С Экраном Datakam G5

Тема в разделе "Datakam", создана пользователем Agram, 19 дек 2013.

  1. Отзывы по данной модели.
    Появились новые ВР датакам серии G5
    http://datakam.ru/Statyi/list/G5-new-series.html
    G5 вид спереди.jpg G5 вид сзади.jpg
    видео пока не нашел((
    По описанию практически серия G9, тока встроенный gps и размер поменьше
    Если кто уже приобрел или тестировал прошу набросать отзыв или кинуть ссылку на пример видео

    Динамик для G5 - от NOKIA N73 (пост #7128 NightWatcher)
    Например здесь: Громкоговоритель YUXI, громкоговоритель, гудок, звонок, запасной звонок для сотового телефона Nokia N73 15*11*3 мм или здесь
    Динамик для G5 Nokia N73.jpg
    Аккумулятор для G5 - 602530 (пост #7123 NightWatcher)

    Обновление прошивки в модуле GPS при периодических потерях сигнала пост #6964 от gritaro

    Обновление баз Speedcam от @NightWatcher:
    свежее обновление - от 06.02.2022
    от 07.11.21,
    от 05.10.21 - https://videoregforum.ru/threads/datakam-g5.946/page-360#post-156470
     
    #1 Agram, 19 дек 2013
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2022
  2. Да, сумочку конечно!
    Может сейчас реги комплектуются и такой.
    У меня другая. MB-MPBGCA
    http://www.samsung.com/my/consumer/memory-storage/memory-card/microsd-card/MB-MPBGCA/CN
    --- Сообщения Объединены, 12 июн 2015 ---
    И еще. К глазастым владельцам G5.
    Вот не покидает меня ощущение, что регу не хватает фокуса.
    Если считаете что не хватает, ткните в сообщение, где описывается процесс настройки. Я припоминаю, что что-то подобное в теме уже описывалось.
    G5M_6548.MP4_snapshot_01.01_[2015.06.12_10.19.27].jpg G5M_6536.MP4_snapshot_00.36_[2015.06.12_10.20.31].jpg
     
    #5421 RadonVRN, 12 июн 2015
    Последнее редактирование: 12 июн 2015
  3. Сумочкой они всегда комплектовали серию MAX. Им уже несколько раз высказывали пожелание на сумочку в которую влезает ВР с блендой. В мешок влезает только без бленды. Они могут и сменить подход к комплектации. Не проще ли позвонить им напрямую?
     
  4. @RadonVRN Обратитесь к @sotrack.
    Мне оч. понравилось как он юстировал свою оптику,не могу найти его сообщение, вроде это:
    http://videoregforum.ru/threads/datakam-g5.946/page-239#post-50908
    З.Ы. просьба @sotrack описать процесс по пунктам, а админов добавить в FAQ по G-5, все равно будем возвращаться к этой теме.
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    #5424 LEONавто, 12 июн 2015
    Последнее редактирование: 12 июн 2015
  5. Фокусируем оптику Datakam G5:

    0. делаем контрольные фотографии до юстировки, чтобы потом было с чем сравнивать.

    1. Потребуется отвертка "звездочка" T5 (стандарта Torx)

    2. откручиваем 4 шурупа под резиновыми накладками, как показано в конце ролика.


    3. в последних моделях откручиваем пятый, гарантийный шуруп под наклейкой на дне ВР. Лишаемся гарантии. У старых моделей вместо шурупа м.б. пластиковый гарантийный штырек, который безболезненно ломается при вскрытии, у самых ранних моделей гарантийной защиты нет

    4. Аккуратно разъединяем две половинки корпуса, штекеры проводки отсоединять не нужно.

    5. Регистратор потребуется закрепить на родной присоске к чему-н. подходящему, чтобы изображение не дрожало при фокусировке. Поэтому на половинке корпуса с отверстием под объектив откручиваем еще 3 шурупа и отсоединяем держатель бленды

    6. На второй половинке ослабляем шуруп на объективе (1 или 2 шурупа, зависит от старости модели). Объектив с резьбой M12x5 может сидеть на краске. Слегка раскачиваем резьбу, +- 2 мм по резьбе будет достаточно

    7. соединяем обе половинки не закручивая боковых шурупов. Теперь объектив удобно крутить, свисающие половинки корпуса не болтаются. Крепим ВР на присоску для фиксации
    Юстировка обьектива Datakam G5.jpg

    8. ВР из меню настраиваем так, чтобы он не выключался по таймеру во время фокусировки

    9. По желанию делаем цифровой зум, выбрав разрешение 640x480. Я не делал, фокусировал в FHD, для меня так удобнее.

    10. Через HDMI выводим изображение на TV. Большой экран не требуется, я пользовал 26 дюймов, фокус хорошо чувствуется

    11. Упомянутые мишени в посте http://videoregforum.ru/threads/datakam-g5.946/page-239#post-50908 это перебор. Достаточно выбрать контрастную картинку за окном дома. ВР и TV выносить на улицу не требуется. gse где-то упомянул, что просто высунул рег в открытое окно и сфокусировал на бесконечность. Это самый практичный подход.

    12. Этот пункт важен. При фокусировке не следует включать ВР на запись. ЗАПИСЬ Д.Б. ВЫКЛЮЧЕНА. При записи ВР выдает на HDMI сжатое изображение по выставленному в меню битрейту (установите битрейт 1 для проверки). Фокусировка плохо чувствуется. При отключенной записи на HDMI идет несжатое изображение с максимальной детализацией.

    13. фокусируем изображение на TV.

    14.Делаем фотографии в том же месте, что и до юстировки. Сравниваем и повторяем процесс фокусировки если промазали.

    15. Фиксируем шурупы на объективе. Я не фиксировал, залил резьбу краской. При фиксации шурупами у меня на TV менялся фокус. Не понравилось.

    16. Сушим краску, если заливали, на раскрытом корпусе ВР, чтобы не нарваться на химически агрессивное испарение сохнущей краски. (Клей на дихлорэтановой основе съест оптику, помутнеет)

    17. собираем ВР.
     
    • Полезно! Полезно! x 4
    • Спасибо! Спасибо! x 2
    • Нравится Нравится x 1
    #5425 sotrack, 12 июн 2015
    Последнее редактирование: 14 июн 2015
  6. Случайно наткнулся. Для жителей Москвы и окрестностей может оказаться полезным. ДК объявил трейд-ин:
    http://datakam.ru/Statyi/list/trade-in.html
     
    • Нравится Нравится x 2
  7. Если посмотреть на нынешнюю цену G5 ,то такую скидку пусть засунут себе.....ИМХО.
     
  8. Больше похоже на распродажу. После выхода G3 (даже с косяками), вряд ли кто будет брать G5. После выхода G3 есть смысл избавиться от остатков G5, сбросив цену еще раз.
     
  9. Будут брать. Грамотная ценовая политика - решение проблемы. А ценовая политика у Датакам вроде грамотная, достаточно вспомнить медленное повышение цен на G5 до кризиса и повышение всего на 1000 рублей после начала кризиса. Тогда как у большинства других брендов цены одновременно взлетели на 2-3 тыс. рублей, а у кого-то и на 4-5 тыс.
    Тем более G5 максимально известная и хорошо раскрученная моделька на сегодня. Это мы с вами любители и знаем, что завтра появится одно, послезавтра другое. А простые люди далеки до всех этих новинок, обновлений и т.д.
     
  10. А я думаю, что сей аттракцион несказанной человеческой щедрости связан с предстоящим выходом TrendVision TDR- 718GP.
    G3 ещё неизвестно, когда выйдет.
     
  11. @Кulibin, вряд ли. Скорее просто маркетинговый ход.
     
    • Согласен Согласен x 1
    #5431 Kurt, 12 июн 2015
    Последнее редактирование: 12 июн 2015
  12. А что в TV 718 такого особенного, что все ждут его выхода?
     
  13. Интерсная связка матрица+процессор (OV4689+Ambarella A7LA70),светосильная оптика, интересное крепление, компактный малозаметный корпус. Производитель с нормальной техподдержкой. Куча плюшек, как текущих, так и в перспективе... Рег реально интересен и возможно со временем станет заменой моему G5

    Теперь по G5.
    @sotrack, спасибо за разъяснения по фокусировке. А разбирать G5 мне на прошедшей неделе пришлось уже самому, так как в внутри что-то опять стало греметь и дребезжать при езде.
    В общем, разобрал рег, обратил внимание, что батарейка и GPS модуль расположены зеркально от их положения на видео. GPS модуль на кочках разболтался и стал дребезжать. Пришлось самому все переставить и отказаться от двухстороннего скотча. Вместо скотча воспользовался клеем.
    13.06_G5.jpg 13.06_G51.jpg
    Теперь все ровно.
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Полезно! Полезно! x 1
  14. Спасибо, добавил в FAQ.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  15. Добрый день! Подскажите, что это? Проблемы с фокусировкой или что то другое? Купил и сразу проблемы. Отдал продавцу. Две недели уже мозги мне любят. Грустно при покупке нового устройства сталкиваться с такими проблемами.
    И скажите, после ремонта стоит отказаться от ВР и купить другой или оставить этот? Спасибо.
    https://yadi.sk/i/TruEaNUUhEoUF
     
  16. Как по мне, то это полная расфокусировка. Такого я никогда не видел:eek:. Сдайте поскорее это ...овно. Лучше присмотритесь к TrendVision TDR-718GP, они на днях появятся в продаже. Там хоть вменяемая техподдержка. :) И косяков серьезных у них я пока не вижу. Как-то так.
     
    • Согласен Согласен x 1
  17. Искал я 718 на оф. Сайте. Что то про него не слова не нашел.
     
  18. Это точно.:eek:
    Это не ДК, а TrendVision искать надо на их оф. сайте.;)
     
  19. На trendvision.su и искал. Нет там такого.
     
  20. @rowdy555
    Такой дичайший расфокус по-моему должен быть виден даже на экране регистратора.
    Я смотрю, Вы находитесь в Питере, на мой взгляд, лучше было бы ехать в сервис ДК.
    P.S.: не плоды ли это "переноса производства" в Россию.
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru