С Экраном Datakam G5

Тема в разделе "Datakam", создана пользователем Agram, 19 дек 2013.

  1. Отзывы по данной модели.
    Появились новые ВР датакам серии G5
    http://datakam.ru/Statyi/list/G5-new-series.html
    G5 вид спереди.jpg G5 вид сзади.jpg
    видео пока не нашел((
    По описанию практически серия G9, тока встроенный gps и размер поменьше
    Если кто уже приобрел или тестировал прошу набросать отзыв или кинуть ссылку на пример видео

    Динамик для G5 - от NOKIA N73 (пост #7128 NightWatcher)
    Например здесь: Громкоговоритель YUXI, громкоговоритель, гудок, звонок, запасной звонок для сотового телефона Nokia N73 15*11*3 мм или здесь
    Динамик для G5 Nokia N73.jpg
    Аккумулятор для G5 - 602530 (пост #7123 NightWatcher)

    Обновление прошивки в модуле GPS при периодических потерях сигнала пост #6964 от gritaro

    Обновление баз Speedcam от @NightWatcher:
    свежее обновление - от 06.02.2022
    от 07.11.21,
    от 05.10.21 - https://videoregforum.ru/threads/datakam-g5.946/page-360#post-156470
     
    #1 Agram, 19 дек 2013
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2022
  2. Это за 3 т.р. он должен снимать, а тут тогда за что 10 содрали ? У меня лично он толком и не снимает (мылит) просто забил болт на это, а вот GPS который то работает, то нет просто играет на нервах.
     
  3. Не за 3000, а за 8500 р. - оф.цена на версию без gps
     
  4. Интриги, скандалы, расследования...

    Сегодня вечером опять GPS отвалился. Рег лежал в бардачке 1,5 часа всего.
    Все чаще и чаще.
     
  5. Это так, но я имел ввиду, что если мне нужен был тупо снимающий рег-р, то я бы потратил не больше 3 т.р.
     
  6. Всем здрасте.
    Вот и я внесу свою ложку дегтя в бочку с медом под названием Datakam G5.
    И так, в пятницу апослы работы выехал в сторону челнов. На выходные навестить родителей решил. Всю дорогу спутники ловились отлично. В районе 11-19 спутников держалось. Приехал часов в 11 ночи до места назначения. Как обычно снял ВР и РД. Запихнул все в сумочку и пошел домой. Субботу он лежал дома. в Воскресенье часов в 11 утра выехал обратно в Казань. Соответственно вернул все на свои места на лобовом. И уже на трассе заметил что GPS нет. Перезагрузки и прочее не помогло. Приехал к себе, на балконе начал мучать регик на предмет обнаружения спутников. Но ГПС так и не ожил. Вечером надо было съездить, взял ВР сел в машину. И о чудо! Все заработало. o_Oo_Oo_O Шо це было???
    Ну ладно, заработало - я рад!
    Понедельник на работу поехал все отлично, минуту на поиск спутников, определение местоположения. И в принципе цельный день без глюков.
    Вторник - с утра на работу, ГПС не найден. мучал тестами (они кстати через раз включаются :oops::oops:) в итоге реакция ноль.
    После обеда опять завел машину. все нашлось быстро и без проблем. Хз в чем прикол!
    На всякий пож оставил регик в режиме отладки, создал папку для логов. Покатаемся - посмотрим.
    Среда - все работает ТТТ... Жду отвала и буду отправлять логи в датакам.
    Короче отвал ГПС +1 в моем лице!
    Печально...:mad::confused:
    --- Сообщения Объединены, 8 окт 2014 ---
    ЗЫ.
    Температура и облачность думаю вряд ли так сильно влияют. Потому как если отвалился он вообще не видит ничего. И получается что сам модуль попросту не работает. А облака у нас сегодня неба не видно. Только облакак густые и даже солнца нет. А ГПС у меня ловит 11-16 спутников по пути на работу.
     
  7. Не-не. Приблуда работает "на ура", спутников цепляет кучу, скорость не врет, "холодный старт" - около минуты. Проблем с приемом спутников, как раз, теперь нет. Есть проблема с отвалившимся модулем GPS. Причем, он отвалился на программном уровне. Но сегодня с утра завелся без проблем.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
  8. У меня вернуть ГПС получается только через "холодный сброс ГПС". И хватает судя по всему этого сброса на час :( Странные дела творятся.
     
  9. Отчитаюсь для статистики. Сегодня ясно, на регистраторе -3 градуса, спутники увидел через минуту.
    Просмотрел записи холодных пусков и заметил другую температурную зависимость. Пока температура в регистраторе меньше 35 градусов, показания скорости стоя на месте колеблются от 1 до 12 км/ч. Как только температура больше - все хорошо.
     
  10. Вам везет, вы можете решить проблему через холодный старт. У меня вообще не реагирует. даже запуск теста выдает только лишь темный экран и все... Дальше висяк.
    Все же сдается мне, что сей баг программный. По крайней мере на работающую он у меня не отваливается. Именно при включении тупо не видит ВР в себе модуль ГПС по ощущениям. Проведя аналогию можно сказать, что проблема в "драйверах", вспоминаются проблемы с принтерами и 64 битной ос windows.
     
  11. Специально этой ночью не вынимал регистратор из машины. На старте температура -8. ГПС завелся без проблем и сбросов, так что температура видимо не причем. И до работы доехал полностью с ГПС :) Т.е. вчерашнего "холодного сброса" хватило на работа-дом и дом-работа. Будем дальше ловить закономерности. Пока все как то очень хаотично.
     
  12. Тоже создалось такое впечатление.

    Интересно, а приколхозить другой приемник, вместо родного - много ли гимора?
    --- Сообщения Объединены, 8 окт 2014 ---
    Хотя бы для того, чтобы возможно было ДТП оформить по европротоколу.
    http://kommersant.ru/doc/2583330

    Страховщики хотят и GPS/GNS, и датчик ударов и электронную подпись. Мечтать оно не вредно, но...
     
    #3891 e-babay, 8 окт 2014
    Последнее редактирование: 8 окт 2014
  13. Сегодня, как я понял, у все все хорошо. Раз у всех примерно одинаково по дням/времени суток не запускается или запускается GPS, то программный глюк может быть уже следствием, а причина в другом. Возможно и неправильно, но например в этом http://publicmeteo.ru/solar (последний график) или банально в этом, после слов "ТА-а-дам" Просто версии накидываю.
    Интересно, влияет ли магнитный держатель на модуль GPS? Модуль у 400-го меньше, с Глонас не работает, а ловит быстрее и стабильнее.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 3
  14. сдаётся мне, что проблемка такая же как с РД SHO-ME G-900STR. Предшественник G-800STR, не страдает отваливанием ГПС, а вот 900-ый с самого начала продаж начал терзать пользователей. Всё лето разбирали ситуацию, грешили в основном на жару во всех регионах. Дилеры, продавцы и т.д., даже приостановили продажи....вроде теперь разобрались и без проблем всем меняют ГПС, даже по звонку высылают....
    Так что, пора и тут начинать дёргать официалов, так как , масштаб приобретает форму эпидемии.
    пы.сы. Что на это скажут ОФ?? что-то притихли...не слыхать давненько. Ждёмс......
    --- Сообщения Объединены, 8 окт 2014 ---
    Ёпс!!!!!!!!! ещё и на один килорубль подняли цену на оф сайте!!! шкуродёрство!!!!
     
    • Согласен Согласен x 1
    #3893 dimedrol0122, 8 окт 2014
    Последнее редактирование: 8 окт 2014
  15. Мдааа! На сайте в рекламках датакаму в списке преимуществ надо писать только о креплении, остальное все какое то посредственное и даже проблематичное.
     
    • Согласен Согласен x 2
  16. Ролик какой-то, совсем рассчитанный на чайников. Есть примеры девайсов с маленькими антеннами, в смартфонах, например, антенны еще меньше. К тому же еще не очень понятно у кого эффективная площадь антенны больше - у Датакама, расположенная под углом 90 градусов к зениту или у конкурентов, которые смотрят прямо в зенит.

    Опять же, вроде как сама антенна ни при чем - сам модуль время от времени отказывается работать.
     
  17. Из тех, у кого периодически отваливается GPS, никто не пробовал менять прошивку на предыдущую, 40630? С ней не лучше было?
    --- Сообщения Объединены, 8 окт 2014 ---
    После просмотра видео (представлено выше) вспоминается фраза из старого анекдота: "А дети у Вас - хорошие..."
     
    #3896 Mosikian, 8 окт 2014
    Последнее редактирование: 8 окт 2014
  18. По слухам в модуле GPS/GNS своя прошивка, не имеющая ничего общего с прошивкой ВР.
     
  19. У меня шлейф не такой как на видео! Лента с графитовым напылением вместо проводов. Вылетал он у меня два раза за полгода. Замок на разъеме не держит. Второй раз, когда разбирал, смазал разъем и шлейф wd-40 приклеил шлейф к разъему скотчем. Смазал от конденсата, он теоретически может появиться от перепада температур.
     
  20. Всё,лопнули мои надежды, что они начнут делать нормально учитывая свои ошибки. Хотел дождаться "ROAD-BF" , теперь даже думать перестану. А какой приём GPS с таким шлейфом,
    сколько спутников ловит "на опушке" в хорошую погоду?
     
  21. У меня провода, только черного цвета.
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru