С Экраном Datakam G5

Тема в разделе "Datakam", создана пользователем Agram, 19 дек 2013.

  1. Отзывы по данной модели.
    Появились новые ВР датакам серии G5
    http://datakam.ru/Statyi/list/G5-new-series.html
    G5 вид спереди.jpg G5 вид сзади.jpg
    видео пока не нашел((
    По описанию практически серия G9, тока встроенный gps и размер поменьше
    Если кто уже приобрел или тестировал прошу набросать отзыв или кинуть ссылку на пример видео

    Динамик для G5 - от NOKIA N73 (пост #7128 NightWatcher)
    Например здесь: Громкоговоритель YUXI, громкоговоритель, гудок, звонок, запасной звонок для сотового телефона Nokia N73 15*11*3 мм или здесь
    Динамик для G5 Nokia N73.jpg
    Аккумулятор для G5 - 602530 (пост #7123 NightWatcher)

    Обновление прошивки в модуле GPS при периодических потерях сигнала пост #6964 от gritaro

    Обновление баз Speedcam от @NightWatcher:
    свежее обновление - от 06.02.2022
    от 07.11.21,
    от 05.10.21 - https://videoregforum.ru/threads/datakam-g5.946/page-360#post-156470
     
    #1 Agram, 19 дек 2013
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2022
  2. Нет, не заработал.
    Время так и не выставил, спутники не показывает, местоположение не отслеживает. Пробовал отключать/включать GPS, не помогает.
    Попробовал в настройках установить запись координат в TXT файл. В результате, на карточке создалась папка INFO, в которую он стал записывать данные GPS.
    На скрине данные одного из файлов.
    G5_GPS_logs.jpg
    Попробую прошивку другую, если не поможет верну рег в зад. Или поменяю на простой G5. Не вижу смысла иметь устройство с оплаченным дополнительным функционалом, который по факту не работает.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  3. Скажите! А в комплектацию G5 CITY картридер входит?
     
  4. еще вопрос знающим, в настройках есть такой параметр "резкость"- от -2 до +2. Я правильно понимаю, хочешь более четкого(не размытого) изображения ставь +2? Изначально вроде норма стояла.
     
  5. Нет.
     



  6. как-то кто-то просил одновременный тест g-5 и радар-детектора(SS-9540EX)
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  7. Отправил в ТП датакама вопрос по работе GPS/ГЛОНАСС. Посмотрим, что ответят
     
  8. Я просил Саша. Уже посмотрел ролики на том форуме. ) Антирадарном)) Но спс.
     
  9. Ответили.
    Сегодня в обед попробую погулять с ним без машины
     
  10. Обычно у нас в офисе вытянув руку из окна, он находит спутники за 4-6 минут.

    Это называется сверх быстрое соединение. После 3 недель пользования GPS еще и стал отваливаться.
    Не успел я его сдать в течении 14 дней, понадеялся что все устаканится.
    И еще объясните мне, первый поиск спутников это каждый раз перед поездкой?
     
  11. Не каждый,это называется холодный старт,точно сказать не могу но поистечении какого то продолжительного время видимо происходит сброс. Если в течении часа-двух должен быстро конектиться.
     
  12. Да у меня и через 3 минуты перерыва он ищет спутники долго.
     
  13. Первый поиск - это и есть "холодный старт", то есть загрузка альманаха, навигатор "узнаёт" где собственно он находится.
    Альманах сохраняется в энергонезависимой памяти и при каждом включении просто проверяется и корректируется.
    После загрузки альманаха, рег грузит эфемериды (данные о количестве и местоположении спутников над ним и их орбиты)
    И после этого уже он говорит вам, что спозиционировался, скорость показывает и т.д.
    Как-то так в двух словах.
    --- Сообщения Объединены, 25 апр 2014 ---
    Я уже описывал поведение на своём примере.
    Вечером выключаю, утром включаю на том же месте и за 27 секунд стартует.
     
  14. проверил на своем: проехал около 40 км за 40мин и включил регистратор - 5/10(10 обнаружено, 5 ведут) нашел за 10 сек, была переменная облачность. Вроде норм.
     
  15. @582334
    Смотрю в подписи Опель,случаем лобовое не атермальное ?
     
  16. Машина не причем, я несколько раз экспериментировал вне авто. А вчера и сегодня стал терять связь, один раз после потери сигнала так и не включился, а времени прошло больше 20 мин.
     
  17. Машина нет,а вот атермальное стекло очень сильно влияет,на сколько знаю на многих Опелях именно атермалки.
    Возможно дислакацию сменить,как вариант,в городских условиях это возможно,у меня на работе такой угол,что Спутники может до вечера искать,а 100м в сторону и все норм.
     
  18. Да у меня еще кроме работы маршруты разные есть, сегодня вот еду в область на дачу.
     
  19. @582334
    Дак стекло то какое?
    OFF.Радар-детектор V-1 и атермальное стекло,аналогично будет влиять на GPS модуль.

     
  20. А как определить какое стекло стоит, где читать. А то могу пойти посмотреть.
     
  21. В принципе в солнце защитных очках(поляриках) если смотреть на него оно будет,феолетовое,коричневое.
    Перепост с РД-форума,думаю админы не заругают,а для инфы полезно будет:

     
    • Полезно! Полезно! x 1
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru