С Экраном Datakam G5

Тема в разделе "Datakam", создана пользователем Agram, 19 дек 2013.

  1. Отзывы по данной модели.
    Появились новые ВР датакам серии G5
    http://datakam.ru/Statyi/list/G5-new-series.html
    G5 вид спереди.jpg G5 вид сзади.jpg
    видео пока не нашел((
    По описанию практически серия G9, тока встроенный gps и размер поменьше
    Если кто уже приобрел или тестировал прошу набросать отзыв или кинуть ссылку на пример видео

    Динамик для G5 - от NOKIA N73 (пост #7128 NightWatcher)
    Например здесь: Громкоговоритель YUXI, громкоговоритель, гудок, звонок, запасной звонок для сотового телефона Nokia N73 15*11*3 мм или здесь
    Динамик для G5 Nokia N73.jpg
    Аккумулятор для G5 - 602530 (пост #7123 NightWatcher)

    Обновление прошивки в модуле GPS при периодических потерях сигнала пост #6964 от gritaro

    Обновление баз Speedcam от @NightWatcher:
    свежее обновление - от 06.02.2022
    от 07.11.21,
    от 05.10.21 - https://videoregforum.ru/threads/datakam-g5.946/page-360#post-156470
     
    #1 Agram, 19 дек 2013
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2022
  2. А я на Вас и не думаю обижаться. Мне нравятся Ваши грамотные посты, а вот отношение Датакамовцев - ни к черту.
     
  3. @gse
    @LVN_SPB
    Не хочу быть пессимистом, но имхо ДК её (оптику) никогда не настроит. Не сомневаюсь, что настроить то её можно, но индивидуально, а не в масштабах производства. Вспомним ответ TV, почему они не стали ставить эту оптику имея её, на свои ВР с матрицей OV.
    При этом каждый ВР от ДК превращается в штучный ханд мэйд.
     
    • Согласен Согласен x 1
  4. А что ответил Трендвижн насчет оптики?
     
  5. И в масштабах можно, уж поверьте, тока кому это надо(только кто дорожит репутацией), лишние трудозатраты, а так большая половина ничего не заметит.
     
  6. @AChiller
    Если память не изменяет, то слишком широкий угол и необходимость очень тщательной настройки оптики.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  7. И ценник подтянут до нереального.
     
  8. Парни, хорошь спорить о другом регистраторе.
     
  9. Парни. А может кто проверит работоспособность по пути на работу? Я тут слепил спидкам для зверька. Зверек его схавал нормально:)
    Это выжимка со спидкама, с добавлением необходимых для правильной работы данных. Ну поддержка же рекомендует скачивать с Мапкама в формате PocketGis? Типа он самый правильный. Вот я и слепил файлик в этом формате. Делал в ручную. Все коды камер тоже вручную (ну с использованием средств автоматизации Экзеля и Notepad++)
    Это выборка с базы RUS (кто в теме-понял:) ) Без мобилок. Стрелки сделаны как стационарки, Стрелки видео-контроль полосы ОТ. ДПС-ну так есть - ДПС. Ну и т.д.

    PS Просто интересно узнать. Правильно все сделал или нет? А то до машины только к вечеру доберусь. На сервисе стоит:)
     

    Вложения:

    • Speedcam.zip
      Размер файла:
      73,9 КБ
      Просмотров:
      221
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
  10. Я сталкивался. Но проявляется это не на всех частотах. Хотя, может это и от силы сигнала зависит. У меня сильно проявляется на FM105.7, когда в паркинг въезжаю. На открытой местности, в основном, всё хорошо
     
  11. Читал тут ветку соседей SS, так у них такая же проблема с отваливающимся GPS. Очень часто он отваливается в режиме HDR ( их версия из-за сильной загрузкой процессора, или из-за проблем с просадкой питания при сильной загрузке проца. ). В этой ветке не связана проблема с GPS с этим режимом ?
    Сорри если тема тут уже обсуждалась.
     
  12. #4331 unreal, 29 окт 2014
    Последнее редактирование: 29 окт 2014
  13. Зато есть запись видео. И частота обновления GPS. Обратил внимание, что если поставить частоту обновления 1 раз в сек, и включить запись, то уровень сигнала со спутников просаживается меньше, чем если поставить обновление GPS 4 раза в секунду.
    Хотя по хорошему, 4 раза же лучше? А еще лучше 10 раз в секунду чтоб было.
    Так вот. Блин. Бред какой то. При обновлении 1 раз в секунду, холодный старт прошел вообще на ура-влет. 3 минуты. 12 спутников из окна. Активных 6.
    --- Сообщения Объединены, 29 окт 2014 ---
    Во во. Я тоже думал, что он у меня хорошо пишет видео. Сегодня с утра подкрутил ему резкости, прогулялся по улице пешочком. Вот сейчас пишет. разница ощутима:). Теперь в движении надо проверить. Крутил на 2 мм по часовой стрелке. Если смотреть на объектив.
     
    • Нравится Нравится x 3
    #4332 vovan11, 29 окт 2014
    Последнее редактирование: 29 окт 2014
  14. Вобще лучше скачать таблицы(мишени) по ссылке уважаемого LEONавто(в этой ветке было), распечатать и крутить по ним(процесс также есть в ветке), обращая внимание на настройку центра и углов.
    P.S. 2мм это круто не доюстирован.:eek:
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  15. Я так понял, что эти миллиметры - по радиусу. Не так уж и много, тем более если резьба "мелкая". Просто сам факт, что опять самому доводить...
    У меня вот тоже проблема помех в радио при подключении регистратора, даже при не подключенном внешнем питании. Уже и фильтры на кабель пристраивал, но - без толку. Стоит только включить регистратор - сразу радио шипит не по детски. Интересно, что в городе помех меньше, а стоит выехать за его пределы - попросту выключать приходится. В ста двадцати км от города раньше все станции чистенько звучали, а теперь просто чистенько молчат. Не меломан, но абыдно.
     
  16. Ну да. Я имел ввиду 2 мм метка на объективе ушла от первоначального положения по окружности:)
    С радио тьфу 3 раза-пока проблем нет.
     
  17. Сейчас попробовал задать вопрос про помехи на форуме Датакам, но опять убило сообщение об "одобрении" оператором. Они уже и вопросы фильтруют, может и подсказывать начнут - что именно писать надо и какими словами. Прошу прощения за тавтологию, но нет слов. И еще поражает, что советы-ответы только от админа, даже если кто-то попытается подсказать - заткнут в зачатке. Жесть!
     
  18. Нет, питание я мерил во время отказа GPS/GNS модуля, оно было штатным 3,3 v.
    С точки зрения практики чаще 1 раза в секунду опрашивать координаты не имеет смысла. У меня создалось мнение, что процессор GPS\GNS модуля быстрее не успевает. То есть спросить его можно и десять раз в секунду, но его ответ меняется приблизительно раз в секунду (чуть быстрее/медленнее зависит от условий приема). В свое время я пробовал увеличивать частоту опроса на более производительных системах - писал трек OziExplorer'ом на PC - это не принесло ожидаемых результатов. Это потому, что опрос раз в секунду как правило дает результат изменения координат, больший, нежели погрешность измерения координат. Два раза в секунду даст результат, который больше погрешности уже на достаточно большой скорости. Опрашивать чаще - IMHO, бесполезно.
     
    • Полезно! Полезно! x 5
    • Спасибо! Спасибо! x 2
    • Нравится Нравится x 1
  19. RUS - имеется ввиду работа по России? Все города?
     
  20. РФ, Беларуссия.
     
  21. Добавлю в FAQ небольшую рекомендацию по используемым картам памяти. На форуме TrendVision (да простят меня модераторы!) есть настоятельная рекомендация от ag-70 не использовать карты Kingston:
    Карты Кингстон в своё время были - довольно дорогими!
    Сейчас - мы не рекомендуем их использовать! Они не работают в регах!
    С чем это связано - не знаю! В фото и видеокамерах - нормально! Как только в режиме запись - перезапись! - Глючат!!!
    Не стоит их покупать - для регистратора!!!

    Подтверждаю эту рекомендацию собственным опытом. Месяц назад для ВР TV-703 я купил TransFlash 64Gb MicroSDXC Class 10 Kingston, SDCX10/64GB. Характеристики у неё - замечательные. Но - не тянет: постоянные остановки записи. Пришлось её сдать "взад", в магазин. Купил Transcend с такими же характеристиками. Работает безупречно. Для G5 купил две карты Transcend по 32 ГБ. С максимальным битрейтом легко справляются обе.

    Может, кого-то убережём от ненужных проблем?
     
    • Полезно! Полезно! x 5
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru