С Экраном Datakam G5

Тема в разделе "Datakam", создана пользователем Agram, 19 дек 2013.

  1. Отзывы по данной модели.
    Появились новые ВР датакам серии G5
    http://datakam.ru/Statyi/list/G5-new-series.html
    G5 вид спереди.jpg G5 вид сзади.jpg
    видео пока не нашел((
    По описанию практически серия G9, тока встроенный gps и размер поменьше
    Если кто уже приобрел или тестировал прошу набросать отзыв или кинуть ссылку на пример видео

    Динамик для G5 - от NOKIA N73 (пост #7128 NightWatcher)
    Например здесь: Громкоговоритель YUXI, громкоговоритель, гудок, звонок, запасной звонок для сотового телефона Nokia N73 15*11*3 мм или здесь
    Динамик для G5 Nokia N73.jpg
    Аккумулятор для G5 - 602530 (пост #7123 NightWatcher)

    Обновление прошивки в модуле GPS при периодических потерях сигнала пост #6964 от gritaro

    Обновление баз Speedcam от @NightWatcher:
    свежее обновление - от 06.02.2022
    от 07.11.21,
    от 05.10.21 - https://videoregforum.ru/threads/datakam-g5.946/page-360#post-156470
     
    #1 Agram, 19 дек 2013
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2022
  2. Сегодня, после 4-х гарантийных ремонтов поменял на новый! Ура! Справедливость восторжествовала!
     
    • Нравится Нравится x 3
  3. Поздравляю!
    На BF ?
     
  4. К сожалению нет... :( где то откопали из первой серии экземплярчик....
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  5. Ну что ж господа, вот и пришел мой G5-CITY-MAX-BF. Оперативно: 25 го заказал, сегодня привез курьер на работу за час позвонил предупредил что привезет в течении часа. Итого Москва -Казань 3 дня на доставку.
    Первое включение 2 минуты поиск спутников, далее оповещение о том что местоположение определено.
    Пока все работате как надо.
    По мере возможности буду дальше сообщать о тестах.
     

    Вложения:

    • IMG_1853.JPG
      IMG_1853.JPG
      Размер файла:
      2,2 МБ
      Просмотров:
      1.006
    • IMG_1854.JPG
      IMG_1854.JPG
      Размер файла:
      2,1 МБ
      Просмотров:
      910
    • Нравится Нравится x 4
  6. Очень печально.
    Мало того, что купить, так еще с бубном вокруг него ходить надо с возможной потерей гарантии.
    Да и еще не факт, что качество будет норм.
     
    #3605 roverr, 28 авг 2014
    Последнее редактирование модератором: 28 авг 2014
  7. Ну не так уж и сильно лучше. Погодные условия другие, солнца нет. Возможно еще и угол обзора меньше, это тоже качество повышает.
     
    • Согласен Согласен x 1
  8. @Sirinus поздравляю!
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  9. @roverr
    Не вижу смысла сравнивать с G5 не один ВР, пусть даже с немного лучшем качеством видео(и то не факт), функционал,крепление и т.д. свое дело сделали и народ скрипел но не отказывался от него, а счас подлечили его, должно быть все норм.

    Чуть дешевле не значит, что ничем не болеет.:)
     
    • Согласен Согласен x 4
  10. Приближение скриншотов очень красноречиво. У датакама все плывет, даже надпись на синем фоне. Машины примерно на одинаковом расстоянии. У датакама все печально.
    Обратите внимание на детали вдалеке, у датакама деревья - ужасные. На втором снимке ничего не плывет.
    2014_08_28_13_01_20.jpeg 2014_08_28_13_06_17.jpeg
    --- Сообщения Объединены, 28 авг 2014 ---
    Дополню. Снимок с моего датакама. Расстояние до авто примерно такое же.
    Саппорту показывал видео, они говорят, что это нормальное для регика качество.
    Это не нормальное, это рукалицо.
    Какие тут еще могут быть четко различимые номера встречных машин за 5 метров при 100кмч, как уоверждают некоторые?
    Тут при 20 кмч попутку нифига не видно за 4 метра, а за 10 метров вообще не понятно, что за марка у авто.
    2014_08_28_13_18_35.jpeg
     
    #3609 roverr, 28 авг 2014
    Последнее редактирование: 28 авг 2014
  11. @roverr
    Стоит наверно поправить профиль, обозначить марку ВР с которым сравниваете.
     
    • Согласен Согласен x 1
  12. Сравнивается датакам g5про за 8900 рублей
    и Texet DVR-561G за 5940 рублей
    Разница в 3 тыщщи рублей
     
  13. И так, мои первые ролики, пока что качество не оценивал, слил-порезал-залил-выкладываю :)
    Сегодня в казани пасммурно, в офисе без включенного света приходится щуриться, при том, что у нас окна на пол стены.
    1. Поигрался с фильтром)) Но точная настройка будет производиться с помощью монитора. ;)
    https://yadi.sk/i/XHj_Qv8laZwiR
    2. Просто проехался в обед:
    https://yadi.sk/i/iG9N-BBdaZwvt
    https://yadi.sk/i/x9hz7_MeaZx7v
    https://yadi.sk/i/W1FaX6fdaZxCF
     
  14. А вы увеличьте снимок :)
    2014_08_28_14_11_33.jpeg
     
  15. @roverr
    Для чего?

    Не вижу смысла для себя потому что:
    1. Настройки дефолт.
    2. Стекло у меня грязное, лень было протирать.
    3. Снаружи стекло тоже не айс. После утреннего дождя все закидывает бяками.
    4. Что я должен увидеть на увеличенном снимке? Машинка от меня за метров 13-15 где то.
    И номер ее разлечим, по крайней мере первая буква и цифры.

    P.S. А если считаете, что сим снимком я испорчу себе радость сего приобретения. То вряд ли. 1- я понимаю что идеальных ВР нет и не будет ближайшее время. Данный аппарат я покупал осознанно зная все его косяки и недостатки. Первые часы использования радуют потому что: GPS -работает норм, тьфу-тьфу и по дереву, Фильтр свою функцию выполняет исправно, Запись идет без сбоев, Весь основной функционал работает как надо. И брал я именно CITY - потому что мне важны не номера, а ситуация на дороге.
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Согласен Согласен x 1
    • Смешно Смешно x 1
    #3614 Sirinus, 28 авг 2014
    Последнее редактирование: 28 авг 2014
  16. Пусть так, не буду спорить :)
    Для себя я выводы сделал и представил скриншоты для "ищущих".
    Не буду даже свои выводы озвучивать, удачи на дорогах :)
    --- Сообщения Объединены, 28 авг 2014 ---
    Вы ошибаетесь
     
  17. Спасибо за пожелания.:)
    По крайней мере после ibox -данный аппарат как БМВ после запорожца 72 года выпуска))
     
  18. @Sirinus, поздравляю. Я 12 сентября поеду BF ставить в Датакам.
    Я присоска у Вас такая же, как у меня. Как держит? Не отваливается?
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  19. “Для ищущих… ”, не стоит забывать что у Тексет матрица Аптина 0330 и пластиковый холдер объектива. Что от этого бывает с красивой изначально картинкой знаем.
     
    • Согласен Согласен x 3
    #3618 unreal, 28 авг 2014
    Последнее редактирование: 28 авг 2014
  20. спасибо за поздравления.
    Присоска новой модификации. Поставил пока на нее. Держит намертво. Ничего не болтается. Я вешу 60 кг. подтянулся на ней всем весом. Держится. :)
     
  21. А ни кто не обратил внимание, что во всех обзорах на фото на холдерах регистратора наклеена липучка 3М
    [​IMG]
    а в реальной поставке - какая-то безымянная жвачка, которая нифига не держит. У меня была с красным защитным слоем без надписей (у @Sirinus на фото такая же), с ней регик постоянно падал со стекла. Руками отлепилась от держателя не труднее, чем малярный скотч. После замены ее на нормальный немецкий 3М, оторвать держатель от стекла стало очень проблематично.
    Датакам для обзоров специально хороший скотч лепит, что ли?
    --- Сообщения Объединены, 28 авг 2014 ---
    Видно, мне не повезло :confused:
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru