С Экраном Datakam G5

Тема в разделе "Datakam", создана пользователем Agram, 19 дек 2013.

  1. Отзывы по данной модели.
    Появились новые ВР датакам серии G5
    http://datakam.ru/Statyi/list/G5-new-series.html
    G5 вид спереди.jpg G5 вид сзади.jpg
    видео пока не нашел((
    По описанию практически серия G9, тока встроенный gps и размер поменьше
    Если кто уже приобрел или тестировал прошу набросать отзыв или кинуть ссылку на пример видео

    Динамик для G5 - от NOKIA N73 (пост #7128 NightWatcher)
    Например здесь: Громкоговоритель YUXI, громкоговоритель, гудок, звонок, запасной звонок для сотового телефона Nokia N73 15*11*3 мм или здесь
    Динамик для G5 Nokia N73.jpg
    Аккумулятор для G5 - 602530 (пост #7123 NightWatcher)

    Обновление прошивки в модуле GPS при периодических потерях сигнала пост #6964 от gritaro

    Обновление баз Speedcam от @NightWatcher:
    свежее обновление - от 06.02.2022
    от 07.11.21,
    от 05.10.21 - https://videoregforum.ru/threads/datakam-g5.946/page-360#post-156470
     
    #1 Agram, 19 дек 2013
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2022
  2. Счас погуглил:) на телеке тоже допуски имеются по стандарту iso[​IMG]:

     
    • Полезно! Полезно! x 1
  3. говорил про tv, т.к. gse написал про tv, вот и подумал что имеет ввиду тв, а я писал про матрицу регистратора.
    что такое TV?
     
  4. TrendVision :)
    http://trendvision.su/
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. фокус очень уходит. вот пример. на первом фото тем-ра 21 градус. на втором 67. разница даже слепому очевидна. брал 21 декабря. т.е на самом старте продаж 001.jpg 002.jpg
     
    • Согласен Согласен x 2
  6. @dudon, скажи а регистратор самостоятельно прогревался с 21°до 67° за 21 минуту, или помогал?

    P/S/ Средняя книжка очень в тему, наше обсуждение напоминает:).
     
    • Смешно Смешно x 1
  7. помогал. чтобы не ждать час-полтора))). дул теплым воздухом. как бы эмитировал работу печки в машине
     
    #386 dudon, 31 янв 2014
    Последнее редактирование: 31 янв 2014
  8. Честно сказать, я уже смирился. Действительно, против физики не пойдёшь. Поэтому регистраторы настраивают при 55°, т.е. средняя температура нормальной работы, а то, что он в +\- гуляет, это уже к Ломоносову:). Проверять лучше всего там, где он будет работать, т.е. на машине.Смотреть как видно номера,дорожная обстановка и т.д. В моём первом неудачном экземпляре действительно был брак. Т.е. настроен неправильно,скорее всего на холодную. Поэтому и такой большой увод при нагреве. Сейчас расфокус есть, но, я надеюсь, он в пределах допустимого.
     
    #387 AndreyB5TDi, 31 янв 2014
    Последнее редактирование: 31 янв 2014
  9. ... С этим соглашусь на 100 %...
    ... А здесь имхо все же не все так однозначно...
    ... есть люди, которые оставляют рег включенным на запись на стоянке, да и без этого куча вариантов когда уйдешь из авто вроде ненадолго, минут на 15, не снимая рег с кредла. Летом, на стоянке на солнце рег очень хорошо успеет прогреться. И расфокус будет критическим, восстановится далеко не сразу, а ехать уже надо... Это мной пройдено с TV-Q5NV, когда он еще был с пластиковым холдером...
    ... ИМХО стоит разработчикам посмотреть и в эту сторону, не сразу говоря что при таком рег снимать надо..., оффтоп, но они и по определению несъемные бывают...
     
    • Согласен Согласен x 1
  10. Это почему? Даже в металхолдере будет фокус гулять,но меньше.Эту оптику очень тяжело точно отюстировать посравнению с простой и Бевардовской,но при боле-мене точной подгонке будет все прилично и тем не менее всеравно будет разница.
     
  11. ...На Q5NV в свое время была такая "..опа", что одной регулировкой было не обойтись...

    ... что гулять и в металхолдере будет (но меньше :) ) и про оптику, согласен...
     
  12. Дак и матрицы разные,на 0330 можно" блины печь" [​IMG]
     
    • Согласен Согласен x 1
  13. На моем экземпляре наводку на радио дает сам зарядник. стоит его включить в прикуриватель сразу наводка, это заметно если слабый уровень сигнала, за мкадом. попробовал другой зарядник, наводки меньше
     
  14. @gse
    :) ... согласен, про матрицы. Я не имел ввиду в "не все так однозначно" конкретно OV.
    Но все же ... -
    Чуть повторюсь, листаем назад - не может быть, ничего не будет, матрица холодная и т.д. и т.п., ...
    Имхо, в данном вопросе лучше пере..., чем недо... для общей пользы.
     
    • Согласен Согласен x 2
  15. Вариант поменять зарядку или пробовать поставить феритовые наконечники,ставить два,один у самого зарядного,второй у USB разъема.
    [​IMG]
     
  16. У меня антенна сзади на крыше. Помех нет.
     
    • Нравится Нравится x 1
  17. у меня антенна то же сзади на крыше(хетч), наводка была как на первом, так и на новом. стоит вытащить из розетки, помехи уходят! а если например зарядка в розетке просто торчит, без питания на регистратор, то фона нет. да и еще заметил, у меня юсб от штатной магнитолы, так вот если подключить рег проводом юсб мафона-юсб регистратора, фона нет, а с зарядкой которая в комплекте с регистратором,есть.

    ну теперь то понятно, что это фирма регистратора. просто их в продаже разных навалом, все можно и не знать)))
    --- Сообщения Объединены, 31 янв 2014 ---
    регистратор то не из дешевых, что б что то еще и самому думать-делать.имхо
    мое понимание, купил рег-поставил-забыл-про него, что то случилось взял запись и все! (типа как черный ящик от самолета)
    пс.понятно что кольца эти не дорогие, но бывают случаи что они не помогают.
     
  18. Авто тоже недешевое и тем не менее,народ покупает дефлекторы,диодные ленты и кучу еще всего допом.Я предложил как вариант,а вам решать ездить с фоном,поменять ЗУ или потратить на ферритовые кольца.
     
    • Согласен Согласен x 1
  19. ...извиняюсь за оффтоп, но про эту (TV), стоит знать. И хорошо, что теперь Вы тоже знаете... :)
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  20. все выше перечисленное, к сожалению не улучшит ездовых качеств автомобиля, а придает вид или добавляет какие то функции.
    а вот то что на рег надо например кольца от помех покупать... это уже совсем не то. здесь уже производитель должен учитывать всЁ в производстве, и то что вы перечислили, можно например сравнить с поляриком для регистратора. да и лучше в замен прозрачной и крепкой коробки например, поменяли бы какие нибудь транзисторы в самом ЗУ. что бы в дальнейшем исключить данную проблему.
    пс. в поддержку отписал им, посмотрим что ответят. а так то по любому попробую кольца повесть. осталось только найти их в продаже у себя в городе.
     
  21. Простите, но не соглашусь с вами, а выскажусь в поддержку выше: да народ занимается "тюнингом" и докупает кучу "допа". Но ведь есть машины, в которых все "допы" уже в базе, ничего докупать не нужно, сел, поехал и ты крассавчег. Я думаю, что выше имелось ввиду, что регистратор данный как раз из такого класса: купил и никакого тюнинга. Я тоже считаю, что за 9800 рублей никаких "танцев с бубном" от юзера быть не должно, а вот поди ж ты.
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru