С Экраном Datakam G5

Тема в разделе "Datakam", создана пользователем Agram, 19 дек 2013.

  1. Отзывы по данной модели.
    Появились новые ВР датакам серии G5
    http://datakam.ru/Statyi/list/G5-new-series.html
    G5 вид спереди.jpg G5 вид сзади.jpg
    видео пока не нашел((
    По описанию практически серия G9, тока встроенный gps и размер поменьше
    Если кто уже приобрел или тестировал прошу набросать отзыв или кинуть ссылку на пример видео

    Динамик для G5 - от NOKIA N73 (пост #7128 NightWatcher)
    Например здесь: Громкоговоритель YUXI, громкоговоритель, гудок, звонок, запасной звонок для сотового телефона Nokia N73 15*11*3 мм или здесь
    Динамик для G5 Nokia N73.jpg
    Аккумулятор для G5 - 602530 (пост #7123 NightWatcher)

    Обновление прошивки в модуле GPS при периодических потерях сигнала пост #6964 от gritaro

    Обновление баз Speedcam от @NightWatcher:
    свежее обновление - от 06.02.2022
    от 07.11.21,
    от 05.10.21 - https://videoregforum.ru/threads/datakam-g5.946/page-360#post-156470
     
    #1 Agram, 19 дек 2013
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2022
  2. Стоит.
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. У нового G5-City-pro BF не только появился фильтр, также у него перевернутая матрица, динамик громче, и судя по всему новый глонасс модуль. А может и не новый, но спутников стал ловить намного больше.
    Так что однозначно стоит переплатить тысячу.
     
  4. Это касается только версии PRO или всей линейки с добавкой BF?
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. Мне тоже так поменяли на "НОВЫЙ" , это старый отремонтированный возврат или вообще сборная солянка, часть Ваша часть донора с новым серийным номером, именно так было у меня. Они таким образом почти (периодически наглухо теряет спутники) вылечили GPS, а с оптикой один косяк с расфокусом поменяли на другой косяк.
     
    • Согласен Согласен x 1
  6. @vanadium вопрос:
    1. Как вы это определили -что это был именно отремонтированный чужой аппарат?
    2. Основываясь на чем вы обвиняете официалов в сборке "солянок" ?

    Все что вы описали - это огрехи неоф сервисов. У офа ни разу такого не встречал. А уж техники через меня прошло не мало))) люблю знаете ли гаджетами себя баловать...

    ИМХО:
    Если у Вас есть доказательства надо обращаться в Роспотребнадзор, так как сей факт вопиющее нарушение ваших прав потребителя. И вы сможете вернуть не только деньги потраченные но и компенсацию поиметь.
    Ну а если это ваши домыслы то следовало бы соответствующе их оформлять, а не писать все в утвердительном ключе.
     
    • Согласен Согласен x 2
    #3726 Sirinus, 16 сен 2014
    Последнее редактирование: 16 сен 2014
  7. 1. Если бы мне дали новый аппарат, то там была бы полоска при попадании солнечного света, мне дали уже с закрашенной матрицей, серийный номер в аппарате был обнулён, значит перепрошивали, значит он уже был на Павелецкой. Я не думаю, что кому-нибудь продавали в таком виде новый.
    2. Антенна GPS осталась старая. Так получилось, что я её видел до замены(регистратора) и после, видел каждый раз когда при мне очередной раз пытались(не удалось в 1-ом и в 2-ом регистраторе) отрегулировать резкость(картинку я здесь уже выкладывал).

    Это всё надо доказать, на это надо ВРЕМЯ и НЕРВЫ , а это за деньги не купишь.

    P.S. Они вообще обязаны дать новый аппарат или могут дать любой рабочий ?
     
    • Согласен Согласен x 1
    #3727 vanadium, 16 сен 2014
    Последнее редактирование: 16 сен 2014
  8. Ситуация тут немного сложная. Регистратор является технически сложным товаром. Соответственно его возврат или обмен производится при наступлении определенных условий: возникновении существенного недостатка, нарушении сроков ремонта, неоднократного обращения по гарантии в течение гарантийного года и совокупном ремонте более 30 дней в этот период.
    При наступлении какого-нибудь случая, указанного выше, у вас возникает основание обмена на новый, на аналогичный товар другой марки с пересчетом цены или расторжения договора купли-продажи.
    Если вы выбрали обмен на новый, то вам должны выдать новое устройство в упаковке, полном комплекте. При этом гарантийный срок на новое устройство начинается заново.
     
    • Полезно! Полезно! x 4
    • Согласен Согласен x 1
  9. Это всё замечательно, но я ничего не выбирал. Был просто поставлен перед фактом с записью в гарантийный талон "Заменён на G5-pro S/n ХХХХХ " Вот и всё.
     
    • Согласен Согласен x 1
  10. Если не ошибаюсь это правило действует по месту покупки товара а не в сервис-центре. А vanadiumu сервис-центр должен выдать только новый регистратор без комплекта. То есть сломался регистратор, значит ему поменяли регистратор. Если сломается зарядное устройство, то поменяют только зарядное устройство, а не полный комплект. Почитайте гарантийный талон: 1 год гарантии на регистратор и 3 месяца на аксессуары. Гарантия срок на сам регистратор и на его комплектующие разный.
     
    #3730 Arm77.n, 16 сен 2014
    Последнее редактирование: 16 сен 2014
  11. Таже фигня! Принесли в пузырчатом пакетике другой рег. Прифигачили степлером мой гарантийный талон к новому, сделали аналогичную запись и все - гуляй вася!
     
  12. Так надо было обращаться к продавцу, производителю, импортеру, уполномоченной организации. С заявлением. Да, это дольше. Но в большинстве случаев время на стороне потребителя. Поверьте. Возвращал машину автосалону. А тут регистратор :))
     
    • Согласен Согласен x 1
  13. Парни, всем привет!
    Давненько я тут не отмечался :), всё со стороны наблюдал и читал.
    Мне завтра неожиданно в командировку ехать, и выяснилось, что кронштейн я забыл дома, а с собой только регистратор был.
    Начал думать, как выйти из положения, и вот что придумал ( в служебной машине второй кронштейн для радара был).
    Завтра так поеду на 600 км вкруг.
    Фотки сделал, может пригодится кому выйти из ситуации на скорую руку.
    [​IMG]

    Просто берём регистратор и он прекрасно прилипает к кронштейну.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    А так как зарядник к нему тоже остался дома, то запитал его просто от USB магнитолы. И выглядит это вот так ↓
    [​IMG]

    Как говорится: голь на выдумки хитра! :D
     
    • Нравится Нравится x 7
    • Полезно! Полезно! x 1
  14. Finger, для надёжности можно ещё резинками для купюр усилить или сверх сильный магнит положить.
     
  15. Ник мой немного не такой. :)
     
  16. @Finder
    Потом видео посмотри как с вибрацией от присосок будет, а так зачет за выход из положения.:)
     
  17. Смотрел уже. На украинских дорогах изображение конечно подрагивает на неровностях, но не критично. Главное, что завтра, если что, в возможных беседах с украинскими гаишниками у меня будет железный аргумент, они совсем по другому себя ведут при виде регистратора повёрнутого в их сторону и при виде радара на стекле. :)
     
    • Нравится Нравится x 2
  18. Это всё потому что Вас давно не было,стали забывать. А с тремя присосками ?
    P.S. Пардон за ник.
     
  19. С тремя тоже можно было бы попробовать, но к сожалению в наличии только такой кронштейн.))
     
  20. В общем поменяли мне 3 дня назад сити про на сити про бф. Тестить начал его... Подключил напрямую к аккуму его... Ток вот при старте двигла иногда горит предохранитель.. Я на провод поставил предохранитель на 15 А. Ща остался ток на 10А. Кто знает, из-за чего горит он? Массу кинул на крышу. Провод 3 метра где-то вышел.
    Вопрос по теме! Бленду ночью снимаем? А то при сумерках четкость с блендой хуже вроде бы..
     
    #3740 Maskal, 18 сен 2014
    Последнее редактирование: 18 сен 2014
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru