С Экраном Datakam G5

Тема в разделе "Datakam", создана пользователем Agram, 19 дек 2013.

  1. Отзывы по данной модели.
    Появились новые ВР датакам серии G5
    http://datakam.ru/Statyi/list/G5-new-series.html
    G5 вид спереди.jpg G5 вид сзади.jpg
    видео пока не нашел((
    По описанию практически серия G9, тока встроенный gps и размер поменьше
    Если кто уже приобрел или тестировал прошу набросать отзыв или кинуть ссылку на пример видео

    Динамик для G5 - от NOKIA N73 (пост #7128 NightWatcher)
    Например здесь: Громкоговоритель YUXI, громкоговоритель, гудок, звонок, запасной звонок для сотового телефона Nokia N73 15*11*3 мм или здесь
    Динамик для G5 Nokia N73.jpg
    Аккумулятор для G5 - 602530 (пост #7123 NightWatcher)

    Обновление прошивки в модуле GPS при периодических потерях сигнала пост #6964 от gritaro

    Обновление баз Speedcam от @NightWatcher:
    свежее обновление - от 06.02.2022
    от 07.11.21,
    от 05.10.21 - https://videoregforum.ru/threads/datakam-g5.946/page-360#post-156470
     
    #1 Agram, 19 дек 2013
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2022
  2. Да и еще дело в том что SGS Ваш не только по GPS координаты определяет, но и еще по AGPS - базовые станции сотовых опреаторов. поэтому ощущение что у него проблем нет. попробуйте ближе к датчику дождя расположить камеру. Там бывают открытые зоны откуда сигнал лучше идет..
     
  3. Моя проблема со сбросом настроек предворительно решена тех поддержкой Датакама(за что им респект отдельный).
    Отослал им файлик, ну тот что в папку созданную пишется и через день мне прислали восстанавливающую прошивку.
    Пока сбросов не было.
     
    • Полезно! Полезно! x 2
  4. А что это за волшебная прошивка ? Или под каждый глюк пишут спец. прошивку ?
     
  5. Сейчас проверил, GPS работает нормально. Вышел во двор предприятия, запустил GPS-Test. Находит за 1-1,5 минуты более 10 спутников и цепляется к 5-6 из них. С этим вопрос снят, дело, видимо, действительно в лобовом стекле.

    Дело в том, что линии обогрева вертикальные, они, по идее на горизонтальные линии на видео не должны влиять. А что такое "фильтр CPL"?
    Экспозиция на "ночь" стоит -0,3 (так, кажется) от "нормы". А сколько стоит ставить? Если я правильно понимаю, чем более в "+", тем ярче картинка, но больше размытость и шум. И почему нужно отодвигать от стекла?

    Я регистратор брал, чтобы он регистрировал (купился на рекламу светосильной оптики, металлического холдера и устойчивого фокуса). Конечно, плюшки, которые дает GPS мне тоже интересны (иначе взял бы версию без PRO), но это, все же, плюшки. Качество видео меня больше беспокоит. Если оно такое в, практически, идеальных условиях (ясно, сухо, без осадков), то каким оно будет осенью и зимой? Я просто хочу для себя уяснить: если такое видео у всех, то я просто сдам регистратор и буду искать/ждать другую модель. Если это косяк моего экземпляра, то сдам и закажу другой такой же, т.к. все остальное мне в нем очень нравится. На гарантию мне не плевать, т.к. 9тыр - это, все-таки, деньги
    Вот, поснимал с рук в кабинете. Четкости нет вообще. Четкости нет, будто на видео наложен фильтр "акварель". Это нормально для регистратора?
    https://yadi.sk/i/4bVR3lggXBpPX
    Вот фото "с рук". Такая же фигня, словно шумодав работает
    G5P_0001.JPG
     
    #3304 Mosikian, 23 июл 2014
    Последнее редактирование: 23 июл 2014
  6. А вот этого не знаю. Возможно в логах было что то такое что пришлось как то обходить. Не моя тема, не спец я в прошивках.
     
  7. Вроде все прилично.

    с рук в офисе.MP4_snapshot_00.01_[2014.07.23_17.21.39].jpg

    Картинка с рук мажется, поствали бы на стол и в статике сняли, было бы норм.
    Имхо фокус в норме, но хотелось бы посмотреть ролики на трассе(дороге в городе),если есть залейте, еще можете снять картинку рядом с авто(вне лобового стекла) и ее же поставив ВР на место, можно будет сравнить и посмотреть влияние лобового.

    @Sirinus Правильный совет дал по наклону ВР на 3-5°, много неба в кадре, экспо настраивается по самому светлому пятну.
     
    • Согласен Согласен x 1
  8. Создается ощущение, что Вы хотите чтобы видерегистратор щелкал фотки как зеркальный фотоаппарат. Вы на нормальной видеокамере попробуйте фотку вырезать из видеоряда с движением, боюсь будет не сильно лучше (лучше конечно за счет более продвинутой оптики, но все равно не как на фотике с выдержкой хотя бы 1/200). При просмотре видеофайла все гораздо лучше видно и номера и текст (если конечно стекло достаточно чистое), а на стопкадре может быть не очень, это у всех так.
     
    • Согласен Согласен x 1
  9. Кто то уже писал, в начале августа. Ждать осталось не долго. Надеюсь цену не заломят.
     
  10. Завтра сделаю фото этого же кадра со стола, чтобы быть точным. Снаружи и изнутри машины тоже сделаю фото завтра. А ролик "на трассе" это имеется в виду на скорости?

    Если ставить регистратор за ЗЗВ, то наклонить его вперед мешает само зеркало, т.к. у Фрилэндера лобовуха сильновертикальна. Надеюсь, что когда буду крепить регистратор на липучку, то места для маневра будет больше, т.к. крепеж на липучке сильно меньше присоски. К стати, присоска у всех плохо присасывается, и крепеж болтается относительно резиновой части, или это брак у меня?

    Я же писал: это мой первый регистратор, и какое качество он должен давать - я не представляю. В сети ролики очень разного качества, по ним оценить трудно, поэтому и прошу помощи
     
  11. Уже ненадо, я скрин приложил выше, на нем все норм.

    Зачем вы все на фото акцентируете ?:eek: , это же видеорегистратор, видео делайте.Ролик в движении не обязательно на трассе но на оживленной дороге можно, может есть?

    ВР вы будете отклонять от стекла, 3-5° думаю не помешают ЗЗВ.

    Чем сможем! [​IMG]
     
  12. Присоску (резиновую часть) смажьте обыкновенным клеящим карандашом, потом прижмите сильно к стеклу и защелкните. Только стекло не должно быть горячим. Сегодня ставил коллеге, держит "аццки".
     
  13. Если ставите на шелкографию то на ней держаться не будет.
     
  14. Про присоску, видимо, не точно объяснил. Сама присоска приклеивается к стеклу более-менее нормально (шелкография, к стати, у меня между стеклами, там же где и нити обогрева. Сам не поверил сначала, но это факт). Болтается сама пластиковая часть относительно присоски. Сначала, когда прижмешь и защелкнешь лапку, все хорошо. Но со временем пластиковая часть, к которой болтом прикручено все остальное, начинает болтаться относительно резинки. Приходится отжимать лапку, прижимать все это хозяйство к стеклу, и защелкивать лапку. Минимум, раз в день. Такое ощущение, что механизм, который должен при закрывании натягивать присоску и прижимать пластиковую часть, слабо ее тянет.
    @gse, "снять картинку" снаружи и внутри я понял как "сделать снимок".o_O Теперь дошло, сниму одну и туже сцену на видео.
     
  15. Как вариант разобрать и поставить пружину на пару витков больше или вырезать скобку буквой П и подложить под рычажек.
    IMG_0639.png
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  16. Потвержу! Оперативно техподдержка ДатаКама выслала инструкцию и прошивку для переустановки системы.. Буду следить.. Пишите в поддержку.. Здесь можно только поделиться опытом.. Но сама помощь только через офф. сайт.
     
  17. Нити, насколько я помню, не совсем вертикальные; они идут зигзагообразно... И когда идет наложение на горизонтальные линии они могут давать эффект штриховки. что и проявляется на видео.
    CPL фильтр это световой фильтр с круговой поляризацией. Он пропуская через себя свет "обрезает" поляризованную его часть, вследствии чего отраженные на вашем лобовом блики "пропадают" на видео. После установки на видеорегистратор необходимо будет поставить машину так, чтобы на лобовом было как можно больше бликов. И далее вертеть по кругу само стекло фильтра. Пока не добьетесь того, что на выдаваемой региком картинке пропадут все ненужные отражения. Плюс отраженный от молодой листвы свет который в движении создает на видео ощущение расфокуса как минимум должен стать меньше. Фокусное расстояние объектива ВР константа, поэтому один раз настроить в теориии должно хватить.. ИМХо. Если не прав пускай поправят меня. С CPL на ВР еще не работал. А в фотографии немного другой подход.. )))
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  18. У меня другое крепление. Видимо, изменили конструкцию в последних партиях. Фото сделаю чуть позже.
    Вот съемка изнутри и снаружи. Что думаете? Там объект с горизонтальными и вертикальными линиями (забор)
    https://yadi.sk/i/yEI_wMA1XDxsT

    Вчера вечером GPS в машине за несколько минут нашел 9 спутников и зацепился за 5. Сегодня - за 7 минут поездки увидел 5 спутников, зацепиться не успел. А вчера весь день ездил, в машине не мог больше 2 спутников увидеть. Я вообще логику его работы не понимаю:(
     
    #3318 Mosikian, 24 июл 2014
    Последнее редактирование: 24 июл 2014
  19. Хорошая картинка, на телеке 102" разглядел чешки у тетки которая прошла за забором, прическу и сумку. ))
     
    • Смешно Смешно x 1
  20. А разницу то между снаружи и внутри увидели?

    Сейчас посмотрел ролик с регистратора в другом плеере, битрейт (выставлен на 20мбит/с) плавает от 18,5 до 21,5. А в ролике с 18мбит/с - от 16 до 19. Получается, что кодек в регике жмет с переменным битрейтом, что явно на качество влияет не в лучшую сторону
     
    #3320 Mosikian, 24 июл 2014
    Последнее редактирование: 24 июл 2014
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru