С Экраном Datakam G5

Тема в разделе "Datakam", создана пользователем Agram, 19 дек 2013.

  1. Отзывы по данной модели.
    Появились новые ВР датакам серии G5
    http://datakam.ru/Statyi/list/G5-new-series.html
    G5 вид спереди.jpg G5 вид сзади.jpg
    видео пока не нашел((
    По описанию практически серия G9, тока встроенный gps и размер поменьше
    Если кто уже приобрел или тестировал прошу набросать отзыв или кинуть ссылку на пример видео

    Динамик для G5 - от NOKIA N73 (пост #7128 NightWatcher)
    Например здесь: Громкоговоритель YUXI, громкоговоритель, гудок, звонок, запасной звонок для сотового телефона Nokia N73 15*11*3 мм или здесь
    Динамик для G5 Nokia N73.jpg
    Аккумулятор для G5 - 602530 (пост #7123 NightWatcher)

    Обновление прошивки в модуле GPS при периодических потерях сигнала пост #6964 от gritaro

    Обновление баз Speedcam от @NightWatcher:
    свежее обновление - от 06.02.2022
    от 07.11.21,
    от 05.10.21 - https://videoregforum.ru/threads/datakam-g5.946/page-360#post-156470
     
    #1 Agram, 19 дек 2013
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2022
  2. Я куда дальше разгоняться? На спидометре итак уже под 190!:eek:
    Совпадение скорее всего. Где-то были мои скриншоты когда я регистратор в самолёт брал. Там мы вообще валили 850 км/ч и всё стабильно ловило и не теряло.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
  3. Прислал мне Датакам новую (старого образца) присоску. Быстро отреагировали, не ожидал такой оперативности, за что им, как говорится, респект и уважуха! Держит хорошо, ничего не болтается. Но по сравнению с присоской нового образца старый образец выглядит как ГАЗ-66 рядом с кроссовером (новая присоска компактней, аккуратней, симпатичней). Если доработают - будет здорово. А пока приходится выбирать: шашечки или ехать.
    P.S. Третий день у меня ВР ловит спутники. В большинстве случаев за 5-6 минут находит от 5 спутников и цепляется к ним. Ничего не делал, регистратор не переставлял, вдруг все само заработало. В чем дело - не представляю даже:confused:. Шайтан-машина какая-то.
     
  4. Вероятно удачно поставил ВР, тут писали что на таких стеклах есть небольшой "лючок"(новая присоска - переставил же)

    Вопрос знатокам, как отключить голос о предупреждении превышении скорости? В настройках ВР вкл/выкл не работает :( Может у меня обновление коряво встало? отпишитесь плз, у всех отключается голос о превышении скорости?
     
  5. опять, спустя неделю после того как собрал ВР из СЦ, настройки самопроизвольно слетели на заводские
     
    • Согласен Согласен x 1
  6. Разгоняться есть куда. На спидометре меньше 180.

    Не знаток, но голос и сирену отключил в настройках speedcam, оставил только гейгер при +20.
     
    #3405 6cat, 30 июл 2014
    Последнее редактирование: 30 июл 2014
  7. Я тоже отключил голос в speedcam, поставил "проговаривать" никогда. Но, тем не менее, голос при превышении присутствует. Не отключается он похоже.
     
  8. Нет, не в этом дело. Сегодня за целый день вообще ни разу не зацепился и видит не больше 3 спутников. Но сегодня ясно и сухо, а когда связь со спутниками была хорошая, было дождливо, хотя и не пасмурно. Может в этом дело?

    Почитал тут интернет, народ ставит GPS-ретрансляторы типа таких http://www.water-mir.spb.ru/gps/akses/anten-jc-pereizl.shtml , но штука очень редкая, или колхозит сам типа такого http://forum.auto.ru/gps/132516/. Нужно думать
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  9. Ну, если машина с атермальным стеклом, то и она стоит недешево.
     
  10. Если заказывать аналог с Ебэя, то получается еще дороже. Зато будет на корню решена проблема с неловлей GPS любыми устройствами. Пока идет жестокая борьба с жабой, пока она побеждает.
    Хочу попробовать сначала самоделку, но пока ищу, кто бы дал на время внешнюю GPS-антенну. Покупать ради теста не дает та же жаба, т.к. антенна стоит 1500-2500р. А вдруг не получится... Хотя... 2000р за антенну + самоделка и 2500-2800р за готовое 100%-работающее изделие...
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  11. @Sirinus, Вы - мой герой :). Я вчера искал на Али, ничего не нашел. Заказал тот, который первый из списка. На 750р с жабой договорился:D
    Теперь нужно дождаться. Как придет, отпишусь о результатах. И гнездо USB в питании регистратора пришлось к месту, не придется ничего резать
     
  12. Почитал тему, проникся функционалом и купил Datakam G5 city-max limited edition. Пока доволен всем, за исключением GPS/GNS приемника - что-то у него с чувствительностью "не алё". Я живу в своем доме, с радиопрозрачной крышей, у меня в пользовании в общей сложности более десятка разных GPS/GNS приемников и тот, который работает в datakame самый слабый из них по приему. Он не смог из-под крыши сделать холодный старт. По рекомендации техподдержки делал его под открытым небом более получаса. Ладно, сделал, работает. Горячий старт отрабатывает так, как и должно. А вот теплый старт из под лобового стекла, который длится семь минут - это очень долго. И после того, как определится, держится за 5-7 спутников - это при том, что их видно пару-тройку десятков... Буду неспешно устанавливать его в машине, но очень интересно как дело с GPS/GNS приемником обстоит у других? По крайней мере в ближайшее время давать отставку Каркаму 5, наверное, еще рано.
     
  13. Да не за что. Надеюсь продавец будет добросовестным.
    Секреты поиска на Али - вводите то, что хотите найти на английском. ;)
    Да и к сожалению, по первым двум ссылкам отзывов о приобретении нет, а вот на третьей ссылке есть 2 отзыва и оба положительные. Так что, пока Вам не подтвердили может перезакажите(правда там доставка платная)? ))) Но в любом случае Али - это на свой страх и риск ;)
     
    #3414 Sirinus, 1 авг 2014
    Последнее редактирование: 1 авг 2014
  14. 2 и 3 ссылки - один продавец, так что что из них выбирать - без разницы. И прибочики одинаковые, вся разница только в разъеме питания. Видимо, те, что с USB не пользуются спросом. По 1-й ссылке я посмотрел отзывы по продавцу, вроде, большей частью, нормальные. Да и рисковать 750р лучше, чем 1700р. ;)

    @e-babay, а почитать несколько страниц назад? Как раз проблему GPS и обсуждаем. Да тут, по-моему, пол-темы только и обсуждают GPS и расфокус.
     
    • Согласен Согласен x 1
  15. У меня с начала эксплуатации была беда. Холодный старт продлился 45 минут. На следующий день вообще перестал видеть спутники. Пришлось везти в СЦ. После ремонта с утра цепляется к спутникам стабильно менее минуты. Вот уже месяц к девайсу нет никаких претензий. Как-то так.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  16. Тему читал, но для понимания этого вопроса недостаточно - во-первых меняется железо ВР, во-вторых - меняется прошивка, в-третьих качество исполнения ВР - непонятно насколько оно стабильное. Поэтому и хочется конкретики. В идеале - ответы на вопросы:
    - исполнение ВР (я так понимаю, что сейчас их два, в этом году появится третье);
    - прошивка;
    - время холодного старта (для чистоты эксперимента - на улице);
    - время теплого старта;
    - количество спутников при стабильной работе (насколько я понимаю, это те, что зеленого цвета);

    Впрочем, я свой ВР уже слегка испортил, повезу на днях в СЦ, заодно попрошу разобраться с GPS/GNS.
     
  17. Так кто ж Вам конкретно по Вашему ВР скажет, какое железо у Вас стоит? Да и по качеству конкретно Вашего аппарата тоже никто не скажет. Если Вы читали тему, то видели, наверно, как человек брал сразу три аппарата в магазине, и все они с GPS работали по разному. Я владею ВР всего две недели, но вот что я понял (пусть сторожилы меня поправят/дополнят). GPS есть двух версий (а может и более, кто ж их знает): со светящимся модулем (последняя версия) и без. У меня стоит последняя версия (светится оранжевый светодиод в правой части). При плохой работе GPS в сервисе новый модуль меняют на старый (или наоборот). Мой ВР при холодном старте на улице цепляется за спутники за 1-1,5 минуты, при этом видит больше 10 спутников, использует 5-7 (зеленые). В машине с атермальным стеклом с обогревом живет своей жизнью: может целый день цепляться за спутники, а может, что происходит на много чаще, видеть только 2-3 спутника и ни разу не зацепиться (для работы GPS, если я правильно понимаю, необходимо минимум с 4-мя спутниками установить связь). Прошивка у меня стоит самая последняя, проблем не наблюдается (проблемы с GPS в машине - скорее, проблемы машины). Исполнение ВР сейчас только одно: G5-City. Просто G5 уже не выпускается, G5-Real - еще не выпускается (будет отличаться только оптикой с меньшим углом обзора).
    Для более глубокого понимания вопроса нужно читать тему более тщательно.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  18. Насколько я помню из темы G5-city был сначала с другим держателем линз, опять же модуль gps сменился, анонсирована модель 5G c блендофильтром и непонятно какими изменениями в остальном.

    К сожалению, это не совсем так. Некоторые вопросы уходят, некоторые остаются.

    Я бы не сильно заморачивался, но мне реально от ВР нужно кино со штампом даты и координат. Сейчас в машине живут попеременно Каркам 4 и Каркам 5 - у них с холодным и теплым стартом все гораздо лучше. Датакамом решил проапгрейдиться потому, что у него шрифты на видео много лучше, опять же GPS и GNS, против просто GNS, ну и speedcam'ы - просто шикарная идея.
     
  19. 1. GPS модули 2 варианта. + У них еще есть разные прошивки(именно GPS модуля) насколько я помню из объяснений Представителя Датакам
    2. Железо может незначительно отличаться в зависимости от партии. Узнать все подробности можно записав логфайлы. (Ранее на форуме неоднократно писалось как это сделать).
    3. G5 Real и G5 Road будут отличаться от City не только оптикой, но еще и железом. Работа над ними ведется, когда увидим их наяву не узнавал, так как мне интересен именно доработанный City.

    Ну и плюс ко всему периодически обновляется ПО самого регистратора, добавляются новые фишки и т.д. Возможно как то и это влияет на работу регика. Хотя бы потому что больше функционал - больше нагрузок на проц. В общем ждемс новостей от ДК.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 2
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru