С Экраном Datakam G5

Тема в разделе "Datakam", создана пользователем Agram, 19 дек 2013.

  1. Отзывы по данной модели.
    Появились новые ВР датакам серии G5
    http://datakam.ru/Statyi/list/G5-new-series.html
    G5 вид спереди.jpg G5 вид сзади.jpg
    видео пока не нашел((
    По описанию практически серия G9, тока встроенный gps и размер поменьше
    Если кто уже приобрел или тестировал прошу набросать отзыв или кинуть ссылку на пример видео

    Динамик для G5 - от NOKIA N73 (пост #7128 NightWatcher)
    Например здесь: Громкоговоритель YUXI, громкоговоритель, гудок, звонок, запасной звонок для сотового телефона Nokia N73 15*11*3 мм или здесь
    Динамик для G5 Nokia N73.jpg
    Аккумулятор для G5 - 602530 (пост #7123 NightWatcher)

    Обновление прошивки в модуле GPS при периодических потерях сигнала пост #6964 от gritaro

    Обновление баз Speedcam от @NightWatcher:
    свежее обновление - от 06.02.2022
    от 07.11.21,
    от 05.10.21 - https://videoregforum.ru/threads/datakam-g5.946/page-360#post-156470
     
    #1 Agram, 19 дек 2013
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2022
  2. Пока я искать буду, у него ещё что-нибудь сдохнет или я сам сдохну пока найду ;)
     
  3. Если бы я прочел эту ветку до покупки, то ездил бы сейчас с регистратором. Другой фирмы, но нормально работающим. А теперь, остается только ждать и надеяться на светлое будущее.
     
    • Согласен Согласен x 3
  4. На данный момент мой 3-хгодовалый GS-1 ака Texet пашет как АК-47.. Безотказный)) Купленный отцу DOD LS430W тоже ни разу не глюкнул... Начинают посещать мысли, что страдать только из-за того, что удобное крепление и чехольчик.. А, еще обнову сам качает(заметил, реально прога обновилась до 5.8 сама), не вариант... Но надеюсь, что это единственный косяк с GPS и далее все будет ОкЭ! И бленду нам поставят тоже.. Ибо прибор без бленды недоработан.. ИМХО.
     
  5. К сожалению, сдача в ремонт не всегда даёт существенный результат. Сдавал на Дмитровскую 3 регистратора,
    1 (свой) - поменять антенну и попробовать разобраться с глюком экрана, появившемся после Павелецкой;
    2 (сослуживцев) - поменять антенну и закрасить полосу.

    Итог: полоса действительно убрана, GPS улучшился, но ненамного. Внутри у всех заметно желтоватое свечение.
    На моём для борьбы с глюком экрана поменяли прошивку, в результате момент ловли спутников теперь не пропустишь: рег веселится, мигает экраном, свистит и щёлкает по этому поводу. Прикольно. Но теперь не показывают серийник в настройках.
    Настройка чувствительности микрофона сохранилась.

    Про Павелецкую:
    Мой рег сначала был сдан на Павелецкую и пробыл там с 5 по 16 мая. И был бы дольше, но 16го я прочитал, что у человека за это время успели забрать курьером из Казани, исправить такую же проблему (не ловит GPS), и вернуть в Казань. То есть от Павелецкой до Дмитровской добираться дольше, чем из Казани. Потребовал вернуть как есть. Получил, отвёз на Дмитровскую сам. Там Алексей за 10-20 минут заменил "антенну" (спасибо ему за оперативность, но непонятно, отчего на Дмитровской запчасти есть, а на Павелецкой - нет).
     
  6. Да сегодня как раз проверил.. писк и мерцание как раз в момент включения GPS... гланасс ловит... все навигация работает..
     
  7. вчера получил на замену сити, и я был удивлен, увидев на нем такой же глюк при вкл регистратора, на предыдущих г5 такого не наблюдал! зато теперь гпс ловит на ура, холодный старт был макс 2 минуты)))
    пс.видео еще не смотрел, надеюсь будет все ок)))
     
  8. 2 из трех с боем сданы в магазин, третий был оставлен т.к. после нескольких часов под открытым небом, начал кое как ловить спутники (продавец отказался принимать обратно).
    На следующий день этот оставленный умер, просто тупо не включается.
    Веду переговоры через (tiket) с Алексеем чтобы выслал курьера забрать в ремонт, странно что Алексей отвечает сугубо вчечером или в 5 утра. такое ощущение, что он не по московскому времени живет или не спит по ночам )))
     
  9. Сейчас заглянул на официальный форум Датакама (его почему-то из шапки удалили, думал вообще отказались), так там тишина полнейшая. Только новый участник восхищается приобретенным изделием и хвалебные оды поет, поражаясь насыщенности(?) форума. А так ничего нового нет. Болото какое-то.
     
  10. Так он восхищается, т.к. ещё не пользовался. Когда попользуется, тогда пусть восхищается. А скорее всего подставной, т.к. попутно восхищается ихним насыщенным форумом.
    П.с. кстати цена упала - 6900 - 12900р.
     
  11. Да у них вообще самый "динамичный" сайт :)Мне он детскую игру из Мурзилки напоминает "Найди отличия". Почти каждый день что-то меняется, зачем не понятно. Например, офис переехал из одно корпуса №5 в корпус №7 ,но понять это можно, только если быть очень внимательным.



    Фокус не уходит, его просто НЕТ, и никак не настроить. Похоже, что объектив стоит под углом относительно матрицы.
     
    • Смешно Смешно x 1
  12. Про это я и озвучивал.
     
  13. А как можно на плоскую плату криво прикрутить объектив? Может они саму матрицу криво (наклонно) умудряются напаять, либо криво нарезать резьбу в держателе.
     
  14. 1) Кривой холдер.
    2) Оптика криво(не порезьбе) вкручена.
    3)Оптика болтается в резьбе и при заливке фиксирующим клеем она смещается.
     
  15. Все три пункта отпадают, это всё относится к объективу, а его и крутили и "шатали" + если холдер кривой, то тогда пятно с "мылом" крутилось-бы вместе с объективом. Возможно резьба криво нарезана.
    P.S. А можно где-нибудь прошивку 40514 скачать ?
     
  16. Это вы проделывали ? Вы вкручивали оптику в холдер ? Этой оптике достаточно микрона, чтобы ушел фокус или было мыло с одной из сторон из-за перекоса.
    Фиксирующий клей как раз может этот перекос сделать.
    --- Сообщения Объединены, 29 май 2014 ---
    Резьба нестандартная 12+0.5 мм, супер мелкая и вкрутить криво как два пальца.
    --- Сообщения Объединены, 29 май 2014 ---
    Настройка оптики на ВР, что-то типа DVR-027, какой-то заводик :) :

     
    • Нравится Нравится x 1
    #2815 gse, 29 май 2014
    Последнее редактирование: 29 май 2014
  17. Сегодня получил из ремонта свой City Pro.
    Заменили дисплей и системную плату, это конечно радует, но теперь ВООБЩЕ не ловит спутники. Сброс настроек и GPS не помогли.
    В данный момент рег 5-й час лежит включенный на подоконнике, спутники не клюют.
    зы. самсунг с навителом почти моментально поймал на том-же подоконнике 7 спутников.
     
  18. выйти попробовать, думаю стоит на улицу)) 5 минут не пожалейте! Ради эксперимента!
     
  19. Ради эксперимента 15 минут стоял у магазина после получения, минут 25 ехал домой, возле дома еще 15 минут постоял. До ремонта он дома у окна вполне уверенно ловил спутники, правда часто терял их во время движения....
    --- Сообщения Объединены, 29 май 2014 ---
    И кстати, только-что вернулся с улицы - прогулялся с включенным G5 минут 15-20, чуда не случилось. Чую, мне еще месяц ждать придется...((
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
    #2818 6cat, 29 май 2014
    Последнее редактирование: 29 май 2014
  20. странная тех поддержка блин.
    позавчера Алексей написал (через тикет) что курьер может забрать в ремонт девайс, после того как указал контакты полное молчание.
    Не вчера не сегодня никакого ответа и никаких звонков.
    Я в прострации.... либо у них завал с ремонтами все сдают поголовно либо странный подход к клиентам.
    теоретически неделю мучаемся с этой поделкой типа с гордым названием"регитратор" и ни как его не могут забрать в ремонт.

    Весь прикол что регистратор покупался в подарок и 25.05.2014 должен быть был подарен, а сегодня 30е
     
  21. Наконец то починили мой ВР. Остались весьма смешанные чувства у меня на счет сервиса на Павелецкой. Напомню историю, сдавал 14 мая на Павелецкую с проблемой GPS и цветной полоской на солцне. Звонил 26 мая узнать как идет ремонт, сказали что ждут материнскую плату для замены. 29 мая позвонили, сказали, что все готово и можно забирать, итого ремонт длился 16 календарных дней. Сегодня забрал, вышел из сервиса, решил сразу на улице половить спутники, через 7 мин подключился к 4 GPS и 1 ГЛОНАС спутникам, что меня весьма порадовался. Спустился в метро проехал до Бауманской, вышел и снова решил половить, поймал через 3 мин. Т.е. GPS стал работать гораздо лучше, посмотрим что будет в реальных условиях.
    Теперь самое интересное, в гарантийном талоне в графе "выполненные работы" написано "Замена модуля GPS" и все. Ни каких слов по поводу замены материнской платы и заклейки матрицы для устранения цветной полосы! Эту замену GPS модуля мне Алексей в техподдержке говорил, что это можно сделать за 15 мин "при мне" на Дмитровке, что эти орлы делали с ним 16 дней остается загадкой. Так же осталось загадкой исправили ли они цветную полосу или нет, об этом нет записи в "выполненных работах", пока солнца нет для проверки. Ко всему прочему еще и экран малость поцарапали, не критично конечно, но неприятный осадок остался, ведь сдавался он в идеальном состоянии (почти ведь не пользовался).
    Прошивка после возвращения из сервиса стала версии 40509. Добавились несколько новых фишек, например экран с качеством сигнала со спутников и в настойках появился пункт "сброс GPS".
    Резюме, что то не то творится в сервисе на Павелецкой. Не буду рекомендовать его никому.
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru