С Экраном Datakam G5

Тема в разделе "Datakam", создана пользователем Agram, 19 дек 2013.

  1. Отзывы по данной модели.
    Появились новые ВР датакам серии G5
    http://datakam.ru/Statyi/list/G5-new-series.html
    G5 вид спереди.jpg G5 вид сзади.jpg
    видео пока не нашел((
    По описанию практически серия G9, тока встроенный gps и размер поменьше
    Если кто уже приобрел или тестировал прошу набросать отзыв или кинуть ссылку на пример видео

    Динамик для G5 - от NOKIA N73 (пост #7128 NightWatcher)
    Например здесь: Громкоговоритель YUXI, громкоговоритель, гудок, звонок, запасной звонок для сотового телефона Nokia N73 15*11*3 мм или здесь
    Динамик для G5 Nokia N73.jpg
    Аккумулятор для G5 - 602530 (пост #7123 NightWatcher)

    Обновление прошивки в модуле GPS при периодических потерях сигнала пост #6964 от gritaro

    Обновление баз Speedcam от @NightWatcher:
    свежее обновление - от 06.02.2022
    от 07.11.21,
    от 05.10.21 - https://videoregforum.ru/threads/datakam-g5.946/page-360#post-156470
     
    #1 Agram, 19 дек 2013
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2022
  2. Спасибо, Q5NV тоже подойдет :) , интересует конечно сравнение матриц при одинаковых процессорах и объективах. Максимум на Датакаме в сравнении будет некорректен, особенно днем...
    --- Сообщения Объединены, 16 янв 2014 ---
    :) Спасибо, но Вы меня немного не поняли, я не пресс секретарь Евгения... :) Он на форуме зареген и контакты тут есть, Вам самому сравнение разве не интересно?
    Я конечно напишу ему сейчас в личку и предложу этот тест, так как мне он очень интересен. Вам еще раз спосибо за готовность :)
     
    • Согласен Согласен x 1
    #61 unreal, 16 янв 2014
    Последнее редактирование: 16 янв 2014
  3. Попробую как делетант свою копейку кинуть.Имхо на 2710 резкозть визуально четче прорисовывается,т.к.пиксели снимаются со всей площади,в принципе можно здесь почитать:
    http://trendvision.su/news/cmos-sensor/
    Возможен такой вариант,что угол с 2710 получается завышенным более 115гр по горизонту(а есть мнение,что это уже много,но комуто нравится),что тоже не очень хорошо,оптимум до 110. По юстировке эта оптика очень капризная(стоит на Q2 у меня) и китов надо учить ее настраивать хотя у Датакама это как то получилось,может конечно и ошибаюсь.
    Точно,думаю Евгений не откажет,он любит ролики поснимать.
     
  4. Пардон, я не имел ввиду, что вы пресс секретарь. Я просто подумал, что с Евгением это уже обсудили. :) Я написал ему, но он последний раз тут был 04.12.2013 Аж в прошлом году. Я так же не против тест замутить, если не сможем встретиться в субботу 18-го, то потом только в конце следующей недели, так как я в командировку уеду. )
     
  5. Бибикнул ему еще в одном месте,встречайте.:D
     
  6. ... да это я давно уже читал, я не про теорию, а чисто субъективно визуальные отличия...
    ... ночью почему считают, что OV хуже, из-за большей шумности и меньшего ДД?
    --- Сообщения Объединены, 16 янв 2014 ---
    Ура! Евгений ответил и согласился, спасибо ему за это. Будет интересно... :)
     
    #65 unreal, 16 янв 2014
    Последнее редактирование: 16 янв 2014
  7. Ночь на ней получается потемнее хотя ДД вроде 69db против 72.4db у 0330,надо у технарей уточнять.
     
  8. Точно одинаковые?
    В G5 заявлены стеклянные элементы.
    В QX3 пластик.
    У G5 угол обзора явно выше чем уже давно известные "140 град по горизонтали" у QX3.
    По светосиле:
    ---у G5 F-1.6
    ---у QX3 F1.8
    G5 сильнее...
     
  9. ... Коллега, где Вы взяли эти характеристики QX3? И о каком QX3 ведете речь? Если о Каркам, то я о TV, а это разные регистраторы...
    ... почитайте http://trendvision.su/catalog/qx3_wifi/

    Объективы TV и Датакам и по описанию и внешне полностью идентичны, за исключением того что TV указывает 7 линз, а Датакам 8. Так же на фото полностью идентичен держатель с тем что ранее стоял у TV, теперь у них он металлический, с выводом на радиатор охлаждения... :)
    P.S. ... насчет держателя объектива, это я погорячился немного, держатель другой на вид, не такой как был раньше у TV (но сути это не меняет...)
     
    #68 unreal, 16 янв 2014
    Последнее редактирование: 27 янв 2014
  10. Ээээ....мммм... с сайта каркама)))
    Да, вижу. Светосила у объектива TV определенно лучше
    Но угол обзора?
     
  11. Спасибо за ссылку. По сравнению со сделанным мною на StreetStorm CVR-A7510,небо и земля.

    ОФФ Вопрос по видео, я так понимаю, это где то в Украине снято, а что, там уже можно на красный направо поворачивать (4 минута видео)?:)
     
    #70 AndreyB5TDi, 16 янв 2014
    Последнее редактирование: 17 янв 2014
  12. У TV 105 по горизонтали, разные матрицы, - разные углы :)
     
  13. А,что с ним не так?
     
  14. За ссылку не стоит благодарностей. :)
    Да, это город Сумы.
    А направо там уже давно можно направо поворачивать. Я это первый раз заметил ещё в 2008, когда первую машину себе купил.
    Хотя тут полно товарищей которые и налево и во всех остальных направлениях на красный поворачивают, и две полоски им пох..
    --- Сообщения Объединены, 16 янв 2014 ---
    Евгений сбросил мне номер в личку, завтра с ним созваниваемся и договоримся о месте и времени тестирования.
    О результатах или я или он напишем. Само собой со ссылками. :)
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  15. ... у Датакам шире :)
     
  16. Естественно матрица 2710,поставить эту оптику на другой ВР с 2710 тоже будет 115.Если уж тут шла речь о QX3 другом то там угол около 90,оптика то другая.
     
  17. @gse
    ... к слову, ты прав оказался в предположении, TV не ставит именно по причине завышенного угла...
     
  18. Ну правильно,спецы нашли середину и не хотят портить продукт.Угол у SS какой и что в нем хорошего,кстате не видел нигде реально кто замерял у него?
     
    #77 gse, 17 янв 2014
    Последнее редактирование: 17 янв 2014
  19. Добрый день, форумчане. Счастливые обладатели данного девайса, подскажите, какие его физические размеры (ДхШхВ)? Спасибо
     
  20. Со стороны экрана:
    ширина 95 мм
    высота 38 мм
    глубина 27 мм + объектив ещё на 13 мм выступает.
    Диаметр объектива (не линзы конечно же) по наружному ободу 29 мм
    Физические размеры экрана 30 мм ширина и 23 мм высота.
    Весь такой обтекаемый, приятный и компактный.
    --- Сообщения Объединены, 17 янв 2014 ---
    Парни привет ещё раз!
    Вот ссылка на ролик: https://cloud.mail.ru/public/2ffdf44982c2/Экспозиция минус 1.5.mp4
    По ссылке 144 метра.
    Это снято вчера вечером, погода была без осадков.
    Тестировал со снижением экспозиции для устранения засветки номеров. В таком режиме скажем так зона видимости в кадре снижается, но и засветка устраняется до такого уровня, что можно прочитать номера в соседних рядах.
    Если снизить экспозицию до минус 3.0 (что является нижним пределом), то засветки вообще не будет, но и по сторонам совсем всё темно будет.
    На минус 1.5 (на мой взгляд) получился баланс между "зоной видимости" и "читаемостью" номеров.
    Но это кому как.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 3
    • Нравится Нравится x 1
    #79 Finder, 17 янв 2014
    Последнее редактирование: 17 янв 2014
  21. спасибо за оперативный и исчерпывающий ответ!
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru