С Экраном Datakam G5

Тема в разделе "Datakam", создана пользователем Agram, 19 дек 2013.

  1. Отзывы по данной модели.
    Появились новые ВР датакам серии G5
    http://datakam.ru/Statyi/list/G5-new-series.html
    G5 вид спереди.jpg G5 вид сзади.jpg
    видео пока не нашел((
    По описанию практически серия G9, тока встроенный gps и размер поменьше
    Если кто уже приобрел или тестировал прошу набросать отзыв или кинуть ссылку на пример видео

    Динамик для G5 - от NOKIA N73 (пост #7128 NightWatcher)
    Например здесь: Громкоговоритель YUXI, громкоговоритель, гудок, звонок, запасной звонок для сотового телефона Nokia N73 15*11*3 мм или здесь
    Динамик для G5 Nokia N73.jpg
    Аккумулятор для G5 - 602530 (пост #7123 NightWatcher)

    Обновление прошивки в модуле GPS при периодических потерях сигнала пост #6964 от gritaro

    Обновление баз Speedcam от @NightWatcher:
    свежее обновление - от 06.02.2022
    от 07.11.21,
    от 05.10.21 - https://videoregforum.ru/threads/datakam-g5.946/page-360#post-156470
     
    #1 Agram, 19 дек 2013
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2022
  2. 1)Ничего не понял, встречных на видео пару машин, все читаемо,попутных, припаркованных, тоже норм.
    2) Посмотрел, не дергается, может железо на ПК "дохлое".
     
    • Согласен Согласен x 2
  3. Решил вопрос со звуком и пятнышком радикально. Сегодня - 30-й день покупки, последний для Moneyback. Решился, отвёз и сдал. И сразу взял точно такой же. Прокатился чуток. Звук - нормальный, без искажений. Фокусировка, кажется, тоже. Ещё некоторое время понаблюдаю.
    Не могу не сделать рекламу магазину (если модератор потребует, уберу). Во-первых, moneyback - 30 суток! Во-вторых, при сдаче старого и покупке нового такого же товара, если цена изменилась, то менеджер-консультант корректирует по старой цене. Реги подорожали на 1000 руб за месяц. Экономия!
     
    • Нравится Нравится x 2
    #4462 LVN_SPB, 4 ноя 2014
    Последнее редактирование модератором: 4 ноя 2014
  4. @LVN_SPB, эх пораньше бы. По незнанию я переплатил.
     
  5. @Gast
    И я не знал. Они САМИ сказали, в гарантийном отделе при оформлении moneyback на старый рег! Респект им и уважуха!
     
    #4464 LVN_SPB, 4 ноя 2014
    Последнее редактирование: 4 ноя 2014
  6. На мой неискушенный взгляд, качество норма. Ничего не дергается, номера читаются. Все в фокусе.
    Нормальное видео.
     
    • Согласен Согласен x 2
  7. Genrih.M Вы видимо смотрели видео не скачивая его,поэтому такие выводы.
     
    • Согласен Согласен x 3
  8. Хорошая картинка, в том числе - чтение номеров - тот "конек", для которого и нужен ВР. А дергается картинка - нет плавного хода кадров - не из-за крепления, причина другая.
    --- Сообщения Объединены, 4 ноя 2014 ---
    Может я не прав. Смотрел, один раз кликнув мышкой. На полном экране. Нужно себе сначала закачать?
     
  9. Да, надо скачивать и получите оригинал видео.;)
     
    • Согласен Согласен x 1
  10. Каким плеером лучше смотреть?
     
  11. Одиночные ролики можно любым. Например, VLC.
    Серию роликов лучше - http://datakam.ru/download/DatakamPlayer/DATAKAM PLAYER.exe.
    Увидите привязку к карте, есть возможность резать на куски, склеивать и т.п. и т.д.
     
    • Согласен Согласен x 2
  12. Итоги замены BF на BF (надеюсь, кому-то помогу):
    У нового рега - качество отличное по всем параметрам. Партия - точно другая, чем у старого. У того прошивка была 40820, у нового - 41010.
    @Gast тоже поменял. Новый рег - тоже из новой партии (видел номер прошивки по его роликам). И у него тоже все настройки - на уровне.

    Вывод: если кто-то соберётся покупать G5, сразу смотрите на номер прошивки. Если прошивка не ниже 41010, то вероятность взять качественный рег более высокая.

    Всем удачи на дорогах!


     
    • Полезно! Полезно! x 2
    #4471 LVN_SPB, 4 ноя 2014
    Последнее редактирование: 4 ноя 2014
  13. В момент покупки где смотреть номер прошивки?
     
  14. Всё же: вот я стою у прилавка, еще не оплатив. Могу попросить вскрыть коробку и показать № прошивки?
    Или как это сделать?
     
  15. Да вроде нормально это. Мне в Челябинске вскрыли, показали. Дали менюшки посмотреть. Как бы чего в этом то такого?
    Провели небольшой ликбез по пользованию. Для чего какая менюшка нужна-рассказали и показали.
     
  16. @Genrih.M
    Я не продавец. Как договоритесь. Не везде и не всегда это возможно. Скажем, в интернет-магазине - вряд ли.
    Я просто дал рекомендацию для случая возможности выбора.
    Новая партия пошла не более месяца назад. Кстати, цена на новую парию выросла примерно на 1000 р. Вот Вам ещё один косвенный признак.
     
  17. Советы ценные, спасибо!
    Я вот уже долго выбираю, собираясь купить (мой первый, опыта пользования нет. Но в Инете изучил все модели и отзывы).
    У вас DATAKAM G5-CITY PRO-BF? Пишут, такой широкий угол лишний. И уже вот-вот появится с меньшим - DATAKAM G5-REAL PRO-BF.
    Что скажете о широком угле? Какой предпочесть?
     
  18. Вот тут Вам надо самому выбирать. При более узком угле качество картинки субъективно будет повыше, особенно на удалении. Но если кто-то в Вас приедет сбоку (тьфу-тьфу-тьфу), то такой рег может не зафиксировать.
    Всё зависит от условий применения. В городе, на мой взгляд, удобнее иметь более широкий угол, на трассе - более узкий.
    Напоминает смену объективов фотографом. Но два рега иметь - крутовато!
    Мой выбор - более широкий угол.
     
  19. Именно это я и хотел услышать. Езжу в основном в городе, в постоянном окружении машин. И, как вы пишете, широкий угол все же работает (иногда пишут - он настолько искажает по краям картинку, что нет смысла).
     
  20. Возьмите ролики, коих много на этом форуме, и сами посмотрите. А потом решайте.
    Появится REAL - прикупите и его. Будет сменная оптика! :)
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru