С Экраном Datakam G5

Тема в разделе "Datakam", создана пользователем Agram, 19 дек 2013.

  1. Отзывы по данной модели.
    Появились новые ВР датакам серии G5
    http://datakam.ru/Statyi/list/G5-new-series.html
    G5 вид спереди.jpg G5 вид сзади.jpg
    видео пока не нашел((
    По описанию практически серия G9, тока встроенный gps и размер поменьше
    Если кто уже приобрел или тестировал прошу набросать отзыв или кинуть ссылку на пример видео

    Динамик для G5 - от NOKIA N73 (пост #7128 NightWatcher)
    Например здесь: Громкоговоритель YUXI, громкоговоритель, гудок, звонок, запасной звонок для сотового телефона Nokia N73 15*11*3 мм или здесь
    Динамик для G5 Nokia N73.jpg
    Аккумулятор для G5 - 602530 (пост #7123 NightWatcher)

    Обновление прошивки в модуле GPS при периодических потерях сигнала пост #6964 от gritaro

    Обновление баз Speedcam от @NightWatcher:
    свежее обновление - от 06.02.2022
    от 07.11.21,
    от 05.10.21 - https://videoregforum.ru/threads/datakam-g5.946/page-360#post-156470
     
    #1 Agram, 19 дек 2013
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2022
  2. Зеленым цветом показана скорость чтения, а красным - скорость записи.
    --- Сообщения Объединены, 2 июн 2014 ---
    Для чистоты эксперимента обе карты тестировались непосредственно в слоте видеорегистратора (по очереди)
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  3. Виндовс как раз наоборот все выдает... МБ - мегабайт, а Мб - мегабит..
    10 класс - минимум 10 МБ/с(мегабайт в секунду), а из графика явно видно, что мин. 4... 4 класс..
     
    #2862 Maskal, 2 июн 2014
    Последнее редактирование: 2 июн 2014
  4. Хорошо, пусть 4 класс, но ведь не 10 как они продают.
     
  5. Протестируйте во внешнем кардридере, так как usb интерфейс регистратора сам может резать скорость.
    PS: А на самих картах какая маркировка.
     
  6. Т.е. смотрим результат 4.6 MB/S ?

    DATAKAM G5-LIMITED - SD.jpg
     
  7. Походу да... Класс же присваивается на скорость записи.. Мои познания ориентируются на прочтении инфы о классах SD карт...
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Secure_Digital - хорошо все разжевано)) И видя графики - вывод - не катит эта карта на 10-й класс... Проверю ща карту, которую мне продали в магазе - ADATA.. Я уже писал про нее... До 15 Мбит/с падала запись.. Походу тоже кинули))
     
    • Согласен Согласен x 1
  8. @Maskal
    Проверил счас Трансценд 10класс (выдает 6 кл):eek:, и QUMO без класса (выдает 4 кл) :D
     
  9. Я все варианты испробовал, во внешнем картридере то же самое. А на картах маркировка 10 класс. Вот только у SanDisc она соответствует действительности, а у Samsung - нет. Сдается мне, что это никакой не Samsung, а дешевая китайская подделка, которых на Митинском рынке валом с логотипом любой фирмы по 100 рублей за килограмм.
     
  10. У меня выдала 7,5 МБ/с... 6-й выходит... Продавцу есть вариант вернуть карту и вернуть деньги или обменять на другую?
    Позже протестю SiliconPower.. На ADATA не написано, что она для видео предназначена... А вот на Силиконе была такая пометка.. Позже скину результаты.
     
  11. А у вас одна карта Samsung? Может конкретно ваша карта глючная? Не верю я, что Datakam будет поддельные карты специально продавать, зная у них регистраторы выдают высокий битрейт.
    И еще. Программа SD-Formater не создает файловой системы. Может быть надо после неё форматнуть карту в самом регистраторе?
     
  12. У меня две карты Samsung в комплектации. Я написал и в техподдержку Датакама. Но мне там толком так и не ответили почему две карты разные (Samsung и SanDisc) при прочих равных условиях показывают столь разные результаты.
     
  13. И обе карты Samsung такую скорость выдают?
     
  14. Вторую я не стал форматировать, так как оставил на ней все файлы перед сдачей в СЦ, чтобы там смогли понять, что происходит с регистратором.
     
  15. --- Сообщения Объединены, 2 июн 2014 ---
    В ремонт сервис центр принимает только регистратор, карту памяти они скорее всего не возьмут, а информацию с карты памяти им можно послать в техподдержку для анализа, еще до ремонта.
     
  16. В Юл.... если память не изменяет 5лет гарантию на Трансценд дают, так и эти карты должны гарантийные быть.
     
  17. Я вот тут стою со скоростью гораздо больше "0". Был глюк один раз, больше замечено не было.
    Офф: бешеное "копьё". )):D[​IMG]
     
    • Смешно Смешно x 1
  18. Что значит "скорее всего не возьмут"? Если я уже сдал ВР с двумя карточками и под расписку. Если я заявляю, что карты не соответствуют 10 классу, как они иначе это смогут проверить?
     
    • Согласен Согласен x 2
  19. Привет всем! :) у меня история такая. Купил я регистратор G5 Pro, будучи в белокаменной по делам, дело было 30 января 14 года. Приехал, через пару деньков поставил, чтоб без соплей, и радовался классному устройству, но не долго. Сломался экран, регистратор работает, пишет, но экран постоянно белый. Связался с поддержкой, сказали присылай, отправил. Погодя, пришел G5 обратно, экран работает, все хорошо. НО, появилась какая-то проблема со звуком, т.е. при просмотре видео, слышен посторонний звук, какое-то жужжание, периодически что-то пищит, думаю это звук работы самого регистратора, меня это напрягло, но решил пока не писать ничего в Датакам. (позже я обращался с этой проблемой и сотрудник тех поддержки сообщил, что это косяк, такого быть не должно, это важно, запомните). Далее я все хотел посмотреть как будет выглядеть запись на моем крутом и большом телевизоре дома, ведь телек он вытягивает за счет своих "систем" и даже не очень хорошую картинку умудряется сделать красивой. Скинул я на жесткий пару роликов, воткнул в телек, включил и ахнул ;), какая красота, качество картинки (дневное с тучками) просто волшебное и опять, НО, кроме этого волшебства я так же увидел красные и зеленые вертикальные полосы, которые почему-то появлялись. Теперь к звуку, добавились полосы, тут я терпеть не стал и начал строчить, письмо за письмом в датакам, где мне рассказывали про каие-то особенности матрицы и прочее, короче меня вся эта хрената мало волнует и я в ней не особо разбираюсь, зато разбираюсь в законах :), который четко говорит, что изготовитель должен в полной мере описать свой товар, все его особенности дабы потребитель мог сделать правильный и осознанный выбор. На основании этого я потребовал замены товара на аналогичный по функционалу. Мне прислали G5 City PRO. Такого я еще не видел
    Первое что бросилось в глаза, меню регистратора не соответствует представленному на сайте для прошивки G-40426, а именно:
    Субтитры на дисплее
    1) "Расстояние до" по умолчанию должно быть до границы, у меня до центра города.
    2) "Часы" по умолчанию должны быть маленькие, у меня обычные.
    Параметры записи
    1) "Чувствительность микрофона" такой пункт у меня отсутствует!
    2) "Подавление гула в звуке" такой пункт у меня отсутствует!
    Установка системы
    1) "Язык меню" такой пункт у меня отсутствует!
    2) "ТВ/AV ВЫХОД " такой пункт у меня отсутствует!
    3) "Анимация" у меня в регистраторе такой пункт есть, в описании меню его нет.

    Далее, запись звука, все тоже самое слышно, как работает сам регистратор и в этот раз в датакам сказали, что звук такой и должен быть! (т.е. первый раз сказал, да косяк, тепрь уже так и должно быть). Ну и под занавес в вновь присланном не работает GPS.:mad: Вот так вот. Сижу думаю, сразу иск в суд подать или позвонить им сначала. Благо как потребитель я могу подать в суд по месту жительства и если они захотят поучаствовать в процессе, то им придется посетить Сибирь ))))
     
    • Согласен Согласен x 4
    #2878 Yokel, 2 июн 2014
    Последнее редактирование: 2 июн 2014
  20. Надобно отправлять им посылочкой, потому как у одной из партий, если я не ошибаюсь, у 9 из 10 регистраторов проблемы с модулем GPS. Я тоже попал в это число. У Датакама нет входного и выходного контроля качества (по советски - ОТК). Я им об этом писал.
     
    #2879 azat1956, 2 июн 2014
    Последнее редактирование: 2 июн 2014
  21. Проверил я свою Silikon Power и.... Что бы вы думали? 16 МБ/с. Пашет, как бульдозер))) Вывод.. Карта должна быть с пометкой, что предназначена для высокопоточного видео... Ну и не подделкой, конечно))

    Думаю, что лучше попробовать все решить миром и договориться... ТП в ДатаКаме адекватная и за косяки своих приборов отвечает..
    Сегодня свой получу и потестирую.. Отпишусь!
     
    • Согласен Согласен x 1
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru