С Экраном Datakam G5

Тема в разделе "Datakam", создана пользователем Agram, 19 дек 2013.

  1. Отзывы по данной модели.
    Появились новые ВР датакам серии G5
    http://datakam.ru/Statyi/list/G5-new-series.html
    G5 вид спереди.jpg G5 вид сзади.jpg
    видео пока не нашел((
    По описанию практически серия G9, тока встроенный gps и размер поменьше
    Если кто уже приобрел или тестировал прошу набросать отзыв или кинуть ссылку на пример видео

    Динамик для G5 - от NOKIA N73 (пост #7128 NightWatcher)
    Например здесь: Громкоговоритель YUXI, громкоговоритель, гудок, звонок, запасной звонок для сотового телефона Nokia N73 15*11*3 мм или здесь
    Динамик для G5 Nokia N73.jpg
    Аккумулятор для G5 - 602530 (пост #7123 NightWatcher)

    Обновление прошивки в модуле GPS при периодических потерях сигнала пост #6964 от gritaro

    Обновление баз Speedcam от @NightWatcher:
    свежее обновление - от 06.02.2022
    от 07.11.21,
    от 05.10.21 - https://videoregforum.ru/threads/datakam-g5.946/page-360#post-156470
     
    #1 Agram, 19 дек 2013
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2022
  2. У меня новая проблема с G5.
    GPS как ни странно со времени последнего сбоя работает стабильно. Уже как-то стало забываться. Ан нет!
    Вчера заметил новый косяк
    snapshot20141021143325.jpg
    Такая же гадость с цветами у меня иногда появлялась на Qstar, если дверью сильно хлопал или на кочку попадал. Явно где-то шлейф шалит.
    Сегодня все нормализовалось, но я понимаю, что это будет появляться еще и еще.
    Кто сталкивался? Как решали?
     
  3. @RadonVRN, там шлейф при подсоединении к плате с процессором чуть проминается об выступающую пластмасску. В собраном состоянии всё нормально, а вот при разборке шлейф вминается этой пластмасской. У меня вчера тоже самое было после разборки. Думал шлейфу конец, но нет, после переборки всё работает.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
  4. TV сказали, что работают над этим.
     
  5. @char вот трендам я доверяю. Но когда они это доделают и как это будет реализовано.
    Блин DK - идеальная моделька. всем устраивает... когда работает :(
    Выбирал детектор - зашёл в тупик. выбрал регистратор - оказался глючным. опять тупик. беда.
     
  6. Еще вспомнил, СК поддерживают Фухо, Каркамы (Тини, Смарт) и Вико обещает…
     
  7. Тогда уж не FUHO, а VACRON, что в принципе одно и то же.
     
  8. У Вико в описании Маркусов вообще указано, что для ряда стран поддерживается предупреждение о камерах. А привязать российскую базу не должно быть сложно
     
  9. в теме о Датакам Г5 медленно, но неуклонно зреет оппозиция ;)
     
  10. Что Вы имеете ввиду? Поиск альтернативы? ну так это естественно! Когда не находится решения проблемы, начинается желание найти менее проблемный аппарат и хотя в итоге получается не совсем то что ожидалось(ведь полная картина не складывается из прочтения форумов), бренд который не оправдал надежд теряет в весе(уход пользователей и как следствие снижение рекомендаций и плавное снижение продаж не мотивированное сезонностью и прочими естественными факторами)
     
  11. Согласен, DK мне тоже нравится (крепление, неброский вид). Но по цене PRO (плюс-минус) можно повыбирать у "конкурентов" модели с начинкой посвежее и второй камерой при желании. С ценой можно смириться, но "...всем устраивает... когда работает")))
     
  12. я же не против, а только за...
     
  13. Повыбирать конечно можно, это право каждого, только вот такого оснащения функционалом и удобства как ДК, пока ни кто не предлагает. Эхх, им бы поднять надёжность, начать бы прислушиваться к пользователям, да перестать видеть в каждом вредителя, всё было бы гораздо лучше чем сейчас... ИМХО
    --- Сообщения Объединены, 21 окт 2014 ---
    Ну я так то тоже не против, просто хотелось уточнения что именно имеете ввиду под оппозицией, обычно это группа лиц которая целенаправленно выискивает в работе лидирующей группы недостатки в работе и кричит что они то вот точно лучше бы сделали и что они то вот уж точно знают как в короткие сроки всё наладить и добиться успеха... Может всё таки под оппозицией Вы нечто другое имели ввиду?
     
    • Согласен Согласен x 2
  14. я под оппозицией понимал тех, кого не устраивает текущее положение "официальных" лиц по отношению к своим потребителям. Если производителю наплевать - клиент голосует рублем. Но не мне это Вам рассказывать, это написано выше в Вашем посте
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Полезно! Полезно! x 1
  15. Я правильно понимаю, мне будет необходимо разобрать рег и поправить шлейф?
     
  16. Может помочь. Только это надо делать очень аккуратно и контакты шлейфа надо обезжирить прежде чем обратно в контактную группу вставлять.

    Грубо говоря не надо лезть в прибор, если не имеешь чёткого представления что и как делать...
     
    • Согласен Согласен x 1
  17. По-моему официальные лица показали свое настоящее лицо - замалчиванием проблем, всем очевидных, и "чисткой" своего также "офисьяльного" сайта. Превратили его в божничку. То-то здесь представители их не появляются - вопросов много, а ответов... Странно как-то. Получается, что их лозунг - про спасение утопающих, а медали только им. Я и в тех.поддержку обращался, но, говорят, письмо затеряли. У нас в городе их СЦ нет, вот и боязно посылать в Москву (вдруг затеряется). Хотя выкрутасы регистратора порядком надоели.
     
    • Согласен Согласен x 1
  18. Это про меня. Жаль.
    Ну ладно, пока проблема не приобрела характер регулярной. Будет беспокоить, будем думать.
     
  19. Я пока не в оппозиции. Просто недоволен тем, что официалы вруть на каждом шагу. Не могу найти видео, где мужик 3 регистратора раскидывал и замерял размер квадратной фигни на плате GPS. Так вот в видео он намерял 20 с лишним милиметров. Ага. У меня на 800м шомике 20 с лишним. Вот там да-чип как чип. А в G5 моем-какая то фигулинка, а не чип, в 2 раза меньше чем на видео рекламном.
    Потому он у меня гад и не хочет толком работать. Нет, он у меня не виснет. Запускается всегда. После того, как обжал проводок (выше рассказывал) , он из окна с южной стороны по 8 спутников ловит. Но что толку если от них при движении остается штук 5 на трассе, а в городе либо теряет-находит, либо 3-4. Я это именно со слабостью чипа связываю.
    Заказал на ebay себе приблуду, которая сигнал GPS помогает приборам ловить. Если не поможет-задарю его какому нибудь таксисту-пусть катается. А сам больше кореско-советско-российское чЮдо никогда покупать не буду. Никакого бренда. Лучше уж ездить и знать, что у тебя нет регика, чем надеятся на него, а он подведет в нужный момент.
     
    • Не Согласен Не Согласен x 1
  20. После пяти дней молчания ответили из ТП. Лучше бы молчали, в данном случае это было бы "золото". После ответа - вежливого посыла на ..., поехал и сдал регистратор. Их слова только подтверждают, что недостатки в серии BF не исправили и не знают как исправить.
    Ответили примерно так: вы все тролли, агенты конкурентов, агенты влияния, Кремля и ГРУ (последнее я добавил для литературного стиля):). Лично меня Датакам назначил администратором этого форума, поэтому требую оклад:D.
    А если серьезно, то перспективы для владельцев невеселые. Если вы попали на этот форум, то автоматом вы и ваши вопросы подозрительны, т.е. в случае недостатков изделия ответа можете не дождаться, можете быть оклеветаны и никто извиняться не будет. Как мы уже поняли, компания принимает только хвалебные оды на форуме Датакам и другие вопросы не слышат. Скоро попросят обращения в ТП называть "челобитная".
    Все скрины не буду выкладывать, в них про агентов конкурентов и троллей. По двум последним ответам этого скрина уже можно сделать вывод о компании.

    [​IMG]
     
    • Полезно! Полезно! x 5
    • Не Согласен Не Согласен x 1
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru