (пост #7128 NightWatcher)
    Например здесь: Громкоговоритель YUXI, громкоговоритель, гудок, звонок, запасной звонок для сотового телефона Nokia N73 15*11*3 мм или здесь
    Динамик для G5 Nokia N73.jpg
    Аккумулятор для G5 - 602530 (пост #7123 NightWatcher)

    Обновление прошивки в модуле GPS при периодических потерях сигнала пост #6964 от gritaro

    Обновление баз Speedcam от @NightWatcher:
    свежее обновление - от 06.02.2022
    от 07.11.21,
    от 05.10.21 - https://videoregforum.ru/threads/datakam-g5.946/page-360#post-156470
     
    #1 Agram, 19 дек 2013
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2022
  2. В этом видео я оставлял нелицеприятный коментарий по поводу размера модуля G5 и его функциональных возможностей ,жаль что не скопировал ролик себе.Прочитали небось.
     
  3. Вот хоть убейте меня. Вот этот квадрат антенны или что это там квадратное на первом скрине у меня намного меньше размером. И подключен в другое место на плате. Понятно, что какие то доработки изменения делали. Но почему такой маленький? На скрине он просто огромен.
     
  4. Может это предыдущая версия модуля? Тогда на ней не должно быть желтого светодиода. Светодиод на обратной стороне есть?
     
  5. Нет светодиода нет.
     
  6. Тогда, похоже, это предыдущая версия этого модуля. Странно, вроде бы в этой теме никто на его работу не жаловался. Жалобы на отказ навигации начались с новым модулем.
     
  7. Так он и не отказывает полностью. Он после кратковременного перерыва если, часов до 2-3. Стратует мгновенно. Но спутников в максимуме 8. При движении они начинают отваливаться по одному. Трек ходит зигзагами и вообще в стороне от дороги. А так может сутками работать в стоячем режиме и ничего не терять.
    А вот если ночку переночевал дома. Перерыв часов в 12 получается. То включаешь его. Он мгновенно показывает карту спутников. С 2-3-4 штук может даже сигнал показывать. А потом они исчезают все. И просто надпись на дисплее про поиск спутников. И не находит их хоть 2 часа стой на месте. При этом циферки в bps скачут. Но спутников нет. Сделаешь холодный сброс GPS/ 5 минут и спутники есть до 8 штук. И потом опять по кругу, поехал-исчезают и т.д. В общем у меня каждое утро начинается с холодного сброса GPS через меню:)
     
  8. У меня старый модуль отказался работать после возвращения из ремонта (замена экрана). Ремонтировать не стали, прислали новый рег, уже с диодом.
     
  9. Обновим стену плача.
    С GPS, как ни странно, последнее время не парит. Но вот за последний месяц он у меня второй раз сбрасывает настройки. Моя база радаров затирается и включается база из прошивки. Сбрасывается статистика GPS (я каждый месяц ее сам обнуляю), ну и настойки возвращаются к стоковым, т.е. экран все время горит, битрейт 15мбс, ролики по 5мин и прочее, что я всегда сам меняю.
    Питание, что-ли, карма...
     
  10. Сбрасывается случайно не после подключения к компьютеру?
     
  11. У меня раньше слетали настройки(писал здесь пару месяцев назад)-НИКАКОЙ ЗАКОНОМЕРНОСТИ НЕ ВЫЯВИЛ. Сейчас все норм(стучу по дереву).
     
  12. А вот на видео... :) Чёта на Ядиске, труба полная... ещё кидаю ссылку на ютуб...извеняйте, пока только трасса, город чуть позже...качну- выложу:
    https://yadi.sk/i/pV98thJQcGMt6
    http://youtu.be/9kLZMRxBCiY.
    населённый пункт:
    https://yadi.sk/i/Xf9ywUqtcGRGW
    http://youtu.be/rZneWZzMihM.
    Ну, каково мнение, по поводу настройки оптики?
     
    #4211 dimedrol0122, 24 окт 2014
    Последнее редактирование: 24 окт 2014
  13. @dimedrol0122
    Мерял кто реальный горизонт у версии BF ?
    Я бы покрутил, это не резкость.:( , судите сами, не понимаю как они настраивают.
    5.1.png
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  14. Это лечится тп. Мне помогли, выпустив по логам корректирующую прошивку. С тех пор ни назу не сбрасывалось.
     
  15. Сбрасывает в авто при очередном запуске.
    Персональный подход? А Вы говорите ТП Вас не любит)))
    Т.е. дело в прошивке, но она должна быть персональной?
     
  16. @RadonVRN, не просто любит, а прям даже рег мне восстановили из спалённого. Я просто не ожидал такой щедрости. После восстановления и прошивку мне написали за день, не больше. А вот что случилось в случае ЖПС я просто не пойму. Вроде не обманываю ни кого, не призываю ни кого саботировать ДатаКам, описываю реально случившуюся проблему, а реакция вот такая. Сегодня четвёртый день как ТП молчит, хотя я всё же надеюсь что они просто взяли паузу и изучают проблему. Я в свою очередь отдал рег Мега мозгу электроники, чтоб он проверил все цепи и контакты на обрывы и непропай. Надеюсь что всё же совместно мы решим эту проблему и ДК извлечёт выгоду из всего, увеличив надёжность и этого узла.
     
  17. Кратковременное отваливание спутника в городе часто бывает (проезд перекрестка)? У меня вроде такого не было.
    Почему спрашивал - у меня было один раз. Тогда еще тп отвечали и удивились, посоветовали логи записать. Т.к. больше не повторялось, то вспомнил все действия с ним когда сбросились настройки. Как версия только подсоединение к компьютеру через шнур от Люмии 800. Может просто случайность.
     
  18. УГУ....остыл уже...удалил...
    да продавать уже нет смысла, бум ковырять....
    но всё же: " Этот Василий Алибабаевич…, этот нехороший человек"… :)
     
  19. iXBT опубликовал обзор Datakam G5-City Max
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
  20. Дождусь свежей прошивки. Пока не критично. Все-таки слет настроек ни в какое сравнение с зависанием не идет.
    Единственное, что еще хотелось бы отметить. Я с сентября сделал активной вторую карточку - не Samsung, который поставлялся с регом, а SiliconPower 32ГБ 10-го вроде бы класса. Так получилось...

    Заметил интересную особенность, рег стал сам снижать битрейт до 13-14 мбс. Причем днем, при достаточно активном движении в кадре. Сам я обычно на короткие ежедневные поездки выставляю 18мбс. Ну и несколько раз выскакивали сообщения "ошибка карты памяти". Обычно такое бывало при выходе рега из режима парковки. Ролики, записываемые в момент появления ошибки, в итоге стандартными плеерами не открывались.
    Но поскольку на них ничего интересного не было, восстанавливать их специальной прогой не собирался и они просто затирались.

    На Samsung'е таких ошибок не припомню и битрейт он точно не снижал.
    Хотя, снижал, но это было во время ночных поездок. Так все и было задумано.
     
  21. Как и предполагал - http://www.ixbt.com/car/dvr/datakam-g5-city-max.shtml - качество видео не на высоте. Плюс один и большой - быстросъёмное магнитное крепление. Про навигационные параметры здесь написано много.
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru