С Экраном Datakam G5

Тема в разделе "Datakam", создана пользователем Agram, 19 дек 2013.

  1. Отзывы по данной модели.
    Появились новые ВР датакам серии G5
    http://datakam.ru/Statyi/list/G5-new-series.html
    G5 вид спереди.jpg G5 вид сзади.jpg
    видео пока не нашел((
    По описанию практически серия G9, тока встроенный gps и размер поменьше
    Если кто уже приобрел или тестировал прошу набросать отзыв или кинуть ссылку на пример видео

    Динамик для G5 - от NOKIA N73 (пост #7128 NightWatcher)
    Например здесь: Громкоговоритель YUXI, громкоговоритель, гудок, звонок, запасной звонок для сотового телефона Nokia N73 15*11*3 мм или здесь
    Динамик для G5 Nokia N73.jpg
    Аккумулятор для G5 - 602530 (пост #7123 NightWatcher)

    Обновление прошивки в модуле GPS при периодических потерях сигнала пост #6964 от gritaro

    Обновление баз Speedcam от @NightWatcher:
    свежее обновление - от 06.02.2022
    от 07.11.21,
    от 05.10.21 - https://videoregforum.ru/threads/datakam-g5.946/page-360#post-156470
     
    #1 Agram, 19 дек 2013
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2022
  2. Я не не специалист в области видео, но все записи с G5-city представленные ранее на этом же форуме
    имели большую четкость. Здесь же края объектов не имеют четких границ, кажется что разрешение намного
    ниже FHD и состоит из крупных квадратиков, что в движении что в статике. Вроде ожидаемо было улучшение
    видимости объектов при уменьшении угла обзора, а на данном видео наоборот.
    Может KURT прояснит, это уже первые образцы которые будут у нас продаваться или это опытный
    недоработанный еще экземпляр и такие в продажу не поступят.
    LEONавто, я уже определился, жду Datakam с обещанным углом по горизонтали 100-110°.
    Но первое видео с такого сильно разочаровало.
    Никого я не оскорблял и не агитировал, только прошу информацию от сведущих людей.
     
  3. @kos0glaz
    Можно обратить внимание на линейку TV, от части 108 моделька.
     
  4. Хорошая модель, правда "Вынесенный GPS-приёмник", с одной стороны вроде лишний шнурок втыкать в кронштейн, с другой - такой GPS-приемник лучше видит спутники. Кому это не критично, кому - другое. На вкус и цвет все фломастеры разные.:)
    Полярик удобный, без сомнения, правда завинчивающийся, был бы на магните, было бы лучше.
    И цена хорошая в Юлмарте - 4970 руб.
     
    • Согласен Согласен x 1
    #3683 azat1956, 6 сен 2014
    Последнее редактирование: 6 сен 2014
  5. @kos0glaz
    Это лишь образец.
    Регистратор разбирали ради интереса с товарищем, объектив крутили сами несколько раз, этот момент тоже учтите.
    И еще - на видео уже не дневная съемка, а ране-вечерняя.
    Мне лично качество понравилось.
    Что будет продаваться, увидим только потом от покупателей.
    Лишний шнурок в кронштейн не нужно втыкать. От кронштейна кабель на gps модуль, а в сам модуль втыкается уже зарядник.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  6. @Kurt
    Спрошу на всякий случай, у “образца”держатель объектива остался металлическим?
     
  7. Спасибо, уже разобрался.
     
  8. @unreal
    как определить?
    Вопрос снимается;)

    Держатель металлический, точно. Содрал с него краску.

    [​IMG]


     
    • Нравится Нравится x 2
    • Полезно! Полезно! x 2
    • Согласен Согласен x 1
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    #3687 Kurt, 7 сен 2014
    Последнее редактирование: 7 сен 2014
  9. Может кому поможет... Сегодня подключил к ноуту через USB регик.. И неопознанное устройство... Озадачился... И вспомнил, что раньше подключал к другому разъему.. В итоге, региг с прошивкой(может из-за нее) 40820 определяется на ноуте ток с одним USB, через которое с первого раза подключал, остальные 3 - неопознанное..
     
    • Нравится Нравится x 1
  10.  
  11. @vanadium
    у меня два. те, что на кадре
     
  12. А у Вас тоже новая версия ( “образец”Road)?
     
  13. Нет, но думаю купить, поставил фильтр теперь номера намного хуже читаются.
     
    • Согласен Согласен x 1
  14. Вот и я о том же :)
    У TV-108 такого явления вроде не наблюдается. Может зависит от качества полярика?
     
  15. Если попробовать желтое стекло как на водительских очках, но тогда небудет эфекта полярика, как понял в кострукцию фильтра ДК можно вырезать(или заказать) и легко вставить или ошибаюсь ?
     
  16. Azat1956,если отказаться от GPS, то хорошая альтернатива.
     
  17. Вставить можно походу любое, главное чтобы размер был такой же.
    так есть же gps
     
  18. Можно конечно, блики он не уберёт.

    Есть, но каждый раз(если хотите снять) надо провод питания вынимать из регистратора + нет столько функций как на G5 с GPS
     
  19. В общем, установил в машине ретранслятор GPS (если кто помнит, у меня в машине из-за атермальных стекол GPS практически не ловился). Приемную антенну разместили под передним бампером, передающую - у ЗЗВ. Теперь коннект к спутникам (теплый старт) происходит за 2-3 сек (раньше после часовой стоянки цеплял, если цеплял, 3-4 спутника за 7-10 мин), подключается к 14-15 спутникам, скорость показывает точно (раньше расхождение со скоростью по спидометру достигало 20 км/ч). В общем, доволен :)
     
    • Нравится Нравится x 5
  20. провода не нужно вынимать.
    все так же как и у g5, один провод подключается к кронштейну в независимости от того, gps используешь или нет.
    столько функций как у g5 нет ни у одного другого регистратора))
     
    • Согласен Согласен x 3
  21. Тогда Я не понял, питание (если не хочу GPS ) включаю в держатель, а если Я хочу GPS, то куда Я его подключаю ?

    столько функций как у g5 нет ни у одного другого регистратора))

    Это точно, вот поэтому я его и терплю(пока)...
     
    • Согласен Согласен x 1
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru