С Экраном Datakam G5

Тема в разделе "Datakam", создана пользователем Agram, 19 дек 2013.

  1. Отзывы по данной модели.
    Появились новые ВР датакам серии G5
    http://datakam.ru/Statyi/list/G5-new-series.html
    G5 вид спереди.jpg G5 вид сзади.jpg
    видео пока не нашел((
    По описанию практически серия G9, тока встроенный gps и размер поменьше
    Если кто уже приобрел или тестировал прошу набросать отзыв или кинуть ссылку на пример видео

    Динамик для G5 - от NOKIA N73 (пост #7128 NightWatcher)
    Например здесь: Громкоговоритель YUXI, громкоговоритель, гудок, звонок, запасной звонок для сотового телефона Nokia N73 15*11*3 мм или здесь
    Динамик для G5 Nokia N73.jpg
    Аккумулятор для G5 - 602530 (пост #7123 NightWatcher)

    Обновление прошивки в модуле GPS при периодических потерях сигнала пост #6964 от gritaro

    Обновление баз Speedcam от @NightWatcher:
    свежее обновление - от 06.02.2022
    от 07.11.21,
    от 05.10.21 - https://videoregforum.ru/threads/datakam-g5.946/page-360#post-156470
     
    #1 Agram, 19 дек 2013
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2022
  2. Так были они здесь, официально в лице представителя, но тут непривычные для них правила, а навязать свои не получилось, зато «лицо» показали и в итоге нет их тут больше. Вернуться с раскаянием и признать публично ошибки, это не в духе ДК. А жаль…
     
    • Согласен Согласен x 2
  3. ого! вот так интрига :)
    мне бесконечно жаль покупателей продукции фирмы Датакам, т.к. москвичам есть куда приехать и ЗАСТАВИТЬ устранить неисправности лично - за глаза можно что угодно писать, попробуй "троллем" назвать человека с глючным ВР стоящим перед тобой
    ну и грустно конечно, как дети :( "не буду с тобой дружить, ты бяка"
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  4. … к сожалению это не интрига, а истинное лицо ДК… , и самое то мерзкое в нем то, что именно на отзывах пользователей в том числе и с этого форума, ДК выявляет критические баги своего ВР и дорабатывает его. И вот оно «спасибо» от ДК…
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  5. Похоже, что придется выносить сор из избы, датакамовской разумеется. У них, наверное, не модераторы, а служба безопасности работает. Мы же все шпионы промышленные. Как же они боятся этой ветки на форуме, стыдобушка. Я про такое отношение к клиентам на местном форуме напишу, пущай народ подумает - стоит тратить деньги на не доведенный до ума товар, да деньги немалые. Сами-то они (датакамовцы) не думают, что о них либо хорошо, либо ничего на оф.форуме. Напоминает что-то... К тому и идет?
     
  6. Меня умиляет фраза - проплаченные агенты конкурентов. То есть конкуренты оплачивают нам приобретение видеорегистраторов Датакам, для последующего их (рег) приведения в нерабочее состояние. А спутники часом не мы попортили? А что, а вдруг?
     
  7. Ага. Я такой троллятина и агент влияния, что спецом поехал в РФ, чтоб купить себе хорошую (судя по рекламным хвалебным роликам) игрушку. И ладно бы стоила она сотню баксов-разбил об стенку -да и не жалко. Но стоит то она денег. Я не то, чтобы последнее отдал:), но как то жалко запросто так деньги выкидывать. И уж я то, наверное, самый лояльный пользователь корейских игрушек (ну во всяком случае в части РД) :)
    Все ясно. Помощи от них ждать бесполезно. Зато млин отечественная разработка:eek:
     
  8. Ну, две трети цены - реклама. Оставшаяся - стекло(?).
     
  9. Сегодня снова играл в игру "ловит/не ловит" - причем игра эта на моем Датакаме все чаще и чаще случается. Дома разобрал, осмотрел. Прозвонил шлейф от GPS/GNS приемника - он без изъянов, рабочий, клеммы обжаты как следует. Назначение сигналов в разъеме очевидно - "земля", питание (3,3 вольта), Rx и Tx последовательного порта. Приготовил осциллограф, и стал включать, выключать - жду фазы "не ловит". Повезло, дождался. В это время питание подается и оно такое же, как и в остальное время, но на проводе Tx нет сигналов. Совсем. На экране в это время нет ни одного упоминания о спутниках. Как только появляются сигналы Tx появляется и информация о спутниках.

    Таким образом неисправность, с большой долей вероятности, локализуется именно в GPS/GNS модуле. Где-то в этой ветке было упоминание, что версия модуля приемника (или его прошивки) сменилась с 3-ей на 3.5, после чего пошли нарекания на прием спутников. Не взирая на гигантскую антенну и чип от уважаемой MTK сам модуль периодически отказывается работать.

    С температурой окружающей среды это не связано - эффект присутствовал и в машине, и на открытом воздухе, и дома при комнатной температуре. С облачностью это тоже не связано - она сегодня в течение дня была одинаковой. Как предположение - это либо косяк программистов модуля - они не рассчитывали алгоритм на работу в наших широтах или нашем полушарии. Второе предположение - технологический косяк сборки - какой-то неконтакт или его пропадание со временем.

    Опять же для упертых. Я думаю, проблема может решиться если подключить аналогичный модуль от другого гаджета, но поиск такого модуля - дело не простое. У меня подходящего ничего не нашлось. Нужно что-то навроде http://www.holux.com/JCore/en/products/products_list.jsp?pno=4
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Спасибо! Спасибо! x 2
    • Полезно! Полезно! x 2
    • Согласен Согласен x 1
  10. и вот почему талантливые инженеры производителя не могут сделать такую диагностику, а тролли-клиенты могут?
    как удобно повторять как мантру "мы не имеем доступа к прошивке модуля ГПС"... при этом клиент купил заплатил за продукцию Датакаму, а не корейцам и выбор чипа был за инженерами Датакама, а не тролль-клиент выбирал...
     
  11. Эта ветка еще не самая длинная на форуме?
     
  12. А сам модуль внутри как устроен? Я о том, что есть ли внутри детали какие-либо или чипы, которые могут болтаться? У меня антены терялись после тряски... Один раз по парому ехал, а там покрытие как стиральная доска, другой - решил найти светящийся диод)))) В итоге отвалился ГПС... В остальное время он у меня стоит в тачке и постоянно включен, поэтому нет пропусков по сигналу.
     
  13. На вид у него достаточно приличный монтаж, большая часть упрятана под экран. Пайка не безупречная, но от тряски там пропадать контакт не должен - болтаться там особо нечему.
     
  14. При всех косяках датакама, я не могу сказать, что он ненадежен по своему основному направлению, а именно - фиксация дорожной обстановки. У меня, при всех полосках, сбоях ЖПС, отваливаниях цветов на картинке он ни разу не завис за все время использования. А пользуюсь я им уже полгода.
     
  15. Соглашусь. Как регистратор, Г5 вполне себе один из лучших, но тут цена выходит на первый план тогда. К примеру сколько стоит обычный Г5 и сколько стоит Тренд Ку5нв? 6900-8500(по разным версиям видимо) против 6400. Но если выбирать рег без ЖПС, для меня выбор однозначен.
    Но даже куча косячков, какой бы она(куча) не была, не испортила бы отношения к марке, как ТП, но обсуждать их уже входит в традицию, я этого делать не стану. Всяк сам кузнец своего счастья.
     
    • Согласен Согласен x 1
  16. Не знаю... Вроде бы тут мы обсуждаем, делимся впечатлениями и мнениями о продукте и совместной работе с ТП. ТП довольно быстро реагирует и всегда прислушивается к конструктивным доводам. А ныть и писать гневные письма о ТП - это явно не для этого форума... Не нравится продукт - иди в магазин и сдай его.. Или поменяй на новый - ДатаКам не убегает и не прячется.. Всегда без проблем обменивает косячные реги(это для тех, кто живет далеко от сервиса). Думаю, что насмешки над компанией неуместны, ибо так быстро еще никто не реагировал на изменения в прошивке - отдать должное.
     
    • Согласен Согласен x 2
  17. Да вот так бы и сделал. Раз бы дней в 13 выносил мозг продавану и менял бы на другой, пока не попадется нормально работающая модель.
    Но, блин. 340 км ехать до продавана, геморрой с границей, страховка в 2000 рублей на 2 недели. (Это россиянам при въезде в КЗ классно-350 рубликов и все, а нам наоборот)
    Так вот такие поездки и замены сделают регистратор "золотым" по затратам.
    А так-да. Пишет он хорошо. Наворотов тоже хватает. Но у меня и старый писал. Только вис непредсказуемо, да дату-время сбрасывал когда хотел.
    Регистратор лично мне нужен был из за качественной съемки и наличия GPS. SpeedCam-вообще по барабану. Нужно было иметь возможность при проезде радара, либо знака легким движением руки заблокировать файл, чтоб потом спокойно просмотреть заблокированные кусочки, снять координаты и использовать по назначению...
    Вот именно этого я и не получил. Какие координаты могут быть, когда трек по соседнему кварталу идет, да в нужный момент GPS а под рукой может просто не оказаться?:)
    А по поводу официалов-да как бы мы деньги им платим, почему бы за эти деньги и не поругать?:)
    Прошивки и навороты-это все хорошо. Но явно же люди жалуются? А сколько не знают про этот форум и молча мучаются сами по себе?
    Просто взяли бы да ответили. Да. Проблема есть. Мы в курсе.
    А дальше возможны варианты. Либо исправим прошивкой, либо это неустранимо-приносим извинения-сдавайте глючные приборы, все заменим за свой счет. Либо еще какие варианты. Шомики вон меняют глючные чипы GPS в РД тем, у кого глючило.
    Это было бы честнее, и как бы правильнее что ли.
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. Вот не давала мне все утро покоя одна мысль. И сейчас я понял, что именно... А все дело в фразе официалов, которая приведена на скрине в этом сообщении.
    Что значит верните регистратор в магазин. И что значит Мы не будем с Вами сотрудничать?
    Человек купил устройство. У него с ним проблемы. Куда обращаться то? Понятно, к производителю. А производитель вместо помощи говорит в ответ -Типа сам дурак. Верни назад в магазин.
    И о каком сотрудничестве идет речь.? Лично я не рвусь ни с кем сотрудничать. Я лишь хочу, чтоб купленный регистратор работал так, как у них в обзорах и рекламах показано. Хочу, чтоб он в самолете тоже работал, как на видео:)
    Это если по аналогии выходит так. Купил я колбасу в магазине. Отрезал дома кусочек. А она тухлятиной воняет. Прихожу в магазин. Прошу заменить колбаску. А мне говорят. Не нравится-не ешь. Сдавай ее, на тебе деньги. И вали отсюда. Мы с тобой сотрудничать не будем. :)
    Маразмом не попахивает?
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  19. @Maskal, а кто о продавцах тех же подумает? Им куда эти косячные приборы сдавать если ТП не признаёт проблему?! А проблема есть!!! Отмазки на Амеров типа это они санкции ввели и что то там с сигналом мутят над Рашей полностью беспочвенны, потому как остальные то реги и детекторы с ЖПС работают корректно и есть даже такие которые мгновенно спутники ловят в зданиях, но не на подоконниках, поближе к открытому небу.
    Мне вот за всё время общения с ТП не было предложено скинуть им файл с логами, типа мы знаем что ты нам можешь прислать, но всё равно иди нафиг, Рафик польнасьтью ниуноуний!!!

    При этом я ни сколько не умаляю заслуг их ТП. Было время когда к ним только респект был, а сейчас это как Госдеп США:) у нас нет данных, но точно виноваты кто то там....
    @vovan11, не желание сотрудничать было адресованы пользователю, которого ошибочно посчитали админом этого форума, то есть они именно с форумом нашим сотрудничать не хотят. Все кто во время их присутствия читал форум знают почему:)
     
  20. Понятно.
    Вот из сегодняшних наблюдений. сажусь в машину. Вставляю регистратор в держатель. Он запускается. Показывает кучку спутников (ну так понимаю из Альманаха данные взял) Пытается определиться с положением. Потом все спутники исчезают. Хотя циферка bps скачет. Т.е. чего то он принимает. Так вот. За 35 минут он не поймал ни одного спутника.
    Делаю горячий старт GPS через меню. Ноль эмоций. Делаю холодный старт. За 2 минуты-8 спутников. Все америкосовские. Ни одного российского.
    Может дело в батарейке. Она позволяет просто Альманах сохранить для последующего горячего старта или, как там на офф сайте написано, просчитывается траектория движения каждого спутника, даже при выключенном приборе? Может чип неправильно траектории просчитывает и потом сам же и теряется, чего с этими данными делать?
    Я хотел ее вобще выдрать и понаблюдать , что будет. Но она как будто припаяна к контактам.
    Просто, коль холодный старт происходит быстрее горячего ( с батарейкой). Может лучше пусть на холодную каждый раз стартует?
     
    #4159 vovan11, 22 окт 2014
    Последнее редактирование: 22 окт 2014
  21. А ныть и писать гневные письма о ТП - это явно не для этого форума...
    Замкнутый круг получается тогда. Пробовали писать на официальный? Я бы с радостью свой отремонтировал или обменял, но, как уже говорил, далековато из Сибири в Москву ехать, а их СЦ здесь нет. Обращения в ТП остались без ответа. Каковы же мои дальнейшие действия тогда, если в машине регистратор только и выполняет роль "муляжа"? Уже столько красивых и интересных моментов упущено... Жалко.
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru