Всё про карты памяти

Тема в разделе "Теория и практика (тех. характеристики)", создана пользователем LEONавто, 25 фев 2015.

  1. Особенности, классы скорости, обозначения SD карт (SecureDigital Memory Card) SD Card association logo.jpg

    Форматирование карт средствами ПК:
    SD Card Formatter

    Программы Тестирования скорости, оценки производительности карт:

    • ATTO Disk Benchmark Автор @Kaliningrad пост #249
      ATTO Disk Benchmark – программа, являющаяся инструментом измерения производительности систем хранения (measure storage system performance), совместима с Microsoft Windows
    • HD_Speed оценка карт памяти Автор @Sergey_TrendVision пост #358
      Результаты тестов бывают очень разными, зависит от конфигурации ПК
    • Подборка от @makeevb
      поделился @makeevb Программы для карт памяти:

      Mydisktest - Лучшая программа для тестирования USB Flash носителей на предмет наличия сбойных участков.
      Panasonic SD formatter - Может реально лечит и восстанавливает практически любую флешку для мобильных устройств и не только.
      Check Flash - Предназначенная для проверки работоспособности флеш-накопителей, а также позволяющая при помощи тестов определить мгновенную скорость чтения/записи.
      Crystal Disk Mark 3.0.1 - Предназначенная для сравнительного анализа (тестирования)
      HDDscan - Программа предназначена для диагностики накопителей информации на наличие BAD-блоков, просмотра S.M.A.R.T-атрибутов накопителя, изменения специальных настроек.
      Check UDisk - Программа для получения подробной информации о подключенных USB-девайсах. Отображает информацию о внешних носителях информации - Serial.
      Chip Genius - Программа для комплексной диагностики флешек. Позволяет без труда узнать точную модель чипа памяти на флешке, производителя.
      HD Speed Rus - Утилита для тестирования скорости чтения/записи практически любого устройства для хранения информации (HDD, CD-ROM, Flash-drive, floppy и т.д.)
    Рекомендуемые к применению карты:
    • MicroSD на чипе MLC (и TLC - 3 шт.справа в нижнем ряду)(автор @alexsoll 09/03/16 пост #343) карты памяти от alexsoll рекомендации.jpg

    Информация от @alexsoll о подделках карт Samsung EVO Plus

    PS: благодарю @NSZ-550 за помощь!

    Тема * Использование карт памяти на 64Gb * имеет несколько другую направленность, остается на своем месте, и больше посвящена форматированию карт micro-SDXC (в FAT32), файловым системам и пр.
     
    • Полезно! Полезно! x 11
    • Спасибо! Спасибо! x 4
    • Согласен Согласен x 1
    #1 LEONавто, 25 фев 2015
    Последнее редактирование: 6 ноя 2018
  2. Поздравляю!
    У меня точно такая карта на 128 вTV718 Всё про карты памяти, пока работает без сбоев c битрейтом 32.
    А в Splitе Samsung на 32 Гб.
     
    • Полезно! Полезно! x 2
    • Нравится Нравится x 1
  3. Здравствуйте! Купил видеорегистратор trendvision Tdr-719s, до этого был trendvision TDR 200 и от него карта памяти http://www.nix.ru/autocatalog/sd_ca...2GSDU1-SDHC-32Gb-UHS-I-U1-Class10_194029.html но вставил в 719,и звуковое сообщение говорит запись началась и буквально через какое то время запись остановлена, один раз отформатировал карту, не помогло, уменьшил свойства, думал может слабовата, в общем не помогло, а сейчас решил ещё раз отформатировать, пишет ошибка и не получается отформатировать. Подскажите в чем дело, это карта виновата или просто я неправильно что то делаю, и если эта карта слабовата, подскажите какую купить лучше и где, чтобы не наткнуться на подделку
     
  4. @dzurdzuk Данную кару форматировали в ВР или на ПК, скорей всего карта дохнуть начала.
    Хочу Вас сориентировать на microSD, по выбору можно посмотреть на Transcend и Samsung.
    Я лично заказал на Али, вышло дешевле, проверку прошли (оригинал), но пришлось ждать, если срочно надо это не Ваш вариант, покупайте в местных магазинах.
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. Здравствуйте! У нас тут в регионе нет магазинов нормальных, опыт покупок с алиэкспресс имею, тогда посоветуйте с алиэкспресс, и оригинал. Форматировал в BP.
     
    • Полезно! Полезно! x 1
    #845 makeevb, 30 окт 2017
    Последнее редактирование: 30 окт 2017
  6. Ещё вопрос, говорят что 32 гб даже лучше работает чем 64 гб или 128гб,это так? И на ссылках, при покупке там дальше ещё как то выбирать надо, там комплектации разные что ли?)
     
  7. Так как ВР пишет по циклу затирая последовательно старые записи, по логике чем больше объём карты, тем дольше срок службы.
    Флеш-память имеет ограниченный срок службы. В зависимости от размеров ячейки памяти, она допускает всего от нескольких сотен до десятка тысяч перезаписей. Причем если карточка на 2 или 4 гигабайта, это будет десять тысяч перезаписей, а если на 64 гигабайта -- то 500-1000. Беда еще в том, что для исчерпания ресурса не нужно тысячи раз заполнять всю карточку, а затем ее стирать. Системные области переписываются очень часто, иногда даже при каждой новой записи файла. В SSD-дисках контроллер переназначает блоки памяти таким образом, чтобы износ был равномерным, но в SD-карточках контроллер не настолько "умный". В результате настает момент, когда память становится "дырявой", появляются сбойные блоки. Сбойные блоки в системных областях делают карточку совсем непригодной для работы.
    Кроме того, карточка почти беззащитна против механических, химических и электрических воздействий. Действие влаги часто ее выводит из строя. А статический разряд может вывести не только карточку, но и порт, в который она вставляется.
    Совет: можно взять для начало на 32 Гб или 2 по 32, не такие большие деньги, на три года точно её хватит,не затрёт по циклу в течение 2-3 часов( если кино снимать);), я думаю оптимально, по цене и задачам её предназначения.
    --- Сообщения Объединены, 30 окт 2017 ---
    Я брал простые без адаптеров и кейсов, просто одну карту,по цене минимум.
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  8. У меня тдр718, с максимальными настройками по битрейту и т.п., брендовой карты на 32гига хватило на год. Запись велась ежедневно, 2-3 часа в день (на работу и обратно).
    Пробовал 16гиг, так же Трансценд 400х, ее хватило месяца на 3-4.
     
  9. не пойму хватает на год, два, получается потом карта портится уже, правильно я понял? Ну там они рассчитаны на определенное количество циклов перезаписи, потом ее выкидывать, эту карту? Или она для телефона пригодится?
     
  10. Да, определенное количество циклов перезаписи, собственно поэтому карты большого объема должны работать дольше.
    Я выкидываю.
     
  11. так выгоднее покупать карты большего объема? Брать 32,64 или 128?
     
  12. Мое мнение, что от 32
     
  13. Берите карты в юлмарте гарантия 5 лет, взял 3 штуки, 2 через 1.5 года накрылись почти одновременно, деньги вернули сразу, только чеки берегите, 32 гига при высоком битрейте не актуально.
    PS.моё мнение
     
    • Согласен Согласен x 1
  14. Ну не знаю...
    https://videoregforum.ru/threads/vsjo-pro-karty-pamjati.1586/page-40#post-123118

    По моему Самсунгу с Али.
    Пошел уже второй круг перезаписи. Все время работала на максимальном битрейте в 36мбс.
    За время работы пока ни одного сбоя. Вообще.

    Как карточка пришла, я ее сразу прогнал тестом, в том числе и кристалл диском.

    через sd адаптер
    Карточка 128ГБ SDадаптер.jpg

    через USB2 адаптер
    Карточка 128ГБ usb2адаптер.jpg
    в самом нагруженном режиме через sd адаптер она показала почти трехкратное преимущество по скорости с моим Transcend x400 32GB. Скрин его скорости ниже.
    Карточка 32ГБ.jpg

    А с квази Трансцендом 64ГБ сравнивать вообще нет смысла...
    Карточка 64ГБ.jpg

    Почему упомянул про sd адаптер. Через USB2 адаптер скорость оказалась больше, и я подозреваю, что через USB3 она будет еще больше (на ноуте у меня все порты USB3).

    По хорошему, для чистоты сравнения нужно было и старые карточки прогнать через USB2 адаптер, но их под рукой не было, были только их старые результаты, поэтому сравнил через sd адаптер.

    Буду продолжать ездить с карточкой, если ничего происходить не будет, то и отписываться не буду.
    Ближе к декабрю, когда карточка пройдет с десяток или больше циклов перезаписи, устрою ей еще сравнительные тесты со своими старыми карточками, но уже через USB3 адаптер.
    Пока так.
     
    • Полезно! Полезно! x 3
  15. Я говорю про гарантию, и возможность в течении долгого времени иметь рабочую, но более дорогую карту, что касается али, у меня тоже 2 года работает карта 128г, на 30 битрейте, https://ru.aliexpress.com/item/MIXZ...o-sd-card-class10-flash-card/32312995879.html, пока тьфу, тьфу нормально.
    P.S. много решает кошелёк и время, моё мнение.
     
    • Согласен Согласен x 3
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  16. Если не ошибаюсь, то гарантия идет от производителя. Т.е. если продавец не левый какой-то и завтра не исчезнет, то не важно у кого брать. Так или я не прав?
    И тут в теме еще было про подделки Samsung EVO. Это точно, что они должны быть U3? Сколько смотрел и на Али и разных там юлмартах, где какие картинки выложены... И на том же Али есть продавцы с тысячами отзывов, где указано, что карты бьются на сайте производителя, т.е. не подделка. Так всё таки, Samsung EVO только U3 должна быть?
     
  17. @Invision по Али не угадаешь - картинка одна - а прислать могут все что угодно, по карте - да, лучше у доступного (в смысле в шаговой доступности :)) адекватного продавца, чтобы потом предьявы предьявлять было проще. Хотя...
     
  18. [​IMG]

    [​IMG]
     
    • Нравится Нравится x 2
  19. 11.11 вроде как 2765 рублей за 128 Гб будет, это уже очень хорошая цена. Вопрос только в том, что видимо с гарантией пролетаем тогда?
     
  20. Откуда такие данные?
    Я вообще себе с трудом представляю, как гарантия работает на такие покупки. Если первую неделю у меня не зваглючило ничего, то считаю (надеюсь), что дальше все будет хорошо.
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru