С Экраном Datakam G5

Тема в разделе "Datakam", создана пользователем Agram, 19 дек 2013.

  1. Отзывы по данной модели.
    Появились новые ВР датакам серии G5
    http://datakam.ru/Statyi/list/G5-new-series.html
    G5 вид спереди.jpg G5 вид сзади.jpg
    видео пока не нашел((
    По описанию практически серия G9, тока встроенный gps и размер поменьше
    Если кто уже приобрел или тестировал прошу набросать отзыв или кинуть ссылку на пример видео

    Динамик для G5 - от NOKIA N73 (пост #7128 NightWatcher)
    Например здесь: Громкоговоритель YUXI, громкоговоритель, гудок, звонок, запасной звонок для сотового телефона Nokia N73 15*11*3 мм или здесь
    Динамик для G5 Nokia N73.jpg
    Аккумулятор для G5 - 602530 (пост #7123 NightWatcher)

    Обновление прошивки в модуле GPS при периодических потерях сигнала пост #6964 от gritaro

    Обновление баз Speedcam от @NightWatcher:
    свежее обновление - от 06.02.2022
    от 07.11.21,
    от 05.10.21 - https://videoregforum.ru/threads/datakam-g5.946/page-360#post-156470
     
    #1 Agram, 19 дек 2013
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2022
  2. :D:D:D
    [​IMG]
    Думаю, понятно. Если без GPS, то модуль с кабелем просто исключаем из цепи..
     
  3. Kurt, а последовательно. Я так понял,что GPS в держатель, а питание в регистратор. Я не знал что в GPS есть вход питания.
     
  4. @Mosikian
    Фото инсталяции случаем не делали?
     
  5. Всё так, но регик очень туго снимается с кронштейна, у G5 удобнее. И хоть пишут, что ТV-108 можно снять и поставить одной рукой, ничего подобного, это невозможно!
     
  6. @vanadium
    да, в модуле gps есть вход питания.
    @azat1956
    Ды возможно в принципе. Средний палец подставляешь под держатель, а остальными снимаешь регик.
    Но я согласен, у G5 без вариантов - крепление более удобное.
     
  7. Итак, в продолжение пользования ВР Datakam с блендофильтром:
    Включение-выключение режима парковки:
    https://yadi.sk/i/3l3b6soEbQRv2
    Перевернул фильтр другой стороной:
    https://yadi.sk/i/zPfBnHk7bQSTt

    Кстати, на последнем ролике саб работает на 40 %% мощности. При таком режиме когда я использовал предыдущий ВР по стеклу было видно рябь. Здесь же не наблюдаю. Попробую еще на максималке погонять.. Неужели в ДК есть стабилизатор?
     
    #3706 Sirinus, 11 сен 2014
    Последнее редактирование: 11 сен 2014
  8. А что происходит в режиме парковки?
    Вряд ли. Стабилизатор работает, если на матрице есть лишние пикселы, за счет цифрового ZOOM. Т.е. картинка увеличивается (немного уменьшая угол обзора).
     
    #3707 technopower, 12 сен 2014
    Последнее редактирование: 12 сен 2014
  9. 1. После остановки и прекращения любых колебаний,
    через 30 секунд регистратор сбрасывает битрейт до 2mbps,
    если движения возобновилось, то битрейт поднимается как было.
    В этом случае запись не прерывается, звук пишется.
    В стоячем положении маленький битрейт работает вполне сносно, сцена
    почти постоянная, мелких деталей конечно не видно, но номера машин,
    которые "рядом" - видны, по крайней мере если на парковке поцарапали и
    номер попал в поле зрения камеры, то он будет читаем.

    2. После трех минут в режиме низкого битрейта, переходим в стадию
    "глубокой" парковки, включается режим таймлапса, он без звука, пишется
    по одному кадру в секунду.
    Битрейт повышенный, все кадры в максимальном качестве.
    Просмотр такого "ускоренного видео" очень удобен: за несколько минут
    можно увидеть все что произошло вокруг машины за время стояния.
    При этом, опять же, если поцарапали, то это произошло не мгновенно,
    явно не быстрее секунды, и на какой-нибудь кадр точно попало.
    Частота кадров меняется, вначале кадры часто, при отсутствии колебаний
    интервал кадров увеличивается. Если был маленький удар, то кадры снова частые.
    Если колебания долгие (поехали), то возвращаемся в режим штатной записи.

    Что происходит с региком:
    1. Он объявляет что переходит в режим парковки.
    2.На экране появляется значек Пркинга и экран гаснет при этом светодиоды продолжают гореть.
    3. Гаснут светодиоды, лишь изредка мигает диод записи.
    4. На ролике видно как при начале движения машины быстро меняется картинка которая записывалась на таймлапсе. (единственное что я просто проверял работу режима и стоял не сильно долго)
    5.После начала движения с задержкой 3-5 сек включается режим обычной записи и регик снова работает в штатном режиме.

    Теперь по видео: на 5-ой секунде видео смотрим на показания битрейда. на второй минуте смотрим мнимательно на время которое пишется регистратором.

    ХЗ. Выложу тогда два ролика как будет время, на досуге запишу и на второй регик параллельно поймете о чем я.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
    #3708 Sirinus, 12 сен 2014
    Последнее редактирование: 12 сен 2014
  10. интересно, ВР так сильно нужен GPS во время парковки? ведь в режиме парковки нужно минимальное энергопотребление. ИХМО, если GPS не участвует в "логике" парковки - GPS на время паркинга надо отключать..
     
    • Согласен Согласен x 2
  11. А чем он мешает ?
     
  12. вероятно потребляет во время работы сколько-то мА? эффективности мешает, машина стоит, зачем GPS? при условии, что GPS не принимает участие в "логике" работы режима паркинг.
     
  13. Ну он совсем мало потребляет. А чтобы отключать его, необходимо переделывать плату. Что бы процессор при парковочном режиме управлял каким-то ключом, через который идет питание на GPS.
     
    • Согласен Согласен x 2
  14. В общем вот видео работает саб на ДК:
    https://yadi.sk/i/-hAAMNMrbSAnE
    Параллельно включен i-box (кетай):
    https://yadi.sk/i/a0bdzx2ubSAqe
    именно эту разницу я и имел ввиду.


    ЗЫ: ИМХО для тех кто недоволен качеством видео в целом (за исключением моментов когда явно расфокус) сраните где полное ГУАНО а где терпимо, ну а идел - к нему стремимся, но всегда будет что то не устраивать. ;) Мне так кажется. ))
     
    • Согласен Согласен x 1
  15. Это какая то хрень. Обменяный рег и месяца не проработал и вот, на тебе!!!!! ОПЯТЬ НЕ ЗАРЯЖАЕТСЯ!!!!! только от USB!!!! Достали!!! Рег за 9000 рублей и хрен работает!!!! У меня куча китайских поделок было и работали!!!!! А этот..... блин... зла не хватает!!!! Что за фигню мне подсунули!!!
     
    • Не Нравится Не Нравится x 1
  16. вы так нервничаете, что создается впечатление, что покупали прямо здесь в этой ветке форума. Напишите нам всем, как подключали регистратор. А то у обоих образцов один и тот же дефект с питанием. Может стоит поискать проблему в проводке автомобиля? Глядишь, выяснится, что неполадки в ней...
     
  17. Включал я стандартно, как и все другие реги. Вставил в розетку прикуривателя и все. Проблем в проводке у полуторагодовалой иномарки нет. Просто в первом реге, я так думаю был заводской дефект, который проявился не сразу, второй рег мне выдали на фирме, на замену, после пятого ремонта предыдущего. И выдали мне его не в коробке а в пакетике, что наводит на мысль, что и этот экземпляр уже побывал в ремонте.
     
  18. чтобы не выдавали в пакетике, надо было требовать возврата денег и идти в магазин. Изучайте свои права в ЗоПП. Раз вы считаете, что datakam такой плохой, то сдавайте этот обратно тоже, забирайте деньги и ищите другой хороший и надежный. У меня регистратор работает замечательно (ТТТ), хоть и заменили GPS-модуль.
    Что до полуторогодовалой иномарки, то смею вас заверить, что косяки встречаются и в новых машинах стоимостью по 3 млн. И их при этом не в златоглавой собирают.
     
    • Согласен Согласен x 1
  19. Меня рег устраивает на 100%. меня не устраивает как его ремонтируют в сервисе.

    PS и вот еще что - если бы дело было в проводке авто, то прежде всего сгорел был предохранитель на блоке питания или, наконец сам блок питания, а он в тоже время продолжает исправно работать!
     
    #3718 baddy, 13 сен 2014
    Последнее редактирование: 13 сен 2014
  20. Народ, подскажите срочно!!!:) Что брать DATAKAM G5-CITY-PRO BF или просто DATAKAM G5-CITY-PRO?? Стоит ли переплачивать за фильтр?
    Изучить 186 страниц быстренько - тяжело:(
     
  21. Последние несколько штук изучите. Бленда совсем недавно появилась. Есть пару страниц назад примеры видео.
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru