С Экраном Datakam G5

Тема в разделе "Datakam", создана пользователем Agram, 19 дек 2013.

  1. Отзывы по данной модели.
    Появились новые ВР датакам серии G5
    http://datakam.ru/Statyi/list/G5-new-series.html
    G5 вид спереди.jpg G5 вид сзади.jpg
    видео пока не нашел((
    По описанию практически серия G9, тока встроенный gps и размер поменьше
    Если кто уже приобрел или тестировал прошу набросать отзыв или кинуть ссылку на пример видео

    Динамик для G5 - от NOKIA N73 (пост #7128 NightWatcher)
    Например здесь: Громкоговоритель YUXI, громкоговоритель, гудок, звонок, запасной звонок для сотового телефона Nokia N73 15*11*3 мм или здесь
    Динамик для G5 Nokia N73.jpg
    Аккумулятор для G5 - 602530 (пост #7123 NightWatcher)

    Обновление прошивки в модуле GPS при периодических потерях сигнала пост #6964 от gritaro

    Обновление баз Speedcam от @NightWatcher:
    свежее обновление - от 06.02.2022
    от 07.11.21,
    от 05.10.21 - https://videoregforum.ru/threads/datakam-g5.946/page-360#post-156470
     
    #1 Agram, 19 дек 2013
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2022
  2. @Skiff В таком случае можно попробовать избавиться от обсуждаемого явления путем направления объектива грубо говоря не прямо по горизонту а немного вниз на дорожное полотно? (Спасет ли это) или попробовать сделать (наколхозить) что то вроде козырька над объективом, который будет давть тень на объектив? (Хз как это реализуемо)...

    Просто есть проблема, и ее ведь надо решать. Это ладно у меня еще только заказано, и я могу успеть отказаться, а ведь люди уже приобрели и юзают..
     
  3. А вообще, ИМХО, все наши измышления никто в вопросах возврата или обмена всерьез не воспримет. Для нас, как пользователей будет важно понять присуща ли эта "фича" всем G5, в каких условиях вероятность появления ее возрастает и к чему это при долговременной эксплуатации может привести. А дальше каждый решит сам для себя, стоит ли покупать или нет.
     
    • Согласен Согласен x 1
  4. По ходу есть она у всех, а что будет летом, как весь экран зацветёт при солнце в лоб, я бы вернул на самом деле.
     
  5. @Jenia
    Вы даете скрины в плохую погоду,угловые скорости и т.д.,сделал два скрина,так вот смотрите насколько отдаляется предмет при разных углах.Справа припаркован Шевроле,обратите внимание,что на ДК номер уже не разобрать хоть он и грязный.
    TV-Q2n(NEW) А2+2710 простая оптика угол около 105° и ДК 120°

    04.jpg G5B.jpg
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  6. @Jenia
    Посмотрел, именно когда солнечные лучи под острым углом появляется.

    @Skiff
    Ну по поводу возврата уже сказали - не будут. На зеркалках при частых засветах матрицы со временем ее на замену. То есть и здесь через годик два нести в сервис на замену? Удручающая перспективка.
     
  7. Что я и говорил. Солнца в лоб нет, чувствительность средняя, но оптика плюс особенность матрицы делает свое дело. ИМХО, козырек не спасет. Из-за опять же оптики он будет перекрывать часть обзора сверху. Объектив с меньшей светосилой и меньшим углом может уменьшить кол-во случаев появления дефекта, но из-за особенностей сенсора (разработчики честно это заявили) не сведет их на ноль.
     
  8. @gse мдаа ((
    --- Сообщения Объединены, 7 апр 2014 ---
    @Sirinus
    потому что все реги такие, через два года, в общем как раз когда гарантия закончится.
     
  9. Прочитал про артефакт.... Мда
    У меня у самого на реге матрица OV. Только объектив менее светосильный. И ездил я с ним против солнца, и подобной полосы ни разу не встречал.
    Получается стоит ждать версию ROAD.
    Но я все-таки рискну и возьму себе "сити про" версию.
     
  10. В общем если у кого есть желание могу продать свой, как то он совсем не оправдал мои ожидания, в принципе и брал с расчётом на то, не понравится сплавлю (((
     
  11. Смотрите, я после обеда проехал и тоже есть полоса на солнце.
    http://files.mail.ru/A98155CC3BD84FFFA734420044577602
    GPS включился аж через 12 минут.
    Пробовал на улице держать, так вот горячий старт около 4 минут.
     
  12. Господа, не поймите неправильно, но просьба проверить как можно большему количеству имеющих новый G5 на предмет получения цветных полос. Предполагаемые условия получения: солнечный день (идеально с облаками, но не затеняющими солнце), объектив направлен так, что солнце находится за кадром но рядом с его границей. Можно попробовать стать к солнцу боком под углом 90 градусов и медленно, медленно к нему поворачиваться. Или поворачиваться чуть, потом замирать на секунду, другую и так пока солнце не попадет в кадр.
    Думаю, все ожидающие или решающиеся на покупку будут вам благодарны. Заранее спасибо.
     
  13. Тогда уж и старшие модификации стоить проверить таким же макаром.

    Печально, а ведь я практически уже идеализировал его для себя.. ЖАль очень жаль.
     
  14. Кстати вот еще вариант. Возможно все же есть шанс, что все дело в обработке сигнала. Нужен также тест и на разных версиях прошивки. Ведь вроде бы никто не жаловался до последнего времени на наличие этих полос.
     
  15. Ну так вроде несколько человек уже отписалось. Надо просто, чтобы они уточнили версию прошивки.
    А появление полос именно сейчас, я думаю, связано с тем, что Солнце стало высоко подниматься. Зимой-то оно низко было.
     
    • Согласен Согласен x 1
  16. У меня g5p-40323, city pro.
     
    #1615 Jenia, 7 апр 2014
    Последнее редактирование: 7 апр 2014
  17. До последнего времени и солнце так высоко не восходило. Хз.. Но надежда остается. Ждемс результатов. Или попробовать смириться с наличием данного артефакта? Хотя опять же насколько хватит сенсора с такими траблами? Есть еще вариант дождаться выхода с другой матрицей ДК. Даже если на Аптине будет, там размер пикселей меньше. Может спасет? (Или например OV 4689)
     
  18. У меня прошивка 40330
     
  19. Версию прошивки и редакцию рега (новый или старый).
     
  20. У меня прошивка 40330 новая партия ( citi pro) взял 3 дня назад
     
  21. Что то от Андрея нет вестей.. А он ведь был в числе первых юзеров данного ВР. Что он скажет? Как у него впечатления?
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru