С Экраном Datakam G5

Тема в разделе "Datakam", создана пользователем Agram, 19 дек 2013.

  1. Отзывы по данной модели.
    Появились новые ВР датакам серии G5
    http://datakam.ru/Statyi/list/G5-new-series.html
    G5 вид спереди.jpg G5 вид сзади.jpg
    видео пока не нашел((
    По описанию практически серия G9, тока встроенный gps и размер поменьше
    Если кто уже приобрел или тестировал прошу набросать отзыв или кинуть ссылку на пример видео

    Динамик для G5 - от NOKIA N73 (пост #7128 NightWatcher)
    Например здесь: Громкоговоритель YUXI, громкоговоритель, гудок, звонок, запасной звонок для сотового телефона Nokia N73 15*11*3 мм или здесь
    Динамик для G5 Nokia N73.jpg
    Аккумулятор для G5 - 602530 (пост #7123 NightWatcher)

    Обновление прошивки в модуле GPS при периодических потерях сигнала пост #6964 от gritaro

    Обновление баз Speedcam от @NightWatcher:
    свежее обновление - от 06.02.2022
    от 07.11.21,
    от 05.10.21 - https://videoregforum.ru/threads/datakam-g5.946/page-360#post-156470
     
    #1 Agram, 19 дек 2013
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2022
  2. @6cat читал, и не вижу противоречия. Я тоже писал в техподдрежку по поводу навителовского формата баз и спидкамонлайна. У меня со спижкамовскими базами не только с параллельных дорог оповещения были, но и с перпендикулярных. Вот какой ответ я получил:
    С базами покетгис ложняков стало намного меньше, я сделал вывод, что железка берет указанные параметры из базы. В навител и igo эти параметры отсутствуют, поэтому железка просто присваивает им значение 360. Отсюда и проблемы с ложными оповещениями.
    Я тоже думал с Глебом связаться по поводу покетгиса, но отложил до проверки регистратора на автодорию. Теперь уже можно и к нему стучаться, потому что обработка КСС у датакама близка к идеалу.
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. И есть шанс, что спидкам научат отдавать в формате покетгис?
     
  4. @AChiller я думаю да. Обычный текстовый файл как у igo, только в этом файле прописаны 2 дополнительных параметра, которые присутствуют в базе. Но для точной информации надо узнавать у Глеба.
     
  5. Всё выше сказанное очень полезно, только при одном немаловажном условии, а именно при нормально работающем GPS. Опять не работает, думал новая прошивка поможет, так ещё хуже стало, "gps test" - вообще не пытается искать спутники. Светодиод горит, сброс спутников не помог. Чую на днях ждёт меня юбилей, а именно 10-тый поход в сервис центр.
     
  6. Он создатель и разработчик и договариваться нужно с ним.
    зы. @Docent_013 чуть выше писал, что собирается обратиться к нему.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  7. @vanadium на г9 у меня был такой глюк. Диод на антенне горит, значек с количеством спутников пропадает через пару минут после включения. Сброс настроек не помог, сброс гпс не помог, доставал батарейку, не прокатило. Понес к компу залил предыдущую прошивку и заработало. Видимо глюк программный какой-то. Попробуй через меню выключить и включить гпс.
     
  8. Если необходимые для выгрузки данные есть в базе спидкама. Видел в таблице на сайте направление камер, но не увидел дистанций уведомлений
     
  9. @AChiller параметр "длина1" и есть дистанция оповещения.
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  10. Сегодня посмотрел, на сайте Датакам пропала прошивка 41008 и появилась 41010 (beta), которая автоматом не прошивается. Список изменений у 008 и 010 одинаковый. В чем подвох? Почему 41008 убрали?
     
  11. @Mosikian может глючная была? я помоему 41010 залил, которая бета. косяков пока не замечено
     
  12. Небольшой отчет по модернизации крепления от коробки регистратора и, как результат, новый способ скрытой установки или дополнительное крепление для второй машины.
    Когда купил Датакам G5 и снял его с крепления коробки, то пришло понимание реализации давно появившейся идеи по действительно скрытой установке видеорегистратора во время стоянок. В коробке на 90 процентов готовое еще одно быстросъёмное крепление, нужно немного «доработать напильником». Для этого нужно отклеить наклейку «Datakam» и окрутить два самореза.
    [​IMG][​IMG]
    Далее высверлил отверстие сверху штекера до края штекера. Старый штекер удалил, т.к. к нему не припаяться и заменил его на штекер от Q4 с проводом.
    [​IMG]
    Все собрал, пригодилась металлическая наклейка Datakam, прикрутил ее к креплению и наклеил двусторонний скотч. Торчащие шляпки саморезов компенсирует два слоя скотча. Крепление готово.
    [​IMG]
    Хорошо может подойти для модернизации крепление от Q2, в направляющие которого с необходимым натяжением входит новое крепление. Но лучше конечно срезать эти направляющие и прикрутить капитально, это просто под руку попалось.
    [​IMG][​IMG]
    Далее возможны варианты. Можно установить на задний плафон, но обзор будет не очень.
    [​IMG]
    Оптимальным, как мне кажется, в том числе и для нетонированных машин, будет вариант установки между спинкой пассажирского сидения и подголовником, особенно если, как в моем случае, есть пластиковая накладка на подголовнике. Сейчас все в режиме теста и провода торчат, далее можно будет их протянуть через спинку сидения. Если есть чехлы, то еще проще.
    [​IMG][​IMG][​IMG]
    Вот такой обзор получается с этого места.
    [​IMG]
    Вид с наружи.
    [​IMG][​IMG]

    Выводы:
    Отличный угол обзора.
    Высокая степень скрытности. В «глаза не бросается» даже если дверь открыта, если закрыта тем более.
    Смена мест креплений происходит за 2-3 секунды.

    Если идея интересна и найдет поддержку здесь, то можно предложить производителю устанавливать разъем на второе крепление.
     
    • Нравится Нравится x 4
    • Полезно! Полезно! x 3
    • Спасибо! Спасибо! x 2
  13. Здравствуйте!
    На моём у моего видеорегистратора на мой взгляд очень тихий и малоразборчивый звук оповещений. Возможно, что это неисправность. Прошу выложить видео или аудиозапись сделанную например телефоном. Что бы можно было как-то оценить и сравнить. Можно например в этот момент проговорить несколько фраз для оценки и сравнения.
    Заранее спасибо.
     
  14. Приветствую форумчан.
    Неделя, как приобрёл G5-CITY PRO-BF. Перед тем были ВР других фирм. Что сказать? Маленькое произведение искусства. Приятно в руки взять. Функционал - выше всяких похвал. GPS работает на "ура", ловит спутники максимум за минуту - две. Блендофильтр - реальный эффект. А уж магнитное крепление - просто песня!
    Было одно "но": небольшая расфокусировка. Живу в Питере, заехал в сервисный центр. Там мне настроили минут за 40, прямо при мне. Теперь проблем нет.
    Поэтому рекомендую всем, кто ещё колеблется.
    На всякий случай, питерцам - адрес сервисного центра (в родном форуме DATAKAM неверно указан номер офиса):
    Сервис-центр DATAKAM "ДИКОМ" в г. Санкт-Петербурге:
    http://dicom.spb.ru/
    метро Удельная, пр.Тореза д. 98 к. 1, офис 207
    Тел: (812) 552-77-75, 552-62-62, 552-62-91
    График работы: ПН-ПТ 10.00-19.00, СБ 11.00-17.00, ВС выходной.
    С собой нужно иметь: регистратор, гарантийный талон (если регистратор еще на гарантии), чек о покупке (если гарантийный талон не заполнен).
    Есть у них ещё офис на ул.Казанской, 5. Но детали, если понадобятся, возят с пр.Тореза. Так что возможна небольшая задержка.

    Всем удачи на дорогах!
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
  15. Приобрел G5-city BF , все устраивает, но имеется расфокусировка. Подскажите, где в Москве можно настроить быстро?
     
  16. Опять расфокусировка! А тут писали что на новых G5-city BF все гуд.
     
  17. А как поняли ?
    Выложите видео(оригинал на Ядиск).
     
  18. Замыливает номера по краям, а у встречной машины вообще не разобрать, даже на малой скорости. С Яндекс диском пока не разобрался, выложу позже.
     
  19. С таким углом 130° по горизонту немудрено(расплата за широкий угол).
    А тут надо посмотреть.
    --- Сообщения Объединены, 14 окт 2014 ---
    Недолжно быть расфокуса, на улице холодно, если только недоюстирован.
     
  20. Как я понимаю, при установке полярика на предыдущие модели меняют кольцо. Потом требуется юстировка?
     
  21. Объектив же не меняют...
     
    • Согласен Согласен x 1
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru