С Экраном Datakam G5

Тема в разделе "Datakam", создана пользователем Agram, 19 дек 2013.

  1. Отзывы по данной модели.
    Появились новые ВР датакам серии G5
    http://datakam.ru/Statyi/list/G5-new-series.html
    G5 вид спереди.jpg G5 вид сзади.jpg
    видео пока не нашел((
    По описанию практически серия G9, тока встроенный gps и размер поменьше
    Если кто уже приобрел или тестировал прошу набросать отзыв или кинуть ссылку на пример видео

    Динамик для G5 - от NOKIA N73 (пост #7128 NightWatcher)
    Например здесь: Громкоговоритель YUXI, громкоговоритель, гудок, звонок, запасной звонок для сотового телефона Nokia N73 15*11*3 мм или здесь
    Динамик для G5 Nokia N73.jpg
    Аккумулятор для G5 - 602530 (пост #7123 NightWatcher)

    Обновление прошивки в модуле GPS при периодических потерях сигнала пост #6964 от gritaro

    Обновление баз Speedcam от @NightWatcher:
    свежее обновление - от 06.02.2022
    от 07.11.21,
    от 05.10.21 - https://videoregforum.ru/threads/datakam-g5.946/page-360#post-156470
     
    #1 Agram, 19 дек 2013
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2022
  2. Вроде нормальное стекло. Но я ведь говорю, что пробовал просто на улице вне машины.
     
  3. А я сегодня в обед походил с ним без машины, никакой реакции. И небо вроде чистое...
    Вот уж не думал, что такой проблемой будет.
    И ведь, насколько я помню, с Блеком такой проблемы не было. Хотя он тоже спутники не сразу нашел, но никаких танцев с бубнами вне машины точно не требовалось. Эх(((

    И вот, чуть не забыл.
    На 20мбс G5 смотрится так же предпочтительнее чем Blackvue.
    01_G5_20mbs.jpg 01_BV_20mbs.jpg
    Но ночью у Blackvue картинка все-таки посветлее.
    02_G5_20mbs.jpg 02_BV_20mbs.jpg
    Надо будет попробовать с настройками у G5 поиграть
     
    • Спасибо! Спасибо! x 2
  4. Картинка у G5 неплохо смотрится. А как по личному мнению, стоит битрейт до 20 увеличивать? Или 15 достаточно?
    А в настройках у Вас GPS не отключено случайно?
     
  5. если поставить EV +1.3 будет тоже самое (светлее и зернистее)
     
  6. 20 более детализовано. В определенных обстоятельствах (динамика+блики и деревья у дороги) на записи будут различия, в статике разница не особо заметна
    А то я не проверял...
    Попробую
     
  7. Уважаемые товарищи!
    Пообщался с ТП datacam. Через месяц ждем аппараты с перевернутой матрицей.
    --- Сообщения Объединены, 25 апр 2014 ---
    Да и кстати, мне сказали что к ним так и не принесли ни одного аппарата с жалобой на полосы... =)
    Вывод: не критично это господа.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  8. А подскажите кто знает. Как магнит на модуль GPS влияет?
    Хочу свой рег на магнитах к стеклу крепить, но у меня модуль в этом случае получается практически вплотную к магнитам. Не перестанет ли он через некоторое время спутники ловить?
     
  9. Я прийду-просто в отпуске сейчас. Может и ге критично для состояния вр,однако при просмотре видео пугают эти полосы. Они тебе не сказали,могут ли они в сервисе устранить этот дефект?
    --- Сообщения Объединены, 25 апр 2014 ---
    А мне говорили матрицу никак не перевернуть((((((((
     
  10. Матрицу перевёрнуть можно но только на производстве, для этого необходимо изменить немного печатную плату. Поэтому это не так быстро будет.
    А в сервисе насколько я понял они могут излечить приклеиванием полоски. И да, Саша, я их уже предупредил что после отдыха заедешь к ним ;) думаю будут ждать во всеоружии ;)
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  11. Спасибо,я думаю в понедельник уже домой ехать. Если все сложиться с моей стороны и со стороны датакама(примут меня),то во вторник поеду к ним. У меня вроде удачный экземпляр-номера как и заявлено с 10 метров читаются(ну если солнце не в лоб). Спутники быстро ловит.(Снимал ВР забирал с авто часа на 3),потом принес -меньше минуты ловил. Расфокус -вроде все в норме. Вот только эта полоса. Если вылечат датакамовцы,даже путем наклеивания(закрытия неактивной области матрицы) буду им признателен.
    А потом все-таки замучу себе полярик-благо первопроходцы уже есть. Торпеда у моего авто большая-бликов много.
     
  12. А сервис только в Москве?
    А если из региона, то отправлять почтой?
    Не вариант. Буду пользовать как есть, может сделаю козырек или просто забью.
    А у меня наконец заработал GPS. Обошлось без выноса рега из авто и загорания под чистым небом.
    Просто оставил его включенным в авто, пока ходил в магазин. Не было меня минут 20. Вернулся, а GPS работает!
    Примечательно, вчера я так же не выключал его, пока авто стояло у магазина (правда у другого), и за 20 минут стояния он так и не соизволил найти спутники. Ну ладно, заработал и хорошо.


    И еще. Заполучил себе для тестдрайва Vico-TF2 + Premium
    25.04.jpg
    Впереди тест - день, день против солнца, ночь, ночь без дополнительного освещения, оценка общего удобства использования.
     
    • Нравится Нравится x 4
    #2111 RadonVRN, 25 апр 2014
    Последнее редактирование: 25 апр 2014
  13. @RadonVRN, мне дали адрес СЦ в Москве-так вот это не датакамовский сервис, а сервис prestigio и apple.Может и у вас есть. Хотя не факт. Опять же по примеру радар-детектора- сервисный центр не фирменный(занимается не только РД данной марки), а если что,все через Москву,в регионах нет
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    #2112 CAHEK, 25 апр 2014
    Последнее редактирование: 25 апр 2014
  14. @RadonVRN если в вашем городе есть авторизованный дилер датакама, думаю должен быть и сервис..
    А я вот сижу думаю самому чтоли взять дилерство по Казани хотя бы.. А то нет нормальных в Казани а еще блин третья столица((
    --- Сообщения Объединены, 25 апр 2014 ---
    Сложно ответить. Этот вопрос я думаю к специалистам радио электроникам надо адресовать. Но ИМХО ловить не перестанет это точно. Другой вопрос как между собой магнитные и радиоэлектронные волны дружат. А воздействие непосредственно на сам модуль магнита я думаю минимально в плане вывода модуля из строя..
     
    • Спасибо! Спасибо! x 2
    • Нравится Нравится x 1
    #2113 Sirinus, 25 апр 2014
    Последнее редактирование: 25 апр 2014
  15. Из переписки с ТП

    Время
    : 25.04.2014 20:12:35
    От кого: [1105] (САНЁК) Александр Кузнецов

    Здравствуйте,снова вопрос про вертикальные цветные полосы,которые появляются,когда солнце чуть выше верхней границы кадра. Вопрос заключается в следующем,на одном из профильных форумов(который вы читаете) проскочила информация,что в сервисном центре научились устранять данную особенность(вроде как путем закрытия неактивной области матрицы). Так ли это на самом деле? Ну или другим способом.
    [ Цитировать ]
    Время: 25.04.2014 20:27:03
    От кого: [2] (Help) Алексей

    Добрый день!
    Да, можете обратиться в наш сервис:
    Метро Павелецкая
    Ул. Кожевническая дом 7 ТЦ «Кожевники»
    1-й этаж, напротив кафе «Шоколадница» сервис по Prestigio, Apple
    Тел. 8-499-579-30-06
    График работы: с 10.00 до 20.00 без выходных.
    С собой нужно иметь: регистратор, гарантийный талон (если регистратор еще на гарантии), чек о покупке (если гарантийный талон не заполнен).
    [ Цитировать ]
    Время: 25.04.2014 20:34:45
    От кого: [1105] (САНЁК) Александр Кузнецов

    Алексей,спасибо. Сколько времени займет процедура? Я имею ввиду можно будет на месте подождать,или необходимо сдавать ВР на несколько дней. И вопрос цены? ВР гарантийный(куплен в апреле)-процедура бесплатная или нет?
    [ Цитировать ]
    Время: 25.04.2014 23:10:04
    От кого: [2] (Help) Алексей

    Обычно укладываются в 2-3 рабочих дня. Сразу они не сделают.
    Цена: бесплатно.
    В гарантийном талоне отметку не ставят. Это не гарантийное обращение так, как является особенностью матрицы, а мы просто идем на встречу и всем желающим исправляем бесплатно.


    Вызывает уважения такой подход. По возвращению домой, отнесу ВР в сервис. По результатам отпишусь(если это кому-нибудь интересно)
     
    • Полезно! Полезно! x 2
    • Нравится Нравится x 1
  16. Обязательно надо отписаться.
     
    • Согласен Согласен x 3
  17. Имхо, критично,но многие совсем не очень хотят заморачиваться с отправкой в сервис и ожиданием ремонта. Критично, но не настолько. Рег то работает и полоса не постоянная. ;)
    Ну да. Нормально, или вверх ногами - особенность матрицы :), "просто идем навстречу". Хорошо, что у ДК стараниями пользователей тоже "идущих навстречу" ещё одной особенностью будет меньше. ;)
     
    • Согласен Согласен x 4
  18. Я из Сургута, дальше Вас на 3000 км... всё равно отправил ;)
     
    • Нравится Нравится x 1
  19. Не из-за полосы ведь отправил...
    Мне тоже написали несите в сервис, только далековато нести.
     
  20. Люди, подскажите, пожалуйста, у нас в видеорегистраторе какой HDMI разъём: мини или микро?
     
  21. мне кажется что проблемы с "ловлей" спутников из-за того, что gps-антенна внутри корпуса. Наводки от других элементов схемы. Вынесенные спутниковые приёмники быстрее срабатывают.
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru