С Экраном Datakam G5

Тема в разделе "Datakam", создана пользователем Agram, 19 дек 2013.

  1. Отзывы по данной модели.
    Появились новые ВР датакам серии G5
    http://datakam.ru/Statyi/list/G5-new-series.html
    G5 вид спереди.jpg G5 вид сзади.jpg
    видео пока не нашел((
    По описанию практически серия G9, тока встроенный gps и размер поменьше
    Если кто уже приобрел или тестировал прошу набросать отзыв или кинуть ссылку на пример видео

    Динамик для G5 - от NOKIA N73 (пост #7128 NightWatcher)
    Например здесь: Громкоговоритель YUXI, громкоговоритель, гудок, звонок, запасной звонок для сотового телефона Nokia N73 15*11*3 мм или здесь
    Динамик для G5 Nokia N73.jpg
    Аккумулятор для G5 - 602530 (пост #7123 NightWatcher)

    Обновление прошивки в модуле GPS при периодических потерях сигнала пост #6964 от gritaro

    Обновление баз Speedcam от @NightWatcher:
    свежее обновление - от 06.02.2022
    от 07.11.21,
    от 05.10.21 - https://videoregforum.ru/threads/datakam-g5.946/page-360#post-156470
     
    #1 Agram, 19 дек 2013
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2022
  2. Не возьму, далек от этого.
    Т.е вы хотите сказать, что в моем случае юстировки далее 10м должно быть сплошное мыло или все нерезкое ?
     
  3. Нет, я не это имею ввиду. Не надо утрировать. Резкость - это вопрос критерия относительно которого изображение считаете резким или нерезким для себя. (точнее, это вопрос глубины резкости, как упоминал выше AChiller). Для Вас это, может быть, критерий откровенной замыленности изображения (могу ошибаться, но для примера, чтобы было понятнее что имею ввиду). Для меня критерий - это возможность различения номеров на определенном расстоянии. Кадр может быть и не замыленым, но номер не различим, а при наведении на фокус, становится различимым. Какое максимальное расстояние, на котором Q2 может снять читаемый номер в идеальных условиях при фиксации фокуса на 1 метр: все вокруг стоит на месте и перед ВР нет лобового стекла? И тот же самый вопрос при фиксации фокуса на 10 метров.
     
    #4682 sotrack, 26 ноя 2014
    Последнее редактирование: 26 ноя 2014
  4. AChiller, повежливее, плз. У gse Q2, ему так легче понимать суть юстировки G5. Это форум и gse имеет право обсуждать интересующие его вопросы.
     
  5. Х/З на приличном (точно не замерял, 5-7 м точно), при скорости 120-130км/ч(у встречного такая же примерно) и через полосу, этого достаточно для индетефикации.

    1.jpg Frame 2013.07.25 13-42-27 (0-00-08.792).jpg

    Да всякие были ВР, и оптика разная, на Q2 стоит как на G5.

    Проверял юстировку(по углам и центру), от Автосалона до авто примерно 10-15м.

     
    #4685 gse, 26 ноя 2014
    Последнее редактирование: 27 ноя 2014
  6. я вижу номер 543. На мой взгляд, очень приличное разрешение. Вопрос в том, может ли быть лучше при другой юстировке и в чуть более худших условиях. И встречка - это не тот критерий по которому следует оценивать юстировку ВР.
     
    #4686 sotrack, 26 ноя 2014
    Последнее редактирование: 26 ноя 2014
  7. Может, поверьте, при условии, что проц А2 и матрица МТ09....
    Один из основных.
    99% форума хочет читабельности ГНЗ, но многие ее понимают по своему(например перед собой)
     
  8. Прощу прощения, но проц и матрица не имеют никакого отношения к юстировке оптики. Изображение либо в фокусе (резкое) либо нет.

    Понимаю, но давайте отделим мух от котлет. Читаемость номеров - это не только вопрос хорошей юстировки оптики. Юстировка только одна часть вопроса читаемости ГНЗ. Следующая часть - это величина выдержки на кадр. Чем быстрее движется объект в кадре, тем короче д.б. выдержка (расчитываю, что понимаете о чем говорю) иначе изображение будет смазаным и номера нечитаемыми. Съемка ВР близка к спортивной съемке и выдержка д.б. около 1/500 сек - 1/1000 на кадр, чем короче тем лучше. Это не реальные выдержки для цифровой матрицы ВР, чуствительности (ISO) не хватает. Нечитаемость (смазаность) номеров на встречке, ночью и прочих вариантах связана с длинной выдержкой на кадр, даже при условии хорошей юстировки оптики.
     
    #4688 sotrack, 26 ноя 2014
    Последнее редактирование: 26 ноя 2014
  9. Согласен, а зачем вопрос тогда задаете.

    Да не вопрос.
    Вспомните с чего начали,( Дабы не ходить на улицу )
    Мне будет интересен момент настройки оптики на вашем ВР на параметры вами озвученные(Если наводить фокус на 20 метров и более ...), и посмотреть насколько реально выйдет.
    Мы же про настройку, а не .....
     
    • Согласен Согласен x 1
  10. имел ввиду будет ли лучше при другой юстировке.

    OK. Попробую доходчиво отписаться, как отъюстирую. Надо еще придумать хорошие примеры, чтобы тебя правильно поняли. Маленькое уточнение, я имел ввиду не 20 м, а максимальное расстояние на котором различимы номера. Регистратора два. У одного угол по диагонали 170 у другого - 130
     
    #4690 sotrack, 27 ноя 2014
    Последнее редактирование: 27 ноя 2014
  11. Да небудет, вы сможете настроить только на одно фокусное расстояние одну и вторую оптику, иначе будет или размазано все или центр настроен углы нет.
    Ну вот уточнили, пункт №5 тогда поправить надо, а то из него совершенно ясно описывается процесс с 20м.;)
     
  12. Ничего там править не надо при слове ЕСЛИ.
    "Если наводить фокус на 20 метров и более (для REAL)..."
    Производитель DATAKAM заявил читаемость номеров для модели CITY G5 - 12 метров, REAL G5 - 20 метров. Нам нужно лишь проверить эту заявку начиная с 20 метров для REAL.
     
  13. Забудь.:D
    Ага, только вот, что имели в виду встречку или попутные, почему то у меня подозрение на второе, когда были представители( недолго в этой ветке) , старались скрыны попутных делать.
     
  14. Вы путаете два разныз понятия: фокус и фокусное расстояние
     
  15. Хорошо, пусть так, как закончите тесты, ждем результатов с линейкой.;)
     
    • Нравится Нравится x 3
  16. У меня с регом новая беда.
    Сегодня с утра не включился сразу.
    Снял-поставил, заработал. Не придал значение, подумалось что первый раз просто не плотно посадил.
    По приезду на работу обнаружил, что рег неживой. Какие кнопки не нажимай, не реагирует.
    Снял поставил. Он включился и тут же без приветствия и заставки показал, что идет запись.
    Опять снял рег, рег тут же отключился. Поставил опять, рег начал запись без заставки и приветствия.
    Так повторил несколько раз, реакция одна и та же. При этом дата на реге была 01.01.2014 0:00.
    Потом, когда в очередной раз рег начал запись, не снимая его с посадочного места, остановил запись и перезагрузил. Он нормально загрузился и начал запись штатно.
    Сейчас обратил внимание, он мне вчера еще ночью начал писать блоками не по 10 минут а минуты по 4.
    Сегодня с утра записал полные блоки по 10 минут и последний блок поврежденный.
    То, что он записывал без заставки, записалось, но дата на всех кусках 01.01.2014 0:00
    Последний блок после перезагрузки, записал уже с сегодняшним числом.
    Компом рег определяется в штатном режиме, обе карточки доступны.
    Ну и уточнение, писал на штатную карточку Самсунг, битрейт 18мбс.
    Есть надежда, что проблема возможно в карточке, которую я уже дааааавно не форматировал.

    Сейчас отформатировал регом в режиме полного форматирования. Посмотрю, как вечером себя поведет.
     
  17. У меня была такая штука, но на реге другого бренда (TV). Причина - карта. Не удаётся записать видео с высоким битрейтом. Варианты лечения:
    1) Поменять карту.
    2) Отформатировать карту (может и не помочь).
    3) Уменьшить битрейт.

    Но всё это - при исправном реге.
     
  18. У меня вторая карточка (запасная) silicon power. В сентябре сделал ее активной и какое-то время записывал на нее. Она, как оказалось, хоть и была заявлена как 10 класс, на высоких битрейтах работала недолго. Рег, не останавливая записи и не глюча, просто по-тихому снижал установленный битрейт до 13 мбс и спокойно писал на нее.
    Когда снова переключился на штатный Самсунг, понижений битрейта больше не было. нО вот спустя 1,5 месяца вылезло это((((
    Еще. У меня рег на работе подключен был к компу как USB диски целый день. Следовательно аккум от порта был заряжен. Когда отключил рег от компа и начал полное форматирование, он через некоторое время показал, что заряд критически низок, и, не закончив форматирования, выключился.
    Второй раз форматировал, не отключая от USB.

    Видимо, тут еще и аккум шалит. В общем, посмотрю, как будет дальше себя вести
     
  19. Могу предположить, что тут сразу две неприятности:
    1) аккумулятор прохудился. Поэтому - сброс времени. Кстати, а остальные установки уцелели?
    2) карта => проблемы с записью.
    ИМХО.
     
  20. Да. Все уцелело. И дата была правильной и продолжительность, и битрейт.
    Причем дата стала правильной сразу после загрузки, а не после того, как он поймал GPS
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru