С Экраном Datakam G5

Тема в разделе "Datakam", создана пользователем Agram, 19 дек 2013.

  1. Отзывы по данной модели.
    Появились новые ВР датакам серии G5
    http://datakam.ru/Statyi/list/G5-new-series.html
    G5 вид спереди.jpg G5 вид сзади.jpg
    видео пока не нашел((
    По описанию практически серия G9, тока встроенный gps и размер поменьше
    Если кто уже приобрел или тестировал прошу набросать отзыв или кинуть ссылку на пример видео

    Динамик для G5 - от NOKIA N73 (пост #7128 NightWatcher)
    Например здесь: Громкоговоритель YUXI, громкоговоритель, гудок, звонок, запасной звонок для сотового телефона Nokia N73 15*11*3 мм или здесь
    Динамик для G5 Nokia N73.jpg
    Аккумулятор для G5 - 602530 (пост #7123 NightWatcher)

    Обновление прошивки в модуле GPS при периодических потерях сигнала пост #6964 от gritaro

    Обновление баз Speedcam от @NightWatcher:
    свежее обновление - от 06.02.2022
    от 07.11.21,
    от 05.10.21 - https://videoregforum.ru/threads/datakam-g5.946/page-360#post-156470
     
    #1 Agram, 19 дек 2013
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2022
  2. Подскажите как изменить настройки видеорегистратора G5-pro, чтобы номер ниссана можно было прочитать при таких же атмосферных условиях?
     
    #4101 soning, 20 окт 2014
    Последнее редактирование: 20 окт 2014
  3. @soning, как минимум, битрейт 20 поставить.
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Не знаю как в оригинальном видео этот эпизод смотрится, битрейт не поможет, оптика недоюстирована.
     
  5. Как проводится юстировка оптики в Datakam G5pro?
    В инструкции ничего про этом не сказано, а на сайте в описании написано, что у видеорегистратора "Светосильная оптика F-1.6 из 7 стеклянных линз"
     
  6. В СЦ или на заводе изготовителе, можно и в домашних условиях, но не имея определенных навыков лучше не лезть.:)
     
    • Согласен Согласен x 1
  7. soning Посмотри страниц 20-30 назад,нет времени искать,там было описано про юстировку своими силами,ничего сложного нет.Не поедешь же в столицу нашей Родины для настройки,а отсылать не вариант.Я себе подстроил.
     
  8. То, что разбираются - это точно. Заодно и свой форум чистят, чтоб все красиво выглядело. Вчера написал у них на форуме пост про периодически отваливающийся GPS, там еще одно подобное сообщение было перед моим с ответом техподдержки в духе "не виноватая я". Сегодня приходит на почту ответ от Датакама, мол разбираемся, и ссылка на мое сообщение. Смотрю, а оно перенесено в мои персональные. А на самом форуме в теме его нет. И предыдущего сообщения про проблемный GPS тоже нет. Очень не красиво это, мягко говоря:mad:
     
  9. Подскажите, кто-нибудь обращался в ТП в период пятница-сегодня, как быстро ответили? На мои вопросы ответа нет ни на обращения через сайт, ни через почту. Пока с выводами не спешу.
     
  10. Понять их можно. По сути, форум у них модерируемый, а проблему они еще не решили. Конечно это выглядит не очень красиво по отношению к потребителям, но такова их политика :(
    Думаю причину найдут и проблему решат. Обидно будет, если решат ее только в новых устройствах.
     
    • Согласен Согласен x 1
  11. С утра опять ГПС отвалился :( сдать чтоли его по гарантии. o_O
     
  12. Если собираетесь крутить, то описано на стр.176, товарищем gse .... (что бы не теряли время на поиск)....удачи, ждём отчёт ;)
     
  13. Вот так я сегодня ехал по версии G5. Всего 130 м.
    [​IMG]
    Вот так по версии Blackvue 400.
    [​IMG]
    Логи уже не пишу принципиально, все равно от них толку нет из-за отсутствия обратной связи ТП.
    За месяц пользования уже порядком надоела "ромашка" работает/не работает. Пример выше в очередной раз доказывает, что дело в изделии, а не в GPS.
    Тоже подумываю об этом.
     
  14. У меня вообще интересно. В Пятницу сделал сброс на холодный старт и включил/выключил ЖПС через перезагрузку рега. ЖПС заработал, чип заурчал сигналом ну и я довольный уехал в Чебоксары. А там!!!! Ледяной дождь, ветрища!!! Холод, на небе солнца не видать зя тяжёлыми тучами, а рег как продолжал урчать сигналом, так и продолжает, при чём так корректно он у меня не работал давно...
    В субботу я по Чебам проехал не много, но при такой же облачности, сигнал поймался сразу и не терялся не разу. В воскресенье поехал домой и только в деревне, заехав к отцу(80 км до города) заметил что на экране пусто. Нет ни нолика показывающего что чип виден регистратору и не было голосового оповещения что сигнал потерян, такое ощущение что регистратор просто теряет чип.
    Но тут ещё более интересно. Вчера я его и сбрасывал и разряжал и заряжал, что только не делал, чип регом не обнаруживался. Ну я его оставил на столе, а сам новые Кансоники поехал тестировать в плохих погодных условиях, так вот утром пришёл, включил свой ДК, а он сразу сигналом ЖПС заурчал. Правдя я его к окну не стал подносить, так у него ноль спутников типа, но вот не отвалился пока ни разу...
    Тех поддержка молчит, хотя я только вчера им писал, на выходных не стал...
     
  15. Sic transit Gloria mundi
    Как хорошо все начиналось... Производителю не стоило забывать, что репутация зарабатывается годами, а теряется в один миг. Повторю свое мысль, высказанную ранее - не надо забывать строить обратную связь с пользователями... А закрывшись от проблем за модерируемым форумом кроме негатива ничего не получить :(
     
  16. И ещё на 177 странице есть информация по юстировке.
     
    • Согласен Согласен x 1
  17. @sti 28 такая же примерно фигня. на прошлой неделе, когда туман был дикий у меня вечером гпс упал. ночью ВР лежал дома, а утром спутники нашёл. а чуть позже в обед вообще ловил спутники за 5 секунд, быстрее конкура. я был удивлён. Так что погодные условия - чистейший бред.
    Я бы его конечно сдал обратно в магазин без проблем, если бы знал на что его поменять. Кроме СС кто-нибудь поддерживает Спидкам?
     
  18. Ну вот, полежал на столе и снова нолик пропал - читай рег потерял чип ЖПС. Хотя когда он разрядился и для подзарядки подключил его к Ноуту при помощи УСБ кабеля, он поработал с минут десять и отвалил чип ЖПС.
     
  19. CamBox Drive, но у них пока нет в продаже GPS-модуля. Обещают скоро запустить. А так он будет поддерживать и спидкамы. Вот так они пишут на своем сайте: При использовании модуля Вам будут доступны:
    - определение координат сделанной видеозаписи
    - определение скорости автомобиля. Штамп скорости на видео
    - функция GPS-трекера или GLONASS-трекера
    - просмотр видео на компьютере синхронно с онлайн-картой
    - предупреждение о радарах и камерах SpeedCam
     
  20. в обед поставил рег в машину. спутники нашёл за минуту. в течении часа не отпускал сигнал.
    --- Сообщения Объединены, 21 окт 2014 ---
    @azat1956 можно ссылку на их ифсайт?
     
  21. Мио 588, Инспектор Бора и он же от GNMini…
    Ну а о том, что CamBoxDrive поддерживает говорить рано, обещают, да. Но модуль пока только на картинке… они пока много чего обещают, даже радардетектор…
    Про CBD тема есть, в ней все что пока есть и что обещают и все ссылки
    http://www.videoregforum.ru/index.php?threads/1376/
    Там же, что ответ техподдержки по поводу модуля. Спросил вчера, сегодня ответили.
     
    #4120 unreal, 21 окт 2014
    Последнее редактирование: 21 окт 2014
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru