С Экраном Datakam G5

Тема в разделе "Datakam", создана пользователем Agram, 19 дек 2013.

  1. Отзывы по данной модели.
    Появились новые ВР датакам серии G5
    http://datakam.ru/Statyi/list/G5-new-series.html
    G5 вид спереди.jpg G5 вид сзади.jpg
    видео пока не нашел((
    По описанию практически серия G9, тока встроенный gps и размер поменьше
    Если кто уже приобрел или тестировал прошу набросать отзыв или кинуть ссылку на пример видео

    Динамик для G5 - от NOKIA N73 (пост #7128 NightWatcher)
    Например здесь: Громкоговоритель YUXI, громкоговоритель, гудок, звонок, запасной звонок для сотового телефона Nokia N73 15*11*3 мм или здесь
    Динамик для G5 Nokia N73.jpg
    Аккумулятор для G5 - 602530 (пост #7123 NightWatcher)

    Обновление прошивки в модуле GPS при периодических потерях сигнала пост #6964 от gritaro

    Обновление баз Speedcam от @NightWatcher:
    свежее обновление - от 06.02.2022
    от 07.11.21,
    от 05.10.21 - https://videoregforum.ru/threads/datakam-g5.946/page-360#post-156470
     
    #1 Agram, 19 дек 2013
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2022
  2. @Finder
    Хорошо сколько народу обратилось с фонящей зарядкой? Потестил много всяких ВР на своих авто модели ФФ 2-3 и неодин ВР у меня не фонил,хотя запитка у меня от плафона на обоих авто и антенна спереди и вся лабуда под обшивкой находится около самой антенны.Я к тому,что на 100 авто может не фонить,а на одном фон и что? может проблема в авто? Если работает с другим кабелем норм. почему не поменять? Съездить в СЦ продемонстрировать.
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. Мне кажется, что зря помогали. Попытаюсь объяснить. Не понятно где стоит датчик температуры, может возле процессора и показывает его температуру. Температура держателя объектива может быть совсем другой. Расфокус происходит из-за нагретого держателя объектива, который при нагревании увеличивается в размерах. Подув теплым воздухом, вы нагрели и корпус и оптику и держатель и все внутри.
    А при обычной работе, вполне возможно 60гр будет только на датчике температуры, который возможно стоит возле проца, но никак не повлияет на оптическую систему.
    так что ваш опыт больше подходит к тому, как поведет себя регистратор летом на солнце, а не как в обычной обстановке. На солнце все регистраторы уплывают. На ваших снимках уход фокуса незначительный для ситуации нагревания солнцем.

    Кроме того. При нагревании объектив слегка отходит от матрицы. Как бы становится дальше от неё. Мы можем немного потерять фокус на близком расстоянии, до 1-2м. А все что дальше будет в фокусе. Капот автомобиля какой длинны?
    Так что лучше проверьте свой регистратор в реальных условиях, а не в маленьком помещении и обдувом феном.

    Повторюсь еще раз.
    1. Нагревание феном, батареей или в печке имитируют нагревание всего регистратора солнцем, а не реальную работу в средних условиях. Потому что датчик температуры показывает температуру незнамо чего. Вполне возможно, что держатель объектива и сам объектива в это время имеют нормальную температуру.
    2. Проверять резкость надо больших дистанциях, а не в маленьких комнатах. Т.к. при расширении держателя, фокус может незначительно уйти на дистанции 1-2 метра, а дальше все будет в резкости.
     
    • Согласен Согласен x 3
    #402 technopower, 31 янв 2014
    Последнее редактирование: 31 янв 2014
  4. @DimoH
    @Finder
    ... и хочется согласиться, так как правильно все, но у нас так не бывает, у нас без "танцев" никуда везде и во всем. Хорошо хоть иногда на эти танцы кто-то обращает внимание. :)
    Если проблема есть, надо выявлять, обобщать и выкладывать производителю.
    ИМХО @gse тоже не говорил об обратном, всего лишь предложил свое видение одного из вариантов быстрого решения проблемы (помочь хотел), не более... Совет то дельный, с чем же тут не соглашаться?

    Кстати раз пошла такая кухня добавлю немного, но не совсем от себя, с lacetti-club.ru
    Цитата с отзыва пользователя, думаю он не обидится :) ...
     
  5. ...А какая разница при самом факте расфокуса где стоит датчик и температуру чего показывает? Главное, что расфокус имеет место. Предположим, сейчас зима, все печкой дуют, отсюда расфокус. Это разве нормально? ИМХО нет. Но увы, есть выше примеры где расфокус заметен без дополнительных воздействий... o_O
    Соглашусь с тем, что сильно ориентироваться на показания датчика температуры не стоит, так как действительно не известно где он стоит и температуру чего показывает. И согласен, температура держателя при этом будет другой и наблюдателю не известной. Но как меньшей, так и большей.

    ... по фото внутреннего устройства проц и все что с ним прямо под матрицей, все плотненько упаковано. А допустить что все это матрицу подогревает?o_O

    ... почему же, имхо как раз в обычной обстановке при зимнем обдуве печкой, полагаю все (ну или многие :) ) зимой в авто печкой пользуются и на стекло лобовое дуют...
    ... уход фокуса незначительный, да и нагрев не такой уж...o_O

    ... с этим трудно не согласиться. Лучше, в реальных.:)
     
    • Нравится Нравится x 1
    #405 unreal, 31 янв 2014
    Последнее редактирование: 31 янв 2014
  6. Может GPS модуль связь устанавливает.
     
  7. @gse, на втором такого нет))))
     
  8. У меня он громче, я выше выкладывал.
    --- Сообщения Объединены, 31 янв 2014 ---
    72 градуса, я думаю, в руках тяжело удержать, а регистратор просто ощутимо тёплый когда его снимаешь. Значит датчик стоит где то рядом с процессором если не в нём. ИМХО
     
    #408 AndreyB5TDi, 31 янв 2014
    Последнее редактирование: 31 янв 2014
  9. И еще писали,что законамерности нет.
    Могу тока предположить,что это прогревается GPS модуль,есть такая тенденция на РД Пилот21,после прогрева модуля в течении нескольких минут писк пропадает.
     
  10. Я ехал целый час и всё нормально. Остановился, снял регистратор, положил. Сходил в магазин минут на 10-15, вернулся поставил и поехал. При просмотре обнаружил, что треск появился сразу после этой установки регистратора.
     
  11. С РД такая же петрушка,через пару минут может чуть дольше пропадает,там стоит Sirf Star IV
     
  12. @AndreyB5TDi, как бывшие клубни пассатбэпятьру, давай замутим тест регов...ss7510 и Datakam G5. Покатаем на одной тачке, если водилу найдем мона и бибикнуть))) Я думаю всем интересно будет! Я имею ввиду тест))) Хотя и на счет бибикнуть, пусть присоединяютя все желающие)))
    P.S. Я Aleks333. Давно я там не был! В связи пополнения в семействе, пришлось бэпятьплюс продать и купить сарай, додж гранд караван!
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
  13. Давай, только надо время выбрать и погодные условия. Да и вот тут у меня со звуком проблемка нарисовалась, сейчас с ТП
    переписываемся, будем искать источник. Не хотелось бы что бы она на тестах вылезла. Регистратором я в основном доволен. А действительно адекватная поддержка , готовая решать все наши вопросы, думаю, меня не оставит (ты меня понимаешь о чем я:)).

    (ОФФ) Думаю, мне скоро по той же причине чего то побольше нужно будет подыскивать. А сайт уже месяц как не работает. Там один из клубней хакером оказался. Директор его за мат в "баню" отправил, а он сайт поломал до такой степени, что всю нашу личку, пароли и т.д. в открытый доступ выложил, сейчас администрация ни как не может с ним совладать, но обещают.(ОФФ)

    По поводу тестов. Я тебе сейчас в личку номер скину,договоримся.;)
     
  14. А у меня с фокусом не понятно...я так и не протестил))) Так что у нас с тобой у обоих инвалидные положения)))

    Мне на почту приходили ссылки от избы! А чего его не мочканут? Лапа да бы ему в бубен разок)))
    --- Сообщения Объединены, 31 янв 2014 ---
    Андрей, отписал в личку!
     
    #414 Aleks353, 31 янв 2014
    Последнее редактирование: 31 янв 2014
  15. o_O...зацепил меня что-то этот датчик температуры. Я помнил, что где-то в чем-то видел его наличие... Про проц А5I ничего не нашел, только A5s. Почитал про процы, в том числе и про A7, ничего про датчики температуры в них не нашел. В описании изменений прошивок обратил внимание что датчик температуры есть только у G5 и последних версий G9. Что в них такого? Про А5l Датакам писал в регах и раньше... В G9 раньше вроде как стояла Аптина МТ... G5 новый... Получается сейчас их объединяет матрица OV2710... Прочитал про OV, в описаниях про датчик ничего... И тут я вспомнил, где я его видел... :eek: В спецификации на Аптину AR 0331...o_O
    ... ничего этим сказать не хочу, но может он в матрице...o_O
     
    • Нравится Нравится x 1
  16. С форума Датакам при переписке ТП и AndreyB5TDi
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  17. ОК. Телефоны есть, теперь дело техники:)
    --- Сообщения Объединены, 31 янв 2014 ---
    @gse, понимаешь, тут какая то не недосказанность. На какой плате? Судя по вскрытию их там три. Если температура от внешних источников тепла до этого датчика доходит быстрей чем от внутренних, то для чего его поставили, какую температуру мерить? Платы? Чтобы текстолит не оплавился:)? По логике, если этот датчик поставили для измерения температуры процессора, то он должен быть рядом с ним, если матрицы, то с ней, как мы видим это разные платы. А если просто, что бы измерять внешнюю температуру, то тут вообще логика отсутствует.
    --- Сообщения Объединены, 31 янв 2014 ---
    Да, "развлечений" теперь хоть отбавляй.;)
     
    • Нравится Нравится x 1
    #417 AndreyB5TDi, 31 янв 2014
    Последнее редактирование: 31 янв 2014
  18. ... все возможно. Это были мои домыслы в поисках датчика... :) Очень даже возможно что он на плате...
    но -
    ... чтож там так греется тогда "на плате", где датчик..., или - ну и греется же там плата... :)
     
  19. Написали же: Для развлечений,на свою голову!:(
    Убрать надо это развлечение.
     
    • Согласен Согласен x 1
  20. ...а смысл? Расфокусировка пропадет? o_O Или без датчика не заметили бы? Или заметили бы позже? Так разве это хорошо. Наличие заметной расфокусировки при нагреве это же факт. А повышенное внимание к этому факту имхо стимулирует разработчика к усовершенствованию. В итоге нам, потенциальным пользователям на благо. :)
    @AndreyB5TDi
    ...раз поставили, значит логика есть. Возможно для измерения внутренней температуры в корпусе рега для задействования в последующем например автоотключения при перегреве, заморозке... :)
    ... Для нормального разработчика доработка, усовершенствование, улучшение и есть развлечение (любимая работа приносит радость), так что правильно написали ;)
     
    • Нравится Нравится x 1
    #420 unreal, 31 янв 2014
    Последнее редактирование: 31 янв 2014
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru