С Экраном Datakam G5

Тема в разделе "Datakam", создана пользователем Agram, 19 дек 2013.

  1. Отзывы по данной модели.
    Появились новые ВР датакам серии G5
    http://datakam.ru/Statyi/list/G5-new-series.html
    G5 вид спереди.jpg G5 вид сзади.jpg
    видео пока не нашел((
    По описанию практически серия G9, тока встроенный gps и размер поменьше
    Если кто уже приобрел или тестировал прошу набросать отзыв или кинуть ссылку на пример видео

    Динамик для G5 - от NOKIA N73 (пост #7128 NightWatcher)
    Например здесь: Громкоговоритель YUXI, громкоговоритель, гудок, звонок, запасной звонок для сотового телефона Nokia N73 15*11*3 мм или здесь
    Динамик для G5 Nokia N73.jpg
    Аккумулятор для G5 - 602530 (пост #7123 NightWatcher)

    Обновление прошивки в модуле GPS при периодических потерях сигнала пост #6964 от gritaro

    Обновление баз Speedcam от @NightWatcher:
    свежее обновление - от 06.02.2022
    от 07.11.21,
    от 05.10.21 - https://videoregforum.ru/threads/datakam-g5.946/page-360#post-156470
     
    #1 Agram, 19 дек 2013
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2022
  2. Пока клеют полоску, в августовском релизе должны перевернуть матрицу. Насколько помню ввиду соотношения 16:9 проблемы с горячим переворотом матрицы были. Им там что то менять надо было, обещали доработки в августовском релизе.

    Думаю Датакам всех косяков не знает. Иначе бы мы этих косяков не наблюдали. ИМХО
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  3. Согласен. Это я забыл в своём посте поставить смайлик.
     
  4. На данный момент не нравится только качество записи звука, много посторонних шумов.
     
  5. Ч то за хрень,все сайты датакам открываются одинаковой страницей,после трех дней полной пустоты.
    Я с ними завел длинный диалог с логами по поводу дефектного регистратора доставшегося мне и на тебе....
     
    #3464 максс, 7 авг 2014
    Последнее редактирование: 7 авг 2014
  6. Не соглашусь- бывало настройки сбрасывались после 3-5 минутной стоянки. А до этого,думаю он спокойно успевал подзаряжаться-получасовая поездка. Да и с чего ему успеть разрядиться-при каждодневных поездках. ИМХО.
    Вот уже почти 2 недели езжу с логами(хочу поймать сброс настроек)- и по закону подлости все норм.
     
    • Согласен Согласен x 1
  7. Новости сайта: "Скоро новый G5-BF с обзором 140 и дальностью 20 метров"

    BF - блендафильтр, я полагаю.
    http://datakam.ru
     
    • Нравится Нравится x 2
  8. Позавчера утром после ночной стоянки (ВР выключается, функция парковки отключена) тоже словил сброс настроек. За месяц использования - первый раз. Судя по всему, проблема массовая. Надеюсь, в следующей прошивке поправят.

    P.S. Что-то datakam.ru не грузится. Завалили жалобами, перегрузили сервер?:eek:
     
    • Согласен Согласен x 1
  9. Начал грузится оф сайт датакам,но,самое интересное,мне допуск запрещен,во как!Заколебал я их видимо обращением за №949
    по поводу косяков.Вначале думал,что забыл пароль,по всякому изголялся,никак не получается,решил заново зарегиться,не тут-то было ДОПУСК ЗАПРЕЩЕН! пишет, забанен мой адрес у них.Скорее всего,не я один такой
    PS.Еще и картридер фирмы Датакам накрылся.:eek:
     
    • Полезно! Полезно! x 1
    #3468 максс, 10 авг 2014
    Последнее редактирование: 10 авг 2014
  10. начались репрессии неугодных)))
     
    • Смешно Смешно x 2
  11. Есть такое, подтверждаю. Самого забанили,но зарегиться заново смог.
     
  12. А много писали? Наезжали на администрацию? Угрожали расправой? ;)
     
    • Смешно Смешно x 1
  13. Ни в коем случае. Выкладывал видео(видео нормальное) со своего регика на их сайте,но они его убирали с формулировкой:неизвестные настройки съёмки...Дело в том,что оно отличалось по качеству(не в лучшую) от их видео на сайте. Высказал своё возмущение...Так же мой хвалебный отзыв о G9 был выложен,как отзыв о G5,что тоже выглядит не очень красиво. Также высказал своё недовольство...
    Хотя я высказывался ранее положительно о датакаме(и собираюсь в дальнейшем покупать у них),если произойдёт ещё ,что то подобное,то наверняка откажусь приобретать у них...
     
  14. @Rezus
    ТАк а где выкладывали? На форуме или в разделе техподдержки?
     
  15. Кто бы озвучил количество проданных G5? Куда ни зайди, как правило, речь идет о проблемах и косяках. Так хоть можно было бы сопоставить число владельцев к числу здешних проблемных отзывов...
     
    • Согласен Согласен x 1
  16. Вся фишка приобретенных устройств и кроется в том, что пока нет проблем и все устраивает его владельца - он этим устройством пользуется и в ус не дует. А вот если появляется проблема то он лезет в инет в поисках решения этой проблемы. Как результат и получается что везде где идет обсуждение только и есть жалобы на проблемы. )
     
    • Согласен Согласен x 3
  17. @Sirinus
    ТОлько есть еще одно... Как быстро находится решение проблемы... ДатаКам старается решать все беды... Пока не было отказов в решениях.. Даже прислушиваются к просьбам и реализуют программно эти идеи.
     
    • Согласен Согласен x 4
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  18. Я вот думал после гарантийного устранения вертикальных полос от солнца они вроде как исчезли, а оказывается нет:
     

    Вложения:

    • line03.jpg
      line03.jpg
      Размер файла:
      261,3 КБ
      Просмотров:
      846
    • line04.jpg
      line04.jpg
      Размер файла:
      316,7 КБ
      Просмотров:
      864
    • line05.jpg
      line05.jpg
      Размер файла:
      239 КБ
      Просмотров:
      810
    • line06.jpg
      line06.jpg
      Размер файла:
      267,8 КБ
      Просмотров:
      867
    • Согласен Согласен x 1
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  19. Везде.Регик мне меняли четыре раза. Далась вам эта поддержка.
    Речь идёт не о браке в моём регике,а о том,что качество видео на сайте не совпадает с качеством видео на моём регике. Они утверждают,что регик снимает отлично,но образцы видео (мои) со своего сайта удаляют(почему,если всё хорошо)
    К стати с новой прошивкой регик стал снимать хуже,наверно вернусь на раннюю.
     
    • Не Согласен Не Согласен x 1
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    #3478 Rezus, 12 авг 2014
    Последнее редактирование: 12 авг 2014
  20. Ребята, разбирал рег, так как там завелся сверчок, болталась антенна gps\glonas, после гарантийной замены она была просто приляпана на узенький кусочек двусторонней ленты к внутренней части корпуса, чтобы разобрать регистратор потребуется бита T5, которой откручиваются винты под боковыми резиновыми заглушками, верхние шесть винтов откручивать не нужно, они держут магнит.
    После откручивания необходимо пластиковой "хренью" поддеть, на фото увидите где и разъёдинить пластмассовые зажимы внутри корпуса.
    Я долго думал как бы приделать антенну качественно, сначала хотел термоклеем по краям, но потом подумал, что всётаки от нагрева она может поплыть на нём, в итоге с одной стороны также приклеил на узкий кусок двусторонней ленты (по всей площади квадартной антенны не стал ляпать ленты, малоли сигнал ослабеет, незнаю))), а с другой, видно на фото, притянул найденным у себя винтиком, в как раз имеющееся там свободное отверстие.
     

    Вложения:

    • 00.jpg
      00.jpg
      Размер файла:
      295,8 КБ
      Просмотров:
      2.306
    • 01.jpg
      01.jpg
      Размер файла:
      208,3 КБ
      Просмотров:
      740
    • 02.jpg
      02.jpg
      Размер файла:
      206,1 КБ
      Просмотров:
      1.681
    • 03.jpg
      03.jpg
      Размер файла:
      189,3 КБ
      Просмотров:
      895
    • 04.jpg
      04.jpg
      Размер файла:
      223,4 КБ
      Просмотров:
      891
    • 05.jpg
      05.jpg
      Размер файла:
      244,9 КБ
      Просмотров:
      1.185
    • Полезно! Полезно! x 5
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  21. @Jenia
    Как давно покупали рег? Холдер у вас пластиковый?
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru