С Экраном Datakam G5

Тема в разделе "Datakam", создана пользователем Agram, 19 дек 2013.

  1. Отзывы по данной модели.
    Появились новые ВР датакам серии G5
    http://datakam.ru/Statyi/list/G5-new-series.html
    G5 вид спереди.jpg G5 вид сзади.jpg
    видео пока не нашел((
    По описанию практически серия G9, тока встроенный gps и размер поменьше
    Если кто уже приобрел или тестировал прошу набросать отзыв или кинуть ссылку на пример видео

    Динамик для G5 - от NOKIA N73 (пост #7128 NightWatcher)
    Например здесь: Громкоговоритель YUXI, громкоговоритель, гудок, звонок, запасной звонок для сотового телефона Nokia N73 15*11*3 мм или здесь
    Динамик для G5 Nokia N73.jpg
    Аккумулятор для G5 - 602530 (пост #7123 NightWatcher)

    Обновление прошивки в модуле GPS при периодических потерях сигнала пост #6964 от gritaro

    Обновление баз Speedcam от @NightWatcher:
    свежее обновление - от 06.02.2022
    от 07.11.21,
    от 05.10.21 - https://videoregforum.ru/threads/datakam-g5.946/page-360#post-156470
     
    #1 Agram, 19 дек 2013
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2022
  2. Сколько времени прошло? Действуйте через звонок в Москву в сц датакам. Если конечно у авторизованного дилера покупали. Требуйте замену.. Сколько можно мучиться?? У вас аппарат должен повесил и забыл.
    --- Сообщения Объединены, 14 апр 2014 ---
    А если сотрудники магазина будут выпендриваться напомните им что есть Роспотребнадзор.
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. Да вроде как они и не отказываются от того что может быть и брак... дальше посмотрим что да как
    Плохо то что мне отправлять придётся за свои , и скорее всего будут ремонтировать
     
  4. Скорее всего будет замена платы..
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. Привет парни!
    Вчера утром не трогаясь с места после ночи, включил рег и он нашёл спутники за 27 секунд (повторюсь - вечером оключил и утром на том же месте включил).
    Сегодня утром отъехал от дома и в пути включил его - как и в прошлый раз около полутора минут.
     
    • Нравится Нравится x 3
  6. Подскажите, у нас В РЕГИСТРАТОРЕ записанные файлы отображаются только "эскизами"? Или где-то в настройках можно поставить отображение "таблица". Просто из-за малых размеров экрана найти нужный файл очень проблемно.
     
  7. Лачклуб как сайт посещаю, хотя можно и чаще. Но я из Ростова-на-Дону, а ростовский раздел клуба далеко не самое оживленное место, к сожалению!
    --- Сообщения Объединены, 15 апр 2014 ---
    Это просто я взял цифру из другого сообщения. Конечно 360 не нужно. Но и способ "снял, развернул, поставил" тоже не самый удобный, хотя у других и так не сделать. Крепление на присоске конечно дает больше свободы, но на липучке куда компактнее. В общем идеала нет, я об этом и писал.
    --- Сообщения Объединены, 15 апр 2014 ---
    Тут Вы немного лукавите. Если выносная будет типа волновой канал (или просто иметь другие размеры и усиление), то разница будет. А если "отковырять" встроенную и отнести ее от корпуса (тем более недалеко и по горизонтали) - врядли будет разница. Выносная антенна у G9 - это не просто антенна, как мне кажется. Судя по разъему, там еше и электроника есть, пр иэтом размеры не такие уж и большие. Так что не думаю, что именно сама антенна будет очень сильно отличаться.
     
    #2006 Leoko, 15 апр 2014
    Последнее редактирование: 15 апр 2014
    • Нравится Нравится x 2
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  8. Заметил закономерность, с утра(т.е. на холодную) включаю, все работает,карты определяет как надо,проехав полчаса и более, выключил прибор,через небольшое время,минут 3-5 включаю, пишет "Инициализация карты памяти" и всё... не видит левый слот с картой. Лечится, отключение, вытащил-вставил карту,включил... работает как надо
    Предполагаю, в процессе нагрева прибора, отходит пайка слота карты памяти... Предположения ?
     
  9. Логично,бывает такое .
     
    • Согласен Согласен x 2
  10. Совести нет у вашего продавца и страха потерять клиента, видимо конкуренции такой нет как в Москве.Здесь это решается по первому обращению.Как я понимаю,вы только купили регистратор, поэтому вправе требовать замены или возврата денег, а ремонтировать только что купленное устройство, это нонсенс. Составьте грамотную Претензию с перечислением всех расходов, включая пересылку,одну в магазин, другую предствителю в головной офис.Я думаю, Датакам разберётся с нерадивым дилером, они в этом отнашении очень лояльно подходят к своему клиенту, дабы клиент был доволен и не распугивал потенциальных покупателей единичной проблемой с читаемостью карты, хотя тут проблема в корне в другом-в продавце!
     
  11. Лишь бы этот нерадивый дилер был аккредетован Даткамом. А иначе сложно будет.
     
  12. Если цена была как у всех, то думаю, аккредитован. Ежели нет, то на сайте Датакам пополнится "чёрный список" (внизу страницы), кстати,как не странно и www.sidex.ru тоже в нём присутствует.
     
  13. а что это за магазин?
     
  14. Довольно таки крупный сетевой магазин электроники, почти как Ситилинк.
     
  15. И снова ,драсте! Отвечу на некоторые вопросы: Покупал в Elekmart. Вот письмо которое я написал в Датакам и Elekmart:
    Ув.магазин Elekmart. Я недавно , а именно 3 апреля сего года,заказ № 234 приобрёл у Вас с доставкой в мой город(Сургут , Тюменская область) Видеорегистратор Датакам G5 City по цене 6500рублей + доставка 700рублей, получил данный аппарат 8 апреля, и 9 апреля обнаружил неисправность . Данный прибор переодически не опознает левую карту памяти , и не производит запись циклически на обе карты памяти, т.е правая-левая-правая,а пишет с дальнейшим стиранием предыдущих файлов на одну карту(правую). Данная неисправность была замечена на аппарате так сказать горячем,т.е. когда с утра я подключаю апппарат , то он нормально всё определяет, проехал полчаса, прибор нагрелся в процессе работы,выключил, заново включил,( например короткая остановка заглушил авто, и через 5-6 минут запустил авто и двагаюсь дальше) появляется надпись "Инициализация карты памяти" и он не определяет левую карту памяти,выключив прибор, вытаскиваю карту памяти из слота,вставляю обратно, включаю прибор,всё определяется и работает.Карты менял местами, менял производителя карт памяти, безрезультатно...Предполагаю непропаян слот для микросд карты памяти(левый) при нагреве отходят контакты... 15 апреля я позвонил в Ваш магазин, мне менеджер ответил что это скорее всего брак, и предложил мне отправить прибор на выбор, либо к Вам в магазин, либо напрямую в Датакам.ру,(обьяснив этот тем что,если я отправлю к Вам,то после вы отправите его дальше в Датакам,ру, а это некое время , 10-20 дней) для замены прибора, добавив что пересылка,туда-сюда, за счёт Вашего магазина, либо Датакам.ру, т.к прибор на гарантии и за доставку я уже заплатил, и не прошло более 14 дней со дня покупки. Позвонил в Датакам.ру, мне ответили что с моей стороны отправка,это мои затраты,и они ничего оплачивать не хотят... Поясните пожалуйста мне , как мне поступить с заменой данного товара, т.к он неисправен, и каким образом отправить данный прибор, либо к Вам в магазин, либо в Датакам.ру? Кто понесёт расходы по пересылке прибора? Каким образом,какой транспортной компанией это лучше сделать?

    Заранее благодарен.Надеюсь на скорейший ответ,спасибо!
    --- Сообщения Объединены, 16 апр 2014 ---
    Далее:, позвонил в Елекмарт, отказываются оплачивать затраты на пересылку к ним, вернее не совсем отказываются, предполагают что прибор сломал я, и его нужно будет чинить , а это уже не входит в гарантию, и все ляжет на мои плечи.Позвонил в Датакам, поговорил с Натальей,она мне открытым текстом сказала, что ничего оплачивать они не будут, только посмотрят что за проблема и если это гарантийный случай то тоже починят, пересылки за мой счёт... Вот такое отношение к клиенту... Пичаль
     
    • Полезно! Полезно! x 2
    #2015 Balfur, 16 апр 2014
    Последнее редактирование: 16 апр 2014
  16. @Balfur
    Вот это да!:eek: Как то неожиданно,даже не предполагал,что можно так отнестись к недешевому прибору,в следущий раз покупатель задумается,а стоит оно ......
    Что можно сказать,жирный минус будет в копилке ДК.
     
  17. когда у меня сдох итальянский холодильник после окончания гарантийного срока, местный СЦ пытался со мной так себя вести.
    Но я стал работать с представителями итальянской фирмы в Москве и мне вернули все до копейки, на что я смог найти чеки (перевозку в сервис, погрузку...)
     
  18. Кстати отношение у них к клиентам отстой, мне так показалось из переписки, хотя скажем так функцию свою выполняют, но как то так а-ля "блин как же вы достали со своими регистраторами"

    Ребят, первый скрин, цветущий "рыбий глаз" на солнце вероятно из-за слишком большого угла, как следствие выпуклой матрицы, говоря простым языком,?

    Второе фото поймал радугу )) эх подобных артефактов у него реально хватает))

    Кстати полоски появляются не только когда солнце высоко, 11:00-13:00, вот минут 20 назад (20:00,moscow) снимал регом прогулку, с рук, "голографическая" полоска, когда солнце светит в сторону объектива появляется практически постоянно, понятно что такой угол, тем не менее при таком использовании и солнце в табло полосатость обеспечена, в принципе жалко, так как рег удобно использовать и просто так.

    Ребят ещё вопрос, написано что тут камера всего 2Мп, а фото можно делать чуть ли не под 12Мп, но по качеству, что 2, что 12 одинаково, просто цифровой ресайз?
     

    Вложения:

    • ss.jpg
      ss.jpg
      Размер файла:
      330,1 КБ
      Просмотров:
      903
    • ss 2.jpg
      ss 2.jpg
      Размер файла:
      303,9 КБ
      Просмотров:
      896
    #2018 Jenia, 16 апр 2014
    Последнее редактирование: 16 апр 2014
  19. А почему цена 6500, если оф.цена - 7500р?
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru