С Экраном Datakam G5

Тема в разделе "Datakam", создана пользователем Agram, 19 дек 2013.

  1. Отзывы по данной модели.
    Появились новые ВР датакам серии G5
    http://datakam.ru/Statyi/list/G5-new-series.html
    G5 вид спереди.jpg G5 вид сзади.jpg
    видео пока не нашел((
    По описанию практически серия G9, тока встроенный gps и размер поменьше
    Если кто уже приобрел или тестировал прошу набросать отзыв или кинуть ссылку на пример видео

    Динамик для G5 - от NOKIA N73 (пост #7128 NightWatcher)
    Например здесь: Громкоговоритель YUXI, громкоговоритель, гудок, звонок, запасной звонок для сотового телефона Nokia N73 15*11*3 мм или здесь
    Динамик для G5 Nokia N73.jpg
    Аккумулятор для G5 - 602530 (пост #7123 NightWatcher)

    Обновление прошивки в модуле GPS при периодических потерях сигнала пост #6964 от gritaro

    Обновление баз Speedcam от @NightWatcher:
    свежее обновление - от 06.02.2022
    от 07.11.21,
    от 05.10.21 - https://videoregforum.ru/threads/datakam-g5.946/page-360#post-156470
     
    #1 Agram, 19 дек 2013
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2022
  2. Полярик снимать имеет смысл, а бленда вряд ли помешает
     
  3. Сам полярник без бленды лучше не снимать.. ибо можно раздрочить саму бленду))) Лучше уж снимать все вместе... Мне показалось, что можно убить так ее)) Ибо полярник выглядит как стекло обрезаное
     
    • Согласен Согласен x 1
  4. Ну тогда на ночь бленду снимать, ночью с поляриком будут потери в качестве видео [emoji4]
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  5. Я о другом писал, что края просто сотрут установочное место быстро, если его туда-сюда тоскать... Да и не предназначен он... сам может лопнуть от напряжения частого..
     
    • Согласен Согласен x 2
  6. А зачем нужна ночью бленда? Солнца-то нет.:)
     
  7. Я глянул на видос ночной... Да не так уж и хуже... Смысла вообще не вижу бленду снимать с полярником... Ток лишний геммор и износ... Все итак норм видать... А номера.. Ну в общем вы поняли))
     
  8. Бленда ведь не только от солнечного света, она в принципе призвана убирать паразитирующие засветки, можно и прожектором засветить. Саму по себе бленду нет смысла снимать, так как она конфигурирована чётко по углу обзора объектива, то есть на кадре граница бленды совпадает с границей самого кадра и не влезает в кадр, ну и пусть поэтому стоит, а полярик - тут уж кому как нравится, если он не сильно затеняет, то и пусть стоит. Пардон если для кого-то очевидные вещи сказал.
     
  9. Друзья помогите советом! Нет сил и времени все читать. Давно ждал когда выйдет
    DATAKAM G5-CITY-BF. Владельцы есть? В двух словах: Покупать стоит? Лучше предыдущего G5? Косяки- типа полосы ,расфокус_пофиксили? Качество съемки хорошее? Спасибо за ответ!
     
  10. Стоит! Лучше! Пофиксили! Хорошее!
     
  11. Спасибо за ответ! Значит надо брать!
     
    • Согласен Согласен x 1
  12. G5 ROAD-BF с обзором 130 и дальностью 20 метров . Хочу этот взять.
     
    • Согласен Согласен x 1
  13. По новым моделям есть G7 и G3 есть информация? Производитель обещал представить в августе на выставке, но как-то тишина.
     
  14. Всем привет!
    И снова я с вами. Честно сказать, когда весной вышел обновлённый регистратор, то я решил продать тогда уже устаревший
    G5-MAX и купить обновлённый G5-MAX CITY.. Продать то продал,но, начитавшись страшилок про полосу от солнца, плохой приём GPS сигнала со спутников на новой модели и т.д., решил воздержаться от покупки нового и подождать в сторонке со старичком Каркам, к тому же предстаял долгосрочный отъезд из страны ,практически на всё лето. В итоге, я превратился из писателя в читателя, а что можно писать, когда нет на чём проверить..:oops: И вот сегодня я снова с вами, купил новый G5-MAX CITY-BF ;). В меню теперь настроек, больше чем в самом навороченном смартфоне, а главное -всё по делу, на любые запросы: тут и режим парковки,"скрытого наблюдения", отключение микрофона одной кнопкой, отключение звуков, если дети уснули:) и т.д.. Короче, нашими с вами, пожеланиями, "наездами", а также высказыванием своего недовольство, регистратор практически доведён до ума: перевернута матрица (убран эффект полосы на записи от солнца), улучшили приём GPS,установили металлохолдер (теперь не должно быть расфокусировки),поставили бленду и поляризационный фильтр и добавили много-много других "плюшек". После покупки, я с нетерпением подключил регистратор и сразу же словил 16 спутников, приём очень уверенный, кстати,сигнал принимает даже в глубине комнаты в 2 м от окна, даже на стуле подпрыгнул, когда подсоединил регистратор к компу, а он мне через некоторое время молчания выдал, что мол "Связь со спутниками установлена!". Очень порадовал новый алгоритм предупреждений о дорожных ситуциях, которые стали более информативны, регистратор теперь говорит, что за "засады" впереди и отсчитывает расстояние до них с помощью учащающихся щелчков, не нужно лишний раз пялиться на экран отвлекаясь от дороги. В общем обновлённым устройством вполне доволен, все ожидания оправданы. Единственное, что огорчило, то, что перестали клеить на заводе защитную плёнку на экран, но её всегда можно докупить в офисе, что я и сделал;). Очередное спасибо производителям!
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    #3754 AndreyB5TDi, 22 сен 2014
    Последнее редактирование: 22 сен 2014
  15. AndreyB5TDi, к этому осталось добавить, что за это всё просят как за 32" LED- телевизор с 3D + может не повезти и Вы как Я набегаетесь по сервис центрам с минимальным КПД.:(
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  16. У меня дома телевизор с 3D 47", считаю маленьким, купил бы сейчас 55",но, дело в том, что 3D смотрели только 2 месяца, потом забросили,надоело, а 32" в плане 3D - выброшенные деньги. А заплатить сумму за действительно стоящее устройство, в котором всё есть и всё нужно на каждый день, я считаю оправданным расходом. А что сейчас 10000 руб.-один раз в магазин сходить. А кому дорого, есть другие бренды по карману. И не надо ругать Мерседес, такой желанный и недоступный, за то, что он дороже Рено, хотя от поломок застрахован не менее.
    --- Сообщения Объединены, 22 сен 2014 ---
    Тьфу*3, надеюсь всё будет хорошо.
    P/S / Всё вышеизложенное пишу основываясь на пользовании G5-Max(даже пожалел когда продал). Далее, как я понял, начались косяки переходной модели City, которые устранили в новых устройствах, поступивших в продажу в конце лета. Как я понял, сервисной службе Datakam все эти косяки известны и они их устраняют по гарантии, мы не брошены на произвол судьбы как покупатели SS..
     
    • Согласен Согласен x 4
    #3756 AndreyB5TDi, 22 сен 2014
    Последнее редактирование: 22 сен 2014
  17. @vanadium, @AndreyB5TDi - давайте не будем от темы, я телек не смотрю и на мешки картохи еще бы все перевел...
     
  18. Я это к тому,что цена вполне адекватна за то,что нам предлагает производитель,а ломается всё, главное,что все проблемы решаются.
     
    • Согласен Согласен x 3
    • Не Согласен Не Согласен x 2
  19. Знаешь, за такую сумму - не имеет права ломаться, при правильной эксплуатации.
     
    • Согласен Согласен x 2
  20. Тут,как говорится, не ломается только та деталь,которой нет. А что мы хотим?Чем больше наворотов, тем больше неисправностей,это,к сожалению, тенденция крайних лет. Хотя, мне, как и всем потребителям, хочется идеального устройства с максимальными возможностями при минимальных затратах средств и времени, но, как со вздохом сказал Лис из "Маленький принц":
    "- Нет в мире совершенства!":(:)
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
    #3760 AndreyB5TDi, 23 сен 2014
    Последнее редактирование: 23 сен 2014
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru