С Экраном Datakam G5

Тема в разделе "Datakam", создана пользователем Agram, 19 дек 2013.

  1. Отзывы по данной модели.
    Появились новые ВР датакам серии G5
    http://datakam.ru/Statyi/list/G5-new-series.html
    G5 вид спереди.jpg G5 вид сзади.jpg
    видео пока не нашел((
    По описанию практически серия G9, тока встроенный gps и размер поменьше
    Если кто уже приобрел или тестировал прошу набросать отзыв или кинуть ссылку на пример видео

    Динамик для G5 - от NOKIA N73 (пост #7128 NightWatcher)
    Например здесь: Громкоговоритель YUXI, громкоговоритель, гудок, звонок, запасной звонок для сотового телефона Nokia N73 15*11*3 мм или здесь
    Динамик для G5 Nokia N73.jpg
    Аккумулятор для G5 - 602530 (пост #7123 NightWatcher)

    Обновление прошивки в модуле GPS при периодических потерях сигнала пост #6964 от gritaro

    Обновление баз Speedcam от @NightWatcher:
    свежее обновление - от 06.02.2022
    от 07.11.21,
    от 05.10.21 - https://videoregforum.ru/threads/datakam-g5.946/page-360#post-156470
     
    #1 Agram, 19 дек 2013
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2022
  2. Имхо ,мыло от испачкать будет отличаться.
     

  3. Сам я, конечно не вкручивал оптику, но мне тут ещё одна мысль пришла, могли в сервисе на павелецкой просто испачкать,когда полоску убирали.


    У меня на павелецкой заменили идеально функционирующий GPS, на более менее работающий. 1/3 спутников как корова языком слизала + криво перепрошили "обнулив" серийный номер до 52110000
     
  4. А не проще самому отвезти в ремонт, коль из Москвы, благо они до 20:00 работают. Я в ремонт отвозил сам, правда третью неделю его чинят.
     
  5. вся загвоздка что в выхи они не работают, а я не смогу выбраться сдать (специфика работы не позволяет)
     
  6. На Павелецкой, если мне не изменяет память, без выходных.
     
  7. не на павелецкую не повезу, по отзывам там бардак ))
     
  8. Дело в том, что если что-то паять, или менять плату - направят именно туда. В офисе они этого не делают.
     
  9. принято к сведению, судя по тому что он не включатся... наверно чтото им там паять будет нужно.
     
  10. Это, видимо, общая болезнь сервисов. Вот из ветки про QL3mini
    http://videoregforum.ru/threads/texnicheskaja-podderzhka-karkam.871/page-2#post-34034
     
  11. После замены GPS на Дмитровской, оказывается, изменилось много чего. Сегодня обнаружил:
    - серийный номер не только исчез из настроек, он стал 5210000 (судя по логам)
    - процессор из Yamaha A2S60 стал Yamaha A5S30
    - раньше скорость стабильно держалась 20 Мб/с, теперь съезжает на 14 (карта памяти та же)

    Так что есть подозрение, что реально меняют материнскую плату, а модуль GPS расположен на ней же. И пишут, что заменили модуль.
     
  12. Уже интересно !:)

    Вот бы реально посмотреть,что внутри.
     
  13. Сдал в сервис на павелецкую, полторы недели обещали ремонтировать.
    интересная там девушка приемщица)))
    трудно это назвать конечно сервисом.... так точка
     
  14. Это у них точка приема/выдачи. Ремонтируют где-то по соседству.
     
  15. ну чтож набираюсь терпения..... надеюсь "вылечат" и не сделают инвалидом регистратор, а то смотрю после ремонта люди не довольны тем что получили
     
  16. Модуль GPS который меняют, стоит справа(по ходу движения) на передней крышке от объектива и крепится на двухсторонний скотч и соединён шлейфиком с платой. Как раз на нём горит жёлтый светодиод ,который видно через вентиляционные отверстие. Возможно, что они поназакрашивали матриц, и теперь тупо просто меняют кишки и поэтому серийник не совпадает. Хорошо что хоть Yamaha , а не Jawa. ;)
     
    #2835 vanadium, 30 май 2014
    Последнее редактирование: 30 май 2014
  17. Снова сдал в ремонт, отсчет пошел...
    зы. на данный момент G5 находился в ремонте ровно в два раза дольше, чем я им пользовался.
     
  18. Поездил после ремонта - как и обещал - вот фотки - мыла нет, даже при температуре +70 (выше не поднималась).

    [​IMG]


    [​IMG]
     
    • Нравится Нравится x 5
  19. Как я и думал. Цветную полоску мне не убрали. GPS стал ловить спутники очень хорошо, конектится к 8 GPS и 2 глонасам и все достаточно быстро, но странный эффект стал наблюдать. На экране навигатора при езде и в видеофайле скорость пишется неправильная. При это спидометр при просмотре в плеере показывает правильно! Т.е. я еду со скоростью 5 км/ч, на экране и видеофайле отображается 0, а в спидометре в плеере все нормально - 5км/ч, бред какой то. Видимо, теперь повезу ВР в сервис на Дмитровку. Жесть какая то.
     
  20. Скорее всего это программное. Напиши сначала в техподдержку. Получается что служебную инфу пишет правильно, а на кадр накладывается неправильно.
     
  21. Написал уже. На кадр то ладно, но и на экране рисует кривую скорость, наверно будет глючить при предупреждениях о камерах. Я тоже думаю, что глюк скорее всего программный. Из-за цветной полоски не повезу теперь уже в сервис, подожду блендофильтр. Сам факт такого долгого ожидания ремонта, а в итоге не все исправили, меня разочаровывает.
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru