С Экраном Datakam G5

Тема в разделе "Datakam", создана пользователем Agram, 19 дек 2013.

  1. Отзывы по данной модели.
    Появились новые ВР датакам серии G5
    http://datakam.ru/Statyi/list/G5-new-series.html
    G5 вид спереди.jpg G5 вид сзади.jpg
    видео пока не нашел((
    По описанию практически серия G9, тока встроенный gps и размер поменьше
    Если кто уже приобрел или тестировал прошу набросать отзыв или кинуть ссылку на пример видео

    Динамик для G5 - от NOKIA N73 (пост #7128 NightWatcher)
    Например здесь: Громкоговоритель YUXI, громкоговоритель, гудок, звонок, запасной звонок для сотового телефона Nokia N73 15*11*3 мм или здесь
    Динамик для G5 Nokia N73.jpg
    Аккумулятор для G5 - 602530 (пост #7123 NightWatcher)

    Обновление прошивки в модуле GPS при периодических потерях сигнала пост #6964 от gritaro

    Обновление баз Speedcam от @NightWatcher:
    свежее обновление - от 06.02.2022
    от 07.11.21,
    от 05.10.21 - https://videoregforum.ru/threads/datakam-g5.946/page-360#post-156470
     
    #1 Agram, 19 дек 2013
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2022
  2. Наверное да, именно с этой точки зрения)). Это первый регистратор. Посмотрев как снимают ночью другие, я понял что мой снимает шикарно. ))
    Кстати из поддержки ответ пришёл, думаю, что "допилим" его и будет счастье.
    Вот ссылка с ответом: http://datakam.ru/about/idea/75/
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  3. @Finder
    Ну,что оперативно ответили радует.Раз уж вы там зареганы внесите еще один пунктик к своим замечаниям.Проговорка голосом(приятным) камер по GPS,например начало контроля,стрелка и т.д.,все это сделать нетрудно,думаю это всеголишь звуковой файл привязанный к базам.
     
  4. Кстати по поводу проговорки голосом. Для людей в салоне проговорка голосом однозначно благо. Это наверное даже не стоит обсуждать, но есть один нюанс. У этого ВР есть функция предупреждения о камерах, постах, радарах и т.д.,SpeedCam называется.
    В зависимости от настроек, он предупреждает водителя морганием экрана (видно отлично и привлекает внимание водителя к себе моментально, отвлекая от дороги). В настройках также есть пункт оповещения звуком при определённом превышении, ну например, в этом пункте "Оповещение звуком при превышении" стоит величина 40 км/ч, и вот картина: вы подъезжаете к городской черте и вы валите за 100 км/ч, за почти метров 500 (опять же это расстояние можно выставить в настройках) ВР помимо моргания ещё и выдаст звук полицейской сирены и "крякалки". Вы устыдились и скорость сбросили. Всё хорошо, катаемся дальше. Вечером решили просмотреть запись дома на компе или телеке. Вы конечно обо всём уже забыли, где и на сколько вы превышали. И вот вы смотрите запись, делаете погромче, чтобы отчётливее было слышно голоса разговаривающих в салоне людей (кстати, микрофон действительно хорош), и тут вы откладываете пару кирпичей под себя, так как из динамиков, с силой в разы превышающей голоса в кадре раздаётся сирена и "крякалка". Ведь микрофон и динамик стоят в ВР рядышком и ваш голос микрофон пишет с расстояния грубо говоря метра, а собственный динамик он пишет с расстояния 2-3 сантиметров. Тоже самое будет и с голосовым оповещением, это будет не приятный женский голос, а приятный женский вопль. Хотя логически рассуждая и правильно расставляя приоритеты, важнее быть вовремя оповещённым в дороге, чем испуганным дома при просмотре своих вояжей.
    Сегодня буду писать в поддержку. Вчера был глюк модуля GPS, это вообще мне кажется самое сырое в этом ВР. На стоящей
    машине скорость показывал от 0,07 км/ч до 125 км/ч. Количество спутников показывал то 7, то 15, то вообще терялся при этом. А дистанция ведь тоже меняется, ведь мы же не стоим по мнению модуля GPS, соответственно за почти 7 минут наблюдений я "проехал" на стоящей машине почти 600 метров.))
    А сегодня утром ехал на работу, включил запись, а он показывает индикатором записи, что она идёт, но при этом на экран выводит запись вчерашней поездки. Со спутниками та же беда что и вчера. Я на светофоре карту отформатировал, так он стал просто чёрный экран показывать, при прочих равных. Нажал кнопку RESET, ничего не изменилось. Только после сброса к заводским настройкам через меню на следующем светофоре он стал писать и на экран выводить одновременную картинку.

    Короче я буквально в паре шагов от того чтобы попросить вернуть мои деньги. Вот такого я точно не ожидал от регистратора за 9000 рублей (Комплектация MAX стоит 9500, но я попал на сайт в количестве первых 10-ти человек и получил скидку, хотя лучше бы я получил безбаговое устройство).
    Вот такие дела.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 2
  5. Не согласен,сколько приборов с оповещением не катал с этим у них все в порядке,многие экран отключают и цветомузыка в салоне тоже может раздражать,тем более крякалка .
    Все команды разные,это как пример:

     
    #24 gse, 15 янв 2014
    Последнее редактирование: 15 янв 2014
  6. Ну значит в этом регистраторе эти алгоритмы оповещения-записи-воспроизведения как-то по другому реализованы, я к сожалению не приведу пример, так как по причине этого громоподобного кряка отключил звуковое оповещение. НО наверное специально сделаю образец записи и выложу сюда, пусть народ поймёт, что я имею ввиду.
     
  7. Это они реализованы в РД звуковым файлом совмещенным с базами Спидкама,я кинул пример как можно сделать это в G5 и не боятся за нервяк.:)
    --- Сообщения Объединены, 15 янв 2014 ---
    О чем я и толкую,что приятное оповещение голосом куда лучше.;)
     
    #26 gse, 15 янв 2014
    Последнее редактирование: 15 янв 2014
  8. Написал обширное письмо в службу поддержки, с комментариями на их ответы и новые мысли. Как ответят - напишу сюда. Ждёмс..
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. А я им вопрос задал, но пока они его "пережевывают", кстати, первый раз вижу такую цензуру на сайте компании, что комментарий не сразу появляется. Продублирую вопрос здесь, может быстрей ответят:cool:.
    Здравствуйте! Собираюсь купить у Вас DATAKAM G5-PRO, но что-то не пойму, почему Вы не пишите конкретные характеристики на своём сайте, а только восторженное описание функций устройства. Например, мне не понятно какая всё же матрица стоит на G5? OV-2710 или Aptina AR0330? У Вас написано, что OV-2710, но все Ваши дилеры в один голос рапортуют о Aptina AR0330. Если на G5 всё же стоит матрица OV-2710, то неужели она технологически лучше новой AR0330? Теперь об инструкции, на Вашем сайте, думаю по причине новизны, инструкции на G5 нет, но, если следовать Вашему утверждению об идентичности функционала, скачал инструкцию на G9. И вот тут опять вопросы, там указана матрица MICRON 1/2.5", хотя OV-2710 имеет размер 1/3", чему верить? Теперь о битрейте, вы заявляете 20 мБит, а в инструкции до 15 мБит, где правда? И немного ложки дёгтя. Я понимаю, что "каждый кулик своё болото хвалит", но Вы это делаете слишком агрессивно, это очень сильно бросается в глаза и может даже в какой-то степени отпугнуть потенциального покупателя. Спасибо, жду ответа.

    И ещё вопрос, только уже в рамках данного форума: Производитель заявляет "Надежный высокопроизводительный процессор А5L"...Забив в поисковик данную маркировку,я не получил никакой информации по процессору, кроме как рекламных ссылок на видеорегистраторы Datkam, что это, процессор собственного производства или закамуфлированное название какого то серийного? Но для чего, для запудривания мозгов покупателю яко бы "новинкой" или для сокрытия устаревшей технологии?

    P/S/ Street Storm CVR-A7510-G не оправдал доверия, по больше мере техподдержкой и расфокусированным динамичным видео, думаю, поедет в магазин или на Авито:)
     
    #28 AndreyB5TDi, 15 янв 2014
    Последнее редактирование: 18 янв 2014
  10. @AndreyB5TDi
    Пока здесь нет представителя и ответа с оф.сайта давайте вместе разбираться.

    На сайте правильная инфа,стоит OV-2710.Дилеры видимо плохо общаются с офами и не знают какая на момент продаж ставится начика.
    Обе матрицы хорошие,на 2710 ночь будет чуть хуже но день значительно резче.
    До недавнего времени ставились эти матрицы,счас 2710,видимо на сайте инфу правили неочень коректно,могли упустить.

    Все ИМХО,в чем неправ поправьте.
     
    • Согласен Согласен x 1
  11. @AndreyB5TDi

    Битрейт - однозначно 20 мегабит в секунду! Можно выставить любой от 1 до 20 мегабит с определенным шагом.
    По умолчанию стоит 10 мегабит.

    [​IMG]

    Матрица - OV2710 точно.
    Процессор: А5L

    [​IMG]

    По поводу нагрева и расфокуса.
    Datakam G5 сам по себе не греется, еще раз проверил. Ухода фокуса летом в жару не будет. Это не "горячая" матрица Aptina AR0330. Так что опасаться нечего.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 2
  12. Вот, что мне ответили в личку на форуме Datakam:

    В G5 стоит матрица OV2710, что пишут на других сайтах мы не можем контроллировать.
    На AR0330 собираемся переходить, но позже, там нужно как минимум драйвер новый писать да и в железе не ясно что по совместиомсти.
    G9 собирался на разных матрицах и инструкция с сайта содержит первую матрицу с более маленьким физическим размером, сейчас G9 тоже собирается на OV2710.
    Раньше максимальный битрейт был менее 10mbps, постепенно с улучшением качества железа/сборки и особенно переписыванием прошивки мы смогли осуществлять записть и на 20mbps. В инструкции предыдущие цифры.

    Инструкция пишется заранее, часто до выхода самого устройства, а прошивка постоянно улучшается и там появляются новые возможности.


    Спасибо за оперативность. Вот теперь ломаю голову и гуглю интернет, что всё таки лучше, уже старенькая OV2710 или горячая AR0330 с уходящим фокусам в следствие нагрева?
     
    #31 AndreyB5TDi, 15 янв 2014
    Последнее редактирование: 16 янв 2014
  13. Тож смотрю в сторону G5, но горький опыт с SS7510 подсказывает, что торопиться не надо! Ждемс отзывов и новых пользователей! Ну и конечно тех.поддержку, не такого как ацетон, а например как Василий Белкин, представитель супры с рд форума!
     
  14. Молодец он,все выдержал,нервы канаты.
    Как и предполагал.
    Только при ловле ....:D,а посуществу,прошел месяц с от первых ВР,негативчик мог всплыть уже,матрица отличная,оптика тоже,програмер наш,надеемся,что только лучше будет.
     
    • Нравится Нравится x 1
  15. @gse, многие думают раз 0330 с 3.5 Мр, а 2710 с 2.1 Мр, то аптина по определению круче. Даже я сейчас засомневался, не дождаться ли модельки G5 на Аптине 0330:)
     
  16. Когда будет на 0330 надо будет в потроха смотреть,матрица горячая,надо,чтобы оптика в металхолдер ставилась.
     
    • Согласен Согласен x 1
  17. Да там много на что смотреть надо. Там и аккум будет быстрее умирать. А в таком компактном корпусе всё будет "потеть"
     
  18. Как вариант для такого корпуса замутить на ионистрах,и может вентиляцию в расположении батареи продумать(дырочек насверлякать:D)
     
    • Согласен Согласен x 1
  19. Тут время играет против меня, у меня пока законные 2 недели идут.
     
  20. У блека подсмотрел?))))
    Я после Qstar теперь тоже осторожным стал, поэтому, когда стали трубить о SS7510 первым делом постарался взять его на тестдрайв и... разочаровался в нем. Сразу.
    А тут наоборот, почти загорелся, но к тому времени у меня уже на лобовом красовался новенький блеквью, так что метаться было поздно. До лета посмотрю, что да как.
     
  21. Думали, пока не прочитали это http://trendvision.su/news/cmos-sensor/, ну и многочисленные клоны копирайты этой статьи, так же как и наши регистраторы:)
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru