С Экраном Datakam G5

Тема в разделе "Datakam", создана пользователем Agram, 19 дек 2013.

  1. Отзывы по данной модели.
    Появились новые ВР датакам серии G5
    http://datakam.ru/Statyi/list/G5-new-series.html
    G5 вид спереди.jpg G5 вид сзади.jpg
    видео пока не нашел((
    По описанию практически серия G9, тока встроенный gps и размер поменьше
    Если кто уже приобрел или тестировал прошу набросать отзыв или кинуть ссылку на пример видео

    Динамик для G5 - от NOKIA N73 (пост #7128 NightWatcher)
    Например здесь: Громкоговоритель YUXI, громкоговоритель, гудок, звонок, запасной звонок для сотового телефона Nokia N73 15*11*3 мм или здесь
    Динамик для G5 Nokia N73.jpg
    Аккумулятор для G5 - 602530 (пост #7123 NightWatcher)

    Обновление прошивки в модуле GPS при периодических потерях сигнала пост #6964 от gritaro

    Обновление баз Speedcam от @NightWatcher:
    свежее обновление - от 06.02.2022
    от 07.11.21,
    от 05.10.21 - https://videoregforum.ru/threads/datakam-g5.946/page-360#post-156470
     
    #1 Agram, 19 дек 2013
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2022
  2. @Finder Сейчас у меня и есть такая картина, 16 гигов чищу каждые два дня. :) И это несмотря на то что чувствительность Гсенсора на минималке.
     
  3. И у меня та же история. Конструкторы не предусмотрели, что будет откручиваться. Без шайбы-гровера (если точнее - шайба стопорная с наружными зубьями) невозможно, постоянно ослабляется крепление.
     
  4. Как вариант ставить в паре с гравер(звездочка) самоконтрящуюся гайку.
     
  5. + тоже ослабляется. Началось с жарой. Я думаю из-за перепада температур(как один из вариантов).
     
  6. Эх, мальчики...
    До профи вам еще далеко!:)
    G5M_0011.MP4_snapshot_02.23_[2014.04.19_06.16.52].jpg

    PS Надо сказать, что это было на моем G5, который я вернул из-за расфокуса.
    На текущем, исправленном реге такого треша не наблюдаю
     
    • Нравится Нравится x 3
  7. Нормально,почти не превышаешь))))))))))))))))))))))
     
    • Смешно Смешно x 3
  8. Срабатывает,на 3/4 громкости в моём авто, низы стоят на 2/3 ... настройка G2
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  9. Итак, парни, привет!
    На днях был пройден тест. Случайно забыли регистратор в машине под палящим солнцем. Кроме этого его ещё и выключить забыли.
    То есть он пахал в жёстких условиях. Я когда-то выкладывал пример где был прогрев до 79° и кто-то сказал, что ещё 2-3 градуса и сенсор скажет пока-пока. Ну в общем вот что получилось:
    [​IMG]

    Мыло мыльное, но он пишет.

    Миф разрушен! :)
     
    • Спасибо! Спасибо! x 3
  10. @Finder
    Значит в ПО нет порога критического(аварийного) отключения ? или он выше 88°С.
     
  11. Получается, что при тем-ре до 88° включительно отключение не происходит.
    Рег был реально как горячий пирожок, мне вот интересно, до какой температуры он раскалился бы на битрейте в 20 Мб/с.?
     
  12. @Finder
    Это вобще-то ни есть хорошо,батарея может вздуться и другие части "тела".:)
     
  13. Вот если это произойдёт, или что-то ещё с частями "тела". тогда и будем предъявлять требования о замене, ибо нарушений условий эксплуатации не было и гипотетически произошедшее является гарантийным случаем.
    Я что-то не помню в инструкции слов типа: "не пользоваться в жару" или им подобных. Вобщем будем посмотреть.
     
  14. Я просто предостерег, остальное ваше дело.:) Я встречал реги с расплавленными корпусами и поломанными внутри платами от вздувшихся батарей. Здравый смысл должен присутствовать, на одометре тоже шкала есть до 240 км/ч, но это не значит, что вы должны так ехать и в мануале про ограничение тоже не сказано.
     
    • Нравится Нравится x 1
  15. Спасибо большое, на самом деле.
    Вот только что специально залез в инструкцию, там написано: Условия работы: Специальное морозостойкое исполнение для России - от минус 25 до плюс 50 градусов.
    А тут на скриншоте такое... :eek:Как вы думаете, если что, Датакам сможет сослаться на нарушение условий? o_O
     
  16. Конечно, при 50°С ничего не плавится, в инструкции прописаны условия при которых гарантируется работа ВР,что сверху на ваш(наш) страх и риск, а в СЦ причину думаю установить смогут, что повлияло перегрев или .....
     
  17. А вы не подскажете, есть ли статистика температур при которых АКБ вздувается?
    Насколько я понял это всё индивидуально?
     
  18. Да Х/З , статистики не встречал.:(
     
  19. Я думаю в инструкции пишется температура окружающей среды а не ВР. Я не думаю, что у кого в машине будет теплее 50 градусов :)
     
  20. Рекомендуемая температура хранения для большинства типов аккумуляторов составляет 15°С, а крайние допустимые температуры от -40°C до 50°C.
    В то время как свинцово-кислотные батареи всегда должны храниться при полном заряде, никелевые и литиевые аккумуляторы должны быть заряжены приблизительно на 40%. Этот уровень минимизирует потери емкости со временем, сохраняя аккумулятор в рабочем состоянии и позволяя ему саморазряжаться.

    Наиболее распространены:

    - Li-MnO2 (батареи с префиксом "CR").
    - Номинальное напряжение: 3В.

    К батареям такого типа относятся, например, батареи CR123 или CR2.
    Батарея такой системы обладает большой емкостью, может отдавать большой ток, обладает широким температурным диапазоном (от -40 до +60).

    К батареям этого типа относится также совместимая батарея типа "Корунд" (тип ISO "1604") напряжением 9В, которая физически состоит из трех элементов (обычные щелочные - из 6)

    - Li-FeS2 (литий-железодисульфидные батареи)
    - Номинальное напряжение: 1.5В.

    Современные литиевые батареи, призванные заменить традиционные щелочные и солевые батарейки.
    Напряжение 1.5В позволяет напрямую вставлять их в приборы, предназначенные для работы с обычными батарейками.

    При этом за счет литиевой химии, они обладают преимуществами по сравнению с щелочными батареями и Ni-Mh аккумуляторами:

    - Работают до 3-4 раз дольше. Литиевые батареи АА обладают эффективной емкостью 2900 мАч.
    - Имеют массу на 35% меньше.
    - Могут отдавать большой ток, что делает их применение возможным в "прожорливых" устройствах.
    - Рабочий температурный диапазон - от -40° до +60°
    - Низкий саморазряд: срок хранения - более десяти лет.

    К недостаткам можно отнести сравнительно высокую цену, но наращивание объемов производства таких батарей с каждым годом сокращает разрыв цены с щелочными батареями, и для работы в устройствах с большим энергопотреблением покупать такие батареи выгоднее, чем щелочные.

    - Li-Ion (литий-ионные батареи (аккумуляторы))
    - Номинальное напряжение: 3.6-3.7В.

    В этих элементах металлический литий заменен на ионы лития, что сделало батарею более безопасной. Эти батареи являются перезаряжаемыми (аккумуляторами).

    В отличие от аккумуляторов других систем, они не подвержены "эффекту памяти", и обладают превосходными энергетическими характеристиками.
    Саморазряд этих батарей - около 5% в месяц, по сравнению с 30% Ni-Mh аккумуляторов (новейшие типы Ni-Mh аккумуляторов имеют более низкие, чем 30%, токи саморазряда), и 10% Ni-Cd.

    Однако, литий-ионные аккумуляторы теряют емкость по мере старения, вне зависимости от заряда и количества циклов заряда-разряда. В среднем, это старение составляет около 20-30% в год, и усиливается при высоких температурах.

    Меры предосторожности при работе с литиевыми аккумуляторами.

    Проведенные исследования режимов эксплуатации на пожаро- и взрывобезопасность, а также миллиарды использованных литиевых батарей (в том числе батареи Вашего мобильного телефона, плеера, компьютера и т.п.), установили, что современные конструкции литиевых элементов практически безопасны при их правильной эксплуатации, и более того - вполне рассчитаны на "дурака".

    Но, следуя принципу "предупрежден - значит вооружен", мы публикуем основные моменты работы с литиевыми батареями. В общем-то все, написанное ниже, применимо и обязательно для выполнения при использовании и обычных щелочных батареек. (и всегда пишется на упаковке)

    Используя в бытовой технике батареи и аккумуляторы литиевой системы, вы должны осознавать, что их повышенные по сравнению с щелочными батареями и Ni-Mh аккумуляторами потребительские свойства - энергоемкость, масса - взяты не "с потолка", а являются следствием использования более активного материала.

    Как показывает практика, потребители редко читают инструкцию по эксплуатации батарей и аккумуляторов, и еще реже её соблюдают, надеясь на русский "авось".

    И хотя правила эксплуатации литиевых батарей ничем не отличаются от правил эксплуатации щелочных батарей и других аккумуляторов, их соблюдение особенно важно, т.к. несоблюдение может привести к более серьезным последствиям.

    Не перезаряжать, не нагревать.
    В литиевой батарее есть т.н. пассивирующий слой на литиевом аноде. Эта защитная пленка соединений лития, в обычных условиях, препятствует прямым химическим реакциям металлического лития с электролитом и основными продуктами реакции. Зарядка литиевых батарей (не аккумуляторов, а именно неперезаряжаемых батарей, к примеру CR123) разрушает эту пленку и категорически запрещена. Это приводит к высвобождению и накоплению в батарее металлического лития, его реакции с электролитом, росту температуры и давления, и, как следствие, утечке токсичного газа (через предохранительный клапан), электролита, и может привести к воспламенению или взрыву батареи.
    К этому также может привести закорачивание батареи или её нагревание. К батарее нельзя припаивать провода бытовыми паяльниками и паяльными станциями - это нарушит или сплавит защиту от перегрева батареи, и она станет небезопасна. Нельзя оставлять батарею под прямыми солнечными лучами.
    То же самое относится к превышению тока заряда и напряжения заряда литиевых аккумуляторов. Используйте только качественные зарядные устройства, не стоит подключать "вот эту батарейку" к "вон тому заряднику" от "вон того прибора". Это опасно.
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  21. По условиям хранения понятно всё, спасибо))
    Я спрашивал об условиях эксплуатации.
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru