С Экраном Datakam G5

Тема в разделе "Datakam", создана пользователем Agram, 19 дек 2013.

  1. Отзывы по данной модели.
    Появились новые ВР датакам серии G5
    http://datakam.ru/Statyi/list/G5-new-series.html
    G5 вид спереди.jpg G5 вид сзади.jpg
    видео пока не нашел((
    По описанию практически серия G9, тока встроенный gps и размер поменьше
    Если кто уже приобрел или тестировал прошу набросать отзыв или кинуть ссылку на пример видео

    Динамик для G5 - от NOKIA N73 (пост #7128 NightWatcher)
    Например здесь: Громкоговоритель YUXI, громкоговоритель, гудок, звонок, запасной звонок для сотового телефона Nokia N73 15*11*3 мм или здесь
    Динамик для G5 Nokia N73.jpg
    Аккумулятор для G5 - 602530 (пост #7123 NightWatcher)

    Обновление прошивки в модуле GPS при периодических потерях сигнала пост #6964 от gritaro

    Обновление баз Speedcam от @NightWatcher:
    свежее обновление - от 06.02.2022
    от 07.11.21,
    от 05.10.21 - https://videoregforum.ru/threads/datakam-g5.946/page-360#post-156470
     
    #1 Agram, 19 дек 2013
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2022
  2. Вот мои сегодняшние наблюдения. Вышел во двор часа в 3 дня. Поставил РД в машину. Он перешел в режим парковки и я ушел. Вышел часов в 8 вечера. Сел в машину. И о чудо! 10 спутников. В этом месте навигатор всегда с напрягом стартует, а тут целых 10. Поехал по городу. Отмотал км 15. спутники не потерялись ни разу. Но что заметил.
    В процессе поездки количество спутников стало 7. Останавливаюсь-7. Отключаю запись-скачком 10. Включаю запись опять 7 или 8. На стоящей машине. Проделал так несколько раз. Результат одинаковый.
    Далее. Вчера катался, битрейт был выставлен в 15. Сегодня с утра 20 поставил. Так вот. Сегодня ну очень уж он тормознуто реагировал на изменения скорости. Уже стою, а он все скорость отсчитывает 40-37-30- и т.д. Тормозил плавно перед светофором. Завтра поставлю битрейт поменьше и посмотрю на результат. Неужели загрузка процессора обработкой и записью видео влияет на качество работы GPS?
    --- Сообщения Объединены, 19 окт 2014 ---
    Ндааа. Просмотрел видео парковки. 1ч 20 мин он стоял с двумя-3мя спутниками. И только после этого времени появился 4-й и далее по нарастающей до 10...
    --- Сообщения Объединены, 19 окт 2014 ---
    Нет. Чего то не то с этим GPSом. Ну это же ненормально?
    2014-10-19_220908.jpg
    Поворот направо я сделал на перекрестке Абая-Аль-Фараби. Да спутников всего 5 осталось к тому времени. Но куда такая погрешность то?
    И далее по Каирбекова тоже не фонтан. Спутников 7 уже.
    2014-10-19_220803.jpg
    А вот видосик при остановке как себя ведет.

    Какой то неправильный GPS у моего экзэмпляра:)
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
    #4061 vovan11, 19 окт 2014
    Последнее редактирование: 19 окт 2014
  3. Отчитываюсь за трёхдневную поездку.
    В четверг сбросил GPS до холодного старта, отключил/включил его через перезагрузку и рег ЖПС не терял до сегодня, до пяти где то часов. При этом пятница, суббота и воскресенье до обеда я был в Чебоксарах, а там было что-то. Ледяной дождь, штормовой ветер и ни грамма солнца, при этом спутники ловились мгновенно.
    Обратил внимание на рег я уже у себя в деревне в 17-00, когда скорость надо было сверить, а нет на дисплее опять ни чего. Ни ноля спутников, ни чего!!!! При этом ни перезагрузка, ни сброс не вернули работу ЖПС. Отпишу ещё раз в поддержку, посмотрим что ответят.
     
  4. Как я, ранее страницей сказал, что загадочный он, этот г5....Но мне кажет, что в основном тупит дорестайлинговый, с BF- меньше отрицательных отзывов, в основном, по расфокусу и юстировке...но это косяк не железа, а человека, сцуко...берущего и гребущего рукой такие бабки!!! и не желающего, этой рукой, отстроить всё на стадии сборки!!! Обидно, за всех у кого косяки выплывают..
    У меня, вроде, пашет..пока...Гпс не теряет, находит всегда в течении 1-2 мин., держит от 10, до 15-ти спутников....Может просто новый пока( 1 мес. эксплуатации)...посмотрим, как дальше себя покажет.....
    но очень много негатива в адрес датакама и поэтому, каждый день пользуешь и ждёшь какой- нибудь подлянки.... с другими ВР, такого не было - годами пахал и пахал, как трактор( в речке топил, блевал на него, кидал, сидел на нём!!! :) )...а на этот страшно дышать, вдруг провод выскочит какой....ммм-да....
     
  5. Вот кто нибудь может объяснить Ну почему так? Почему безъимянный китайфон на андроиде пишет треки идеально. Почему распиаренный Датакам (который если верить рекламным роликам даже в самолете ловит офигенно). Вот почему он так себя гад ведет? Вот скрины утренней поездки Сперва Датакамовский трек, потом трек с китайфона.
    2014-10-20_102658.jpg 2014-10-20_102615.jpg
    2014-10-20_102742.jpg 2014-10-20_102510.jpg
    Выходит безвестный китайфон работает в части GPS намного лучше расхваленного G5
    Понятно, что у китайфона и антенка наверное по больше и чип другой.
    Но тогде просто бы написали в G5 что регистратор с возможностью поддержки GPS. потому как GPS у него, исходя из того что я вижу-никакой абсолютно.
    Вот со вчерашней поездки одно место.
    2014-10-20_104318.jpg 2014-10-20_104455.jpg
    В общем я разочарован этой игрушкой. Это не регистратор с GPS. Это позор для производителя. (А сколько понтов, блин было)
     
    #4064 vovan11, 20 окт 2014
    Последнее редактирование: 20 окт 2014
  6. Вот такой он загадочный Датакам... Кто ж его и его разработчиков поймет! Они постоянно читают мантру "отечественный продукт" и мнение потребителей им, мягко скажем, не интересно. :(
     
  7. М-да, чем дальше в лес, тем толще партизаны. :)
    Коллеги, подскажите, вроде было раньше. Звук пишет с каким-то фоном, похожим на гул. Что может быть?
     
  8. Это гнев народный звучит.
     
    • Согласен Согласен x 3
  9. :D
    Посмеялся, но вопрос остался открытый.
     
  10. на оф.форуме тех.поддержка зашевелилась :) Датакам не виноват, это корейцы с кривыми чипами ГПС
     
  11. >> Звук пишет с каким-то фоном, похожим на гул.
    Попробуйте поиграть с пунктом меню: ПАРАМЕТРЫ ЗАПИСИ ВИДЕО / ПОДАВЛЕНИЕ ГУЛА В ЗВУКЕ
    Включает фильтр, который приглушает низкие частоты с выбранной силой, что уменьшает шум от двигателя, ветра и т.п. Это улучшает разборчивость голоса.
     
  12. Так тут много факторов - улица, гул двигателя, шум колес (я тут "в шипы" переобулся), радио... Попробуйте включить запись в "идеальных" условиях, думаю поймете - откуда ветер дует. Кстати и ветер. Может чувствительность микрофона регулируется? У меня - нет.
    --- Сообщения Объединены, 20 окт 2014 ---
    Не пользовался G5, нот у G9 проблем GPS нет - стабильно 18-21 спутник. Ловит быстро и не теряет. Но он не встроенный, а вынесен на стекло. Может поэтому и нет проблем. Других хватает за глаза. Что-то с памятью "моей" стало...
     
  13. У меня BF. GPS ловит спутники практически мгновенно.
     
    • Нравится Нравится x 2
  14. @Gast
    В Вашем случае больше похоже на неисправность / плохой контакт внутри ВР. Шумодав здесь не поможет.
     
  15. @LVN_SPB, Вы оказались правы, шумодав не помог.
     
  16. Интересно, а если вкорячить в G5 чип GPS от Шомика 800го, ничего не сгорит? Там тоже 4 проводочка на плате:)
    Кстати. Раскидал я G5. Посмотрел на внутренности. Открутил осторожненько чип GPS. Так же осторожненько его вынул. И оставил на 4 проводочках болтаться. Включил возле окна (двойной стеклопакет, оклеенный изнутри тонировочной пленкой).
    Так вот. Включаю, тут меня отвлекают, я отворачиваюсь, чтоб ответить, и тут в легкой паникой слышу сообщение "положение определено". В шоке смотрю на этого гада разобранного. 8 спутников. 6 GPS и 2 (из двух) GNS. И уровень сигнала такой у всех приличный. Да ну думаю, корпус что ли сигнал экранировал?:eek:
    Берусь за плату чипа двумя пальцами и сигнал пропадает. Вообще со всех спутников. Отпускаю чип-сигнал появляется. В общем давай по одному проводочку под увеличительным стеклом рассматривать, и вот что нашел.
    IMAG0081[1]_cr.jpg
    Вот этот проводочек болтался в контакте разъема как извините, кое что в проруби.
    свободно вставляется и вынимается.
    В общем вытащили мы контактик из разъема, вставили проводок. Обжали. Все собрал назад.
    8 спутников из окна... Если этот гад мне еще и трек домой нарисует, как китайфон, я буду в шоке.
     
    • Нравится Нравится x 8
  17. @vovan11, я как в воду глядел!!!!...угодал :)
     
  18. А вы модуль ГПС меняли?
     
  19. Интересно, а как раз этот плохой контакт может давать фон при записи звука?
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru